Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 301

Тема: Рождественская поездка в Канаду. Город Ванкувер.

  1. #151
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    А, вот ты где!!!

    Я тут тоже уже!!! сижу в тихом восхищении от всего.

    От твоих фоток веет таким чуйством, которое щекочет мне внутри всё, в районе груди, а знаешь, что это значит?

    Это значит, что от фоток прёт ЭНЕРГЕТИКА, которую я очень даже чувствую. Это приятно очень)))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  2. #152
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    а знаешь, что это значит?
    Пора кудысь двинуть???

    А рыбки там чудесные! Это очень маленькая часть того, что мы там посмотрели....


    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    что от фоток прёт ЭНЕРГЕТИКА
    спасибо, Ириш!

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    А, вот ты где!!!
    да вот думаю, что надо ж повыкладывать, а то потом весна начнется и опять я не выполню свое обязательство довести дело до конца.

    А еще осталась экскурс в заповедник птиц, на океанский рыбный базар, водопад Шеннон и поездка в Вистлер!!!!...совсем трошки...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #153
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    А еще осталась экскурс в заповедник птиц, на океанский рыбный базар, водопад Шеннон и поездка в Вистлер!!!!...совсем трошки..
    Успеешь?????? Только вот расслабились, что зима длинная, а тут раз тебе

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    потом весна начнется
    Когда потом, она уже начинается!!!!!!!!!!

    Давай, выкладывай, шо у тебя там ещё есть!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  4. #154
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Хорошо

    Нечаянно послала второй раз... Милль пардон...
    Последний раз редактировалось лингва; 25.02.2013 в 01:22. Причина: ошибка
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  5. #155
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    приехали с днюхи, думаю забегу, почитаю, что там Люда написала...А тут ничего нет
    Привет, Мариша, дорогая! А я заскочила к тебе на ночь глядя, с приветом и ответом, гляжу - а тут неожиданная приятность! Новая глава канадских приключений! С дельфинами!

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Мы тут в Корзинке уже обсуждали мою "восторженность"
    Так я ж сама такая. Люблю накал эмоций и страстей. Рву волосы, ломаю руки

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    но я прекрасно осознаю и помню пословицу "Не путай жизнь с турпоездкой!" поэтому насчет этого я вполне адекватна, ну в меру понимания темы...
    Есть такая пословица? Ну уж к тебе она не относится... Ты всего, что нужно и интересно, очень деликатно касаешься. Но я всю жизнь противопоставляла туризм и путешествия. Туризм - это некий процесс потребления туристического продукта (кстати, многие сайты и форумы именно про это), и ничего плохого в этом нет, но... путешествия - это путешествия. Твои заметки - это заметки отъявленной путешественницы.

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Я вообще читала, про разные страны...И вот даже подумать не могла, что мы когда то куда то поедем!!! Да и сейчас, смотрю на эти фото...как будто не я...как будто не со мной это было...
    У меня так же с Италией было... Как говорил один киногерой "Жизнь тем и хороша, что полна неожиданностей. "

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Я тут с утра вся мнительная такая...Люд, мне интересны любые дискуссии, так что смело высказывайся, мне действительно непонятно, почему ты так сказала?
    Я дорожу нашим взаимопониманием, Маруся, дискуссия с тобой мне не по душе, да я и не имела в виду оспаривать твою информацию. Я немного озадачена необходимостью объяснить свои эмоции... Понадобилось время собрать мозги в кучу, чтобы не слишком пространный пост писать, от царя Гороха...

    Я уже говорила, у тебя получился не просто репортаж, а вполне художественный фоторассказ, с очень доходчивыми, яркими образами. Он зажил собственной жизнью, и теперь воздействует на людей, на кого - как. Меня фрагмент про резервацию очень сильно зацепил, хащи и пропасти утащили... Там же люди живут? По крайней мере, жили недавно... То, о чем ты писала - об отношении властей, о законах по отношению к аборигенам, о льготах и привилегиях, за все это им огромный респект и уважуха, ничего лучшего и большего и придумать нельзя. Но "пациент-то скорее мертв, чем жив". Поздно все это пришло - эта возможность интеграции. Из ныне живущих - никто ни в чем не виноват. Историческая вина белых тоже не настолько однозначна... Никто не виноват. Может, я такая припадочная... У меня есть какой-то лишний орган, которым я помимо воли чувствую чужую боль... Этот образ человека над пропастью - он создался спонтанно. "Другие" - это не такие, как все. Проблема "белой вороны". "Уходящей натуры"...
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  6. #156
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Когда потом, она уже начинается!!!!!!!!!!

    Давай, выкладывай, шо у тебя там ещё есть!
    ой, действительно...
    Ща! А то мне тут задание от Келли пришло люстру и шкафы помыть! помою быстренько и займусь!
    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Я дорожу нашим взаимопониманием
    Людочка, прочитала...Спасибо

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Проблема "белой вороны".

    Знакомая проблема! Кстати, новая тема для беседы.
    Вот закончу я свою тему...ну я надеюсь...И потеряемся мы...Ты к Иринке в Корзинку приходи! Мы там сидим болтаем обо всем.
    Там Нюся наша, Иринка Славина - хозяйка, тоже ты ее знаешь...Паша, тоже в курсе, кто это...А с остальными познакомишься.
    вот тут это

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137408&page=14

    Бегу тереть люстру!!!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  7. #157
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    По крайней мере, жили недавно...
    Ты знаешь, я вот в этих лесах что то чувствовала...что то...и музыка....идешь по лесу и в голове, что то крутит-крутит...
    А сегодня лазала по ютюбу....
    Так вот же! И музыка и лица...лица людей этого "мира"....Мира огромных деревьев, высоких голубых гор, космических закатов, бурлящих рек и ОКЕАНА!!!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  8. #158
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    В этот день, а это было 29 декабря, мы решили поездить по магазинам и скупиться к новогоднему столу.

    И после завтрака первым делом мы поехали на рыбный рынок.

    Опять с утра сыпал мелкий дождик и продавцов было мало, и людей тоже было мало.
    Погуляли по пристани...посмотрели на рыболовецкие судна и пошли рыбку покупать.
    Лара рассказала, что летом тут морепродуктов гораздо больше и еще в бухту заходят киты. Поэтому они туда ездят не только
    за рыбкой, но и посмотреть на китов.
    Мы китов не видели, а видели морских котиков.



















    Рыбу продают на льду, охлажденную, а была еще прям живая, которая трипалась))))

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  9. #159
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрели ассортимент и решили купить креветок на вечер.
    Камбалу и красную рыбу- коху и саман















    Вот скупились и отправились дальше по магазинам



    А тут я "мальчишек" рассмешила чем то...



    По дороге к машине зашли в русский магазин, совершенно не понравилось.
    Ну если прилично сказать...такая "винтажная" обстановка в стиле а-ля 90 е. Железные сетчатые полки, а на полках
    всякая ....ммммм.....еда)))) Чета так сразу грустно стало....
    А потом весело! Потому что пошли в греческую кафешку и поели Wrap. Вкусная такая штука, в лепешку
    заврнуто куча всяких овощей с бараниной и полито соусом, типа кефир с зеленью и Американо ( кофе) попили.

    После поехали в огромный американский магазин Costso. Тоже накупили там всякого разного. Магазин типа нашего Метро или Ашана, только ассортимент в разы больше! Я так фотать не стала...
    И поехали дальше по различным магазинчикам, я об этом в Корзинке рассказывала...
    Кстати нашла фотки, ну такие...короче бытовуха, выложу их в Корзинке, потому что там не о городе, а всякие бытовые зарисовки...
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 25.02.2013 в 19:45.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  10. #160
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    народ извините, грузила с Хрома, а у меня там автоисправление и почему то Хром поставил "рыболовецкие судна"
    прям сразу в глаза бросилось...а исправить уже не могу...смешно как то получилось...
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  11. #161
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    то Хром поставил "рыболовецкие судна"

    А я подумала, что так и надо!))

    Ну что, продолжение будет? Я всё поделала и устроилась поудобнее полюбоваться фоточками))))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  12. #162
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Ну что, продолжение будет?
    Ща, "бытовуху" посжимаю и к тебе в Корзинку!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #163
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я вот в этих лесах что то чувствовала...что то...и музыка....идешь по лесу и в голове, что то крутит-крутит...
    А сегодня лазала по ютюбу....
    Так вот же! И музыка и лица...лица людей этого "мира"....Мира огромных деревьев, высоких голубых гор, космических закатов, бурлящих рек и ОКЕАНА!!!
    Мариша, спасибо огромное! Вот ты океан пишешь заглавными буквами... Как я это понимаю... Родилась и выросла на берегу морского залива. Море - это тоже стихия. И мне казалось, что океан - это то же самое, только больше размером... Как ошибалась...
    Про индейцев чего я только не читала и не смотрела. Начиная с Майн Рида. И легенды, и правдивые истории, и враки. Про цивилизацию ацтеков и майя... А ты смотрела прелестный сериал "Строго на юг"? Там в эпизодах про отца героя, индейца, местность очень похожая. И еще был заметный американский сериал "Доктор Куин" про Плимутскую колонию первых переселенцев, там тоже интересные индейцы: мудрецы, целители, воины, злодеи... И вспомнила я еще, как впервые в жизни мне в руки попал журнал Америка с интереснейшей статьей про современных художников-индейцев. На развороте - картина: кавалькада индейских всадников, горная река, водопад. Они вздымают в воздух миллиарды брызг... Все пространство картины усеяно этими брызгами, игра света в лучах солнца просто фантастическая... Они, как тот"табор" - уходят в небо... Картина эта стоит у меня перед глазами до сих пор. Беда в том, что ни ее названия, ни имени художника я не запомнила. Вчера попыталась отыскать на яндексе и через описание, и через журнал Америка. Среди фотографий картин индейских художников тоже не нашла. Их там 2000, может, еще отыщу... Ты не могла бы при случае Лару спросить?
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

  14. #164
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Ты не могла бы при случае Лару спросить?
    Трудноватая задача
    Людочка, ты так можешь все художественно и красиво описать, что это может быть не так на самом деле...
    Я конечно Лару то спрошу, но...Лара она ж специалист по витаминам, вот про всякие микроэлементы она прям на раз все расскажет.
    "Строго на юг" не видела, а про женщину доктора, конечно ДА. Он по ТВ шел.


    Цитата Сообщение от лингва Посмотреть сообщение
    Родилась и выросла на берегу морского залива. Море - это тоже стихия. И мне казалось, что океан - это то же самое, только больше размером... Как ошибалась...
    Мы несколько раз гуляли по берегу океана....Он серый, как и Черное море зимой... А вот летом вода как раз такого цвета, когда я ее воспринимаю, как море...И шумит как море, и пахнет так же... Я просто знаю, что это был Тихий Океан...А вот деревья я прям почувствовала, потому что они действительно здоровые!
    А вообще...уже воспоминания у меня все дальше и дальше
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  15. #165
    Местный Аватар для лингва
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    латвия.рига
    Сообщений
    374
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Людочка, ты так можешь все художественно и красиво описать, что это может быть не так на самом деле...
    Добрый день, Мариночка! Спасибо, конечно... Вот и редакторы меня за буйную фантазию хвалят А у меня, как говорится, "все основано на фактах" И я не бросаюсь словами, если так показалось Но и не молчу, если вижу что-то, от чего колбасит: кричу, пищу, объявления вешаю... И вовсе не считаю себя обязанной нахваливать что-то.

    Мне очень хотелось тебе показать эту картину. Поверь, я не поклонница реализма, но то было нечто... Лару, конечно, не дергай, забудь.

    Ты вот все про сайты путешественников писала... У тебя подход профессионального туроператора. Я тоже много оттуда полезного извлекаю, но и глупостей там немало. Главное, "за базар" никто не отвечает. В этом смысле мне бывают полезнее официальные сайты стран. А вот рассказы - путешественников, чтоб зацепили - давно их не вижу. То есть ты, Мариш, в моем лице имеешь дело не с чайником, а с разочарованным потребителем.
    Сбрось мне, пожалуйста, интересные ссылки на твои любимые сайты!
    А я вот нашла у нас в разделе, в теме Мазайкиной, ссылку на панорамы Гугла - который русский проект. Чуть ума не лишилась. Летаю по ночам с ангелами - над Тадж-Махалом, над водопадом Виктория, над "Глоткой дьявола"... Развлечение на год...
    [IMG]http://*********net/3717706m.gif[/IMG]
    Не стоит воспринимать жизнь слишком серьёзно - всё равно
    живым из неё не выбраться. (Анхель де Куатьэ ).


    Завела блог в ЖЖ - добро пожаловать! http://lik-mi.livejournal.com/

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru