Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 68

Тема: Внимание: клиент!

  1. #16
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Как и обещал выкладываю фото с юбилея. На фото я и мой музыкант в кругу веселых девчонок. Вместо оговоренных 5 часов работы, работали 8,5 и естественно за дополнительные часы работы были вознаграждены в денежном эквиваленте.
    anatoliy2436@yandex.ru Улыбайтесь господа-Улыбайтесь!!
    СКАЙП
    ANATOLIY711009

  2. #17
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию ВОЛНЕНИЕ



    Наша работа отчасти схожа с работой лектора, учителя, тренера, актера, которые выходят выступать перед большой аудиторией. Только в отличие от них, нам предстоит выступать перед
    « не совсем трезвой публикой», когда люди могут показывать, как самые положительные и радостные эмоции, так и явно агрессивные, нас не всегда слушают молча, а могут переспрашивать, вести диалог, откровенно перебивать и т. д. Есть масса лекций о том, как преодолеть свое волнение перед выступлением, думаю что рациональное зерно есть тут и для нас. А ведь волноваться приходится часто. Лично я волнуюсь почти всегда, до тех пор, пока не почувствую зал, а зал меня, обычно это первый блок. Для себя я нашла такие способы «успокоения»:

    1. Ритуалы. Есть такой элемент самовнушения, что если сделать перед программой, как в прошлые разы, все будет отлично. Например, Коля часто ставит на проверку аппарата одну и ту же песню, а для меня важно, чтобы он подержал меня за руку и авторитетно заявил, что все будет хорошо!

    2. При сильном волнении можно походить в быстром темпе, либо несколько раз присесть, т. е. сделать элементарные физические упражнения. Помогает также глубокое дыхание.

    3. Просмотреть план мероприятия, убедив себя: все готово, все по плану!

    4. Представляю себя на месте одного из гостей на празднике. Подумайте, как интересно из зала смотреть и слушать вашу программу. Вот же повезло гостям!

    5. Вспомнить что-либо смешное. Я вспоминаю обычно историю, рассказанную одной из ведущих праздников, которая очень волновалась перед одной из программ и поделилась своими переживаниями с мужем, на что тот ответил: «Представляю себе, что ты плохо провела вечер, и с позором с него убегаешь, а все гости бегут за тобой и орут : «Держите её! Держите-е-е-е!!!!!». Я представляю эту погоню, и мне всегда от этого смешно, можно улыбнуться и зайти в зал:

    -Добрый вечер дорогие друзья.! Позвольте вас поприветствовать и…
    И далее по тексту!

    А какими приемами пользуетесь вы ?
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  3. #18
    Местный Аватар для Пахомова Наталья
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    229
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Ведением праздников занимаюсь лет 10, раньше очень волновалась, до пунцовой физиономии, но со временем с физиономией стало в порядке, но волнение легкое осталось, а справиться помогает дыхание диафрагмой, не поднимая плеч -глубокий вдох носом и медленный выдох ртом раза 3-5, "натянуть" оскальную улыбку раза три, мило улыбнуться - и... вперед! Здравствуйте.... а потом и про волнение думать некогда)))) Спасибо за видеолекции. Очень интересно.

    Прости, Наташа, за мыслью погналась - не поздоровалась. Здравствуй, здравствуй, здравствуй!

    Последний раз редактировалось Наталья Стадник; 04.12.2012 в 16:46. Причина: Несколько постов одного автора

  4. #19
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Наталья Стадник Посмотреть сообщение
    А какими приемами пользуетесь вы ?
    у меня наверное один единственный приём, улыбка и полное осознание того, что я знаю, понимаю, умею больше чем любой из гостей, поэтому в самом зале не волнуюсь вообще. Ещё в машине отключаюсь от всего , что не касается самого праздника и всё ... Я ЗВЕЗДА

  5. #20
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пахомова Наталья Посмотреть сообщение
    "натянуть" оскальную улыбку раза три, мило улыбнуться - и... вперед!
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    у меня наверное один единственный приём, улыбка и полное осознание того, что я знаю, понимаю, умею больше чем любой из гостей
    Девочки, а ведь многие психологи советуют обязательно начинать день с улыбки перед зеркалом, даже если настроение прескверное! Через несколько минут в организм обязательно поступит сигнал том, что мышцы лица «вытянулись в хорошем настроении», таким образом общее самочувствие улучшится, самооценка повысится!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  6. #21
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Про себя могу сказать так. За день до мероприятия и в день мероприятия я всегда мысленно проговариваю и представляю само мероприятие. Во всяком случае первые часы. Наверное у меня психологически заложено- перед каждым мероприятием есть небольшое волнение, а буквально через полчаса после начала максимум волнение пропадает и его как буд то бы не было. Ухожу в работу полностью. А что касается клиентов есть свежий пример. 2 недели назад мне позвонили и расспросили, что и как. После моего ответа я услышал, что очень дорого и они найдут по дешевле, на это разговор и закончили. Вчера позвонили вновь и назначили время встречи, что бы обговорить нюансы. Как проведу переговоры обязательно отпишусь
    anatoliy2436@yandex.ru Улыбайтесь господа-Улыбайтесь!!
    СКАЙП
    ANATOLIY711009

  7. #22
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толичек Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать так. За день до мероприятия и в день мероприятия я всегда мысленно проговариваю и представляю само мероприятие.
    Толь, бывает такое (особенно если новый сценарий или очень большой новый блок) я не то что за день, но еще и всю ночь, а потом еще на каждом углу и каждому члену семьи проговариваю. Пока новое не отыграю хотя бы раз на зале, всегда очень волнуюсь, применяю все перечисленные выше мной методы. Больше всех достается перед мероприятием Коле, который по 5 пять раз смотрим мои «генерально – гениальные» репетиции!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  8. #23
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья спасибо за замечательную темку и интересные советы.
    Конечно перед выступлением волнуется каждый я думаю и это нормально, а если над этим работать то вполне можно держатть себя под контролем. Я тоже переживаю обычно до тех пор пока не приедут молодожёны например на свадьбу а потом переживать некогда надо работать.
    Что меня больше интерессует так это первый разговор с заказчиком, как разговаривая с человеком по телефону (а у нас это обычно так) заинтересовать его? Как продать свои услуги? Ведь многие сразу после вопроса о том свободны ли мы в этот день задают вопрос сколько стоит? Создаётся впечатление что цена важнее всего. Как сказать клиенту что мы не дешёвые потому что работам качественно.
    Наверное слишком много вопросов

  9. #24
    Мастер Аватар для Толичек
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Украина - Томск
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толичек Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать так. За день до мероприятия и в день мероприятия я всегда мысленно проговариваю и представляю само мероприятие. Во всяком случае первые часы. Наверное у меня психологически заложено- перед каждым мероприятием есть небольшое волнение, а буквально через полчаса после начала максимум волнение пропадает и его как буд то бы не было. Ухожу в работу полностью. А что касается клиентов есть свежий пример. 2 недели назад мне позвонили и расспросили, что и как. После моего ответа я услышал, что очень дорого и они найдут по дешевле, на это разговор и закончили. Вчера позвонили вновь и назначили время встречи, что бы обговорить нюансы. Как проведу переговоры обязательно отпишусь
    Всем привет! Как и обещал отписываюсь о прошедших переговорах. Переговоры прошли в дружественной и конструктивной обстановке. В результате проведенных переговоров достигнута договоренность о взаимном сотрудничестве на обоюдовыгодных условиях. Вообщем заказ получен, и это главное.
    anatoliy2436@yandex.ru Улыбайтесь господа-Улыбайтесь!!
    СКАЙП
    ANATOLIY711009

  10. #25
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lillchen Посмотреть сообщение
    Что меня больше интерессует так это первый разговор с заказчиком, как разговаривая с человеком по телефону (а у нас это обычно так) заинтересовать его? Как продать свои услуги? Ведь многие сразу после вопроса о том свободны ли мы в этот день задают вопрос сколько стоит? Создаётся впечатление что цена важнее всего. Как сказать клиенту что мы не дешёвые потому что работам качественно.
    Лилли, вопросы очень важные и нужные. Самое непростое задание «обаять» клиента по телефону. На некоторых аспектах телефонных переговоров я останавливалась в первом сообщении этой темы. Но главное в твоем вопросе мне показалось, как презентовать свои услуги, если клиента интересует в первую очередь цена, тем более что в твоем случае телефонные переговоры, порой, единственный вариант взять заказ и личное общение исключено. Я бы акцентировала внимание на таких способах:

    1. Настройте клиента на основательный разговор с вами,- познакомьтесь с ним : если к вам не обратились по имени – представьтесь, спросите, как можно называть собеседника.

    2. Цена. Любимый вопрос клиентов, после которого часто говорят: «Спасибо, до свидания! Мы подумаем!». А когда же представить свои услуги, как рассказать, что спектр наших услуг лучше и интереснее, чем у наших коллег. Говорите о цене и об услугах одновременно. Например : «В цену наших услуг входит: подбор сценария, профессиональная консультация по интересующим вопросам будущего мероприятия, проведение праздника с качественным конферансом и авторскими конкурсами, музыкальное оформление при помощи современного фирменного оборудования, световые эффекты, личный подбор музыкального наполнения праздника опытным музыкантом и вокалистом, использование индивидуальными элементами программы, ведь каждому хочется сделать свой праздник неповторимым и личным. Стоимость такого комплекса услуг составляет (сумма)». Вы презентовали свои услуги и озвучили цену за целый комплекс услуг, а не цену за «сколько стоит провести свадьбу?»!

    3. Заканчивая разговор, дайте клиенту вариант выбора, но не забудьте похвалить себя: «Конечно, на рынке праздничной индустрии очень много предложений, поэтому цена определяет качество! И хотя мы предлагаем не самый дешевый пакет услуг, но для нас качество и репутация превыше всего!»

    Вот лишь несколько советов из личного опыта. Скажу откровенно, телефонные переговоры часто составляют проблему и для нас. Если клиент рассчитывает на меньшую сумму, чем мы озвучиваем, часто проблематично его переубедить, что на такие услуги тратиться стОит, а экономить на чем-то другом! Но пытаться нужно всегда!

    Посмотри этот ролик. Думаю, много полезного можно найти для себя. Я для себя «сняла» с него мастерство не стесняться предлагать свои услуги, ведь они самые лучшие!

    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  11. #26
    Местный Аватар для Наденька-Надюша
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Родина Есенина
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Стадник Посмотреть сообщение
    подчеркиваю преимущества именно нашей работы
    Наталья.здравствуй!меня очень интересует эта тема.для меня больная тема,как именно рассказать заказчику,что моя программа интересна и многое из того что есть в моей программе они (заказчики) еще не видели. у меня была невеста,которую трудно было убедить.она настаивала: все свадьбы одинаковы.

  12. #27
    Местный Аватар для Наденька-Надюша
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Родина Есенина
    Сообщений
    199
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья,пока писала предыдущее сообщение,появилось и твое,в котором уже вижу ответ на свой вопрос.спасибо огромное.продолжаю учиться)

  13. #28
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наденька-Надюша Посмотреть сообщение
    Наталья.здравствуй!меня очень интересует эта тема.для меня больная тема,как именно рассказать заказчику,что моя программа интересна и многое из того что есть в моей программе они (заказчики) еще не видели. у меня была невеста,которую трудно было убедить.она настаивала: все свадьбы одинаковы.
    Обычно, встречаясь с клиентами, я, в первую очередь, прошу описать компанию, для которой предстоит работать, мотивируя это тем, что, исходя из услышанного, нам будет проще рекомендовать необходимую программу и набор блоков, составляющих свадьбу. Вы сразу акцентировали для клиента: наши программы разные, есть из чего выбрать. Услышав ответ клиентов, я предлагаю послушать наши рекомендации. Рассказывая, я вплетаю в монолог изюминки программы, использую фразы типа: «в отличие от распространенного мнения»,
    «ошибочно считают», «мы не используем». Я противопоставляю нашу программу другим!
    И, конечно же, расскажите о ваших фишках с восхищением и блеском в глазах. Надя, я не могу привести пример из твоей программы, не зная ее, но уверена, что понятнее материал показывать на реальных примерах ( что , кстати, я делаю на презентации программы). Вот парочку из нашей:

    1. «Волшебная рама». В процессе подготовке к свадьбе, мы будем общаться неоднократно, но я бы хотела остановиться на одном из индивидуальных элементов программы. Хочу сказать, что он занимает не более полутора минут, но на его подготовку уходить около трех часов! Это стоит того! Ведь живые неподдельные эмоции, которые вызывает этот номер во время праздника, окупают все усилия на его подготовку. Я поговорю индивидуально с женихом и невестой в процессе создания этого номера, но у меня огромная просьба, сохраните друг от друга в тайне наш разговор, пусть это будет сюрприз и красивое откровение во время праздника! Вы никогда не пожалеете, что набрались терпения и не выясняли у своей второй половинки о чем был «секретный» разговор!

    Тут я презентовала номер, рассказала, как много усилий и времени уходит на создание праздника, создала интригу!

    2. «Скрытая камера». Любой гость, пришедший на ваш праздник заслуживает внимания : и самый яркий, и самый скромный! Мы предлагаем сделать это в финальном номере праздника. Давайте немного разыграем гостей, сказав, что их приход на праздник снимала скрытая камера. Ведь каждому любопытно увидеть эти кадры! Скрытая камера настолько умна и современна, что не просто «засняла» движение гостей, но и подобрала музыку к походке каждого из них. Я думаю, всем гостям будет небезынтересно увидеть эти кадры. Поэтому, как только кому-то из гостей я предложу выйти на сцену и зазвучит музыка от скрытой камеры, продефилируйте, дорогие гости, отображая характер музыки, и останьтесь на сцене, чтобы через несколько минут тут собрались все люди, которые сегодня подарили вам праздник. Все мелодии подобраны по принципу движения: шел, летел, бежал, скакал и т.д. Музыкант очень внимательно наблюдал за вашими гостями весь вечер, поэтому мелодии будут максимально соответствовать характеру и поведения на празднике ваших гостей!

    Вот он индивидуальный подход к гостям, необычный номер, максимально подробное его описание.

    Я не рассказываю так подробно о всех номерах, я выделяю значимые для клиента и делаю общий обзор всей программы.

    Надеюсь, я хотя бы частично помогла своим ответом подготовить презентацию программы для особо скурпулезных клиентов.
    Последний раз редактировалось Наталья Стадник; 07.12.2012 в 19:44.
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

  14. #29
    Авторитет Аватар для Ганина Галина
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Susdal, Russia
    Сообщений
    9,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,683
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,743
    Поблагодарил в

    896 сообщениях

    По умолчанию

    Наташ! Ролик классный! Действительно, есть чему поучиться! Чаще, все-таки оказываешься на месте того, кому благополучно впаривают то, что нафиг не надо! Для того, чтобы убедить человека в том, что он не напрасно потратит большую, чем он рассчитывал сумму, надо самому быть твёрдо уверенным в том, что твои услуги именно столько и стоят! Не меньше! Надо свято верить в то, что ты супер-звезда в своём деле! Либо иметь такую наглость и так самозабвенно врать, чтобы клиент поверил каждому твоему слову!
    Цитата Сообщение от Наталья Стадник Посмотреть сообщение
    волнуюсь почти всегда, до тех пор, пока не почувствую зал,
    Я волнуюсь, когда еду на мероприятие. В голове вертится одна фраза: "И зачем мне всё это надо-то??? Сидела бы себе спокойно дома и крестиком вышивала!" Только в кафе-ресторан захожу и куда чего девается?! Вот жажда мучает зверски просто! Без 1,5 литров воды просто не могу! Хотя по жизни я не водохлёб. Раньше ещё руки тряслись и голос дрожал... Ужас! Как я работала-то??? Не перестаю удивляться своему авантюризму!
    Цитата Сообщение от Наталья Стадник Посмотреть сообщение
    поделилась своими переживаниями с мужем, на что тот ответил: «Представляю себе, что ты плохо провела вечер, и с позором с него убегаешь, а все гости бегут за тобой и орут : «Держите её! Держите-е-е-е!!!!!».
    А меня муж знаете как встречает с мероприятия? "Что? Тебя уже выгнали?"

  15. #30
    Мастер Аватар для Наталья Стадник
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    725
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    154
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганина Галина Посмотреть сообщение
    Вот жажда мучает зверски просто! Без 1,5 литров воды просто не могу! Хотя по жизни я не водохлёб.
    Тут мы очень похожи! Я думаю это от того, что приходится много говорить! У всех ораторов во время выступления стоит вода рядов. Видимо, мы не уникальны в этом!
    ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ ПРАЗДНИКА "НИКА ПЛЮС"
    ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=458
    ИЗБРАННОЕ ОТ "НИКИ ПЛЮС": http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=489
    ЗВОНИТЕ:+79806513831, ГРУППА ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/nika_plyus
    НОВОГОДНИЕ 50% СКИДКИ:http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5116926

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru