Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 301

Тема: Рождественская поездка в Канаду. Город Ванкувер.

  1. #46
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Гуляем по площадке и лесу,и любуемся видами









    А это мы стоим на смотровой площадке и смотрим на город. Валерыч показывает, где они живут от этого места
    Совсем не далеко, минут 20 езды на машине

    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 05.02.2013 в 20:28.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  2. #47
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Виды на город со смотровой площадки





    Солнце начало стремительно садиться за горизонт...



    Говорили мне, что в Ванкувере просто космические по красоте закаты...
    убедилась воочию...



    Вот здесь видно, как город зажигает свои огоньки...пора нам домой возвращаться...





    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #48
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Народ тоже активно начал собираться домой.
    Привлек внимание папа, который нес маленького ребенка без шапочки.
    Там вообще все практически ходят без шапок в городе. И очень часто видела, что идет"чувак" в шортах и майке....Зимой!!!





    Образовалась очередь на гондолу, на что я сказала :" Ага! у вас тоже есть очереди!!!"
    Но очередь буквально за 5 минут "ликвидировали", запустив вторую гандолу...Короче, все для людей!!!



    А солнце все ниже...видны корабли, стоящие в океане на рейде



    А это квадратиком отметила место от куда мы выехали, и куда возвращаемся!
    Если честно, не знаю какая высота....





    А это прощальный вид на город из гондолы...А потом совсем стемнело...



    И уже в темноте мы возвращались домой.

    Посмотрела свой дневник, который там вела...
    Приехали и ели пирог с форелью, грибами и диким рисом.... Выпили по рюмашке горилки с перцем и медом...

    P.s. извините, печатала вслепую...отвлекалась на разговоры....торопилась...перечитала и увидела, что много ошибок наделала...
    а редактировать уже не могу...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  4. #49
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Виды на город со смотровой площадки

    Солнце начало стремительно садиться за горизонт...

    Говорили мне, что в Ванкувере просто космические по красоте закаты...
    убедилась воочию...

    Вот здесь видно, как город зажигает свои огоньки...пора нам домой возвращаться...
    Лучше гор могут быть только... смотровые площадки на закате... Вот говорят: южные закаты... А они - чем севернее, тем краше. Ну порадовала сердце и глаз! Мы в восхищении...
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  5. #50
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Я пищу!)))) Мариш, супер!!! А еще я обратила внимание, как много детей всех возрастов в горах...
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  6. #51
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Я перед сном в душ сбегала и сюда забежала...Думаю, интересно, кто первый появится???!!!

    Ха-ха-ха!!! интуиция меня не подвела!!!

    Спасибо, Людочка!


    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    А еще я обратила внимание, как много детей всех возрастов в горах...
    Светочка, да!
    У них там были мамочки с кенгурушками и на лыжах А чуть малой научился хорошо ходить, так его стразу в горнолыжные ботинки!
    Валерыч сказал, что они Ваньку ( сына) с 3х лет поставили на лыжи.
    И где мы гуляли, были такие "малявочные" группы, где детки 3-4 лет катались с инструктором.
    У них город "повернут" на лыжах и хоккее, поэтому в Вистлере на катке я видела точно таких же малявок рассекающих на хоккейных коньках!
    Я ж уже писала, что ни разу не видела пьяную молодежь, хотя мы гуляли достаточно поздно...И никто не курит! У них курение - это отстой!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #52
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Скажи, а жители как к этим всем красотам относятся? Для них это просто обыденность, данность? Или чувствуется, что они всем этим наслаждаются?

    И еще хотела спросить, прежде чем пойду спать))) Мариш, в горах ты только за подъемник платишь? Или за определенное количество спусков? Кто вообще там порядок поддерживает? За трассой следит? Все, ушла))
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  8. #53
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Я перед сном в душ сбегала и сюда забежала...Думаю, интересно, кто первый появится???!!!

    Ха-ха-ха!!! интуиция меня не подвела!!!

    Спасибо, Людочка!




    Я ж уже писала, что ни разу не видела пьяную молодежь, хотя мы гуляли достаточно поздно...И никто не курит! У них курение - это отстой!
    Привет, чистая Мариша! Мои "три копейки" - и сладких тебе снов! Охотно соглашусь, что люди замечательные в ентой Канаде. Но уж так уж идеализировать не надо. Все замечательно надираются на приватных "пари", и наркотики тоже никто не отменял... Спокойной ночи!
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  9. #54
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Мариша, ну как можно комментировать такие отличные, великолепнейшие и интереснейшие фото? хочется туда, самой все посмотреть, глотнуть чистого воздуха, прокатиться на сноуборде.. видел бы мой муж эти сноуборды, он бы пошел и свой выкинул, не буду его расстраивать, виды потрясающие!!!
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  10. #55
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброе утро!

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Скажи, а жители как к этим всем красотам относятся? Для них это просто обыденность, данность? Или чувствуется, что они всем этим наслаждаются?
    Светик, я не знаю что у них там в голове...Но, что я заметила...Все улыбаются! Я уже писала в Корзинке, что первое время, как то непривычно.
    Идем гулять с Зяпой, и вот как говорится "на районе" кто пройдет улыбнется и "Хааай ".
    Я Лару спрашиваю :"А че вы тут все друг друга знаете что ли?" Я понимаю, что я иду по селу и меня знает каждый "жук и жаба", так мало кто здоровается, вообще люди не научены здороваться и благодарить тоже...и извинятся...
    Здесь же сплошные "экскюзми" и "фенк ю"...
    Наверное все таки как то влияет эти красоты. А еще я заметила, что они очень трепетно относятся ко всяким зверушкам.
    Чуть кто пробежит или пролетит прям щенячий восторг и "Вау! Вау!Вау!", глаза горят, в ладошки хлопают...Ну идилия

    Я за собой не наблюдала, что я говорила, когда была в восторге, только в конце поездки услышала, как Лара удивилась чему то и сказала : "НифигАсе!!!" Я прям дернулась!
    А потом начала угарать, потому что "Вау!" по сравнению с "Нифигасе!!!" звучит жидковато
    Про наслаждаться...
    Лариса и Валера постоянно устраивают пешие прогулки, есть дальние забеги, например вокруг Стенли Парка - 10 км, и конечно Зяпу ж надо каждый день по два раза выгуливать.
    Потом Лара говорила, что часто после работы едут к океану и сидят на лавочке, любуются закатами...под шум волн
    Говорит :" Посидим так полчаса...и сразу душа умиротворяется после работы...и уже домой едем..."



    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить, прежде чем пойду спать))) Мариш, в горах ты только за подъемник платишь? Или за определенное количество спусков? Кто вообще там порядок поддерживает? За трассой следит? Все, ушла))
    Значит я так поняла, что если просто погулять одна цена, а если кататься то другая...
    Где то в среднем мы платили 40 баксов с человека. Для нас это конечно ОЧЕНЬ ОЩУТИМЫЕ ДЕНЬГИ!!!
    но я себе решила, что НАДО увидеть ЭТО!!!
    Если кататься, то 200-300 баксов канадских ( это чуть больше, чем американские). Это они в гондоле поднимаются на гору, такой типа вагончик на 20-30 человек и платят, а потом там на внутренних - маленьких, целый день поднимаются и спускаются.
    Про доходы мы уже говорили в Корзине, но повторюсь, что наша родня - средний класс, доход на семью - 8 тыс.
    Это место, оно считается горнолыжным курортом, там есть и ресторан и гостиница...помоему...
    а рядом есть гора, где нет подъемника.
    Приезжаешь на машине, ставишь на стоянку и уже пешочком везде ходишь и катаешься бесплатно, там , конечно, не так высоко все и экстремально, но тоже хорошо.
    Потом у них везде абонементы, купил себе на год, с огромной скидкой и ходишь, тоже выгодно получается.
    А Ванюшка, так как ходил в секцию при школе, так их везде бесплатно возили, как школьников.

    Насчет уборки...даже не знаю...Теток с ведром и шваброй не видела Как то все незаметно поддерживается порядок.
    Когда мы ехали по городу, уже обратно, то видели как красиво гора светится в темноте. Там включили освещение. Я так поняла, что там и ночью катаются!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  11. #56
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Но уж так уж идеализировать не надо. Все замечательно надираются на приватных "пари", и наркотики тоже никто не отменял... Спокойной ночи!

    Ой, Люд, ну ты как я! Я все ходила и Лару спрашивала :" Таааак! а где у вас тут проблемы!!!"(в шутку конечно)
    Вот насчет надираются и наркотиков.
    Приезжаешь в какой нибудь город...в пятницу...не буду называть города, потому что тут есть жители этих городов...да оно и не так важно, потому что везде картина одинаковая. Идем гулять в центр. Огромное количество бухой молодежи, все курят, орут матом...У вам как в Риге?
    ( жила целый месяц в Таллине в 1986 году....По сравнению с Россией - это была заграница. До сих пор помню! до Риги так и не добрались тогда, в Таллине зависли)
    В Ванкувере есть такое место, мы его проезжали ,причем находится в центре города практически, где все наркоманы и бомжи тусуются.
    Наркотики там спокойно можно купить. Причем, если тебе сильно не хватает, то так дадут.
    Я, естественно, удивилась. Оказывается это просто люди, которые сознательно выбрали себе такой вид жизни...
    Вот нормальный человек сколько времени может ничего не делать? Ну полежишь дня 3 - выспишься, а потом все равно начинаешь искать каких нибудь впечатлений, приключений и занятий. А если тебе предлагается куча возможностей, то нафик тебе эти пьянки и покуришки???!!!
    Лара в начале года составляет план, куда надо съедить, что посмотреть, где отдохнуть и чему научится.
    Валера записался в хоккейный клуб, а сейчас он в клубе по стрельбе. Они там с "мальчиками" выезжают в горы, бегают и играют в войнушку
    А Лариса, записалась в клуб гребли. Говорит, что понравилось на каяке кататься...Гребешь себе, а вокруг морские котики...птички...ляпота!
    А Ванюшка у них - горноложник, хоккеист и еще в американский футбол играет. А еще учится в универе и работает в магазине, пишет статьи в интернет и еще где то шуршит, что даже мама с папой не могут сказать где! Когда ему бухать и курить???!!!
    Он там однажды влюбился, ну походил, поженихался....а потом маме заявляет : " Неее...я пока не могу позволить себе влюбляться - это занимает все мое сознание. Я ничего не успеваю сделать...Пока рано. "
    Офигеть, заявочки!!!

    А так, конечно, пьют...Мы тоже пили Хенесси и текилка очень даже!!!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  12. #57
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    видел бы мой муж эти сноуборды,
    Анют, я совершенно не разбираюсь в горнолыжных штуках...Это для меня темный лес, поэтому я спокойно на это смотрела.
    А вот некоторые магазины меня действительно потрясли.
    Вот! сегодня постараюсь показать город и несколько слов о магазинах...
    До встречи!
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 06.02.2013 в 06:44.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #58
    Всё в моих руках! Аватар для Джина
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    15,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,307
    Поблагодарил в

    2,817 сообщениях

    По умолчанию

    Мариша, наконец-то я добралась до твоей темы. Красота какая!!! очень фотки нравятся и комменты твои. Всё перед глазами явно нарисовалось. Продолжай, пожалуйста...
    Татьяна

    Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли.

    tanya.ru70@mail.ru
    tanyasshk@gmail.com
    Скайп sofiko070

  14. #59
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, спасибо!
    Ваши отзывы вдохновляют делится впечатлениями дальше! а то я ж такая...начну и бросаю...
    а здесь все таки решила довести тему до конца!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  15. #60
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    ... Ляпота...

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru