Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 142

Тема: Мой Клуб СТИЛЬ

  1. #121
    Местный Аватар для TanyaSTYLE
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний сюрприз.

    Поступил новый заказ на НГ Козы 29 декабря (!?), люди соберутся довольно пожилые и заметные в городе, определенно потребуется активация, просто так не раскачаются. Вот я и написала Кричалку на Новый Год Козы. Времени было совсем мало, поэтому в кричалке есть заимствования из других текстов, переделки, и мои собственные "куплеты". Использовала, с переделкой, даже "Аналитика". Как ни странно, у нас с этой фишкой практически не знакомы.

    Кричалка в открытом доступе, можно скачать отсюда:
    https://yadi.sk/i/7uiN1eu7dMqyj
    Там подводка, стихотворный текст и набросок плакатиков, если надо показывать, или раздавать тексты гостям. Яндекс диск на просмотре искажает картинки, но если скачать документ WORD 2010, то все будет на местах :)

    Попробовала почитать кричалку под фоновую музыку, или рэп, - эмоциональный эффект сразу усилился, но тогда смыслы текста заходят хуже, наверно буду подавать "в сухую", без музыкального сопровождения, или с очень тихим фоновым, чтобы не отвлекал. Может быть у кого-то есть инструментальный фон на 4 такта, чтобы был не слишком лиричный, новогодний и не очень красивая мелодия, чтобы внимание зала с текста на музыку не соскальзывало? Поделитесь, плз.
    Последний раз редактировалось TanyaSTYLE; 14.12.2014 в 08:37.
    Мой Клуб СТИЛЬ https://www.youtube.com/user/TanyaGextras



    Невозможно - это просто мнение

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо TanyaSTYLE за это полезное сообщение:

    Kescha (28.04.2016)

  3. #122
    Местный Аватар для TanyaSTYLE
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    В поздравления из разных стран в этом году я включила и японское. Спасибо наталинке за текст, опубликованный еще в 2012м году. Здесь полный текст:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4520219

    Я его изрядно укоротила и немного переписала под себя, чтобы в один блок вставить шведское, японское (в кимоно и повязке ниндзя), немецкое и итальянское поздравления
    Отдельными блоками будет идти цыганское ( 2й выход уже после полуночи) и африканское (3й выход, если до него дотянут гости )

    А это "Дерево из йен", я его пущу по столам, чтобы каждый мог к нему прикоснуться - и в 2015м году не знать бед. Номер простенький, но в потоке из 4х поздравлений, проходит хорошо
    Мой Клуб СТИЛЬ https://www.youtube.com/user/TanyaGextras



    Невозможно - это просто мнение

  4. #123
    Местный Аватар для TanyaSTYLE
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    И да, кстати, нашла подложку под Новогоднюю кричалку: она не сбивает с ритма и не оттягивает внимание от слов, придаёт немного новогоднее настроение, при этом не лирична. Читаю под SPACE Just Blue:)
    Мой Клуб СТИЛЬ https://www.youtube.com/user/TanyaGextras



    Невозможно - это просто мнение

  5. #124
    Местный Аватар для TanyaSTYLE
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию Для чего козе баян, или 9 жизней запиленных конкурсов

    Анекдоты с бородой, гугл-тосты и нафталиновые конкурсы - что может быть пошлее? НО!

    Как писали когда-то в журнале "ДВУР" ("Дай волю умелым ручкам"), старым трусам можно придать вторую жизнь, если надеть их вместо новых.
    Эту темку я открыла, чтобы разобраться, что такое "баян", откуда он берется, и как с ним обращаться, и как вдохнуть новую жизнь в нафталин.

    Я исхожу из того, что игра становится пошлой, либо, если выходит за рамки хорошего вкуса (той компании, в которой играется), либо когда теряет элемент неожиданности, сюрприза. Первый случай - дело такта и вкуса МС, и не в этой теме, а вот второй бы разобрать поподробнее. Нет сюрприза, потому что он изначально не заложен? - тогда это не нафталин, а просто брак в работе, и требует исправления. Нет сюрприза, потому что "все его знают"? - Вот он, наш родименький "баян", золотая жила для нас, МС и ведущих. Ведь, если игровой момент так популярен, значит в нем есть (была) ценность, он нравится многим людям, его уже 200 раз все друг у друга украли и даже заказчики его посмотрели на ЮТубе не раз и не два, и им либо "хочется так же", либо "только без этих тамадовских штампов"

    Я, каюсь, нашла несколько приёмов, чтобы перевоплотить "заезженные" идеи в новую ценность.

    Способ первый. "Смещение акцента".
    Это, когда номер, или реприза, которая затаскана, как основной стержень действа, смещается из основного содержания в косвенное. Пример: викторина "Что сколько стоило в СССР". Её вариантов много на инку и на вкм. Она интересна и теребит ностальгию старшего и среднего поколения, НО - увы, банально затаскана и совершенно не драйвовая, скорее, сидячая. Если ее проводить за столом, она не на танцы вытащит, а к рюмке потянет, помянуть молодость и карточную систему начала 90х. "Эх! было времечко..." Я несколько раз играла тему "СССР Party" - и каждый раз эту викторину играла в "смещенном акценте": как длинный возбудитель танцев под третий, или 4й танец дискотеки - это всегда был "It's my life" Др. Албана. Люди УЖЕ танцуют, а им - параллельно, вместо "Поднимите ручки, я хочу видеть ваши ручки" покрикивают: "А теперь самый эротичный вопрос: что стоило 4 копейки?" и вдогонку к их ответам: "Правильно! Это называлось "изделие номер два!!!"... и тут звучит рефреном "Ит'с май лайф"... и т.д. Викторина здесь идет фоном к танцам, акцент смещен, и не воспринимается баяном. Я проверяла

    Способ второй. "Оформление темой"
    Это мой самый любимый способ. Берется известная игра и вшивается в сценарий и тему ивента.
    Например, одна из самых популярных баяно-игр: "палка-превращалка". Пример: на последнем Хэллоуине "Друзья семейки Аддамс" на метлах привезли к сцене "оборотней", Эти же оборотни с теми же мётлами под "Зиму" Вивальди одновременно-попеременно превращались во всяко-разно, а последнее превращение было в разных музыкантов и стриптизёра у шеста. Получился очень динамичный и осмысленный эпизод из старого конкурса в новой теме и трактовке.
    Так же Чупровских "Запрещенных барабанщиков" я превратила в "Танец шаманов" на пикнике-вечеринке "Дикари-2". Оба эпизода есть на видео.

    Способ третий. "Комбинирование"
    Сочетая в один блок 2, или больше игр, можно скомбинировать "заигранный" эпизод с новыми, и тогда "хорошо забытое старое" заиграет новыми красками. В блоке "Императрица и фаворит", проигравшим фаворитом на ядре мы "выстрелили" в зал. И старый добрый номер "Фейерверк", или "Пушка" был принят на ура в этой НЕОЖИДАННОЙ комбинации с новым блоком. Видео у меня нет, но есть фото.

    Давайте не выбрасывать старое и потерявшее свежесть, а искать ему новые применения и делиться этим старым золотом здесь. Я уверена, у каждого в репертуаре есть такие решения и свои способы "сдувать пыль" с нафталиновых конкурсов, и приемы работы со старым и общеизвестным материалом до и на ивентах...

    Выкладываем
    Мой Клуб СТИЛЬ https://www.youtube.com/user/TanyaGextras



    Невозможно - это просто мнение

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо TanyaSTYLE за это полезное сообщение:

    BONATA (08.12.2016)

  7. #125
    Пользователь Аватар для Людонька и Коленька
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень трогательно! Ирина, спасибо большое!

  8. #126
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaSTYLE Посмотреть сообщение
    В этой теме я хочу, чтобы мы все вместе, не на коммерческой, а на дружеской основе, осваивали новые фишки. Может быть, для кого-то они уже не новы и реакция публики известна. Давайте обсудим, поучимся и поучим друг друга.

    Для начала любопытный элемент из реалити шоу "Моя свадьба лучше" 12й выпуск.

    Ведущий сидит на полу рядом с мальчиком, наверно из гостей, мальчик пускает мыльные пузыри а ведущий произносит тост "за молодых" и потом, разумеется "горько".
    Публика реагирует на тост и никак не реагирует на то, что ведущий в такой необычной позиции. Отзывы "свадебных критиков" положительные. Я, честно говоря, не знаю, насколько эта необычная фишка хороша, или плоха

    А ваше мнение?
    а , почему бы и нет? правда я уже стара, как ГАД! но, покреативитить люблю с эмбрионального состояния.. имея свой сраненький кабачёк , за рюбь двадцать, при заказике, а типа .. а сделайте мне чё-нить необычнеЙЙкое на ДР... СТЕЛИЛА( именно стелила , а не накрывала на полу...при этом соблюдая всю технику оббслуживания в совершенстве )есть публика, которую нужно просто ошарашить.. а есть- ДА ПОШЛА ОНА НАХЫМ! ВОТ И ПУСТЬ ЗАЧИТЫВАЕТ ИЗ ЛОПНУВШИХ ШАРИКОВ СЕМЕЙНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ МОЛОДЫХ...

  9. #127
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    уже больше года так делаю, тост свой - ЛИРИЧЕский, когда пузыри забываю - беру скрипку)))) А когда пол ужасный и платье короткое... вообще не делаю.. Но реакция - у всех гостей мурашки с тараканов..
    [IMG]http://f17.********info/org/0f9703feee043caddf43f13ec0c020e15f99af200069604.jpg[/IMG]
    [IMG]http://f17.********info/org/62b13b1a11d5f4dc82f240ee6b59fea25f99af200069605.jpg[/IMG]
    [IMG]http://f17.********info/org/9e9147f4f86708fc92009c8ecb9fa1065f99af200069603.jpg[/IMG]
    ИРУСЬЯЯЯ!! даю ссылку ПРОЗЕРПИНКЕ!!! она постоянно просит: покажи,когда и где ты влюбилась в ОРЫЛЁННУЮ!?ДУМАЮ- САМО-ТООО!!

  10. #128
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    yurgesovna, Давно тебя не читала))) аж восторгнулась!!!!!А чего это Ларка сама спросить не может, от чего любовь ко мне???? Вроде общаемся)))Да и она эти фотки видела раньше тебя)))
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  11. #129
    Местный Аватар для Ritulya993
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    187
    Поблагодарил Поблагодарил 
    718
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, спасибо за предсказания, кричалку. Спасибо, что еще раз напомнили о том, что не нужно изобретать велосипед, это я о том, что тема новогодних путешествий и поздравлений разных народов и стран имеет место быть! Главное, чтобы совпали метроритмы гостей и подача! Хотя и заглянула в темку уже в феврале, все равно утащила к себе в копилочку. Можно было бы и через репутацию поблагодарить, но хочется выразить признательность и восхищение всем: замечательным авторам - Иришке Окрыленной и таким неординарным дамам, как Юргесовна - обожаю заочно давно и безнадежно этот юмор на грани...
    На ИН--КУ 8 лет 4 месяца и 10 дней, СЧАСТЛИВА!
    Сколько времени вы думаете о хорошем? Вот именно столько "хорошего" вы и получите.


  12. #130
    Пользователь Аватар для Nadegda71
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    РМЭ, пгт. Морки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    И я спешу поблагодарить вас за творчество. Хочу поделиться своим опытом использования мастер-класса. На юбилее коллеги провела мк по изготовлению ромашек из шдм, 7 мужчин сделали по цветку и этот букет вручили юбилярыне. Букет долго стоял у нее в кабинете. На свадьбе, после того, как невеста попрощалась со своим букетом, заставила жениха сделать ромашку, правда женишок попался инертный, кое - как один цветок слепил, затем разложила на пол, сделанные заранее, цветы и жен. с нев. танцевали под песню "Ромашковые поля", пока они танцевали свидетели собирали ромашки и прикрепляли стебельки. Получился огромный букет. Выглядело романтично.

  13. #131
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Окрыленная, в который раз восхищаюсь вами!!!
    Невероятнейший тост за любовь.
    Сильно, смело. волнующе!
    Далеко не каждый ведущий так сможет, да и не все гости поймут.
    Тут действительно нужно выбирать особенных молодоженов, иначе красивейший момент превратится в полную ерунду.
    В финале чаще всего гости уже неспособны сконцентрироваться и прочувствовать всю трогательность момента.
    А в начале это будет слишком большим шоком.
    Поэтому еще очень сложно подобрать момент - чтобы очень к месту было))

    В общем, очередное вам браво и аплодисменты!!!!

  14. #132
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadine86 Посмотреть сообщение
    А в начале это будет слишком большим шоком.
    Поэтому еще очень сложно подобрать момент - чтобы очень к месту было))
    Третий тост за любовь - времени прошло с начала банкета 20-30 минут.. Гости уже попробовали встречу, офигели от 1 тоста и знакомства СВОЙ в доску... Так что ЭТОТ шок... переживают...... так как я люблю!!!!!!!!!!!!!!!! с большими глазами...открытым ртом.. и.. стоя
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  15. #133
    Новичок Аватар для Ольга Великая
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Мыски
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    TanyaSTYLE, всегда по-разному проходит, НО меня просто знают, как ведущую способную на многое....Так что этот бзык для них. сначала шок.. а потом улыбка.. иногда кто-то плачет даже

    Делаю так!!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ подарок что ли сделать????
    Авторский тост за любовь
    Звучит лирическая музыка.. я начинаю говорить какие-то слова.. Останавливаюсь и говорю.. НЕТ.. все не то
    Мне нужен человек, который будет… создавать романтическую обстановку.. Вызываю, даю ему мыльные пузыри, прошу его сесть на пол и пускать пузыри, сама тоже сажусь… и начинаю говорить
    Когда любишь человека, ты любишь его любого. Когда он злится и ругается, Когда он уставший, приползает с работы, когда он весь день напевает какую-то дурацкую мелодию, страшно при этом фальшивя. Когда он опаздывает, торопится, дергается, раздражается по пустякам, жует на ходу, смеется там, где совсем не смешно, боится идти к стоматологу, ( желательно перечислить то, что делает именно этот жених, заранее узнав у невесты о его причудах)
    Ты любишь его от макушки до пяток , ты любишь его с трехдневной щетиной, воспаленными от бессонной ночи глазами, шрамом от аппендицита.( индивидуальный момент, я всегда спрашиваю у невесты, что особого есть у жениха) со всеми причудами, капризами, амбициями, страхами, слабостями, болезнями, глупостями, странное это чувство………………… - ЛЮБОВЬ….
    А гости смотрят на вас… и каждый видит, как ВАМ так повезло… ВЫ сегодня танцевали на свадьбе любимого человека… В качестве невесты…и жениха
    А ведь и половине девчонок и мальчишек этого не испытать.. Потому что время идёт…….. и пока мы молчим, кто-то говорит за нас самые важные слова.
    Девочки, мужа надо искать такого, чтоб схватил и каааак сделал счастливой!)))))))))))
    Мужчины!! Будьте смелее!!!!
    И главное.. верить.. главное…уметь ждать..
    Человек тебя просто находит, даже в тридцать, 50, 60 и даже 70 лет….И тогда…. Все по плечу, и тогда все получится… КОГДА ЛЮБИШЬ!!!!!!!!!!!!
    • Прошу встать всех женщин.. и жениха.. Дорогой ………, скажи, когда-нибудь за тебя пили девушки стоя??Сегодня первый и последний раз за тебя
    Женщины, ставим на ладошку левой руки….. и до дна
    ………., а за тебя мужчины пили стоя в таком количестве?
    Мужчины – по-гусарски… с локтя правой руки…. ДО дна


    ой аж до мурашек!!! круто!

  16. 3 пользователей поблагодарили Ольга Великая за это полезное сообщение:

    korzova76 (13.07.2016), nyrochka (05.06.2016), Барановская Наталья (28.04.2016)

  17. #134
    Местный Аватар для TanyaSTYLE
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию КАРАОКЕ в ДИСКОТЕКЕ

    И еще одна фишка: КАРАОКЕ

    У меня обычно собирается разношерстная компания, которая по отношению к пению занимает прямо прямо противоположные позиции: "певцы" ждут и просят караоке, а "танцоры" ждут не дождутся, когда слабенькое "пение" закончится и снова будут танцы :)

    Чтобы всем было в итоге хорошо, я придумала несколько форматов, игровых блоков и номеров, в которых караоке более, или менее гармонично сочетается с дискотекой и другими играми. Вот эти фишечки:
    1. Самое простое, я часто делаю так на больших ивентах под звездами, или в залах. После дискотеки объявляю караоке "Свободный микрофон". "Певцы" поют до последнего прямостоящего, а "танцоры", поняв, что уже больше ничего другого не будет, постепенно расходятся по домам. И так вечеринка легко заканчивается :)
    2. "Караоке-ринг" - это формат целой вечеринки, построенной в виде песенного конкурса. Я играла его 4 раза в 3х городах в 2013м году, было довольно не плохо. Формат такой: моя дискотека обычно строится чередованием 4х танцевальных блоков, между которыми я вставляю 3 игровых блока. В Караоке-ринге 1й и 2й игровые блоки были отборочными - в каждом блоке пели 4 певца и из каждой пары победитель выходил в полуфинал. 3й игровой блок был полуфинал - из 4х полуфиналистов я формировала 2 дуэта и в финал выходил только один дуэт. А в финале уже дуэт "распадался" - и финалисты соревновались "соло". Итого получилось 8 участников и 12 песен за весь вечер, а те, кто пел лучше, пели больше: отборочный, полуфинал, финал... потом "Песня победителя (13я). Пере каждым туром я вставляла короткую музыкальную игровую репризку. Получился очень гармоничный формат дискотеки+ песенное соревнование + игровая программа. Был и азарт и "болельщики" и группы поддержки певцов. Все сценарии программ, видео-файлы конкурсных караоке для полуфинала и финала и игровые репризы, как всегда на продажу, или на обмен.
    Просто видео одной из программ здесь:


    и эта же программа в другом городе. Я там только начинала и людей было мало:


    3. 12-13 песен и 8 певцов-участников Караоке-ринга за вечер все-же подходят не для всех компаний, иногда нужно меньше. Для этих случаев я использую формат "Караоке - шоу" Он требует небольшой подготовительной работы с певцами: они заказывают свою песню заранее, проходят "кастинг" еще до вечеринки и ДиДжей включает их "выступление" прямо в танцевальный сет, вмиксовывает минусовку, и мы оформляем номер костюмами, видео, светом, мизансценой. "Певцы" выступают в "концертном" формате, а "танцоры" под это танцуют. Никакого соревнования. 4-5 песен за вечер очень гармонично соединяют дискотеку и караоке.
    Пример такого формата с коротким объяснением на видео здесь, начиная с 3й минуты. Это был первый опыт, потом я его неоднократно повторяла:
    https://youtu.be/Fv7x8fVE2tI?t=3m10s

    4. Номер "Караоке наоборот". Я его играла в теме "Всё навыворот" и на "Хэллоуине". Там побеждает не тот, кто поёт лучше, а тот, кто поёт хуже. От караоке здесь только оболочка, это скорее - игровой блок, но когда "в тему" - проходит весело

    5. Игровой песенный блок "Караоке не по-детски". Идея Лены Уралочки: популярные песни с "детскими" словами. Я играю песни Серова, Ваенги, Славы, Круга и Лепса.
    Последний раз редактировалось TanyaSTYLE; 19.05.2015 в 10:24.
    Мой Клуб СТИЛЬ https://www.youtube.com/user/TanyaGextras



    Невозможно - это просто мнение

  18. #135
    Новичок Аватар для кацулька
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    сколько ж здесь простора для раздумий))) спасибо, девочки, большущее! шокировать гостей иногда прям хочется! помню как-то свадьбу, когда продула спор.. и отжималась)))) а тост про любовь действительно не для каждой пары, хотя стараюсь проникнуться каждыми, тогда и праздник на одной волне, и слова такие искренние говоришь на едином дыхании)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru