Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #121
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="ТАТЬЯНА55;48потому что гордая, а потому что не вижу смысла. Клиенты хотят по быстрее закрыть этот вопрос даже больше,чем я хочу взять работу.Позвонить и услышать извените- не охота.А если они ещё не оперделилсь тем более это не айс.Создаётся впечатдение ,что жду не ждусь.Это плюс не в нашу копилку

  2. #122
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    Как себя вести? Сразу спрашивать , вы меня берете или у вас еще встречи? Объясните вороне
    Оля, привет! Девочки уже много до меня сказали. Но, допустим, я еще и договор подписываю. Соответственно до него и задатка конкурсы, идеи и пр. я говорю поверхностно. Зачем распыляться на тех, кто меня не возьмет? Если спрашивают какого формата развлечения - привожу либо какой-н пример, либо открываю любую свою свадьбу на планшете. А еще ДО встречи приглашаю их в свою группу, чтобы они поняли мой формат. Так вот - обговорив некоторые детали, обсудив цены, я предлагаю им или подписать договор, или пойти подумать. НО дата остается открытой и люди на нее есть. Поэтому может даже завтра ее кто-н займет. В их интересах быстрее думать. Сама ждать никого не буду.))
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  3. #123
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вожатенок Посмотреть сообщение
    А еще ДО встречи приглашаю их в свою группу, чтобы они поняли мой формат.
    вот..и я делаю тоже самое.И они приходят уже подготовленные.А вот договор не требую подписать.Хочу чтобы они сами приялп решение..взвесили...обдумали.Чтоб не получилось сегодня оставили, а завтра пришли и забрали.Хотя в договре я и пишу задаток не возвращется,но давить на людей не хочется

  4. #124
    Пользователь Аватар для conehko
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Я вообще разговор заканчиваю " наша встреча вас ни к чему не обязывает.Вы собрали информацию и я рада была познакомиться с вами.Если определитесь и я буду не занята на вашу дату(вот эта фраза хорошо работает), то буду рада помочь..походите,посмотрите,чтобы выбрать ВАШЕГО ведущего."И всё..успшного выбора и успешного юбиля вам отдуши.
    И ни каких -" а можно мы подумаем 5 дней, а вы нас подождите." ..Нет!!! мы не ждем даже секунды.Как только закроется за ними дверь, мы уже продолжаем переговоры и встречи.Это вообще безотказный вариант ,чтоб думали быстрее.
    Я полностью с этим согласна, так как делаю так же, правда иногда добавляю "что вам повезло пока я еще свободна, так как у меня уже сейчас есть заказы на август"

  5. #125
    Местный Аватар для Панночка
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Латвия , Рига-Даугавпилс
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки!!Спасибо Вам огромное... Все прочитала 25 раз.. Все обдумала и все поняла.. Теперь так и буду делать

  6. #126
    Новичок Аватар для Татаринка
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам всем огромное.Много полезного взяла для себя.С вами вместе можно решить любые вопросы

  7. #127
    актриса Аватар для ***Lady-A***
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    всем приветик)))[IMG]http://s12.******info/dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif[/IMG]
    Прочитала всю тему и вопросы все отпали....хотяяя....один все же остался: ___Стоит ли___ подписывать договор на первой встрече? ваше мнение? [IMG]http://s17.******info/e606b793004ca082c05d3e8d84ef5329.gif[/IMG]
    Если я хочу организовать какой-то проект, общаюсь с хозяевами ресторанов, клубов и т.д., предлагаю, описываю варианты пакетов оплаты и заканчиваю всегда разговор так: "Вы не отвечайте мне сейчас, я понимаю,что вам необходимо подумать и все взвесить. Поэтому через три дня я вам позвоню, если ответ у вас будет готов раньше - сами можете мне позвонить и договоримся о встрече."
    У них такая кипа важных дел, а тут я со своими креативными предложениями...А как быть с молодоженами? все-таки хочется узнать, большинство ведущих ЗА "брать в охапку,пока не передумали" или ПРОТИВ?[IMG]http://s20.******info/e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif[/IMG]


    Жду вас в гости, ко мне в: ДНЕВНИЧОК

  8. #128
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire lady Посмотреть сообщение
    все-таки хочется узнать, большинство ведущих ЗА "брать в охапку,пока не передумали" или ПРОТИВ?
    Помню, случай был (где то в ноябре) - невеста на меня вышла, встретились, пообщались, она тут же даёт предоплату. Потом случайно узнал, что до этого с ведущими встречалась, с одной из них заключила договор, (со мной встретилась "на всякий случай") в итоге она его после встречи со мной - расторгла.

    У меня, как правило, с заказчиками две встречи - предварительная (на которой мы знакомимся, общаемся) и основная (на которой мы обговариваем все детали свадьбы, юбилея и т.д. иногда бывает, что встречаемся чаще - по желанию заказчика).
    Так вот, на предварительной встрече, вопросы-ответы и т.д., то есть, у заказчика складывается мозаика обо мне и их праздника. И когда все вопросы исчерпаны, я под предлогом "срочно позвонить" или покурить, покидаю их минут на 3-5, таким образом даю им возможность подумать по поводу меня вне моего присутствия.
    В такой момент им проще принять решение - устраиваю их я, или нет.
    А по моему возвращению, они сами уже говорят, мол, вот вам предоплата (давайте подпишем договор) или - мы подумаем, "позвоним" и т.д.
    Если второй вариант их решения - я и не парюсь - тут же о них забываю)))) Хотя, бывает, что перезванивают с твёрдым намерением меня нанять)))
    НО, Перед встречей, по телефону, на вопрос - свободна ли дата, я им говорю, что пока свободна, но звонки на эту дату идут, и что обладателем этой даты на мои услуги будут только те, кто первый её забронирует (предоплата или договор).
    Это в свою очередь так же их подстёгивает на "правильное" решение по поводу моей персоны))))))))

    Это, конечно, моё личное мнение и поведение на "ловлю карпа", но, поверь, не хочу навязываться заказчикам, и не хочу, что бы у них возникла такая мысль.
    Был случай, очень не приятный, одно из агентств пригласило меня на встречу с постоянными их заказчиками по поводу новогодней ночи.
    Встретились, пообщались, вроде бы всё нормально, но я интуитивно почувствовал личную неприязнь с первого взгляда ко мне, представительницы заказывающей стороны (богатое предприятие, по этичным соображениям не могу его называть).
    Потом снова встречались, и снова, а за две недели до нового года, они отказываются от услуг агентства, сославшись на то, что по их мнению я не компетентен провести им новый год (это я ещё мягко выразился ).
    Итог был таков - агентство понесло убытки, я без заказа, а всё из-за личной неприязненности ко мне этой мадам

    Так к чему это я? А!!!!!
    Лучше дать заказчикам подумать не в присутствии вас, чем потом будут "странные" ситуации.
    Лично бы на твоём месте, не "хватал бы в охапку", пока тёпленькие))))))) Не торопись - "твои" заказы от тебя не уйдут, а "не твои" - тебе даром не нужны))))))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  9. #129
    актриса Аватар для ***Lady-A***
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    я под предлогом "срочно позвонить" или покурить, покидаю их минут на 3-5, таким образом даю им возможность подумать по поводу меня вне моего присутствия.
    В такой момент им проще принять решение - устраиваю их я, или нет.
    [IMG]http://s20.******info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif[/IMG] взяла на заметку! Спасибо за развернутый ответ))) Иногда бывает такая нехватка денег, что соглашаешься на любой заказ


    Жду вас в гости, ко мне в: ДНЕВНИЧОК

  10. #130
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Лучше дать заказчикам подумать не в присутствии вас, чем потом будут "странные" ситуации.
    Руслан, ты прав, как всегда. Была одна встреча у меня месяц назад. Сначала волновалась, как пройдёт встреча. Первая всё-таки за полгода. Всё объяснила, по полочкам разложила. Месяц тишина. Ни слова ни полслова. Ну думаю, ладно. Навязываться не буду, хоть и в финансах оооооочень нуждаюсь. Приходят два дня назад и приносят задаток и заполненную анкету. В конце пунктик Ведущая - сумма, DJ- сумма. Я говорю, ну значит диджею по факту уже. Невеста округляет на меня глаза и говорит: "А что ему тоже платить?" Я ответила, что я не в силах вести программу, включать свет, дым, мыльные пузыри одновременно. Ушли!
    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    "твои" заказы от тебя не уйдут, а "не твои" - тебе даром не нужны))
    Жду дальнейшей развёртки ситуации. Вчера специально обзвонила ведущих Можайска, цены итак выше чем у нас. И сбрасывать не могу, ведущие на меня облаву устроят. Вообщем придут-хорошо, не придут- ну что я сделаю.

    Ах, дааааа...чего пришла - то?

    Руслан,



    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  11. #131
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    г. Георгиевск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Панночка Посмотреть сообщение
    И в конце встречи мне говорят..Вы знаете, мы сейчас встречаемся еще с одной ведущей..И может быть мы вам завтра позвоним... Я в осадке... Как себя вести? Сразу спрашивать , вы меня берете или у вас еще встречи? Объясните вороне
    Здравствуйте! Я по телефону в общих чертах рассказываю ход свадьбы или юбилея и говорю, что все подробности при встрече. Договариваемся о дате и времени встречи и я предупреждаю, что в случае, если на встрече и меня и их всё устраивает, то я с музыкантом беру задаток. Только в таком случае мы считаем, что это число у нас занято. При встрече общаемся, показываю видео, в основном, решение принимают сразу и задаток отдают. Бывает, говорят, что нужно посоветоваться с роднёй невесты (жениха) или с родителями и т. д., а бывает, что прямо так и говорят, что вначале объедут несколько ведущих, а потом подумают и выберут. Я на это никогда не обижаюсь - у клиентов должно быть право выбора. 98% клиентов отдают задаток сразу или потом возвращаются от других ведущих. Последнее время или постоянные клиенты, или те, которые были в качестве гостей, или по сарафанному радио.

  12. #132
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire lady Посмотреть сообщение
    взяла на заметку! Спасибо за развернутый ответ
    Всегда рад помочь))))))


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Жду дальнейшей развёртки ситуации.
    Мда....... интересно - чем закончится)))))


    Цитата Сообщение от Фарагонда Посмотреть сообщение
    а бывает, что прямо так и говорят, что вначале объедут несколько ведущих, а потом подумают и выберут. Я на это никогда не обижаюсь - у клиентов должно быть право выбора
    Верно, пусть любопытствуют - вдруг найдут ведущего ближе по душе))))))
    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Ах, дааааа...чего пришла - то?
    Спасибо за поздравления))))))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  13. #133
    Местный Аватар для Иринья
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Тихвин, Ленинградская обл.
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    55
    Поблагодарили Поблагодарили 
    438
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    привет всем! когда-то, когда я начинала тамадить, опыта не было, то есть рассказать - не о чем... спасала улыбка и искреннее желание помочь.... меня клиенты даже сами учили - что можно на свадьбе сделать))) а я только кивала, а потом воплощала)) и как всё прокатывало - не понимаю, везет наверное на людей) про портфолио - нет, но пора заводить! какое портфолио я планирую: оно не несет функцию рекламы, демонстрации работы-конкурсов, эмоций, хотя в качестве коллажа можно страничку оформить... скорее, это иллюстрация тех самых моментов, которые обсуждаются устно или в анкете: варианты встречи, денежные сборы, песочка, варианты для пожеланий гостей, финалы, ну и доп.услуги, чтобы на пальцах не показывать, а сопровождать разговор картинками... но это пока только мысли... основанные на моем опыте и ожиданиях от встречи) о цене - первый вопрос по телефону!

  14. #134
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринья Посмотреть сообщение
    про портфолио - нет, но пора заводить! какое портфолио я планирую: оно не несет функцию рекламы, демонстрации работы-конкурсов, эмоций, хотя в качестве коллажа можно страничку оформить... скорее, это иллюстрация тех самых моментов, которые обсуждаются устно или в анкете: варианты встречи, денежные сборы, песочка, варианты для пожеланий гостей, финалы, ну и доп.услуги, чтобы на пальцах не показывать, а сопровождать разговор картинками... но это пока только мысли... основанные на моем опыте и ожиданиях от встречи)
    Скоро как 17 лет веду праздники, а портфолио сам ни как не соберу
    А надо)))))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  15. #135
    Пользователь Аватар для кружилка
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Был случай совсем недавно. Звонок на юбилей, ( через два дня), я все по полочкам рассказываю, на все вопросы отвечаю, говорю мне нужна некоторая информация о юбиляре. Главное, цену тоже назвала. Предлагаю встретиться не откладывая. Встречаемся в этот же день. Вопрос "Ну расскажите как это у вас все?" Я ( недоуменно) начинаю рассказывать снова. Беру ручку записывать, а он ну я пойду в ресторан схожу, там все уточню и позвоню. И все. Я так не поняла зачем встреча?

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru