Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 301

Тема: Рождественская поездка в Канаду. Город Ванкувер.

  1. #31
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1976 Посмотреть сообщение
    Марина, а какая температура была? вы довольно в теплых куртках.
    Леночка, привет! Спасибо, что заглянула.
    Ну температура в этот день была около нуля, а ночью был небольшой мороз, потому что вода в озере покрылась тонкой корочкой льда.
    А куртки...Куртки это отдельная песня.
    Мы туда приехали в своих, так нам в них было жарко. Тогда мы пошли и купили там, фирма Коламбия.
    Это такие нано-куртки, типа термоса. В них в жару не жарко, а в холод не холодно, потому что они держат комфортную температуру тела.
    А так как мы потом скакали, то по улице, то в магазин, то опять по улице, то в кафешке посидим, было здорово, что не потели и не мерзли.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  2. #32
    Счастливая! Аватар для Еленка1976
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,819
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    782
    Поблагодарил в

    359 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    В них в жару не жарко, а в холод не холодно, потому что они держат комфортную температуру тела.
    Здорово!
    Благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за всё, что у меня есть!

    Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=32626

  3. #33
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Марина! Продолжение также - супер Туман - прям как у Феллини в "Амаркорде"... Не могу утерпеть - вставляю "свои три копейки". Голубых белочек я тоже видела - в штате Массачузэтс природа такая же впечатляющая, он граничит с Канадой. Там они тоже толстенькие, вездесущие и пронырливые. Я сначала подумала: крыски! Ан, нет! По Бостону шастают тока так, что в спальном, что в промышленном районе - по стенам домов, как альпинисты, летают, в окна запрыгивают. Там и мыши толстые - хорошо, видать, кушают. Видела дубы огромные, так у них желуди - круглые. Но самое примечательное животное той местности - скунс. На вид - гибрид енота с котом, милейшее существо, если бы не запах... Дурашка Лайт - Наташин керри-блю-терьер - погнался за скунсом, когда впервые увидел, и очень сильно о том пожалел. А опытные соседи посоветовали хорошенько промазать собаку томатной пастой.
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  4. #34
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    а я еще никогда не видела таких черненьких и толстеньких белочек, а фото такое. что дух захватывает....
    Мариша, какая ты умничка, что нам всю эту красоту в отдельной теме показываешь!!!
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  5. #35
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Туман - прям как у Феллини в "Амаркорде"...
    Люда! Сразу пошла на трекер, забила в поиск, что за фильм - не видела... а потом смотрю, год выпуска 1973...Ну тогда понятно, почему прошел мимо меня.
    Отзывы о нем...Я вообще люблю, когда одни пишут, что это шедевр, а другие - дерьмо полнейшее Это значит НАДО СМОТРЕТЬ!!!
    Значит фильм необычный для понимания и мне всегда интересно, что я там увижу...
    А вот интересное восприятие...
    Я написала...фильм про гоблинов Ну как то так начинаются фильмы, где вампиры, нечисть лесная всякая...Идет "добрый молодец", не важно наш или голливудский парень, по такому дремучему лесу...С корягами, пнями, мхами, поваленными деревьями...И вокруг ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУМАН! вот обязательно он там должен присутствовать!!! И вот, идет-идет он, вернее пробирается сквозь эту чащу и!!!....Обязательно куда нибудь выйдет!
    Может это будет замок графа Дракулы, а может избушка в лесу...на курьих ножках
    А ты, Люда, про Феллини...Вот меня это СРАЗУ заинтересовало!!!

    А вот в Вистлере у меня были совершенно другие ассоциации! Это была Пандора из Аватара!!! Почему? потом фото с Вистлера покажу - сами поймете!



    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Не могу утерпеть - вставляю "свои три копейки".
    Не надо терпеть!!!! А смело вставлять!!!
    Лара нам тоже рассказывала про этих зверей - скунсов! Я все сильно хотела хоть кого нибудь увидеть, но она меня "расстроила", что зимой они как то все пропадают...В спячку что ли впадают?
    А зачем томатной пастой мазать? запах пропадает или скунсы боятся томатной пасты???

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    а я еще никогда не видела таких черненьких и толстеньких белочек
    Так я тоже! Вот именно что, черненькие и толстенькие! Кушают, видимо, ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

    Спасибо за отзывы!!! Мне приятно...
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 31.01.2013 в 08:02.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  6. #36
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    я уже больше 20 лет живу в степи и деревья, и лес с его корягами и мхами, произвели на меня колоссальное впечатление!
    ...

    Местами похоже на наши края...

    Папортники, мхи, сосны... быстрые речушки...


    Но климат конечно там особенный...

    Мариш, давай ишшо...

  7. #37
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Местами похоже на наши края...
    Паш, так Да! Вот поэтому у меня и сердце защемило!
    Сосны, папоротники, мхи, коряги...
    Но! видимо от того что там вокруг горы, а плюс еще и океан...Оно все какое то ОГРОМНОЕ!!! Белки эти, как кошки, орлы летают, величиной с овчарку, а мох! прям как матрас какой то и папоротник! в низине прям по грудь!!!
    А еще Валерыч начал рассказывать, как они около дома грибы собирают...Так я совсем!!! Чуть не плакала! Я ж ТАК ЛЮБЛЮ ГРИБЫ СОБИРАТЬ!!!
    А у нас тут грибы уже давно не растут, а если выросли, то не рекомендуют собирать, потому что лето очень жаркое и грибы, даже съедобные становятся ядовитыми.
    Неее...конечно можно жить и без грибов, но почему то...где то там...в глубине души...прям КААААК что то сжалось....


    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Мариш, давай ишшо...
    Обязательно! Главное чтобы интернет работал!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  8. #38
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Местами похоже на наши края...
    А мне Кировскую область напомнило! У меня Серёга оттуда родом и мы были у него в гостях, такие леса там!!! Ух! Мы далеко за грибами ездили. Дикие места, как в сказке, деревья скрипят, кроны небо закрывают, а грибы целыми мегаполисами рассыпаны - лисички, маслята, белые...

    И тут сказочно красиво всё, Мариша! Спасибо за твоё умение увидеть красоту и показать её! А почему там сейчас есть грибы и ягоды?
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  9. #39
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Люда! Сразу пошла на трекер, забила в поиск, что за фильм - не видела... а потом смотрю, год выпуска 1973...Ну тогда понятно, почему прошел мимо меня.
    Отзывы о нем...Я вообще люблю, когда одни пишут, что это шедевр, а другие - дерьмо полнейшее Это значит НАДО СМОТРЕТЬ!!!
    Значит фильм необычный для понимания и мне всегда интересно, что я там увижу...
    Про Феллини - в личку напишу, чтобы с темы не спрыгивать.

    Я написала...фильм про гоблинов Ну как то так начинаются фильмы, где вампиры, нечисть лесная всякая...Идет "добрый молодец", не важно наш или голливудский парень, по такому дремучему лесу...С корягами, пнями, мхами, поваленными деревьями...И вокруг ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУМАН! вот обязательно он там должен присутствовать!!! И вот, идет-идет он, вернее пробирается сквозь эту чащу и!!!....Обязательно куда нибудь выйдет!
    Может это будет замок графа Дракулы, а может избушка в лесу...на курьих ножках
    Аналогично - Высоцкий: "В заповедных и могучих, старых... Ванкуверских лесах
    Всяка нечисть бродит кучей и в проезжих сеет страх.
    Стра-а-ашно, аж жуть!"


    А зачем томатной пастой мазать? запах пропадает или скунсы боятся томатной пасты???
    Это единственное средство отбивания непередаваемого, ни с чем не сравнимого вонизма (имела счастье ощутить, когда мы проезжали на джипе мимо опушки леса, где этот милый зверек "отметился"). Я не закончила тогда пост, чего-то Клава забастовала - видимо, случайно заблокировала. А я еще хотела поделиться: меня поразило очередное совпадение реакций: я тоже на прощанье жала мягкую лапу какой-то хвойной прелести...



    Спасибо за отзывы!!! Мне приятно...[/QUOTE]

    Очень жду продолжения.
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  10. #40
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    А почему там сейчас есть грибы и ягоды?
    Юляш, наверное потому что тепло...

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Про Феллини - в личку напишу, чтобы с темы не спрыгивать.
    Ну воще заинтриговала!!!)))

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Стра-а-ашно, аж жуть!"
    Наверное, если бы это был не центральный парк и вокруг не было народа, то ТОЧНО!!! Аж, жуть!!!))) И мне это нравиццца!!!)))


    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Это единственное средство отбивания непередаваемого, ни с чем не сравнимого вонизма
    интересно, а Лара об этом знает??? надо будет ей сообщить...спасибо!


    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    А я еще хотела поделиться: меня поразило очередное совпадение реакций: я тоже на прощанье жала мягкую лапу какой-то хвойной прелести...
    В очередной раз...АБАЛДЕТЬ!!!)))


    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Очень жду продолжения.
    сижу...грущу...второй день нет интернета..выхожу с мобилки...с мобилки не поболтаешь всласть...фото ни посмотреть ни загрузить((((
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  11. #41
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Про путешествия, рубрика "АБАЛДЕТЬ!"

    В очередной раз...АБАЛДЕТЬ!!!)))
    Когда я в первый раз летела в Штаты, нам в Латвию токи-токи "British Airways" обломился - с презентационными полетами баснословно дешевыми. До самого Бостона и обратно - меньше 300 ам. рубликов зеленых... Так мало того - пересадка в Лондоне, а там - цельный день до вечеру! Утром прилетали в Гатвик, экспрессом - до Хитроу - оттуда - в центр. Экспресс везет через весь город. Думала: вот насмотрюсь достопримечательностей на халяву... Фигушки - везли по хай-вею, по обеим сторонам бетонные стены крепостные. (Зато потом на дабблдэкере экскурсионном вволю наездилась, на втором этаже).
    В салоне экспресса - сервис на высоте: стюард, кофе, булочки-шмулочки, напитки. Рассматриваю соседей тайком. Напротив - "новый русский" по мобиле всю дорогу балакает... Левее, через проход - в техасской шляпе колоритный дядечка пожилой... О, смотрю: над стенами деревья появились. Диковинные какие-то... Интересно, думаю, как они называются? И тут же мысленно себя обрываю: вот идиотка! Наверное, я одна такая с неостывшей пытливостью "юнната." Вдруг! Техассец - мне: "Простите, леди, а вы, случайно, не знаете, как эти деревья называются?" Разговорились по душам... Хотя с разговорным английским не так чтоб очень у меня, очень хорошо друг друга понимали. Во-от. Казалось бы, - где я, где - техасский пенсионэр-нефтяник...
    Родственные души обитают среди 6 миллиардов землян. И счастье неимоверное, когда встречаются...

    сижу...грущу...второй день нет интернета..выхожу с мобилки...с мобилки не поболтаешь всласть...фото ни посмотреть ни загрузить((((
    Не грусти, Мариша, дорогая! Если такая зажигалочка гаснет, что ж нам-то делать? Ладно, поколдую малехо...
    Последний раз редактировалось PAN; 04.02.2013 в 14:05.
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  12. #42
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Родственные души обитают среди 6 миллиардов землян.
    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    И счастье неимоверное, когда встречаются...
    Растрогала...

    Со мною вот что происходит
    Ко мне мой старый друг не ходит
    А ходят в праздной суете разнообразные не те
    И он не с теми ходит где-то
    И тоже понимает это
    И наш раздор необъясним
    Мы оба мучаемся с ним
    Со мною вот что происходит
    Совсем не та ко мне приходит
    Мне руки на плечи кладет и у другой меня крадет
    А той скажите бога ради
    Кому на плечи руки класть
    Та у которой я украден
    В отместку тоже станет красть
    Не сразу этим же ответит
    А будет жить с собой в борьбе
    И неосознанно наметит кого-то дальнего себе
    О сколько нервных и недужных связей
    Дружб ненужных во мне уже осатаненность
    О! кто-нибудь приди нарушь
    Чужих людей соединенность
    И разобщенность близких душ
    Со мною вот что происходит
    Ко мне мой старый друг не ходит
    А ходят в праздной суете разнообразные не те
    Со мною вот что происходит
    Со мною вот что происходит
    Со мною вот что происходит....

    Пойду возьму мобилку и начну "добывать" интернет!)))...потому что его до сих пор нет!((((
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #43
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Всем Привет!
    Обещала горы и вот наконец то до них добралась… Были проблемы с интернетом((

    Этот с день прям с самого утра был солнечный, помоему за все время было только 2 или 3 дня солнечных....
    И вот,мы прям с утра, естественно, предварительно позавтракав, отправились гулять.
    Сначала мы заехали в магазин, а потом долго гуляли в парке Суспенжион Бридж, но так как парки обещала горы, перейду сразу к горам, а про парк с подвесными мостами на деревьях и скалах, а так же о "страааааашном" мосте Капилано через пропасть в другой раз, ага?

    Увидели, что день стремительно близится к концу сели в машину и двинулись в горы! Место называется Гроус Маунтан.
    Эти горы находятся...Ну как Лариса мне сказала, что они частенько едут туда кататься после работы. Вот, едем на машине по городу, поворачиваем по улицам, а вокруг нас везде ГОРЫ!
    1

    2

    3

    4

    5

    6.
    Вот приехали, поставили машину на стоянку и движемся к подъемнику



    7.Это фото ставлю, очень понравился горный козел!))) Хотя все меня подгоняли и кричали :" Чего ты в этого козла вцепилась!!!")))


    8.
    ну вот, сели в гондолу и ....поехали!!!

    Ну и виды с верху)))


    9.

    10.
    А это вид на гору, на которую мы собственно и едем!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  14. #44
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию





    Вот и добрались до площадки. Так как мы были без лыж, то просто пошли гулять и осматривать окрестности







    Я первый раз в таких горах...От солнца и снега просто слепит глаза, а от красоты и простора захватывает дух...
    Не могу объяснить...Это надо почувствовать....









    Это так занесло снегом фигуру деревянного горнолыжника

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  15. #45
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Красота вокруг просто сказочная!!!
    а впрочем, о чем это я??? Вы же все видите сами!
    Ощущения сказки и полета!!!








    А это гора на которую можно только на лыжах подниматься...Вот так я стояла, смотрела,
    как люди с горы "катятся" и тоже...Ну очень хотелось!!!











    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru