Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Свадьба по мотивам мультфильма "Рапунцель или запутанная история"

  1. #1
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию Свадьба по мотивам мультфильма "Рапунцель или запутанная история"

    Обожаю этот форум и вот решилась на свою первую тему.
    Делаю свадьбу в стиле Рапунцель по мультфильму.
    Работа от приглашений, оформления зала до проведения мероприятия.
    На форуме несколько раз натыкалась на реплики от старожил типа "разве кто то отказывал в помощи, если просьба будет выглядеть так ... сделал то то и то то, мысли такие и такие - обязательно идей подкинем и конструктивно покритикуем"...
    Вот я и решилась обратиться. Все сырое еще. Начну по порядку:
    1. Выкуп. Прекрасная принцесса заточена в башне, чтобы ее спасти нужно собрать косичку а потом по ней в башню подняться :), за каждое выполненное женихом задание (думаю еще) даем по локону (какая нить золотистая пряжа с люрексом). Сначал косу надо заплести. На двери фото невесты куда с завязанными глазами с помощью друзей (задают направление: лево, право, выше ниже) жених должен косу прикрепить (двусторонний скотч).
    2. Сценарий.
    Всю свадьбу можно связать с похищением корон, и мы с гостями должны сделать все чтобы их вернуть, потом коронацию сделать.
    Или с волшебным цветком любви - даром солнца.
    Сделать массовый танец. В мультике Рапунцель всю толпу вовлекает в хоровод, потом они делятся на пары кружатся, меняются парами снова хоровод. К примеру на хлопок по парам, второй хлопок меняются парами и т.д. Под музыку на экране ролик с этим танцем из мультфильма.
    Еще один танец по типу мастер класса на вроде мазурки (иди другого танца) девушку покружили, встали руки сделали аркой первая пара под аркой прошла и дальше ручеек.
    Конкурс на плетение кос из лент.
    Конкурс на семейный герб, нарисовать подарить молодоженам.
    Смесь театра экспромта и синхробуффонады - только без подготовки гостей. Написать по мультику с героями, обязательно сторожевого коня Максимуса:). Я читаю действие и включается какая нить нарезка в тему из песни. К примеру В одном царстве государстве жил король (Жил да был, жил да был, жил да был один король. А. Пугачевой).
    Сделать фототеатр: короны, усы, коса на палочках.
    Книгу пожеланий с фотографиями молодоженов (была тематическая предсвадебная фотосессия).
    Аукцион: запутанное шампанское с фото (из той же фотосессии), футболка с фото и еще чего нибудь. На призы гостям магниты на холодильник с молодоженами.
    Зажжение очага и Запуск небесных фонариков.
    Украшение зала: решили сделать флагами с солнцем из мультфильма. Юбка и цветочная композиция на стол молодоженов. Еще будет канди столик, тоже украшенный флагами.
    Текст приглашения:
    — ты стала моей мечтой…
    — а ты моей…
    Невероятно романтичная, завораживающая, запутанная история нашей любви начинается с солнца. Три года назад с небес упала капля солнечного света, и из этой капли вырос волшебный цветок нашей любви. С того дня мы вместе! Сбылась наша мечта - мы есть друг у друга. Любовь, нежность, уважение – это то, что нас соединило. И это то, чем мы хотим поделиться с Вами 23 сентября 2011 года на нашем бракосочетании во Дворце Культуры «Привод» в 14.30.
    Торжество состоится в ресторанном комплексе «Русь» в 18:00.
    Катерина и Руслан
    Позже выложу.
    Вот как тот так...
    А еще будет лавстори из той же тематической рапунцелевской фотосессии. (презентация на экране)
    Последний раз редактировалось Курица; 04.12.2012 в 15:47.

  2. #2
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MilaK Посмотреть сообщение
    2. Сценарий.
    Всю свадьбу можно связать с похищением корон, и мы с гостями должны сделать все чтобы их вернуть, потом коронацию сделать.
    Или с волшебным цветком любви - даром солнца.

    первый вопрос, к чему похищение корон на свадьбе, кто их похитил и зачем?
    вариант - положить настол 2 короны, вначале их надев на головы молодых, обыграв это прикольным мини обрядом (само открытие банкета будет этим стартованно), их можно будет и нужно воровать, кроме букета, туфли и шампанского.
    второй вариант, открываете банет цветком в горшочке, будт то розалия или подсолнух, не суть, и его же ставите как символ сегодняшнего вечера на стол, за его воровство - кара)) (кстати, вот здесь Ваш танец будет в тему для похитителей,)
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  3. #3
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    первый вопрос, к чему похищение корон на свадьбе, кто их похитил и зачем?
    В мультике Юджин похищает корону потерянной принцессы Рапунцель на этом завязывается вся история. Огромное спасибо за советы.

  4. #4
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Надеюсь, что кто нибудь откликнется - вот приглашения, как и обещала узкие, двусторонние будут распечатаны на фактурной бумаге. Рлюс к ним еще такие лиловые фактурные конверты.


    Вообщем пишет некорректный файл.Все выложу завтра...

  5. #5
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию


  6. #6
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    использованы материалы с форума art-bufet.com и конечно неоценима помощь форумчан. Вот, что у меня получилось:)
    СЦЕНАРИЙ СВАДЬБЫ
    Мила:
    - Добрый вечер, позвольте представиться - меня зовут Мила, Дорогие гости! До приезда молодых осталось совсем немного времени, давайте выстроимся для встречи Кати и Руслана торжественный свадебный коридор!
    Гости выстраиваются с двух сторон.
    Прошу каждого из гостей взять горсточку для осыпания "молодых.
    - Возьмите каждый горсточку мелочи, которой по доброй традиции встречают молодых, огромная просьба во избежание неприятных моментов кидать все это под ноги молодым. Эта традиция символизирует удачу в жизни, красивых детей и богатство. Как только ваши руки будут свободны, я прошу вас поаплодировать молодым.

    18:00 – 17:15
    Мила:
    Дорогие Катя и Руслан пройдите по свадебному коридору. Все гости горячо приветствуют вас и сердечно поздравляют с днем свадьбы!
    обращаясь к гостям!
    Дорогие друзья, запомните этот час, запомните этот день — день, который стал самым счастливым в жизни двух людей.

    Катя, Руслан сегодня вы соединили свои сердца, чтобы продолжать свой жизненный путь уверенной поступью вдвоем. Так пусть же в этом непрерывном продвижении вас согревает тепло ваших любящих сердец, а дорогу озаряет лучезарная звезда вашей любви.

    А теперь я прошу вас, поклонитесь родителям, поблагодарите их за тепло, любовь и ласку, за то, что вырастили и воспитали вас, а сегодня благословляют на счастливую семейную жизнь.
    Отломите по кусочку от свадебного каравая, посолите и угостите друг друга.
    Есть давняя примета для новобрачных — загадать во время свадьбы три самых заветных желания, и они обязательно сбудутся.
    Возьмите бокалы. Загадайте первое желание, о котором знать будете только вы вдвоем. И чтобы оно сбылось, осушите бокалы. Гости могут поддержать аплодисментами.
    Мила:
    Руслан прими от своей мамы благословенный свадебный хлеб, чтобы обходили стороной ваш дом невзгоды.

    Дорогие гости, мы приглашаем вас в зал, где вы станете свидетелями чуда рождения семьи.

    ПЕРВЫЙ ТОСТ

    18:10 – 18:20
    Первый тост
    Наполните бокалы
    Мила:
    Дорогие гости, три года назад, когда Катя с Русланом познакомились, с небес упала капля солнечного света, и из этой капли вырос волшебный цветок любви. Благодаря любви мы сегодня стали с вами участниками великолепного замечательного события соединения сердец. Давайте поднимем бокалы за то, чтобы волшебный цветок любви Кати и Руслана расцветал все ярче, чтобы солнце всегда согревало молодую семью, чтобы сказка для них началась со свадьбы. За вашу любовь, за ваше счастье!

    Ждем пока все выпьют…..

    Мила:
    ГОРЬКО!!!!!!!
    А теперь всем приятного аппетита.

    Мила:
    А теперь буквально несколько слов по программе вечера. Еще раз представлюсь, меня зовут Мила, я с вами весь вечер. Давайте поприветствуем нашего ди-джея, лучший ди-джей Лысьвы Александр.

    Мила:
    Дорогие гости, сегодня самый чудесный день, сегодня день свадьбы принцессы Катерины и принца Руслана! Почему принца и принцессы? Потому, что мы с вами попали в сказочную историю любви. Чувства Кати и Руслана перенесли нас в средневековье, в сказку Рапунцель где происходят чудеса.

    Для тех, кто не знает сказки краткий экскурс, из капли солнечного света зародился волшебный цветок, продлевающий вечную молодость. Цветок спас однажды королевскую семью, и его сила теперь сосредоточена в волосах принцессы. Правда златовласка не долго побыла во дворце, её тут же похищает зловредная старуха, и растит в глуши, не выпуская из огромной башни, как свою собственную дочь, продлевая личную молодость и красоту за счет магических волос Рапунцель, которые, кстати, не стригут с момента рождения. Каждый год в день рождение пропавшей принцессы люди зажигают тысячи волшебных фонариков, и Рапунцель мечтает увидеть их поближе! Однажды к ней в башню попадает разбойник Флинн, который помогает Рапунцель осуществить мечту – увидеть фонарики, вернуться в семью, к королю с королевой и обрести ЛЮБОВЬ.

    И вот мы с вами в этой сказке. Сегодня нас ждут рыцарские поединки, конкурсы художников, песенные конкурсы менестрелей, старинные танцы.
    Мила:
    Вы сможете почувствовать себя настоящими летописцами. Катя и Руслан приглашают Вас оставить пожелания вот в этой книге. В течение вечера всем будет предоставлена возможность поздравить молодых. Я советую вам посетить фототеатр, и оставить на память снимки, воспользовавшись смешными аксессуарами в память о сегодняшнем торжестве.

    Мила:
    Катя, Руслан, уважаемые гости - вы видите микрофон в моих руках, но этот микрофон не простой, он – волшебный! С помощью него я могу читать мысли!
    Узнаем, о чем кто думает?
    Саша:
    1 погода. - Важней всего погода в доме, а все другое суета - Катина мама.
    2 я сегодня ночевал. – Я сегодня ночевал с женщиной любимою, без которой дальше жить просто не могу.
    3 еще не вечер. – Еще не вечер, еще не вечер. Еще светла дорога и ясны глаза – бабушке.
    4 где девчонки. Ну где же вы девчонки.
    5 загуляю. Ой, чувствую я девки загуляю. Ой загуляю.
    6 Ах какая женщина. Ах какая женщина, какая женщина. Мне б такую.
    7 Тому дала. А тому ли я дала обещание любить.
    8 Все будет. Всё будет офигенно. Непременно всё будет офигенно. Впереди большие переменны. Я знаю это точно всё будет офигенно.
    9 орешек крепкий. Мой мужчина, мой герой, мой орешек крепкий.
    10 я хочу танцевать. Пусть от любви будет ночь пылать. Я хочу танцевать.
    А что думает жених?
    11 Необыкновенная. Необыкновенная, милая, бесценная. Ты - целая Вселенная,
    Необыкновенная моя!
    и сейчас попробуем уловить общие мысли.
    12 Ах эта свадьба

    Мила:
    А в сказках, все по другому, чем в реальной жизни. В сказках животные разговаривают а люди летают. Сейчас будут звучать песни, но необычные – сказочные, перевернутые, вы должны их угадать. Поднимаете руку, и я к вам подхожу за правильным ответом.
    Включают по очереди песни. После того как прозвучал перевертыш и был дан ответ, смотрим угадали или нет включая оригинал.
    Саша:
    Порядок воспроизведения

    1 перевертыш бабки ежки
    Сейчас узнаем, угадали вы или нет.
    2 бабки ежки
    3 перевертыш Песенка Бременских музыкантов
    Слушаем правильный ответ.
    4 Песенка Бременских музыкантов
    Следующий перевертыш
    5 перевертыш ворона
    И теперь правильный
    6 ворона
    7 переверыш разбойники
    Слушаем, не ошиблись ли вы
    8 разбойники
    9 перевертыш где то на белом свете
    10 где-то на белом свете
    11 перевертыш а нам все равно

    Подсказка про животных пофигистов……. которые работают в ночное время……. В лесу
    12 а нам все равно
    13 перевертыш я водяной
    14 я водяной

    Мила:
    Посмотрите, какие вы молодцы, поаплодируйте себе.

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

    Мила:
    Приятно видеть радость молодоженов, улыбающиеся лица друзей и родных. Но за столом сидят те, у кого нет-нет да промелькнет тень грусти на лице – это родители молодоженов.
    Радостно, что их дети стали взрослыми, и в то же время грустно. Ведь для родителей дети всегда остаются детьми. Вспомните, какими они были замечательными малышами, как впервые произнесли слова «МАМА» и «ПАПА», как с огромным букетом они пошли в первый класс. Как они пошли на первое свидание, как они переживали свою первую любовь. А сейчас ваши дети связали свою жизнь семейными узами.
    Катя, Руслан предоставляется слово самым близким для вас людям - родителям!

    Мне кажется, что ваши дети тоже хотят сказать вам несколько приятных слов!
    Слова благодарности родителям от молодоженов.
    Мила:
    Катя и Руслан приготовили вам подарки.
    Я в этот момент дарю фото.
    Лирическая музыка.
    Мила:
    Наполним бокалы. Однажды солнечным летним утром маленький ручеек, оторвавшись от своего истока, побежал по бескрайним лугам, мимо густых лесов и высоких гор в манящую сказочную даль. Он бежал долго, и сначала стал речкой, а потом – широкой полноводной рекой, впадающей в безбрежное море. Ручеек очень гордился собой и не вспоминал о том месте, откуда он взял свое начало. Но однажды пригрело солнышко, от поверхности моря отделились капельки воды, превратились в облако и, гонимые ветром, вернулись на тот самый луг и к тому самому истоку, откуда начал свой путь маленький ручеек.

    Где бы мы не были, куда бы не забрасывала нас судьба, какое бы море нас не приняло в свои просторы, мы никогда не забываем о своих истоках – своих родителях! Тепло их сердец всегда согревает нас и в дни радости и в дни невзгод. Поднимем бокалы за родителей.
    Мила:
    Под эти небом родились ваши дети и внуки. Вы становитесь мудрее, и взрослеют с годами внуки. И вот пришел день, когда они создают новую семью, как когда то ее создавали Вы. И в этой семье, как в зеркале, отразятся Ваша молодость и Ваше счастье. Ваша радость и Ваша любовь… Пройдут годы, и все повторится…и внуки ваших внуков будут желать своим детям на их свадьбе мира, счастья, здоровья, добра и благополучия как сегодня это сделаете Вы.

    Нина Михайловна, Геннадий Матвеевич, Николай Иванович вам слово.

    Мила:
    На Востоке говорят: «Корона старца — дети его детей», однако мы пойдем еще дальше и изречем следующее: «Старец — сам корона для детей его детей».

    Так пусть же долгие годы эта корона украшает, хранит и бережет наших принца и принцессу. Предлагаю поднять бокалы за здоровье и долголетие бабушек и дедушек молодоженов!

    Ваши дети, а ваши внуки приготовили сюрприз, эта композиция звучит для вас.
    мы вдвоем.

    ПИШЕМ СКАЗКУ - ЛАВСТОРИ

    Мила:
    Для тех, кто уже забыл сказку про девушку с золотыми волосами я снова ее расскажу. Но не просто так, вы мне в этом поможете. Помощь такая, как только вы слышите в тексте числительное 1,2, и т.д. – то все вместе хлопаете, сколько обозначает цифра, столько раз хлопаете. Готовы? Готовы, как то не дружно, еще раз ГОТОВЫ? Начинам!

    Мила:
    История начинается с ДВУХ сказочных королевств. В одном жила со своей семьей прекрасная принцесса Катерина. Во ВТОРОМ королевстве проживал мужественный принц Руслан. Но он был, но он был не ОДИН, у него был брат. Их было в семье ДВОЕ. У Катерины были волшебные волосы, которые возвращали молодость и дарили здоровье. И ОДНА злобная ведьма, а может быть не ОДНА, может быть ДВЕ, нет точно ОДНА, но крайне вредная украла нашу Катерину. Ведьма держала принцессу в высокой башне и не разрешала стричь волосы, они стали очень длинные метра ТРИ, или даже ПЯТЬ, вспомнила ровно ШЕСТЬ метров. Но в ОДИН прекрасный день принц Руслан проезжая мимо решил посмотреть, что же это за башня такая высокая. О вскарабкался на СЕДЬМОЙ этаж башни и увидел ее, Катерину. Сердце его глухо стукнуло ТРИ раза и пошло в галоп. Принц и принцесса сразу полюбили ОДИН другого больше жизни. И решили они создать еще ОДНУ семью, объединить ДВА королевства. Закатили пир на весь мир, и на свадьбу пришло … очень много гостей. Гости не с пустыми руками пришли, а с подарками и было их … видимо, не видимо. И ДВУспальная кровать, и чайный сервиз на ШЕСТЬ персон, электрочайник на ТРИ литра, микроволновая печь, их гости ажио целых ДВЕ подарили, а цветов был целый ….воз. А было это ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЕГО СЕНТЯБРЯ ДЕВЯТОГО МЕСЯЦА ДВЕ ТЫСЯЧИ ОДИННАДЦАТОГО года!
    Гости хлопают, фоном музыку включить.
    Мила:
    Сказка про Катю и Руслана у нас вышла на славу.
    А вот такая сказка получилась у меня. Внимание на экран.

    Мила:
    - Так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить? - Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы его первые увидели!
    - Ха, - сказали Уши, - по-вашему, была бы она слепой - не влюбилась бы? Нееет, это именно через нас она услышала нежный голос! Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. Современная химия доказала, что именно через запах...
    А зато мы его первые потрогали! - перебили Руки. А не будь нас, она бы попросту не смогла к нему подойти, - важно заключили Ноги. А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело: - А я... да ничего... я так растерялось... И Разум улыбнулся. НАПОЛНИМ БОКАЛЫ
    За сердца наших молодоженов, благодаря которым мы сегодня здесь собрались. За то, чтобы то чтобы они так и пребывали в растерянном состоянии.
    Пауза - ждем наполнения….
    ГОРЬКО!!!!!

    ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ
    Мила:
    Первый танец влюбленных – символ взаимных чувств, единства двух сердец. Катерина, Руслан, Ваш первый танец откроет танцевальный бал!
    Мила:
    В эти мгновения – Вы центр мироздания! Солнце, из капли которого, зародилась ваша любовь, пусть всегда освещает ваши сердца, пусть они отныне бьются в унисон друг другу.
    Мила:
    Сегодня вы начнете свой танец длиною в жизнь. Сказочный, незабываемый, полный чувств. Свой первый танец!

    Я вижу свет
    ГЕРБ
    Мила:
    Я продолжаю наш сказочный вечер, в этом сказочно прекрасном зале.

    Мила:
    Пред нами две семьи, которые сегодня объединились в этой молодой паре.
    Объединение двух королевств рождает новый дом, семью, новую ветвь в древе. А настоящей королевской семье обязательно нужен герб. Какой им выбрать герб, чтоб отражал их помыслы, их прошлое и будущую жизнь семьи? Прошу помочь я в этом деле гостей. Кто вызовется сам помочь создать сей герб для молодой семьи? Тот, чей герб провозглашен будет семейным, получит особую королевскую награду!

    Вот вам инструменты для создания герба. Герб и девиз к нему вы должны сочинить. Пусть вам в помощь будет волшебный цветок любви, капля солнечного света, украшение зала.
    Пока рисуют я говорю…
    Мила:
    Семейный герб показывает прошлое, рассказывает о настоящем и предсказывает будущее, ведь из герба можно узнать о ценностях семьи, ее приоритетах в жизни, которые уважались во все времена существования рода. На наших глазах сегодня был освящен союз двух благородных душ, полных смелых замыслов и радужных мечтаний о прекрасном будущем. Он – доблестный принц, человек долга и слова. Она – прекрасна и умна. Что ждет их впереди?
    Мила:
    Ну что принцесса Катерина и принц Руслан, какой герб вы выберите как ваш семейный герб?

    Аплодисменты нашим художникам - знатокам геральдики. Ваши королевские награды.

    Вручаю призы.


    Мила:
    Ничто не имеет для нас цены, если этого нельзя разделить с тем, кто любит нас, любит от всего сердца. Катя и Руслан, Вы поистине счастливая пара, сегодня Вашу радость разделяет так много любящих Вас людей, ваши семьи сегодня увеличились в 2 раза! И каждый из них хотел бы поздравить Вас, произнести искренние слова – пожелания Вашей молодой семье.

    Поздравление родственников.

    Мила:
    Прошу всех наполнить бокалы. За большую дружную семью!

    КОСА
    Мила:
    Есть средневековое испытание для женщин - заплести красивую косу. У кого длинней и прекраснее! Коса – стала средством выбраться из башни для Рапунцель. Поэтому испытание будет не для прекрасных ручек нежных, а для доблестных рыцарей!
    Прошу выйти доблестных рыцарей (штуки три).
    Можно использовать все подручные средства! А еще хочу вам сказать, что по всему залу ленты завязаны…. Победитель тот, у кого коса получится самая длинная, за самый короткий промежуток времени.

    Саша:
    5 коса
    Меряем косы.
    Ну что можно сказать, что у нас явный победитель определился. Доблестные рыцари могут пройти в зал. А победитель получает приз и остается для дальнейшего действа. Где вы так косы научились плести?

    Мастер класс
    Реквизит
    Ну что доблестному рыцарю без дамы никак. Предлагаю вам сейчас привести даму из зала.

    А сейчас вы уже вдвоем отправитесь в поиски, дама должна найти себе трех рыцарей а рыцарь себе 3 дам.

    А теперь прекрасные дамы должны найти себе по доблестному рыцарю, а каждый смелый рыцарь должен найти себе по даме, жениха с невестой привлекайте.

    Я вам обещала мастер класс средневекового танца? Начинаем: Первая фигура хоровод, только встать надо так дама, рыцарь, дама и т.д. Затем по моему сигналу разбиваетесь на пары. Дамы выбирают самого левого рыцаря. Посмотрели на лево вот этот рыцарь ваш. И кружитесь вот так.
    Показываю. Затем меняетесь партнерами, снова кружитесь и опять хоровод. Понятно?

    Начинаем… Разбились на пары кружимся в одну сторону, кружимся в противоположную, меняем партнеров, снова кружимся туда, обратно, снова хоровод. Молодцы, поаплодируйте себе.

  7. #7
    Местный Аватар для MilaK
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    г. Лысьва
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Мила:
    Руслан поклонник рэпа, Катя до знакомства с ним, к данному направлению музыки относилась, если честно прохладно, но каждый из нас выбирая себе партнера, очень многое у него берет, очень многому учится и сейчас Катя не толь слушает рэп, но и поет сама. Руслан эта песня для тебя.
    Катя клятва
    Руслан ответное слово
    Мила:
    Катя возвращайся к Руслану. Дайте поднимем бокалы за такие яркие и сказочные чувства, наверное каждый из вас хотел бы подойти к молодой паре сдвинуть бокалы, но вас так много что каждый тост превратился бы тогда в беготню по залу. Но я нашла выход сейчас по моей команде, начиная с конца стола, вы передаете свой дзиньк соседу, он своему соседу и т.д. пока не дойдет до молодоженов. При чем давайте на скорость.
    Так первый раз был пробный, второй тренировочный. Третий результативный побеждает ……. Стол.

    ПРЕДСКАЗАНИЕ
    Мила:
    Продолжаем наш вечер в сказочном средневековье. У нас на ярмарках гадалки, прорицательницы предсказывают судьбу прямо на улицах по хрустальному шару, по куриным потрохам и по звездам.
    Предлагаю сейчас предсказать будущее Кати и Руслана. Мне нужны 3 прекрасные дамы, и 4 рыцаря без страха и упрека
    Мы пойдем поупражняемся. А вам мы предсказываем танцевальный перерыв.

    Гости должны озвучить фрагменты из мультика.
    Закрываю проектор, репетируем около ноута.
    Нарезка из мультика, где Флин впервые забирается в башню к Рапунцель а она его бьет сковородкой и потом прячет в шкаф:
    Пример для озвучки: Пришел с работы занычил получку, будешь жить в шкафу. Он мне кольцо подарил. Нет, я его королева!
    Когда Рапунцель впервые выходи из башни и ей то очень хорошо, то очень плохо:
    Пример для озвучки: Катя собирается в театр, ей нечего одеть.
    Когда Максимус пытается уволочь Флина, а Раупнцель его уговаривает оставить ей Флина:
    Как ты мог меня бросить, там столько интересного, а ты убежал к жене. Оставайся с нами я тебя обедом накормлю.

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДРУЗЕЙ
    Мила:
    Есть такое поверье, что когда рождается человек, ему свыше предначертано прожить определённое число лет, дней и даже минут. Но те часы и минуты, которые мы проводим со своими с друзьями, засчитываются плюсом к отведённому времени. И сегодня, наша жизнь продляется на часы проведённые вместе. Потому что настоящие друзья бросят все дела, чтобы провести с вами время, помочь, поддержать и порадоваться за вас.
    Друзья вам слово для поздравления!
    Поздравление друзей
    Катя Руслан вас сейчас поздравляли те люди, которые не только стали свидетелями рождения вашей любви, но и были рядом все то время, пока любовь росла и крепла. За них, верных друзей, мы поднимаем бокалы!

    ТАНЕЦ С ПАПОЙ
    Андрей Николаевич, когда Катя появилась на свет, она была маленьким розовым комочком. Она выросла, превратилась в прекрасную принцессу и сегодня вы вверяете ее судьбу в руки Руслана, отправляете в путь жить своей судьбой. Но то мгновение когда впервые взяли ее на руки не забыть никогда.

    РУЧЕЕК

    Мила:
    Мы продолжаем наш вечер. Катя и Руслан выходите сюда. Сейчас вы будете сами давать уроки средневекового танца. Поддержите Катю и Руслана выходите к нам парами: дама кавалер. Беритесь за руки, вот так. Сейчас играет музыка, и вы через коридор убегаете в конец колонны, пара, которая остается первой делает тоже самое.

    МУЖСКОЙ КОНКУРС

    Я объявляю рыцарский турнир в честь молодоженов. Прошу выйти для сражения 6 рыцарей.
    Катя, мы начнем турнир только по твоему сигналу. Ты должна махнуть платком.

    Мила:
    Первый этап вы прошли силу свою показали. А теперь тест на ловкость. Сейчас заиграет музыка, она будет разная – вы должны танцевать, демонстрируя всю свою ловкость. А мы с помощью зала – аплодисментами – определим наиболее ловких из вас, кому не стыдно будет доверить сердце прекрасной дамы.
    1 вдоль по питерской
    2 Песняры - Косил Ясь конюшину
    3 Рыцарская наша сила Промотать слова
    4 SEX BOMB
    5 Stop
    Ну что уважаемые гости, давайте, определим победителей. У кого будут самые бурные аплодисменты, то ну просто Рыцарь ордена ловкости. Представьтесь. Аплодисменты….. Вас как зовут? Аплодисменты …..
    Как в любой порядочной сказке у нас для молодых людей три испытания, сейчас приведите из зала своих дам. И следующее испытание перенести прекрасную даму через пропасть 5 разными способами не повторившись, кто быстрее. На старт внимание марш.
    Мила:
    Итак, у нас есть победитель вам приз главный, а вам поощрительные. Все молодцы – всем аплодисменты!
    Синхробуффонада
    Трубадуры слагают легенды, менестрели эти легенды исполняют. Предлагаю Вам сложить свою легенду. Я читаю ваши действия или звучит музыка вы этому подыгрываете.
    После каждого действия музыкальная нарезка.
    Театр экспромт
    1. Король.
    2. Королева.
    3. Конь рыцарский. Принц Юджин
    4. Фрейлина.
    5. Рапунцель.
    6. Ведьма.
    7. Огнедышащий дракон.

    Жили-были КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА. И так КОРОЛЬ любил свою КОРОЛЕВУ, что на рученьках ее носил от зари до зари,
    «1 файл. 1 Ласковая моя, нежная»
    пока от усталости замертво не падал.
    «2 файл. 2 Я устал, хочу любви»
    А КОРОЛЕВА довольная была – страсть!
    «3 файл. 3 Женское счастье »
    И пищала от радости на зависть Фрейлине.
    Фрейлина аж зубами от злости скрежетала, да ногами топала, как картину эту видела.
    «4 файл. 4 Хочу я замуж, замуж хочу!»
    Был у Короля с королевой КОНЬ РЫЦАРСКИЙ. Веселый и ласковый.
    «5 файл. 5 Ржание коня»
    Как КОРОЛЯ завидит с КОРОЛЕВОЮ на руках, так и бежит к ним сломя голову, обниматься, да целоваться.
    «6 файл. 6 Поцелуй ты меня»
    Сначала конь их целует, потом они коня.
    А ФРЕЙЛИНА еще сильнее ногами притоптывает, да зубами скрипит!
    «7 файл. 7 Я убью тебя лодочник»
    А у КОРОЛЯ с КОРОЛЕВОЙ секрет был печальный, КОНЬ РЫЦАРСКИЙ это – сын их, ЮДЖИН.
    Оборотил его в коня колдун злой за то, что Рапунцель, прекрасную даму у него украл! Хороший был ЮДЖИН принц.
    «8 файл. 8 Большой стаж»
    Обручены были Рапунцель и Юджин, хоть Рапунцель и не королевского роду, но красавица да умница.
    «9 файл. 9 Pretty woman »
    Да только после горя того совсем пропадать она стала… по клубам, вином горе заливать. И песни пьяные с утра до ночи голосить!
    «10 файл. 10 Напилася, я пьяна»
    В грудь себя била, да на колени падала от горя… Надоело это ФРЕЙЛИФНЕ - а она матушкой ей приходилась, и решила она дочернему счастью подсобить.
    Пошла к ДРАКОНУ ОГНЕДЫШАЩЕМУ в гости. ДРАКОН был очень симпатичным.
    «11 файл. 11 хоть куда в самом рассвете»
    И знал об этом, поэтому как прекрасную даму завидит – сразу облизываться довольно начинает. Завидел он ФРЕЙЛИНУ и заоблизывался.
    «12 файл. 12 Sexbomb!»
    А она ему кукиш в ответ. Мол, женись сначала.
    «13 файл. 13 Не с той ноги»
    ДРАКОН ОГНЕДЫШАЩИЙ такого ответа не ожидал, да от удивления в обморок упал и окосел.
    Подняла его ФРЕЙЛИНА, потрясла в себя приводя и в ноги ему упала – не затем пришла. Помоги Юджина заново в человека обратить!
    «14 файл. 14 Помоги»
    ДРАКОН репу почесал и позвал ВЕДЬМУ свистом.
    «15 файл. 15 Свист»
    Явилась ВЕДЬМА.
    «16 файл. 16 Королева гламура»
    Прошлась как умеет, ДРАКОНУ подмигнула,
    «17 файл. 17 Все при ней»
    А ФРЕЙЛИНЕ оскалилась и согласилась зелье изготовить целебное.
    Пошли они втроем в замок.
    «18 файл. 18 Куда ты тропинка»
    По дороге РАПУНЦЕЛЬ пьяную подобрали.
    «19 файл. Невиновата»
    КОРОЛЬ с КОРОЛЕВОЮ на руках гостей встретил, на КОНЕ РЫЦАРСКОМ.
    Поколдовала ВЕДЬМА, осыпала КОНЯ РЫЦАРСКОГО зельем волшебным, покружился КОНЬ и….
    «20 файл. 20 Волшебная палочка»
    обратился ЮДЖИНОМ! Обрадовались КОРОЛЬ, КОРОЛЕВА, давай от радости друг с другом обниматься! А ВЕДЬМА С ДРАКОНОМ, а ВЕДЬМА с ФРЕЙЛИНОЙ.
    РАПУНЦЕЛЬ протрезвела, похорошела! И ЮДЖИН ей сразу предложение сделал.
    «21 файл. 21 Говорить о любви»
    Все королевство у них на свадьбе гуляло, и с ФРЕЙЛИНОЙ помирились, целовались с ней да обнимались до икоты!
    «22 файл. 22 Свадьба»
    Аплодисменты. Катя, Руслан - это шуточное представление от наших менестрелей вам.
    БУКЕТ И ПОДВЯЗКА
    Катя подойди, пожалуйста, сюда. Пришло время избавиться от атрибутов невесты и подарить возможность еще одной прекрасной даме найти своего рыцаря.
    Ведь та, которая поймает букет, в ближайшее время наденет подвенечное платье.
    Ну а теперь будем выбирать короля холостяков.
    РАЗРЕЗАНИЕ ТОРТА
    Катя и Руслан , в вашей жизни наступает самый сладкий момент. Завтра – начало медового месяца. Пусть он станет точкой отсчета жизни, полной сладких ощущений и любви!
    А пока принимайте первый символ сладкой семейной жизни!
    Под музыку (фанфары) вывозится торт
    Вы сегодня так часто слышали «Горько!», но это только оттого, что мы все желали Вам только сладкой жизни! Сладкой, красивой, нежной, роскошной, долгожданной… как это свадебное сладкое чудо – Ваш свадебный торт!

    Согласно древней традиции преломить вместе хлеб, означает разделить судьбу. Разделите судьбу друг с другом, разрежьте Ваш свадебный торт одним ножом. Аплодисменты. Первый кусочек только вам, но торт большой и сладости хватит всем вашим гостям. Поделитесь своим счастьем, оно вернется к вам сторицей.

    ЗАЖЖЕНИЕ ДОМАШНЕГО ОЧАГА.

    Прошу выйти в центр зала Анастасию Михайловну и Светлану Геннадьевну.
    Катя и Руслан подойдите к мамам .
    Возьмите руки Ваших детей и соедините их, ибо только материнское сердце способно на великое чудо – отдавать с любовью. Отныне Вашими руками, Вашим сердцем и любовью соединены руки Ваших детей. Теперь они одна семья.
    Огонь согревает, освещает и очищает наши души, символизируя домашний очаг. Связь огня и домашнего очага – это соединение дома и семьи.
    Сейчас частицу этого огня, как символ семейного очага жизни, чистоты и верности мамы передают вам своим детям, чтобы вы смогли зажечь свой семейный очаг. Катя Руслан помните я говорила что на свадьбе загадывают три желания, самое время для второго, пока разгорается ваш очаг.
    С этого момента зажглась новая жизнь, новый семейный очаг. И пусть эта негасимая свеча вашей любви всегда освещает и согревает вам путь!
    Храните этот дорогой подарок всю жизнь. Какой бы ветер не дул, пламя вашей любви должно всегда гореть, давая свет и тепло семье. Берегите его!
    И теперь когда все традиции соблюдены мы просим вас станцевать уже ваш семейный танец семейный танец. Гости могут присоединяться.

    Когда одна мечта достигнута, вы отправляетесь вперед за новой, И вы теперь пойдете за общей мечтой рука об руку. Дорогие Гости я прошу поддержать молодоженов, пока они загадывают свое 3 желание и отправляют фонарик мечты в полет поддержите их. чтобы желание обязательно исполнилось.

  8. #8
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Свадьба по мотивам мультфильма

    Выношу в эту темку сценарий особенной тематической свадьбы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru