Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: "Сценарий новогодней программы" - номинация конкурса "Новогодний IN-KU FEST"

  1. #16
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    1. Пономарева Марина Николаевна
    2. Директор ДРЦ «Лукошко»
    3. г. Тюмень
    4. Игровая программа "Как елочка за звездой ходила»
    5. Игровая программа детей среднего дошкольного возраста (делали и на малышей)
    6. Приложение – фотографии, видео к сожалению мало.

    Как елочка за звездочкой ходила…

    Елочка
    Ворона
    Зайка
    Белка, Снегурочка
    Дед Мороз

    Фонограмма 1 «Елочка, елка, лесной аромат…»
    Елочка под фонограмму: Вам хочу я рассказать,
    Как же скучно здесь стоять.
    Все мои подружки,
    В елочных игрушках,
    Пляшет рядом детвора,
    Я ж в лесу стою одна...

    Фонограмма 2 «Ворона» 1 куплет
    Вылетает Ворона: Вы слышали, вы слышали? Новый год наступает, Дед Мороз елку ищет – самую красивую, самую пушистую. А тому, кто самую красивую елку найдет – самый большой подарок достанется.
    Начинает бегать по залу, приставать к родителям: Ой, народу то сколько в лес привалило! И с дитями малыми. Здрасьте! Вы елку не видели? Только что б красивая, статная, пушистая. А это не елка? Нет?
    Елочка: Ой, что я слышу? Вот это новость! Я ведь с самого детства об этом мечтала – стать настоящей новогодней елкой. Наконец – то моя мечта сбудется!
    Ворона (замечает елку, оглядывает ее со всех сторон, поднимает руки, разочарованно кивает головой): Ты? Елка? Новогодняя? Ой, держите меня, не могу! Маленькая, неказистая, тебе и звезду то прикрепить некуда.
    Елочка: Какую звезду?
    Ворона: Как какую, праздничную, блестящую, самую настоящую…У каждой новогодней елки она обязательно быть должна!
    Елочка: А где же мне ее взять? Я до звезд не достану – они вон как высоко.
    Ворона: Так звезды новогодние - они с неба не падают, их Дед Мороз выдает елкам самым красивым и самым достойным.
    Елочка: Ну, тогда я сама к Дедушке Морозу пойду и звездочку попрошу.
    Ворона: Да как ты пойдешь то? Ты ходить то умеешь, всю жизнь ведь на месте стояла? А дорогу знаешь?
    Елочка: Не умею и дорогу не знаю… Не быть мне елкой новогодней.
    Ворона: Вот и я говорю - не быть!
    Елочка: А я не буду грустить! Я у своих друзей лесных помощи попрошу. Кто в лесу все дорожки знает и быстрее всех бегает?
    Ворона: Ой, волк что ли?
    Елочка: Да нет, зайка – попрыгайка!
    Ворона: Ага, поди поймай-ка его сегодня.
    Елочка: А мы вот с ребятами сейчас его покричим. Ребята помогите, мне, пожалуйста! Давайте крикнем: Зайка, зайка приходи, нам дорогу покажи!

    Фонограмма 3. Появляется Зайка: Ой, приветик, ребятишки! И девчонки и мальчишки! Сколько вас к нам в лес пожаловало! Здравствуй, елочка! Зачем звала?
    Елочка: Зайка, я к дедушке Морозу собралась за звездочкой новогодней, а ходить то еще и не научилась и дороги не знаю, может поможешь мне – научишь бегать и прыгать.
    Зайка: Это я запросто! Мы зайчата и ребята очень любим бегать, прыгать и скакать. Правда, ребята? Мы и тебя сейчас научим, а ты на нас внимательно смотри и за нами повторяй!
    Фонограмма 4 . Танец - анимашка
    Заяц: Елочке в лесочке было два годочка,
    Год росла, два росла, выше мамы подросла,
    Год росла, два росла, выше папы выросла.

    Елка: А под елкой зайка, зайка-побегайка.
    Прыг да скок, прыг да скок, зайка-побегайка.
    Прыг да скок, прыг да скок, зайка-побегайка.

    Ворона: А на ветках птички - вороны и синички,
    Чик-чирик, чик-кар-кар - кар вороны и синички.
    Чик-чирик, чик-кар-кар - кар вороны и синички

    Вместе: А вокруг ребята – Саша, Таня, Ната.
    Ручки хлоп, ручки хлоп: "Здравствуй, Здравствуй Новый год!"
    Ножкой топ, ножкой топ: "Здравствуй, Здравствуй Новый год!"

    Елочка: Ой, зайка спасибо тебе, вот как быстро ножки мои забегали, запрыгали.
    Ворона: Ага, и куды теперь запрыгаешь то?
    Зайка: Как куда? В чащу лесную. По сугробам, по оврагам, по тропинкам, прямо к дедушке Морозу и придем.
    Елочка: Зайка, по сугробам по оврагам? А ребята наши не испугаются?
    Зайка: Да ну, Елочка, они же вон какие большие и смелые. А что бы волков голодных отогнать – мы в колокольчики будем звонить. Ну-ка ребятишки кто самый смелый – через сугроб проходи и колокольчик получи!

    Фонограмма 5. «Бубенцы»
    Ставим два туннеля – детки идут через туннель – на выходе получают колокольчик.

    Зайка: Ну вот, видишь Елочка, как мы быстро все сугробы и овраги прошли.

    Фонограмма 6. Звучит песенка Белочки (1 куплет)

    Елочка: Ой, зайка, мне кажется, я слышу, как Снегурочка поет. Наверное, мы уже пришли.
    Ворона: Пришли, как бы не так, да еще пилить и пилить…ой, у меня уж все перья вспотели…
    Зайка: Да, нет, еще не конец пути. А поет – это белка, моя соседка. Она целый день крутится, вертится, пригласила пол леса к себе в гости в дупло – а теперь подарки всем готовит.
    Зайка: Здравствуй, белка!
    Белка: Здравствуй, зайка! Как дела? Ты куда бежишь с утра? Ух ты, сколько ребят с вами. Здравствуйте! И елочка какая красивая! Да еще и с ножками. Вот это да! Первый раз такое вижу!
    Зайка: Ты еще не то увидишь, если с Елочкой к Дедушке Морозу пойдешь.
    Ворона: Ну, конечное, давайте, всех соберем, а потом подарков мне не достанется.
    Белка: Да я бы с удовольствием, зайка. Только вот еще не всем подарки успела разложить. Видишь, сколько еще носочков пустых висит.
    Елочка: Белка, так давай мы с ребятами тебе сейчас поможем. Все твои подарки – и шишки, и орешки, и грибочки в носочки сложим.

    Фонограмма 7. Рассыпаем орехи, шишки, желуди и собираем в декоративные носочки, пришитые на ленту. Ленту натягивают два героя или привязываем к чему – либо устоичивому.

    Белочка: Ну, спасибо ребятишки! Помогли мне справиться, пойду я своих бельчат проведаю и тоже к Дедушке Морозу поведу на красивую елочку полюбоваться.
    Елочка: Ой, а где же зайка? Никак убежал, заблудился. Ой, в логово к волку провалился.
    Ворона: А заяц то заблудился,
    Выбраться старается,
    Да волк ругается,
    За шубу зайца хватает,
    К нам не пускает!

    Елочка:
    А мы зайца выручим,
    Громко, грозно порычим.
    Волк струсит,
    Да зайца отпустит.
    Дети и Елочка рычат.

    Ворона:
    Волк пуще злиться –
    Зайку съесть грозиться!

    Елочка:
    А мы волка напугаем,
    Да собачками залаем!
    Дети и Елочка лают.

    Ворона: А волк не трусит –
    Вот-вот зайку укусит!

    Елочка: А мы волка напугаем,
    Да из ружей постреляем,
    В ладоши похлопаем,
    Ногами затопаем,
    Очень страшно зарычим,
    Завизжим и закричим!

    Ворона: А волк зайца не отпускает, вам сейчас загадки загадает
    Что за дивные игрушки:
    Не гирлянды, не хлопушки.
    И висят не для игры!
    То стеклянные….(шары)

    В центре комнаты стоит,
    Вся игрушками блестит.
    Колется иголочка,
    Как красива…(елочка)

    Видел я вчера у ёлки:
    По дорожке шли иголки!
    Но меня не проведешь!
    Понял я, что это…(ёж)

    Этот зверь зимой не бродит,
    Из берлоги не выходит.
    Крепко спит топтыжка
    Лежебока - ….(мишка)

    Кто привез из зимней сказки
    Вам подарков целый воз?
    Кто ответит без подсказки?
    Это….(Дедушка Мороз)

    От лисички тот зверек
    Убегает наутек.
    Ну-ка, угадайка-ка!
    Это белый….(зайка)

    Отгадки показываем детям – большие игрушки. На отгадку про зайца – выходит заяц.

    Заяц: Ой! Спасибо ребятишки! Выручили, меня – от злого волка спасли. Оказывается никакой волк не страшен, когда друзья тебе помогают.
    Елочка: Зайка, а ворона то нам совсем не помогала, злому волку хотела тебя отдать на съедение.
    Ворона: Кто не помогал, я не помогала, да я больше всех рычала, то есть кричала, то есть каркала.
    Зайка: Ах ты, обманщица, вот я тебя сейчас проучу – как снежком запущу. А ребята мне помогут.

    Фонограмма 8. Играем в снежки с вороной и друг с другом.

    Ворона: Ой, простите! Не губите! Кидаться прекратите! Не буду больше хулиганить. Все перышки мои замочили.
    Елочка: А не будешь больше зайку обижать.
    Ворона: Да не буду, я не буду!
    Зайка: Слушай, елочка, мы пока снежками играли, кажется тропинку потеряли. Не пойму в какую сторону идти, как Дедушку Мороза найти.Ворона: Ага, заблудились! Вот, а что я говорила - застрянете в сугробах. Так вам и надо – не послушались меня! Сейчас будете здесь праздник встречать и без звезды и без подарков.
    Елочка (грустно): Видимо, действительно я не настоящая, не видать мне звездочки праздничной новогодней.
    Заяц: Да, что ты елочка, загрустила? Найдем мы дорогу к дедушке. Кто в лесу всех зверюшек маленьких оберегает, в холодную пору и накормит и отогреет. Это ж Снегурочка – внучка Дедушки Мороза. Вот я ее сейчас и позову, что бы нас к дедушке своему отвела.
    Белка: Снегурочка! Снегурочка! Приходи, нам с елочкой помоги!

    Фонограмма 9. Выходит Снегурочка: 1 куплет

    Снегурочка: Здравствуйте, мои друзья, родители и ребятня. Здравствуй, Зайка! Ой, а кто это с тобой? Елочка, какая красивая! Куда это вы такой большой компанией перед праздником собрались?
    Зайка: Мы к Дедушке Морозу идем.
    Снегурочка: За подарками, наверное?
    Зайка: Да нет, Снегурочка, мы к Дедушке за звездой для елочки идем. Что бы стать ей елочкой не простой, а новогодней.
    Елочка: Вот только пока в снежки играли - дорогу потеряли и лапки заморозили.
    Снегурочка: Да, снег у нас в лесу холодный. Ну не волнуйтесь, сейчас мы с ребятами потанцуем и согреемся.

    Фонограмма 10. Танец – игра со Снегурочкой «ВЫПАЛ БЕЛЕНЬКИЙ СНЕЖОК…

    Елочка: Ой, и правда согрелись.
    Зайка: И незаметно к дому Дедушки пришли. Надо в домик постучать, к нам Дедушку позвать.
    Зайка, Елочка, Снегурочка: Тук, тук, тук, Дедушка, ты тут?
    Дедушка Мороз: Кто стучит в мой терем зимний? Ну - ка выйду, посмотрю (выходит из-за терема)

    Фонограмма 11. Появление Деда Мороза

    Дедушка Мороз: Снегурочка, это ты стучишь?
    Снегурочка: Здравствуй, дедушка. Смотри, сколько ребят я к тебе в гости привела.
    Дед Мороз: Ишь ты, сколько ребятишек, и девчонок и мальчишек! Здравствуйте, гости дорогие! А я сам к вам на праздник собирался, хотел елочку самую красивую принести.
    Ворона: Вот, вот Дед Мороз, а я тут как тут, елку самую красивую нашла, к тебе привела, по сугробам, по оврагам шла, надрывалася… Еле уговорила ее к тебе прийти. Мне за это самый большой подарок надо, где тут у тебя подарки?
    Заяц: Вот ворона, вот каркуша! Не верь ей, дедушка, елочка сама к тебе пошла. Ничего не испугалась, меня от злого волка спасла с ребятами. Мы с елочкой вместе за звездочкой новогодней шли.
    Дед Мороз: Ну что ж раз такое дело – так и сделаем, быть тебе маленькая елочка елкой новогодней на нашем лесном празднике, а эту большую елку я с собой в город отнесу. Где Снегурочка у меня звезды новогодние волшебные? Подавай мне самую красивую, сейчас елочку награждать бедем.

    Фонограмма 12. Вставляем елочке в колпачек звезду.

    Елочка: Ой, спасибо, дедушка! Вот порадовал меня, никаких больше подарков не надо. Только вот у нас в лесу много елочек зеленых красивых, каждая из них в новогодний праздник красивой хочет стать.
    Дед Мороз: Это тоже не беда. Мы с ребятами сейчас волшебные колокольчики возьмем и елочки наши украсим.

    Фонограмма 13 На стенах прикреплены вырезанные елочки из липкой ленты – ребята подходят и приклеивают к ним колокольчики, которые получили на выходе из туннеля.

    Снегурочка: Вот какая красота получилась, дедушка!
    Дед Мороз: А что б было веселей огоньки зажжем на них. Ну- ка, дети раз, два, три, наши елочки гори!
    Ворона: Ничего у вас не получиться, меня обманули, подарка не дали. Все красивые, нарядные, цветные… а я всегда черная, не праздничная. Не дам елки зажечь, все крыльями потушу, не бывать им самыми красивыми!!!
    Снегурочка: Ворона, так ты тоже красивой на празднике мечтаешь стать?
    Ворона: А как – же? Я ж хоть и птица, но все таки женщина!
    Дедушка Мороз: Ну так бы и сказала Ворона! Будет и у тебя наряд красивый на праздник. Ну-ка вьюга завывай, ну-ка ветер прилетай, принесите ты нам не снег, а перьев сказочных букет.

    Фонограмма 14. Рассыпаем перышки

    Дед Мороз: Эй, ребятишки и родители помогите, все перышки в короб мой волшебный соберите. Будем дальше колдовать и вороне шить наряд.

    Фонограмма 15. Собираем перышки в коробки.

    Дед Мороз: Ай, да ребятишки молодцы! Посох мой волшебный помоги, как скажу я раз, два, три - вороне наряд новогодний найди. Раз, два, три (достает из коробки с перышками боа – одевает вороне на шею)
    Ворона: Красота - то какая!!! Я ж раньше почему такая вредная была, да потому что у меня такой красоты не было, а теперь - да я ж теперь сама как елка новогодняя. Только огоньков не хватает.
    Снегурочка: И правда, Дедушка, огоньки то на наших елочках не горят.
    Дед Мороз.
    Эту мы беду исправим,
    Все огни гореть заставим!
    Скажем дружно: "Раз! Два! Три!
    Наша елочка, свети!"
    (Дети повторяют слова еще раз, но огоньки не зажигаются).
    Снегурочка: Прокричали мы без толку,
    Не засветились наши елки!
    Дед Мороз: Значит, кто-то не кричал,
    Кто-то, видно, промолчал!
    Ну-ка, крикнем еще раз громче, веселее!
    Раз, два, три! Елочка, свети!

    Фонограмма 16 (На елке вспыхивают огоньки)

    Дед Мороз: Дружно встанем в хоровод,
    Песней встретим Новый год
    Жду от вас я песни звонкой
    Про метель, про лес, про елку.

    Фонограмма 17. Хоровод.

    Снегурочка: Дедушка Мороз, ребята с елочкой к тебе такой далекий путь проделали. Надо их подарками наградить
    Ворона: И мне и мне подарок!
    Дед Мороз: Подожди ворона, наплясался я, жарко, надо мне водички студеной из колодца испить, а потом уж и до подарков очередь дойдет. Ну-ка помоги, где тут колодец мой волшебный, дать водицы Дед Морозу напиться.
    Подходит к колодцу, крутит, достает ведерко, пытается выпить, высыпает оттуда дождик.
    Дед Мороз: Ишь ты замерзла совсем. Сейчас я ее расколдую.

    Фонограмма 18 Достает подарки.

    Снегурочка: Ой, да это же подарки! Хитрый ты дедушка. Куда подарки спрятал.
    Дед Мороз: Да я не спрятал - для ребят берег. Елочка и зайка помогайте, ребятам подарки раздавайте!

    Фонограмма 19. Раздаем подарки, фотографируемся.

    Снегурочка: Пришла пора, проститься нужно,
    Всех поздравляю от души!
    Дед Мороз: Пусть Новый год встречают дружно
    И взрослые и малыши!
    До свидания!

  2. #17
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    1. Танец - анимашка с зайцем
    [IMG][IMG]http://*********ru/3568457m.jpg[/IMG][/IMG]

    2. Идем через туннели
    [IMG][IMG]http://*********org/2476587m.jpg[/IMG][/IMG]

    3. Собираем шишки. желуди для белочки
    [IMG]http://*********ru/3590984m.jpg[/IMG]

    4. Играем в снежки
    [IMG]http://*********org/2466347m.jpg[/IMG]

    5. Танцуем со Снегурочкой
    [IMG]http://*********ru/3581768m.jpg[/IMG]

    6. Дарим елочке звезду
    [IMG]http://*********org/2449963m.jpg[/IMG]

    7. Крепим колокольчики на елочки
    [IMG]http://*********ru/3576648m.jpg[/IMG]

    8. Собираем перышки
    [IMG]http://*********org/2447915m.jpg[/IMG]

    9. Вот такая красиваятеперь стала ворона
    [IMG]http://*********ru/3558216m.jpg[/IMG]

    10. Колдуем у колодца с подарками
    [IMG]http://*********org/2438699m.jpg[/IMG]

  3. #18
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию Проект для групп детских садов"Видео письмо от Деда мороза"

    1.ФИО
    Лаптева Нина Анатольевна
    2.Должность
    руководитель праздничного агентства "12 месяцев"
    3.Город
    г.Киров (Кировская область)
    4.Название программы
    Проект для детских садов "Новогодняя почта. Видео-письмо от Деда Мороза" (группы по 15-25 человек)
    5.Возрастная категория
    3-7 лет
    6.Сценарий
    Проект реализуется перед новогодними утренниками в детском саду.
    Во время информационного периода родителям предоставляется информация в виде объявления-афиши.
    Текст афиши:
    Новогодняя почта Деда Мороза начала свою работу.
    Множество поздравительных писем, наполненных волшебством, летят в красочных конвертах во все уголки Земного шара.
    А у Вас есть возможность подарить настоящее чудо детям ещё до прихода Дедушки Мороза !
    Весёлый почтальон-Снеговик придёт в гости прямо в Детский Сад, поиграет в «снежные» игры, подарит видео-письмо от Деда Мороза в красочной упаковке и сладкий сувенир!
    В видео-письме Дедушка Мороз, Снегурочка в игровой форме поздравят ребёнка с Наступающим Новым Годом!
    Стоимость видео-письма _______
    В стоимость входит:
    - видео-письмо – обращение Деда Мороза к ребёнку (театрализованное поздравление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика), длительность видео 7-10 минут
    - доставка писем Снеговиком в Детский Сад, игровая программа, длительность 10-15 минут
    - сладость-сувенир

    Сценарий игровой программы:
    (детки сидят на стульчиках в зале, Снеговик несёт тяжёлый мешок и охает)
    Снеговик: Ох, какой тяжёлый мешок. О-ох. Ой, привет, ребята! Вы меня узнали? Я из снега слеплен, а вносу морковка, ещё ведёрко на голове у меня! Кто же я?
    Дети: Снеговик!
    Снеговик: Да, правильно угадали. Я Снеговик! Спешу к Вам издалека,проверить готовы ли Вы к празднику. А какой праздник собираетесь встречать? Может папин праздник, или мамин?
    Дети: Нет!
    Снеговик: А какой?
    Дети: Новый год!
    Снеговик: Новый Год? Правильно! Конечно же новый год! А что у нас бывает в праздник новогодний? Что за красавица зелёная с яркими огнями к Вам приходит?
    Дети:ёлка!
    Снеговик: Верно, ёлка! Ой, а где у Вас ёлочка?Дедушка Мороз ещё не принёс? Не порядок! Я Вам сейчас подарю ёлочку, только мне нужно помочь! На месте попрыгай, а потом покружись и громко крикни - "Ёлка, появись!" Теперь все вместе! (дети повторяют) Так, что-то ёлочки нет! Ещё разик попробуем (ещё раз пробуют) Заглянем в мешок! Ой, вот же она, ёлочка нарядная! (достаёт из мешка маленькую ёлочку украшенную бусами и шариками). Я всего лишь Снеговик, смог маленькую ёлочку наволшебничать. А уж большую Вам принесёт Дедушка Мороз. Что, ребята возле ёлки мы в новый год делаем? Водим хороводы и песни поём. Поэтому, сейчас встанем вокруг ёлки и песню ей споём.
    (Поют песню "Маленькой ёлочке" 2 куплета)
    Снеговик: Да, слышу - песни учили, к новому году готовились. Слушайте, ребята, Новый год - праздник зимний, а зимой бывает много снега. Но я смотрю, снега у Вас здесь нет, только лишь за окном. Почему?
    Дети: потому что он растает.
    Снеговик: И правда, растает! Но я же сегодня волшебник, поэтому я принёс снег, который не тает. (из мешка достаёт снежки). И этим снежком я вас поморожу, а вы меня.
    (Игра "Снежки" - детки и Снеговик кидают друг в друга синтепоновые шарики)
    Снеговик:Ох, хорошо-то как! Охладили снеговичка. Теперь посмотрим, кто больше всех снежков обратно в мешочек принесёт.
    (Дети собирают снежки)
    Снеговик: Ребята,что ещё в новый год бывает?Правильно, Дед Мороз подарки дарит. Я хоть и не Дед Мороз, но подарочки принёс. Они в мешочке моём.
    (Запускает руку в мешок, в мешке одевает на руку игрушку-петрушку и начинает говорить голосом Петрушки)
    Петрушка: Ой-ой-ой!
    Снеговик: Ребята, кто это?
    Петрушка: Я весёлая игрушка, а зовут меня Петрушка. Я вместе со Снеговиком в мешке к Вам добирался, наблюдал, чтобы Снеговик вовремя подарочки принёс! И подарки я Вам отдам, конечно, но сначала поиграйте и со мной. Я люблю в прятки играть. Встанем в кружок, глазки закроем, ручки за спину. А я у кого-то в ручке спрячусь. Потом глазки все откроют, выберем мальчишку или девчонку, которая отгадает, у кого же спрятался я.
    (Игра "Прятки" - дети в плотном кругу, руки сзади. Снеговик Петрушку кладёт кому-то в руку, тот ребёнок не должен подавать виду, что Петрушка у него, водящий должен отгадать у кого Петрушка)
    Петрушка: Да в прятки поиграли, теперь и подарки. Ну-ка, Снеговик, скорей меня в мешок, я буду подарки подавать.
    (Снеговик кладёт Петрушку в мешок)
    Снеговик: Ребята, иду я к Вам из волшебного леса. Кое-кто передал Вам подарки. Кто это, я Вам не скажу,я Вам письмо от него подарю (отдаёт диски). В письме этом сказка и поздравления, посмотрите сказку и сразу узнаете, кто же меня к Вам с подарками послал. А вот и подарочки. (Достаёт конфету, к которой привязан шарик - ёлочная игрушка). Конфетка сладкая, которая исполняет желания. Скушаешь её и всё, что пожелаешь - всё сбудется. А это шарик. Шарик тоже непростой. Этот шарик помогает Дедушке Морозу. Повесьте шарик на ёлочку свою и Дедушка Мороз увидит, куда же ему с подарками спешить. А сейчас, ребята, мне пора возвращаться в сказочный лес! С наступающим Вас Новым Годом и не забывайте, что Дед Мороз уже в пути, спешит к Вам. Встретьте его стихами и песнями. До новых встреч. (Прощается с детьми и уходит)

    Далее, детям показывают видео либо на проекторе прямо в детском саду, либо детки просматривают дома с родителями (Каждому ребёнку вручается диск)

    Видео-письмо:

    http://www.youtube.com/watch?v=qk-piM7T7Ew (одно качество)

    http://www.youtube.com/watch?v=WIkw6...ature=youtu.be (другое качество)
    Сценарий видео-письма:
    1 сцена. Появляется Снеговик в кадре (можно крупным планом)
    Снеговик: Ребята, привет! А это опять я! Ну что, интересно узнать, кто же передал мне подарочки, которые я Вам принёс – игры весёлые, забавные и конфетку волшебную, исполняющую желания. Тогда смотрите внимательно!

    Спец.эффектом переходит на др. кадр.

    2 сцена. Появляется Снегурочка, оглядывается по сторонам, ищет кого-то.
    Снегурочка: Дед Мороз! Де-ду-шка. Дедушка Мороз! Ничего не понимаю. О, ребята, здравствуйте! (смотрит в камеру). Вы Деда Мороза не видели? В красной шубе, с белой пушистой бородой, с мешком, посохом волшебным. Дедушка мой. Дедушка Мороз! Ребята, помогите мне. Когда Деда Мороза увидите, сразу хлопайте в ладоши и топайте ножками. Договорились? Вот и отлично! (замечает посох) Так, вот посох Дедушки, а где же сам Дед мороз? Посмотрим там. (указывая в сторону, уходит из кадра)


    3 сцена. Дед Мороз наряжает ёлку (вешает мишуру, игрушки, поёт песенку «В лесу родилась ёлочка»). Приходит Снегурочка, фоном звучат аплодисменты)
    Снегурочка: Дедушка! Вот ты где! (Далее – обращается к детям) Спасибо ребята, помогли мне Деда Мороза найти.
    Д.М. Да, а что такое? Что случилось, внученька Снегурочка?
    Снегурочка: Дед Мороз! Скоро праздник новогодний и Снеговик собирается к ребятам наведаться, посмотреть, как они готовятся к новому году. Учат ли они песни весёлые, стихи. Нужно нам ребятам гостинцы передать и снежный привет!
    Д.М. Конечно! Где мой посох волшебный? (берёт посох, Снегурочка помогает. Посохом махнёт, музыка волшебная, эффект)

    4 сцена:
    Д.М.: Снегурочка, подай мне мешок, куда мы игры для ребят соберём, да хороводы.
    (Снегурочка открывает мешок)
    Д.М. (машет посохом в разные стороны, потом направляет посох к мешку)
    Раз, два, три,
    Игры яркие лови,
    Снегурочка: Четыре, может даже пять,
    Хоровод води опять. (делает вид, что сыплет что-то в мешок)
    Д.М.Шесть и семь, и даже восемь,
    Станцевать тебя попросим.
    Снегурочка: Вот и девять, рядом десять
    Никогда не стой на месте.
    Д.М.: Посмотри-ка ты дружок,
    Чем наполнился мешок!
    Снегурочка: Да, мешочек полон всем самым интересным! И всё это для Вас, ребята.
    Д.М. Ещё небольшой сюрприз!
    Снежинка к снежинке,
    Кружись, не робей,
    Подарок волшебный,
    Порадуй детей!
    (Стукает посохом, эффект волшебства, в руке появляется конфета, красиво оформленная )
    Снегурочка- Эта конфета волшебная. Скушаешь её и исполнится твоё заветное желание, всё что пожелаешь, главное, верить в чудо!
    Д.М. Дорогой дружочек! Я, Дед Мороз, и внучка моя, Снегурочка, поздравляем тебя с наступающим Новым Годом!
    Сколько всего интересного тебя ожидает в Новом Году! Целый год наблюдал за ребятами, как хорошо они себя ведут, слушаются ли взрослых, читают ли книжки, ждут ли меня. Знаю-знаю, ждёшь меня, дружок, в гости! И я обязательно приеду на санях праздничных с подарками! Ну а сейчас отправляю к тебе своего помощника Снеговика! И передаю с ним снежный свой привет и небольшой подарок. Всё в этом мешке!
    Внученька, позови Снеговика-помощника.
    Снегурочка: - Снеговик!
    (Появляется Снеговик)
    Снеговик Слушаю Дедушка Мороз, слушаю Снегурочка. Звали меня?
    Д.М: Звали-звали.
    Снегурочка: Очень ждали.
    Д.М.: Снеговик, мой верный помощник! Собирайся в путь-дорогу, к ребятам. И передай им мой небольшой подарок. Поиграй с ними в игры, поводи хороводы и вот конфета для них волшебная.
    Снеговик: Всё передам Дедушка Мороз! А теперь мне пора! До встречи Дед Мороз, до встречи Снегурочка! (уходит, Д.М и Снегурочка машут Д.М.)

    5 сцена. Дед Мороз крупным планом в кадре.
    Д.М.- Дружок, если ты смотришь это послание праздничное, значит Снеговик побывал у тебя в гостях, всё во время доставил – и игры, и хоровод, и мой снежный привет. С наступающим Новым Годом! Ещё встретимся! Жди меня с подарками! (Подмигивает) И верь, что чудеса бывают, если очень сильно верить в них!

  4. #19
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Проводили на средний возраст и совсем малышей
    [IMG][IMG]http://*********ru/3542856m.jpg[/IMG][/IMG]

    Здесь есть немного видео, снимали и монтировали родители.
    http://www.youtube.com/watch?v=dQipv...feature=relmfu

    Материал полностью авторским не является, очень многое взято с просторов интернета и с любимого сайта.
    Спасибо большое всем авторам идей и идеек, сейчас уже, к сожалению, не смогу написать что откуда брала, прошел целый год.
    Но сюжет, подводки, связки продумывали вроде сами))))

    Музыка
    http://files.mail.ru/BJVNV4
    Последний раз редактировалось Mariia; 17.12.2012 в 19:31.

  5. #20
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Если еще не поздно....
    1. Воробьева Елена Евгеньевна
    2. Муниципальное бюджетное учреждение Централизованная клубная система г.п. Фряново Московской обл.
    3. Руководитель клубного объединения "Затейник"
    4.Сценарий театрализованного Новогоднего представления-огонька
    « Чудеса в Новогоднем королевстве-» для врослой аудитории.


    Сценарий театрализованного Новогоднего представления-огонька
    « Чудеса в Новогоднем королевстве-»

    Звучат новогодние фанфары.
    На сцену выбегают два пажа.

    1 паж: Итак, внимание, внимание!
    Всех затаить прошу дыхание!
    2 паж: На радость всем и удивление
    Мы начинаем представление!
    1 паж: Наступил этот час-двери настежь,
    Заходите, друзья, заходите!
    С Новым годом вас, с новым счастьем,
    Новых дел вам и новых открытий!
    2 паж: С новым годом, счастливым годом
    Всех,друзья, вас сейчас поздравляем!
    И наш замечательный праздник
    Песней общей мы начинаем!
    ( ПЕСНЯ»ПЯТЬ МИНУТ»)

    Что всегда в начале праздника поют?
    Угадайте! Ну,конечно, пять минут!
    В пять минут вам постараться в нашем зале всем собраться,
    Где друзья вас за столами ждут.
    Заходите, мы ждем вас в любую непогоду.
    Новый год с огоньком – это как закон природы.
    Пусть шумит карнавал, всех друзей собравши в зале,
    Мы поднимем бокал, чтобы жить вам без печали.
    И друзей, и знакомых,
    Всех зовем на огонек,
    Встретить Новый год, как дома!
    Пусть шампанским наполняется бокал,
    В вихре танца кружит шумный карнавал.
    Огонек в сердцах зажжется, и опять в наш зал ворвется
    Новый год, а с ним веселья шквал!
    Так поднимем бокал за друзей и за любимых,
    И за пап, и за мам, за друзей неповторимых.
    Пусть сверкают огни и на елочке игрушки,
    Пусть взрываются лишь, лишь петарды и хлопушки.
    Так бабахнем, чтоб стало
    Сразу всем нам веселей
    И не показалось мало!
    Год Дракона все дела закрыл и сдал,
    Эстафету году Змейки передал.
    Будет добрым год и чистым, будет мягким и пушистым,
    И за это мы нальем бокал.
    Не грусти и не плачь в этот славный год змеиный,
    Пожелаем удач и любви большой взаимной.
    Не рычи, не телись, поздравляя с Новым годом.
    И шипеть научись, то ж Змея, а не корова.
    Улыбайтесь, встречая
    Этот самый год Змеи,
    И он вас не покусает.
    Кто с улыбкой встретит этот Новый год,
    Тот с улыбкою его и проведет.
    И тогда с веселым смехом, и здоровьем, и успехом
    Он всерез, поверьте, к вам придет.
    И пора уж давно тост сказать с глубоким чувством
    Нам за спорт, за кино, за культуру, за искусство.
    И еще пожелать, чтобы все судьбы капризы
    Вам не в хвори встречать, а с улыбкой Моны Лизы…
    Чтоб душа ваша пела,
    И счастливым был финал
    Даже в пьесе про Отелло.
    В Новый год, так и знай, хорошо смеяться первым.
    Веселись, пой, играй, но, конечно, не на нервах.
    Пять минут, пять минут, можно петь, любить, смеяться,
    Так пускай все нальют за две тысячи тринадцать!
    И поднимем бокалы за счастливый Новый год,
    За удачное начало!

    1 паж: С Новым годом, дорогие!
    2 паж: С Новым годом вас, друзья!
    1 паж: Ну, бокалы наполняйте,
    Веселее поднимайте!
    2 паж: Пусть шампанское рекою целый год для вас течет!
    1 паж: Пусть здоровье не подводит, не ругает строгий босс!
    2 паж: В наступившем вновь году прочь гоните вы беду!
    1 паж: Пусть вам встретится любовь, иль зажжетесь прежней вновь!
    2 паж: Дай вам Бог друзей сберечь и желать все новых встреч!
    1 паж: С Новым годом! Не пора ли
    Нам шампанского открыть…
    2 паж: И по полному бокалу
    Всем собравшимся налить?
    1 паж: С Новым годом! Не пора ли?
    Ну, конечно же, пора!
    2 паж: Поднимаем вверх бокалы!
    С Новым годом всех!
    ВМЕСТЕ: УРА!
    ( 3-4 мин.пауза.Гости выпивают и закусывают)

    1 паж: Мы не волшебники, мы только учимся….
    2 паж: Но дружба и любовь помогают нам делать…
    ВМЕСТЕ: Настоящие чудеса!
    1 паж: Это присказка, не сказка, сказка будет впереди!
    2 паж: Сказка в двери постучится, скажем гостю: «Заходи!»
    ( ВЫХОДИТ ФЕЯ С ПЕСНЕЙ О СКАЗКЕ)

    Фея: (поет): Сказки очень любят все люди на свете,
    Это, скажем прямо, уже не секрет.
    И порою взрослые в сказке, как дети,
    На любой вопрос всегда найдут ответ.
    Сказку посмотреть или просто послушать
    Сколько б ему не было, всяк будет рад.
    Ну, а для того, чтобы не было скучно,
    Сказку мы расскажем вам на новый лад!
    ФЕЯ: Собравшимся здесь зрителям сегодня и сейчас
    Расскажем сказку добрую, как будто в первый раз.
    Все в этой сказке старенькой закручено хитро,
    Хоть зло, конечно, будет в ней, но победит добро.
    Я фея очень добрая, про то я не шучу,
    Чтоб все вы были счастливы, вам пожелать хочу!
    Здоровья, неба мирного, и много долгих лет…
    Пусть будет на столе у вас всегда в достатке хлеб.
    Что хочется, пусть сбудется, иначе нам нельзя…
    А вот и наша Золушка….
    Знакомьтесь с ней, друзья!

    ( Выходит Золушка, поет один куплет песни» Золушка»)

    Зол:
    Хоть поверьте, хоть проверьте-мне приснился странный сон.
    Принц во сне ко мне явился прямо в ночь под Новый год.
    И на бал меня повез он на серебряном коне,
    И при всем честном народе предложенье сделал мне.
    Ля-ля-ля……..
    ( В это время выходит мачеха. Золушка прячется)
    МАЧЕХА:
    (выходит, смотрится в зеркало)
    Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи.
    Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

    ЗЕРКАЛО (за кадром):
    Ты прекрасна, спору нет.
    Но живет с тобою вместе
    Та, что все ж тебя прелестней.
    Золушкой ее зовут…

    Мачеха:
    Что за разговоры тут!
    Я тебя зачем купила? Чтоб ты правду говорило,
    Ну а ты опять мне врешь!
    Где она, ядрена вошь???

    ( На вступлении песни Мачехи появляется Золушка, танцует с метлой)

    ПЕСНЯ МАЧЕХИ.
    И почему я обязана жить с тобой,
    И почему я за все плачу.
    За то, что ешь и что пьешь, я плачу с лихвой,
    Но не хочу я так, не хочу.
    А про тебя говорят – у нее душа
    Гораздо чище, чем у других.
    Мол, и умна, и мила, всюду хороша.
    Но я-то знаю тихонь таких.
    Ты еще огрызнись, ты еще спиною повернись..
    Я тебе, учти, не порчу жизнь
    Только из милости.
    Ты тут не сиди,
    Лучше за хозяйством пригляди.
    А потом уж будешь петь свои
    Дурацкие песни.

    Мачеха:
    Ты все танцуешь, прелестная дочь…
    У меня, у бедной женщины, целый день забот не счесть,
    Чтоб тебе, лентяйка мерзкая, было что и пить и есть!
    Чтоб нарядов мне хватало, чтоб еще худей ты стала.
    Уходи же с глаз долой да поди полы помой!
    И торопись, драгоценная дочь! Бал королевский нас ждет в эту ночь!
    ( Золушка убегает)

    Мачеха ставит зеркало на стол)

    Работать я тебя заставлю!!!!
    А зеркало сюда поставлю,
    Дел-то много предстоит,
    Пусть пока тут постоит!


    Ну, а вы, мои родные, мои дочки дорогие,
    Торопитесь быстро в зал!
    Собирайтесь-ка на бал!


    ( выбегают дочки)
    1 дочка: Как он красив, новогодний наш зал…
    Мачеха: Ах, крошки мои, кто бы замуж вас взял!
    2 дочка: Вышла б я замуж за генерала…
    1 дочка: А я министру женою бы стала…
    Мачеха: Цыц, мои крошки! Вон-целый зал
    Здесь мужиков…Ишь ты, ей генерала!
    Давайте-ка с песней по залу пройдите,
    Во всей красе себя покажите!
    ( ПЕСНЯ ДОЧЕК « МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ»)

    ПЕСНЯ ДОЧЕК.
    ( на мотив гр.»Фабрика» Мы такие разные»)

    Миленький ты мой, потеряла я покой,
    Еду, еду за тобой, олигарховый ты мой.
    Возле елочки хожу и морожено лижу,
    Да по сторонам гляжу, а его не нахожу.
    Мы такие разные, загорело-красные,
    Офигенно модные девочки свободные.
    Вы такие разные, умные, но странные
    Глупые красивые мужики.
    Ой, смотри какой, симпатичный молодой
    Не подходит мне такой, слишком больно молодой…
    А вон там смотри, какой, с толстой цепью золотой…
    Ты чего, совсем того, он пришел сюда с женой.
    Мы такие разные, рыжие и красные,
    Молодые, смелые, суперзагорелые.
    Вы такие разные, кобели опасные,
    Ох, непостоянные мужики!
    Елки-палки, всюду огни,
    А мужиков здесь много, но все не одни.
    Они с женою рядом пьют и едят,
    На нас, красивых таких, они с тоскою глядят.
    Вон один в салате уснул,
    А тот вон, лысый, глянь-ка, мне подмигнул.
    А тот, в костюме, ох,какой заводной…ой
    ПРОИГРЫШ
    Новый год пришел, на балу так хорошо,
    Женихов себе найдем, с ними мы плясать пойдем.
    Я прическу накручу,
    А я попой поверчу,
    Пусть завидуют нам те, те, кто нас не захотел.
    Мы такие разные в поисках прекрасного,
    Загорело-модные девушки на отдыхе.
    Вы такие разные, глупые, домашние,
    Все равно любимые мужики!
    Ах, какой собрался народ!
    Да тот народ сидит и только лишь пьет.
    Да ну, сестрица, я на них не смотрю,
    Я закрываю глаза и представляю его…
    Солнце, море, номер пять звезд,
    И этот мачо, что с собою увез…
    Любовь, брильянты, серьги, шубка меховая…
    Елки-палки, всюду огни,
    Да разве мы с тобою будем одни?
    Пусть мужики с женой разводят ля-ля,
    А мы, красивые две, пойдем кадрить короля!
    Елки-палки, всюду огни,
    Мы никогда с тобой не будем одни,
    Пойдем вдвоем сейчас кадрить короля…о-ля-ля!

    1 дочка: Ах, сколько их здесь!!! Глаза разбежались!
    2 дочка: А мужики-то аж с мест повставали!
    Мачеха: Дочечки, чмок, красотули мои,
    В мужья вам годятся лишь короли!
    1 дочка: Ах, маменька, фею на помощь позвать бы!
    2 дочка: Совет она даст, где нам мужа искать-то!

    (ПЕСНЯ ФЕИ « НЕ СПУГНИТЕ ЖЕНИХА»)

    Мачеха: Да как это так??? Не знакомить со мною??!!!
    Король-то вдовец, и себя я пристрою!
    И чУдно сыграю невесты я роль…

    ( ГОЛОС ЗА КАДРОМ: « Внимание, граждане!
    В зал входит король!

    ( под песню « Ох, рано встает охрана» в зал входит король и пажи, обходят вокруг елки. Король садится на трон.)

    Мачеха (королю) Я должна вас щас хвалить?
    Комплименты говорить?
    Ах,король, ну нету мочи у народа –
    Выпить хочет.
    Глянь, колбасится народ…
    Праздник нынче, Новый год!.
    Я настойки принесла,
    Не боись, сама гнала!

    Король:
    Наливай скорей, народ!
    Новый год ведь к нам идет!

    Мачеха:
    Все налили? Дзынь-ля-ля!
    С Новым годом вас, друзья!!!
    Король:
    А теперь давай хвали,
    Комплименты говори!

  6. #21
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    продолжение.

    Мачеха: Ах, ваше Величество, как хороши вы!
    Сильны и надежны, добры и красивы!
    (в зал:) Да так, щупловат на вид королишко…
    И ноги кривые, и рожа не слишком…
    ( королю): Мужчинка, признаюсь, вы в самом соку,
    Но вот совет ввам один дать могу!
    ( ПЕСНЯ МАЧЕХИ И КОРОЛЯ)
    ПЕСНЯ КОРОЛЯ И МАЧЕХИ ( НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ,ТЕТЯ)

    Мачеха: Ах, король мой, давно мне глядеть на вас смешно,
    Не такой вы, как мачо на экране.
    Хоть и много вам лет, но хочу вам дать совет:
    Нынче требует особых фишек свет!
    Без гламура, дядя, имиджа-то нет!
    Король: Ох, и зря, маманя, вы в переживаньях,
    Стиль могу я поменять.
    Говорите смело, что нам надо сделать,
    Огламурить чтоб меня.
    Мачеха: Ой, прекрасный дядя, верю, мы поладим,
    Вы красавчик!
    Король: Я такой!
    Мачеха: В будущем, красавчик, вот вам, плиз, журнальчик..
    А вот вам список бутикОв!
    Король: Интересно-таки, что такое бутикИ,
    И на что надевается вот это…
    Почему это вот стОит тыщу восемьсот?
    Мачеха: Это скидка…потому что Новый год!
    Король: Все, я понял, за гламурностью вперед!
    ( БЫСТРО НАДЕВАЕТ КЕПКУ, ЦЕПЬ, И Т.Д.)
    Мачеха: Ой, куда ж вы, дядя, прямо на ночь глядя?
    Новогоднюю причем?
    Я волнуюсь очень, это ведь не срочно…
    Можно ж было и потом.
    Король: Не волнуйся, крошка, вот и я, немножко
    Изменившийся…
    Мачеха: Весьма!!!
    Король: Как там наше пати, от Кардена, кстати,
    От Версаче, от меня! ( ДАРИТ ЦВЕТОК)
    Мачеха: Как играет он роль! Вау! Это же король!
    Король: А кого ожидали вы увидеть?
    Мачеха: Я признаюсь вам, друг, вы гламурней всех вокруг…
    РасскажИте же, в чем кроется секрет?
    Король: А секрета, дорогая, вовсе нет!
    Мачеха: Нет???
    Король: Нет!!!
    Просто мы, артисты, перевоплотиться
    Любим все, и я готов.
    Не волнуйтесь, люди, я гламурным буду.
    Но не больше двух часов.
    Мачеха: Чтоб вы долго жили, чтоб здоровы были,
    Король: И одеты от кутюр!
    Вместе: Чтобы в жизни вашей
    Новый день был краше,
    Мачеха: чтоб гламур был…
    Король: И лямур!
    ( под музыку король уходит)

    Мачеха ( зеркалу):

    Ну что, зеркало, теперь-то
    Я на свете всех милее?
    Нет, не так…..а ну, давай мне всю правду отвечай-
    Что творится в королевстве?
    Принц нашел себе невесту?

    ЗЕРКАЛО: (за кадром):
    Принц на бал собирается,
    Все поет, наряжается.
    А душа не на месте…
    Грезит он о невесте.
    А невеста не знает, что о ней он мечтает.
    По хозяйству старается,
    Но о принце мечтается…

    Золушка (на одном конце сцены)(поет):песня из репертуара гр. Тутси «Незамужняя»

    Принц ( на другом конце сцены)(поет):
    Понарошку счастья крошку на ладошку положу.
    Я боюсь, дрожу немножко, но об этом не скажу.
    Я на троне, я в короне, и в моих руках страна.
    Это классно, но опасно, потому что жизнь одна.
    Я красивый и приятный, очень ладный молодец,
    Я успешно заменяю лучший в мире леденец.
    Просто ласково потрогай и тихонько попроси,
    Развлеку тебя получше, чем ди-джей на Би-Би_Си.
    Припев:
    Я парень симпатичный,
    Я милый и приличный,
    Я сладкий на все сто.
    Я очень динамичный,
    И двигаюсь отлично,
    И прыгаю легко.

    Золушка:
    Тортика «Прагу», принца с Рублевки,
    Пусть не богатый, но без свекровки.
    Стрижка в салоне, кофе в кроватку.
    И до обеда спать сладко-сладко.

    ПРИПЕВ: Ах, если бы мечта моя сбылась,
    Какая жизнь тогда бы началась!
    Ах, если бы сбылась мечта,
    Какая жизнь настала бы тогда!
    Принц:

    Боулинг-клубы и спа-салоны,
    И светофор чтоб вечно зеленый.
    Золушку в жены, только без тещи.
    Вот оно-счастье- нет его проще.

    ПРИПЕВ: Ах, если бы сбылась моя мечта,
    Какая жизнь настала бы тогда!
    Ах, если бы мечта сбылась,
    Какая жизнь тогда бы началась!

    ВМЕСТЕ:

    Двое детишек – девочка, мальчик,
    Вот оно, счастье –нет его слаще.

    ПРИПЕВ: Ах, если бы мечта моя сбылась,
    Какая жизнь тогда бы началась!
    Ах, если бы сбылась мечта,
    Какая жизнь настала бы тогда!

    ЗЕРКАЛО ( за кадром):

    Господа, внимание! Очередное предсказание!
    Что на балу творится, все расскажу вам в лицах!
    Король с принцем давно не видались,
    А на балу повстречались.
    И сразу за песни!
    Ну любят они енто дело, хоть ты тресни!

    ( ПЕСНЯ КОРОЛЯ И ПРИНЦА «Рыбак»)

    Мачеха (зеркалу):
    Эй, волшебное стекло,
    Ну, теперь ты поняло,
    Что я на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?
    Ну-ка быстро дай ответ!

    ЗЕРКАЛО: ( за кадром):
    Хороша ты, спора нет.
    Но живут ТАМ, за границей,
    Две прекрасные девицы.
    И скажу я без затей, что тебя они милей!
    Белолицы, чернобровы,
    А поют они как клево!
    И спешат они к нам в зал
    Прямо с корабля на бал!

    Мачеха:
    Ах ты, мерзкое стекло!
    Это врешь ты мне назло!!!!
    Ах девицы…ох певицы….
    Им бы с принцем покадриться!
    С королем бы закрутить….
    Что ж, придется обьявить…
    Королю:
    Ах, ваше Величество, вот мои дочки
    Все трудятся, трудятся и днем и ночью…
    Король: Да подожди ты со своими дочками…
    Хочу веселиться, и точка!!!
    Мачеха( досадливо топает ногой)
    Ваше величество, к нам прибыли гости желанные!
    Красавицы иностранные!
    Король: Женщины? Иностранные?
    Добро пожаловать, гости долгожданные!

    (ДУЭТ ИНОСТРАННЫХ ГОСТЕЙ)

    Мачеха: Ишь, распелись… Эх, жаль, государство мало, разгуляться негде!
    Эй, крошки, сюда, поскорее, вдвоем!
    Буду знакомить вас с королем!

    1 дочка: Эй, король, а где подарки?
    Фунты, стерлинги и марки?
    2 дочка: Старый хрыч, я не шучу,
    Мерседес себе хочу!
    1 дочка: Новый год уже пришел-
    Дай мне долларов мешок!
    2 дочка: И еще давай вдвоем
    Пива «Балтику» попьем!
    1 дочка: Дай мне Комета с Диролом,
    Пепси-колы с Кока-колой!
    2 дочка: Дай мне Стиморол и Марс,
    И в Канары хоть на час!
    ВМЕСТЕ: Рот, король, не разевай!
    Женихов нам подавай!
    Мачеха: Эй, полегче, мои крошки! Вон их в зале сколько, мужчин-то! Есть мужики в зале? Поднимите руки! А почему пустые? В руках что должно быть? Правильно, налитые бокалы! Наливаем и поднимаем! За счастливый Новый год!
    ( ВЫПИЛИ, ЗАКУСИЛИ)



    1 паж: Продолжаем веселье, у елки приключенья!
    2 паж: Король-то, не смотри, что старый,
    А как дает жару!
    1 паж: И мачеха с дочками зажигают,
    И фея им подпевает!
    ( ПЕСНЯ-ТАНЕЦ КОРОЛЯ И ДЕВОЧЕК)

    Король: Как много девушек хороших,
    Как много ласковых имен.
    Но их давно уже не может
    Всех вместить мой телефон…

    Девочки: Но мы нечаянно нагрянем,
    И глаз уже не отвести.

    Король: Какое дивное собранье самой разной красоты-
    Ты погляди!

    ВАЛЯ!

    Король: Как мне не хочется покоя!

    ЛЕНА!

    Король: Как хорошо на свете жить!

    СВЕТА!
    НАТАША!
    ЛЕНА!

    Король: Что ж такое!
    Спасибо, сердце,
    Что ты умеешь так любить!

    Девочки: Как много женихов хороших,
    Но наш король такой один!
    И все мы знаем, что он может,
    Знаем, может фору дать всем молодым!

    Король: Как я люблю вас всех сегодня!
    Что я могу еще сказать…

    Девочки: Прекрасный вечер новогодний,
    Так давайте вместе петь

    Король: И танцевать…

    Вместе: Если
    Тебе не хочется покоя,
    Средство
    Тебе мы можем предложить.
    Песню,
    Куда ты вложишь все такое…

    Король: И телефончик,
    Куда ты сможешь всех забить!

    ( Король обнимает всех девушек и уходят со сцены)

    Мачеха:
    Эй, зеркало, видало,
    Каких я дочек воспитала!
    Еще б замуж их отдать,
    И не о чем горевать…
    Ну, да эту проблему мы решим.
    Ты лучше мне расскажи,
    Принц-то уже приехал?

    ЗЕРКАЛО: ( за кадром):
    Принц приехал, а Золушке не до смеха…
    И дела переделаны, и платье новое,
    Но есть одна проблема нерешенная…

    Мачеха:
    Золушка??!! На бал?!?
    Да кто ей позволял????
    Ох, как же тяжко с этой замарашкой!
    Ну ладно, сегодня я добрая, так и быть,
    Придется разрешить.(задумывается)
    Так….мерседес мы с крошками взяли,
    Лошадей на пастбище отогнали…
    Так что на бал ей ехать не на чем!!!
    А такси….договорюсь с диспетчером!
    (уходит)

    Золушка: Как мне расстаться с простым пустяком:
    Что ли на бал добираться пешком?
    Надо у феи совета спросить…
    ГОЛОС ФЕИ ( за кадром):
    Золушка! Есть в королевстве такси!
    Петрович, Виктория, новое, старое…
    Бери телефончик! Дело за малым!
    Песня золушки и таксистов
    (на мотив « Все хорошо, прекрасная маркиза»)
    Золушка: Ало,ало,ало, диспетчер! Звоню я в новое такси.
    Я в этот новогодний вечер хочу машину попросить.
    Диспетчер: Ало,ало, вам, девушка, отвечу:
    Жизнь у таксистов тяжела.
    И сторожит сегодня целый вечер
    Их всех ГАИ из-за угла.
    К тому же вечер новогодний, и все на бал спешат сегодня.
    А потому, прекрасная гражданка, машиночек свободных нет!
    Золушка: Ало, ало. Ну что мне делать? Звоню я в старое такси…
    Диспетчер, я у вас хотела быстрей машину попросить.
    Диспетчер: Ало, ало, на связи с вами база,
    Таков вам будет мой ответ:
    Не ждите вы, гражданочка, напрасно,
    Машин, увы, свободных нет!
    Машины все стоят у базы, ждут на дальняк они заказы.
    А за полтинник по поселку ездить для них совсем резона нет!
    Золушка: Ало, ало, ало, Петрович! Спасите, родненький, меня!
    Пришлите мне машину срочно, не то сгорю я без огня!
    Петрович: Ах. Извиняй, прекрасная дивчина,
    Тебе, конечно, помогу.
    К утру приедет за тобой машина,
    Но раньше выслать не могу.
    Ведь первый в баре зависает, а пятый бортиков катает.
    И от ГАИ четвертый удирает, а третий семечки грызет.
    Золушка: Ало, ало, ало, Виктория! Хочу машину заказать!
    Должна сейчас я очень срочно на новогодний бал попасть.
    Диспетчер: Увы и ах, прекрасная гражданка,
    Сейчас машин свободных нет!
    Ведь семь один все нежится в кроватке,
    Два пять уехал на обед.
    Ну, а Витек такси забыл, в администрацию свалил.
    Второй справляет Новый год, седьмой на базе кофе пьет.
    Ноль первый мирится с женой, восьмой сегодня выходной…

    Золушка: Ну кто поможет мне сейчас? Ну, есть мужчины среди вас?
    Ну, пожалейте вы меня, судьба решается моя!
    Мужчины: Ты не горюй, прекрасная дивчина,
    И слезы зря не проливай.
    Уже летит, летит к тебе машина,
    Скорей судьбу свою встречай!
    ( ВЫЕЗЖАЕТ ПРИНЦ НА ЛОШАДИ)
    (песня принца «Белый мерин»)
    Красавец весь я из себя и, кстати, холостой.
    Пацан я весь гламурный и такой красавец я,
    И на меня, прикинь, все девушки бросаются.
    Хотят все замуж за такого клевого меня,
    Но я за Золушкой отправлю своего коня.
    Во мне и в нем так много пыла, страсти и огня,
    А ну, красавица, встречай скорей скорей меня!
    Ведь у меня есть белый мерин,он всегда со мной,
    Ведь у меня есть белый мерин, быстрый и шальной.
    Ведь он быстрее мерседеса, самый заводной.
    Садись смелей, девчонка, покатаемся с тобой.
    ПРИПЕВ:
    Белый мерин, белый мерин, стоп сигнальные огни.
    Белый мерин, белый мерин, ты попробуй догони.
    Ты садись скорей, девчонка, вместе мы покружимся.
    Белый мерин быстроходный, мы навек подружимся.


    ПРИНЦ. Какие у Вас хорошие, добрые глаза, прелестная Незнакомка…
    ЗОЛУШКА. Какие у Вас хорошие, добрые глаза, Принц…
    ПРИНЦ. О чём вы мечтаете?
    ЗОЛУШКА. А вы о чём?
    ПРИНЦ. Всё, о чём я мечтаю, чтобы один-единственный человек на свете сказал мне: «Я люблю тебя».
    ЗОЛУШКА. И я. Всё, о чём я мечтаю, чтобы один-единственный человек на свете сказал мне: «Я люблю тебя».
    ( ПЕСНЯ ПРИНЦА И ЗОЛУШКИ «Новогодняя» из репертуара Н.Королевой)

    ЗЕРКАЛО ( за кадром)

    Смотрите, все помирились!
    Да как развеселились!
    Мачеха носится, к свадьбе готовится!
    И дочки, как ужаленные!
    А праздник продолжается!

    Мачеха:Свадьба, свадьба! Впереди столько дел, столько важных государственных дел! Ничего, крошки, у нас еще есть маленькая надежда!
    Фея: А сегодня Новый год! И обязательно прибудет Дед Мороз!
    1 дочка: Ура, Дед Мороз! Подарки!
    2 дочка: А вот и он!
    ( ПОД ПЕСНЮ « ХАФАНАНА» ПОЯВЛЯЕТСЯ ДЕД МОРОЗ)

    Дед Мороз: С Новым годом! Будет снова
    В Новый год все только новым!
    Добрым будет этот век,
    Добрым будет человек!
    Золушка: Вновь счастливой жизнью новой
    Заживет Россия снова!
    Фея: Буду всех вас вновь встречать я
    Каждый год в красивых платьях!
    Будет добрым торжество,
    Пусть свершится волшебство!
    Мачеха: Бьют часы 12 раз,
    Дай Бог каждому из вас
    1 дочка: Много счастья и добра!
    2 дочка: Новый год встречать пора!
    Дед Мороз: Время мне не удержать,
    Надо елку зажигать.
    Принц: Пусть же множество огней
    Вспыхнет весело на ней!
    Фея: Волшебство, свершись, свершись,
    ВМЕСТЕ: Наша елочка, зажгись!
    Дед Мороз: Приглашаем в хоровод,
    Вместе встретить Новый год!

    ( ХОРОВОД « В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА»)

    ( В сценарии использовались для переделывания песни из Новогоднего телеогонька и "Кривого зеркала")

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Понравилась ваша дискотечная программа, но к сожалению музыкальные файлы не открываются, не могли бы вы мне их прислать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru