Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: У*Лётная свадьба.

  1. #1
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию У*Лётная свадьба.

    ну вот, выбирала, выбирала тему для свадьбы, уже три поменяла темы, насмотрелась на фотографии Оксаны Оригинал, элен-ки, за что им огромное спасибо и решилась делать свадьбу с темой - путешествие...
    задумок было очень много, менялись страны, менялся порядок их посещения, в стиле путешествий, как у Оксаны в теме показано, не осилим, к сожалению, зависит от региона мало чего купишь, даже глобусов мало, но! благодаря словам Оксаны,я решила, что именно я хочу, а чего нет.
    а Вожатенок Даша подсказала, как можно придумать.
    Итак, мысли, пока только мысли, все подробности после 16-го февраля.

    молодожены возврастные "за 40", поэтому ни родителей, ни зажжения, ничего такого.

    выбрала все-таки полёт, насмотревшись фото шикарнейших свадеб элен-ки. начала размышлять - таможня - хорошо, брат раньше работал, костюм есть, нужен металлоискатель, но где ж его найти, кто-то писал, простите, не помню кто именно и где, что можно детскую пикалку приспособить, у нас всего два магазина с игрушками и в тех небогатый ассортимент, неудачный опыт в одном и о, чудо, во втором есть пищалка с птичкой, светится 3 способами и пищит, как нужно, все таможня есть, плакатик распечатаем и встреча гостей уже перед глазами.

    начала вспоминать, как же проходим на посадку, ведь каждый год летаю и не один раз, посадочные талоны (переделываю), то есть после таможни или перед ней, пока еще не решила, хотя логичнее перед ней, наверное, выдаем посадочные талоны в бизнесс-класс, сверяясь со списком гостей.

    как встретить молодоженов? Взлетной полосой (коридор из гостей с шарами, в которых посыпушки), проходят таможенный досмотр и вэлком.

    забегая вперед, хочу сказать, что и проводы молодоженов будут также вдоль полосы, наши новобрачные возвращаются к себе, и тут моя любимая притча, прочитанная у Мани, там где небо целуется с землей....
    (продолжение следует)
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  2. #2
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    продолжу свой мозговой штурм, посадочные талоны.....там указаны места, соответствующие номерам на самолетиках (вместо карточек для рассадки), думала еще что-нибудь сделать, но нет не хочется...и колокольчики! вместо кнопки вызова, ну и чтобы не кричали горько...

    итак, приветствуем наших новобрачных и гостей. слышен голос капитана...информацию о предстоящем полете.
    (отсутпая от темы, решила свадьбу проводить вместе с мужем, чтоб не чувствовал себя одиноким, да и веселее с ним, и сориентироваться может в любой обстановке, значит нужен диалог, сочиняю, пока все в тему)
    улетаем мы из России, но перед долгой дорогой заключаем контракт, брачный ест-но, и, конечно, звучит свадебный благовест (спасибо всем!!!) - очень торжественно. 1 тост.
    тут снова элен-ка своими фотографиями помогла, инструктаж от бортпроводников, не люблю слово "стюардесса", ну и сама сочиняю, что могу
    посещаем Гавайи, как же без них, (снова отступлю, все писать не буду, сценарий пишу для мужа и звукача, а у самой сценарный план, так легче), очень хотелось песочную церемонию, но не мое это, не мое, но как же на Гавайях и без песочной церемонии совсем и тут, буквально вчера, вспоминаю притчу о сосуде с песком, для меня отличная альтернатива песочной. думаю над продуктами и вазой.

    поздравления от гостей - голливудский блок от Ларико, не поленилась, сходила в противоположную часть города, купила изюм. людей мало - около 60, самое то.

    (ну очень хочется все написать, но пока нельзя)

    Куба - Че Гевара с революционерами, свадебная революция небольшая с кричалочкой, монолог маленький Че Гевары взят внаглую мной из фильма про него и немного переделан.
    Что может быть интересного на Кубе? да все интересно..и тут у нас коктейль для молодых - мохито, сами делают (безалкогольный) все со смыслом, конечно, и ура!!! мастер-класс сальсы, всего три движения и для самых смелых с поворотом, проводить будет муж, станцуем для наглядности...

    (вновь отступая от повествования хочу пояснить, а то подумаю, чего за ведущая такая выискалась, сама танцует и т.д. и т.п., свдьба у моей тети, где я гость и ведущая, пригласить у нас некого, да и самой веселее, забегая вновь вперед со своими пояснялками, сразу скажу, что при составлении своего плана руководствовалась знанием новобрачных, любящих танцева, петь и вообще веселиться, и таких же гостей!)

    (продолжение следует)
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  3. #3
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    перечитала предыдущие посты, столько ошибок, извините, если кто-то это читает, выговориться хочется, поделиться не с кем.
    вот выдержки из сценария для мужа, примерные (потому как все еще будет переделываться и переделываться):
    Аня: Евгений, я так хочу в Испанию, скажите, уважаемый капитан, а у нас там посадка не запланирована?
    Женя: Вообще-то молодожены хотели туда попасть, но не в столицу – Мадрид, а посетить прекрасную Барселону, вот у Вас, Анна, какие ассоциации возникают, когда говорят про Барселону?
    Аня: ну, учитывая, что там я уже бывала, то, конечно, футбольная команда «Барса», Саграда де фамилия, здание в виде пули и еще рядом на коста-дорада есть парк развлечений и аттракционов Порт авентура.
    Евгений: знаете, Анна, все, что вы сейчас озвучили большинству пассажиров нашего авиалайнера ни о чем не говорят, а что наши уважаемые пассажиры знают о Барселоне?

    и тут я хотела многое, но не знала с чего начать - коррида? хлопоты с быками и матадорами. вместо корриды - пасадобль? танец, символизирующий матадора и его красный плащ? красиво, но сложно. так что, если все-таки ее выкрикнут, а ее выкрикнут, то можно сказать, что ее отменили и не проводят, ну и мы не будем нарушать законы страны, в которой находимся.
    начала смотреть испанские танцы, говорила же, что свадьбу хочу с танцами? как вариант танго, танцевать умеет одна пара из гостей, тем более родственники, выйдут, станцуют, но танго для меня - аргентинское, как ни крути, несмотря на то, что есть испанское танго, да и пришло из эфиопии..фламенко - нет, нет, нет, после той красоты, что я видела, никакой подделки под фламенко не будет, даже в игровой форме..
    смотрела описание танцев, как танец выглядит и ура!!!я нашла! Барселона - что? Каталония, а жители Каталонии раньше были простые крестьяне, которые живут в Испании уже долгое время, придумавшие и танцующие на площадях Барселоны сардану, которую исполняют вставши в круг и взявшись за руки, двигаются по кругу в определённом ритме, попеременно длинными и короткими шагами. Когда они делают короткий шаг, они опускают руки вниз, а когда делают длинный, руки поднимаются вверх. то есть что-то типа хоровода, но каталонского и движения заучивать и репетировать не надо, все, будет этот танец.
    и конечно испанские традиции, я же не могла их пропустить, молодой муж дарит жене 13 монет, еще есть у них (испанцев) обычай разные препятствия чинить, пытаться разлучить Ж и Н. как же это можно обыграть, мозг шевелится, хотя тут можно попытаться что-то вроде похищения, подруга невесты очень хочет песню спеть и можно сюда вставить.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  4. #4
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка,открой,пожалуйста.новую тему...Такая тематика одна из самых популярный и моё ИМХО мозговой штурм для проработки какого-то элемента. но не для целого сценария.Это я к тому .что оооочень жаль такую инфу терять. а искать(особенно ,когда в теме наберётся 100 страниц будет не просто)


    И вобще просьба ко всем-начинает полготовку к новой для себя тематической свадьбе- создавайте тему ,если её ещё нет.Чтоб бесценные идеи архивировать в одном разделе.
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 23.01.2013 в 09:31.

  5. #5
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Аня,это я сейчас стала такая модная: мне мой DJ сделал,даже сама не знаю из чего, палочку на вид она как стальная и она ещё пищит..Думаю какая то детская игрушка...А первые свадьбы "металлодетектором" у меня была ..обычная ракетка для бадментона ,обтянутая фольгой...Это было очень прикольно: каждый кто заходил расплывался в улыбке.Даже подумываю а не вернуть ли мне её обратно
    Так что как вариант вполне

    А востальном логично всё и продуманно.Добавить игровой материал и готово...
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 23.01.2013 в 09:24.

  6. #6
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию У*Лётная свадьба.

    Надеюсь меня не заругают, но так как обсуждение этой темы в нескольких сообщениях не получится.пора её выйти из тени.....Она достойна ,чтоб ей удилить отдельно внимание,с учётом того,что она одна из самах обсуждаемых..
    Так что давайте осуждать всё здесь

  7. #7
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    начинаю....спасибо, элен-ка, за открытие темы
    ну вот, выбирала, выбирала тему для свадьбы, уже три поменяла темы, насмотрелась на фотографии Оксаны Оригинал, элен-ки, за что им огромное спасибо и решилась делать свадьбу с темой - путешествие...
    задумок было очень много, менялись страны, менялся порядок их посещения, в стиле путешествий, как у Оксаны в теме показано, не осилим, к сожалению, зависит от региона мало чего купишь, даже глобусов мало, но! благодаря словам Оксаны,я решила, что именно я хочу, а чего нет.
    а Вожатенок Даша подсказала, как можно придумать.
    Итак, мысли, пока только мысли, все подробности после 16-го февраля.

    молодожены возрастные "за 40", поэтому ни родителей, ни зажжения очага, ничего такого.

    выбрала все-таки полёт, насмотревшись фото шикарнейших свадеб элен-ки. начала размышлять - таможня - хорошо, брат раньше работал, костюм есть, нужен металлоискатель, но где ж его найти, кто-то писал, простите, не помню кто именно и где, что можно детскую пикалку приспособить, у нас всего два магазина с игрушками и в тех небогатый ассортимент, неудачный опыт в одном и о, чудо, во втором есть пищалка с птичкой, светится 3 способами и пищит, как нужно, все таможня есть, плакатик распечатаем и встреча гостей уже перед глазами.

    начала вспоминать, как же проходим на посадку, ведь каждый год летаю и не один раз, посадочные талоны (переделываю), то есть после таможни или перед ней, пока еще не решила, хотя логичнее перед ней, наверное, выдаем посадочные талоны в бизнесс-класс, сверяясь со списком гостей.

    как встретить молодоженов? Взлетной полосой (коридор из гостей с шарами, в которых посыпушки), проходят таможенный досмотр и вэлком.

    забегая вперед, хочу сказать, что и проводы молодоженов будут также вдоль полосы, наши новобрачные возвращаются к себе, и тут моя любимая притча, прочитанная у Мани, там где небо целуется с землей....

    продолжу свой мозговой штурм, посадочные талоны.....там указаны места, соответствующие номерам на самолетиках (вместо карточек для рассадки), думала еще что-нибудь сделать, но нет не хочется...и колокольчики! вместо кнопки вызова, ну и чтобы не кричали горько...

    итак, приветствуем наших новобрачных и гостей. слышен голос капитана...информацию о предстоящем полете.
    (отсутпая от темы, решила свадьбу проводить вместе с мужем, чтоб не чувствовал себя одиноким, да и веселее с ним, и сориентироваться может в любой обстановке, значит нужен диалог, сочиняю, пока все в тему)
    улетаем мы из России, но перед долгой дорогой заключаем контракт, брачный ест-но, и, конечно, звучит свадебный благовест (спасибо всем!!!) - очень торжественно. 1 тост.
    тут снова элен-ка своими фотографиями помогла, инструктаж от бортпроводников, не люблю слово "стюардесса", ну и сама сочиняю, что могу
    посещаем Гавайи, как же без них, (снова отступлю, все писать не буду, сценарий пишу для мужа и звукача, а у самой сценарный план, так легче), очень хотелось песочную церемонию, но не мое это, не мое, но как же на Гавайях и без песочной церемонии совсем-судя по источникам именно оттуда она берет начало и тут, буквально вчера, вспоминаю притчу о сосуде с песком, для меня отличная альтернатива песочной. думаю над продуктами и вазой.

    поздравления от гостей - голливудский блок от Ларико- людей мало - около 60, самое то.

    (ну очень хочется все написать, но пока нельзя)

    Куба - Че Гевара с революционерами, свадебная революция небольшая с кричалочкой, монолог маленький Че Гевары взят внаглую мной из фильма про него и немного переделан.
    Что может быть интересного на Кубе? да все интересно..и тут у нас коктейль для молодых - мохито, сами делают (безалкогольный) все со смыслом, конечно, и ура!!! мастер-класс сальсы, всего три движения и для самых смелых с поворотом, проводить будет муж, станцуем для наглядности...

    (вновь отступая от повествования хочу пояснить, а то подумаю, чего за ведущая такая выискалась, сама танцует и т.д. и т.п., свдьба у моей тети, где я гость и ведущая, пригласить у нас некого, да и самой веселее, забегая вновь вперед со своими пояснялками, сразу скажу, что при составлении своего плана руководствовалась знанием новобрачных, любящих танцевать, петь и вообще веселиться, и таких же гостей!)
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  8. #8
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    вот выдержки из сценария для мужа, примерные (потому как все еще будет переделываться и переделываться):
    написано в виде диалога между старшим бортпроводником и капитаном воздушного судна.
    : Евгений, я так хочу в Испанию, скажите, уважаемый капитан, а у нас там посадка не запланирована?
    : Вообще-то молодожены хотели туда попасть, но не в столицу – Мадрид, а посетить прекрасную Барселону, вот у Вас, Анна, какие ассоциации возникают, когда говорят про Барселону?
    : ну, учитывая, что там я уже бывала, то, конечно, футбольная команда «Барса», Саграда де фамилия, здание в виде пули и еще рядом на коста-дорада есть парк развлечений и аттракционов Порт авентура.
    : знаете, Анна, все, что вы сейчас озвучили большинству пассажиров нашего авиалайнера ни о чем не говорят, а что наши уважаемые пассажиры знают о Барселоне?

    и тут я хотела многое, но не знала с чего начать - коррида? хлопоты с быками и матадорами. вместо корриды - пасадобль? танец, символизирующий матадора и его красный плащ? красиво, но сложно. так что, если все-таки ее выкрикнут, а ее выкрикнут, то можно сказать, что ее отменили и не проводят, ну и мы не будем нарушать законы страны, в которой находимся.
    начала смотреть испанские танцы, говорила же, что свадьбу хочу с танцами? как вариант танго, танцевать умеет одна пара из гостей, тем более родственники, выйдут, станцуют, но танго для меня - аргентинское, как ни крути, несмотря на то, что есть испанское танго.

    фламенко - нет, нет, нет, после той красоты, что я видела, никакой подделки под фламенко не будет, даже в игровой форме..
    смотрела описание танцев, как танец выглядит и ура!!!я нашла! Барселона - что? Каталония, а жители Каталонии раньше были простые крестьяне, которые живут в Испании уже долгое время, придумавшие и танцующие на площадях Барселоны сардану, которую исполняют вставши в круг и взявшись за руки, двигаются по кругу в определённом ритме, попеременно длинными и короткими шагами. Когда они делают короткий шаг, они опускают руки вниз, а когда делают длинный, руки поднимаются вверх. то есть что-то типа хоровода, но каталонского и движения заучивать и репетировать не надо, все, будет этот танец.
    и конечно испанские традиции, я же не могла их пропустить, молодой муж дарит жене 13 монет, еще есть у них (испанцев) обычай разные препятствия чинить, пытаться разлучить Ж и Н. как же это можно обыграть, мозг шевелится, хотя тут можно попытаться что-то вроде похищения, подруга невесты очень хочет песню спеть и можно сюда вставить.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  9. #9
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Аня,не бросай в меня тапки,НО не совем представляю эти "диалоги" и несовсем понимаю зачем они нужны?

  10. #10
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Аня,не бросай в меня тапки,НО не совем представляю эти "диалоги" и несовсем понимаю зачем они нужны?
    думала о диалогах, чтоб понятно было в какой стране мы оказались, как об этом еще сказать? или вообще ничего говорить не надо? я вот не знаю

    Лена, посты мои повторяются, может быть, убрать последние?
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  11. #11
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    аааа....ну надо попробовать-может и такой приём тоже будет эффективным..

  12. #12
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    путешествуя по странам, не забываем, что мы на борту воздушного судна, можно и нужно выбирать бортпроводников, тут и конкурсы тоже будут.

    Итак....
    Посмотрела в инете несколько сайтов авиакомпаний, требования примерно везде одинаковые:
    Знание английского языка - это самое основное требование для бортпроводников (стюардесс), так как стюардессы выполняют международные(зарубежные) рейсы.

    Так требования разных авиакомпаний лишь немного отличаются.

    Отличное здоровье.
    Приятная внешность.
    Правильная речь.
    Возраст: 18-35 лет.
    Рост: от 160 см.
    Знания английского языка. Эти знания обязательны, они в сотни раз увеличивают шансы трудоустройства. С хорошими знаниями английского могут принять на работу и при более старшем возрасте.
    Отсутствия шрамов на видимых частях тела.

    Мы часто летаем авиакомпанией «Трансаэро», поскольку кроме этой авиакомпании долгое время никто не осуществлял рейсы, еще есть «Якутия», можно выбрать «Аэрофлот», или придумать свое название, вот какие требования у «Трансаэро»:

    Возраст от 19 до 30 лет, но принимают и старше, нужно пробовать.
    Рост для девушек: от 160 до 175, для мальчиков: от 170 до 185.
    Размер одежды для девушек: до 46, для мальчиков: до 54.
    Владеть английским на уровне Pre-Intermediate (это приблизительно «тройка» по ЕГЭ).
    Иметь заграничный паспорт.
    Уметь плавать (или быстро научиться).
    Зрение у Вас должно быть до -2.5.
    Гражданство – Российская Федерация или Беларусь.
    Можно зайти на сайт любой компании ознакомиться с их требованиями.

    А вот требования компании «Аэрофлот»:
    Образование как минимум среднее.
    Возраст от 18 до 26 лет (если нет опыта), но можно попытаться и позже. Сейчас авиакомпании, напротив, заинтересованы в стюардессах старшего возраста, они более ответственно относятся к работе. При условии, что стюардесса выглядит хорошо.
    Рост: 160-175.
    Размер одежды: не более 48.
    Знать английский на уровне Intermediate.

    Еще один момент, если хочется, то сначала можно устроить анкетирование, анкеты опять же есть на сайтах компаний, но лично мне анкетирование не интересно, поскольку не все любят писать, хотят гости кушать и слушать, танцевать и кайфовать, а не вспоминать, как ручкой пользоваться, но в случае, если кто-то использует анкетирование и знает, как и что, то это будет, наверное, плюсом.

    посмотреть анкету можно тут http://bortprovodnik.aeroflot.ru/ru/bortprovodnik/


    Здесь есть один момент, который каждый должен определить для себя и не путать- можно провести выборы бортпроводников, а можно устроить школу, в первом случае, выбрать из …... 1-2 претендентов и соответственно назначить их бортпроводниками или призы вручить, а во втором случае устроить для них школу, исходя из того, что должны делать борпроводники на борту самолета.

    Как вариант, особенно при большом количестве желающих участвовать, ведь можно гостей разного пола задействовать, можно устроить и отбор, и школу, после того, как останутся 1-2 претендента, им в качестве приза или в знак подтверждения того, что они приняты в авиакомпанию, можно выдать пилотку, значок или шейный платок (галстук), впоследствии можно ориентироваться на этого человека в конкурсах или в тех случаях, если нужны активные гости, помощники.

    Итак, выбираем, сверяясь с требованиями – то есть смотрим, чтобы не было татуировок на видных местах и т.д., рост примерно совпадал, возраст.

    По знанию английского языка, мы ведь предполагаем, что гости не знают английский язык или так себе знают, а некоторые владеют им очень свободно, я тоже подумала.
    Вспомнила я школу, знания свои, незнание языка некоторыми родными и вот пока на отбор по английскому, учитывая, что это первое требование к бортпроводнику при приеме на работу, такие задумки:
    - акцент (чтоб не был слишком явный), то есть за мной повторяют - пример – dear passengers! (диа пэссэнджес), или еще проще we glad to see you ( не могу писать транскрипцию), или просто hello, у кого это получается лучше – тот молодец, но пока никого не выбираем, ведь у нас есть еще задание, (маленькое отступление – если кому-то очень сложно говорить (имею в виду ведущих), то можно бумажки давать, чтоб сами озвучивали)
    - спеллингование, (англ. spel – писать или произносить слова по буквам) – процесс перевода устной речи в письменную и обратно, особо не умничая, замечу, что это простой тест на знание букв в словах, мы в школе проходили в младших классах, например, trip – путешествие, называют буквы в слове (T-ти, R- ар, I – ай, P – пи), здесь можно выбрать из двух вариантов, либо они называют, ориентируясь на слух и знание, либо по карточкам (на знание английского алфавита, то есть как правильно буквы произносятся).

    Этого, думаю, будет достаточно (по требованию о знании языка), еще по отбору можно разделить будущих бортпроводников на международные рейсы и внутренние авиалинии.

    (продолжение следует)
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  13. #13
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Отбор прошел. (снова отступление, считаю, что можно разделить условно на 2 этапа и в разное время, чтоб не терялся интерес и не рассеивалось внимание, если коротко хочется и мало всего, то, как уже писала, можно объединить).

    Теперь школа стюардесс. (не люблю, повторюсь, слово, но на слух оно идет намного легче для многих).
    Что думаю я? Школа, значит должны чему-то учить, здесь вопрос как? (какие конкурсы выбрать?), а можно проверить справятся ли прошедшие отбор кандидаты с нелегкой задачей – быть бортпроводником.


    Вновь помогла информация из инета. Должностные обязанности бортпроводников:
    Обеспечение безопасности пассажиров в полете;
    Обслуживание пассажиров, создание атмосферы гостеприимства и комфорта на борту воздушного судна.

    Стюарды и стюардессы должны не только приветливо встречать пассажиров у трапа и, улыбаясь, подавать кофе, но и оказывать при необходимости первую медицинскую помощь, поддерживать порядок и чистоту на борту самолета. Особенно тяжело приходилось первым бортпроводникам в 20–30-х гг. XX века. Стюардессам вменялось в обязанности в местах промежуточных посадок носить ведра с топливом для заправки самолета. А после прибытия в конечный пункт они должны были помочь наземному персоналу загнать самолет в ангар.

    бортпроводники должны быть готовы ко всему. Основа программной подготовки — действия в аварийных ситуациях, ведь главная задача будущего бортпроводника — обеспечить безопасность пассажиров во внештатных ситуациях. Например, при попадании воздушного судна в зону сильной турбулентности, при пожаре на борту, вынужденной посадке, в случае захвата лайнера террористами и даже просто при попытках хулиганства на борту бортпроводник должен быть во всеоружии.

    На курсах подготовки бортпроводники отрабатывают аварийные посадки на сушу и на воду, учатся пользоваться надувными плотами и жилетами, выкидывать спасательный трап, открывать двери и люки самолета. На случай экстренной посадки им рассказывают о флоре и фауне различных стран (например, о клещах и змеях), о возможных способах выживания зимой и летом. Стюарды и стюардессы должны уметь грамотно оказывать первую медицинскую помощь, знать, какие медикаменты следует применить в той или иной ситуации….

    Вышенаписанное – простор для игр, конкурсов и т.д., кто во что горазд, как говорится.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  14. #14
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    В том, что начала свой мозговой штурм, пусть и сама с собой спорю, есть существенный плюс, план начинает выстраиваться потихоньку и появляется логичность.

    много полезной информации почерпнула здесь http://portamur.ru/jobreviews/110014/
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  15. #15
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Коль мы собираем здесь всю полезную инфу здесь, если кому-то нужно готовое и не хочется ничего придумывать, или времени мало, полезно будет почитать ЧРГ, например... Выпуск 4(83)2009

    Автор: Трапицына Ф.Г.

    Итак, пассажиры, занимайте места в авиасалоне. Садимся поплотнее, желающих подняться в небо сегодня больше, чем предусмотрено правилами полета. Однако не стоит беспокоиться, у нас работают пилоты 1-го класса... (имена диджеев), опытный штурман — это я, а бортпроводников высшего класса мы найдем в этом зале.

    Для начала профессиональные вопросы.
    1. Большая асфальтированная площадка, на которую приземляются и с которой взлетают самолеты. (Аэродром.)
    2. Как называется корпус самолета? (Фюзеляж.)
    3. Что такое «автопилот» в самолете? (Бортовой компьютер, который может вести самолет в различных режимах.)
    4. Как иначе называют бортпроводницу? (Стюардесса.)
    5. Что построили братья Райт — первый дирижабль или первый самолет? (Первый самолет.)
    6. Назовите фамилию советского авиаконструктора, создателя в числе многих других самолетов АН четырехмоторного транспортного самолета «Руслан». (Антонов.)
    7. Как называется гараж для самолетов? (Ангар.)
    8. На каком топливе работают самолеты? (На керосине, на авиационном бензине.)

    Правильно ответившие на вопросы 8 человек выходят к Ведущему.
    При помощи этих несложных вопросов у нас определились кандидаты на роль бортпроводников. Но авиация — дело серьезное. Без медицинской проверки никто из кандидатов не сможет отправиться в полет. А с чего начинается такая проверка? С измерения давления. Сейчас мы проверим при помощи вот этого простейшего тонометра, как обстоят дела с давлением у наших испытуемых. (Раздает участникам слегка надутые воздушные шарики диаметром около 20 см.) Кто раздавит этот шарик, не царапая его, не протыкая острыми предметами, не кусая, тот и докажет, что с давлением у него полный порядок.
    (Обращаясь к игрокам, лопнувшим шары первым и последним.) Со смекалкой у вас полный порядок, а вот давление явно повышенное, а у вас, безусловно, пониженное. К сожалению, вы не прошли отбор, зато получаете средства для нормализации ваших медицинских показателей. Замечательное, испытанное средство! (Вручает призы.)
    (Остальным игрокам.) А для вас проверка еще не закончена. Одним из обязательных тестов является проверка вестибулярного аппарата. Прошу оставшихся претендентов выстроиться в шеренгу. Я вручаю вам по специальному прибору. Он размещается на голове, и, не снимая его, вы должны пройти определенный маршрут, огибая препятствия и перешагивая через них. С ним же вы вернетесь обратно. Если этот аппарат не удержится на вашей голове, значит, бортпроводник — не ваше призвание.

    Игрокам предлагается пройти некоторое расстояние с книгой на голове , огибая поставленные кегли, перешагивая через последнюю и то же самое в обратном порядке.
    (Игроку, закончившему конкурс последним.) Приятно видеть таких подготовленных претендентов, однако наша компания, как вы понимаете, не приветствует обычные скорости, а стремится к сверхзвуковым. Это вам для укрепления иммунитета. (Вручает приз.)
    Кандидатов остается все меньше. Это объяснимо, ведь требования у нас достаточно жесткие, так как бортпроводник отвечает за жизнь и безопасность пассажиров, за их душевное спокойствие в критических ситуациях, за удобство и комфорт в салоне. На последнем и сделаем акцент. (Игрокам.) Ваша задача — быстро разнести по салону наборы с питанием, ничего не уронив и никого не облив.
    (Проигравшему.) Боюсь, в официанты вам путь тоже заказан, попробуйте себя в чем-то другом. Наша компания благодарит вас и дарит на память вот эту ценную вещь. (Вручает приз.)
    У нас остались прирожденные бортпроводники. И вот финальное испытание! Вы выдержали многое, и есть все основания надеяться, что вас возьмут на самые ответственные авиалинии, может быть, даже международные. Вам придется общаться с иностранцами, поэтому нужно знать языки, обычаи и правила. Кто из вас быстро и без ошибок сможет повторить 3-4 раза подряд фразу «Нравы мавров варварские» или «К Габсбургам из Страсбурга»?
    (Тому, кто не справился.) Вам пока придется стажироваться на отечественных авиалиниях, но вы, несомненно, заработали этот ценный подарок и одну бесплатную дискотеку. Спасибо.
    (Победителям.) У вас же впереди блестящее будущее, вас с распростертыми объятиями примут на любых авиалиниях! А сегодня получайте призы и веселитесь.

    скажу честно, у меня будет по-другому, но вот проверку вестибулярного аппарата я возьму
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru