Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Обсуждаем: как вести юбилей - 2

  1. #16
    Местный Аватар для Victoir
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    127
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Свой парень (жаль имени не знаю, так что пока ориентируюсь на ваш ник)! А сколько вашим юбилярам исполняется?
    Почему не уместен? Каждый из них ведь индивидуален в характере, манере общения, повадках, темпераменте. Этот конкурс провожу и с супружескими парами, которые давно в браке. Только вопросы другие.
    1. Завязываем глаза.
    2. Ставим их друг напротив друга на расстояние вытянутой руки.
    3. Рассказываем условие, что сейчас я буду вам для обоих одновременно задавать вопросы, на которые вы мне никаких ответов не даёте, ни "да" ни "нет" вы просто молчите и показываете пальцем.

    Вопросы:
    1. Кто в вашем доме хозяин?
    2. Кто зарабатывает деньги?
    3. А кто их тратит?
    4. Кто иногда любит выпить?
    5. А кто закусить?
    4. Кто в доме порядок хранит?
    5. А кто мусор выносит?
    6. Кто любит на диване лежать?
    7. А кто любит сериалы смотреть?
    8. Кто занимался воспитанием детей?
    9. А кто возьмёт на себя заботу о внуках?

    Ну примерно такие. (С форума)

    Если это молодые весёлые ребята и публика примерно такая же, то чем больше прикольных весёлых и шуточных конкурсов, тем лучше. А если постарше посерьёзней(50), то ориентир на торжественность мероприятия. Практически любой конкурс можно преобразить под любую компанию. Только подводки и акценты будут другие. Наоборот, мне кажется весь юбилей и должен быть построен вокруг них, с ними и для них!
    Вот только вопросы нужно хорошенько продумать. Я всегда общаюсь с родными юбиляра накануне и выясняю всё что мне нужно. Буду рада если это поможет и пригодится, удачи

  2. #17
    Новичок Аватар для Свой парень
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребятам исполняется по тридцать лет, Сами они ,как бы сказать "средней веселости", чего не скажешь о их друзьях ( по крайней мере около семи человек знаю точно, уже вел у них такие мероприятия ), таких ребят желаю всем, они и активные, и творческие, и очень веселые парни.
    веселых конкурсов в принципе много, но этот хотелось провести в начале торжества, чтобы первый тост за их здоровье произнесли их родители. А вообще я день рождение буду вести впервые, т.к. практика моя небольшая, и поэтому хотелось бы узнать от авторитетных и знающих людей, как сделать правильно и ярко.
    И вообще правильно ли начинать с места в карьер, ну я имею ввиду, что люди еще к спиртному не прикоснулись, я уже им конкурс ? ))

    Мое имя Дмитрий, постоянно забываю представляться, в т.ч. и на торжествах )

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я например, договариваясь о мероприятии, обязательно обсуждаю и муз. репертуар. Бывает и так, что сам заказчик приносит флэшку или диск с музыкой. Правда тут бывает такое дело, что музыкальные предпочтения у них....гм....весьма сомнительные, ну как у вас на юбилее, зато заказчик вобщем доволен.
    Я с вами согласна. Стараюсь обговорить музыкальные предпочтения с заказчиками. Иногда с такими вкусами сталкиваешься... Просто в голову не пришло бы поставить такую музыку, а людям нравится! Недавно на свадьбе один из гостей в подарок молодым при одаривании в дополнение к тосту спел "Владимирский централ". мы с музыкантом его отговорить пытались, мол неуместно сейчас, лучше в течении вечера - кудыыы там!!! - не отговорили! Но самое главное - молодые слушали с упоением !!! Вот такие вот вкусы!

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    И вообще правильно ли начинать с места в карьер, ну я имею ввиду, что люди еще к спиртному не прикоснулись, я уже им конкурс ? ))
    Дмитрий, я стараюсь сразу конкурсы не проводить. Сама говорю несколько слов о юбиляре, небольшой тост в стихотворной форме, даю возможность выпить и закусить, пока звучит песня. Далее поздравление от родителей, снова песня. Супруга и дети... А уж после 3-4 рюмок ненавязчиво провожу легкую застольную игру. Просто убеждалась не раз, что на активные действия люди в первый час застолья не готовы. Сначала удовлетворить потребности тела (так сказать, дать хлеба), а уж потом потребности души (дать зрелищ)!

    Простите, тоже не представилась, я - Аня.

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [
    И[QUOTE] вообще правильно ли начинать с места в карьер, ну я имею ввиду, что люди еще к спиртному не прикоснулись, я уже им конкурс ? ))[/QUOTE/

    Сам конкурс мне очень понравился. Спасибо, Victoir, с вашего позволения возьму себе на заметку. и на этом юбилее, я думаю,он будет очень уместен. Но лучше провести его хотя бы после первой рюмки и подвести к поздравлению от мамы. Семь весёлых друзей - это большая удача! активно привлекайте их к поздравлениям ( будут сами дурачиться и гостей веселить)!

  6. #21
    Пользователь Аватар для людмила иванова
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    пермский край острожка
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    У меня бывают случаи, когда на первый танец молодожёны приносят такую заунывно-скулящую и длинную хрень на импортном языке, что хочется повеситься. И просят, мол обязательно поставьте на наш первый танец. Конечно пытаюсь переубедить
    как я вас понимаю!!!я-поющая ведущая и меня особенно коробит и тянет на рвоту те муз.мемуары,которые молодые предлагают для первого своего танца!иногда это такой откровенный бред.что гости даже в шоке пребывают!и ведь ничем не исправить эту ситуацию!-ведь мы с вами исполнители заказа....прошу прощения-и на юбилеях такое случается-ведь мы именно его и обсуждаем!благо у гостей куча флеш и дисков бывает!

  7. #22
    Пользователь Аватар для Ирина Василинец
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    с.Упорово, Тюменская обл.
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо, да я сильно и не расстроилась, да заказчик сказал что все хорошо, но вот некоторые гости раз им не по душе была музычка уже хорошего отзыва не дадут, это то и пугает. Так-то заказов нет, как же наработать клиентов

  8. #23
    Пользователь Аватар для Ирина Василинец
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    с.Упорово, Тюменская обл.
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    скажите пожалуйста на форуме есть где темка или подтемка)), где можно найти конкурсы

  9. #24
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Василинец Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста на форуме есть где темка или подтемка)), где можно найти конкурсы
    Да вот например http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=476
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  10. #25
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от людмила иванова Посмотреть сообщение
    благо у гостей куча флеш и дисков бывает!
    Это тоже не всегда на пользу. Сколько раз уже было, что принесут молодожёны флэшку, вот мол ставте музыку только из этой папки. А там...а таааааам....ну ни одной песни подходящей для свадьбы, ну разве что медляки и то не все. Что не поставь, всё не в кассу, а гости косятся на тебя, а ты же не будешь каждую песню объявлять, что это от молодых и т.д. Благо своя дискотека всегда под руками и можно выкрутиться.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  11. #26
    Пользователь Аватар для Ирина Василинец
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    с.Упорово, Тюменская обл.
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    благодарствую

  12. #27
    Пользователь Аватар для Tutti1974
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свой парень Посмотреть сообщение
    И вообще правильно ли начинать с места в карьер, ну я имею ввиду, что люди еще к спиртному не прикоснулись, я уже им конкурс ? ))
    Здравствуйте, Дмитрий, я юбилеи веду недавно, и в моём багаже их пока только 12, но, с вашего позволения, поделюсь своими мыслями. Вот предствьте себе, вы - юбиляр. Вы приехали пораньше, бегали-нервничали, всё ли готово, переживали из-за опаздывающих гостей, контролировали рассадку за столом. Уф, сели... настроились-расслабились... И тут вам - опа! Дорогой юбиляр, пожалуйте-ка в центр зала, ибо сейчас будет конкурс(игра, розыгрыш...) И? Как вам? Мне кажется, для первых 20-30 минут ведущий должен подобрать такие моменты, которые не будут сильно отвлекать гостей от стола. Конечно, первый тост за юбиляра - это святое, но затем что-нибудь, что даст возможность людям не вставая из-за стола проникнуться правильным настроением: топалки-хлопалки, знакомство...

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Tutti1974 за это полезное сообщение:

    marfuschca (23.12.2015)

  14. #28
    Пользователь Аватар для Tutti1974
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoir Посмотреть сообщение
    Рассказываем условие, что сейчас я буду вам для обоих одновременно задавать вопросы, на которые вы мне никаких ответов не даёте, ни "да" ни "нет" вы просто молчите и показываете пальцем.
    А почему пальцем??? А как же культур-мультур?Есть ведь масса вариантов: шарики, сердечки, карточки со словами "любимый" и "любимая".А для близнецов-юбиляров можно сделать карточки с их фото... (ИМХО)

  15. #29
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papandr Посмотреть сообщение
    В чем проблема?
    Да не проблема. Я например вообще к этому с юмором пытаюсь подойти, а вот гости...они ж не виноваты, что
    Цитата Сообщение от Papandr Посмотреть сообщение
    Ну хочет человек в свой праздник слушать свою любимую музыку
    они ж смотрят на тамаду с диджеем и думают, а бывает и переговариваются между собой, мол чё за хрень молодожёнам (к примеру) на первый танец поставили....? Объявления типа "по просьбе наших распрекрасных молодых (юбиляра, ещё кого-то) звучит эта песня (танец), публика в своём большинстве не воспринимает
    Цитата Сообщение от Papandr Посмотреть сообщение
    Ну тут как бы перетерпеть нужно
    Ну публика и терпит, переминаясь с ноги на ногу, а тамаде-то что? Он делает вид, что всё так и было задумано
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  16. #30
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dylodela Посмотреть сообщение
    начинающей тамаде лучше. конечно, работать с опытным ди-джеем, а если он и баянист, певец (3 в одном флаконе) то вообще хорошо, а одной, сейчас очень тяжело, так что ищите пару, и учитесь чувствовать публику, все придёт
    таких опытных ди-джеев и правда большая редкость.Я сама тоже ни одному ди-джею не доверю без обсуждения со мной и с заказчиком музыки.Потому что ди-джеи это почти все студентики на подработке. Иногда гляжу видео других ведущих - явно видно ,они руководят этими ди-джеями: прямо в микрофон говорят - музыку потише, музыку погромче и пр. указания! Это же не профессионализм!!! А кто имеет опыт- берут дорого,при этом получается несостыковка по цене праздника.Например, юбилей предположительно стоит 5000-7000 ре(это ведущий и ди-джей).Для интереса стала звонить по объявлениям ди-джеев- они берут 1000 или 1500 за 1 час работы.То есть даже в 5000 не укладывается только ди-джей!!!У нас регион не слишком богатый -много все равно не будут платить.Я для себя нашла выход- все таки чтобы музыка шла от меня и поэтому в качестве ди-джея себе взяла напарницу- и помогает на конкурсах, и за музыкой следит.А гостям по музыке всем не угодить!!! Тут беспоигрышно муз.хиты ставить и все!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru