Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #76
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    У меня был посредник заказов-фотограф. Все заказы шли ему. Он звонил мне и говорил, что сейчас будут мне звонить. брал с них задаток и плюс якобы мне на такси до торжества. Один раз мне молодые пожаловались, что мол могли сами за мной приехать, а деньги сэкономить. Так стыдно за дядьку этого стало. На встречах я была своим человеком, но мне потом же этот дяденька сделал замечание, чтобы я не распиналась перед клиентом. А потом....потом мы уже не работали вообще! Дяденька сейчас сам работает с моим старым сценарием три года!!!! )))

  2. #77
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Дяденька сейчас сам работает с моим старым сценарием три года!!!! )))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  3. #78
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    Ага,Руслан, я тоже за него так счастлива! ))) Они с сыном вдвоём универсалы! 2 в 5 (тамада, фотограферы, видеографы, живая музыка и ди-джейчики). Во как! Молодца ребята.

    Руслан, как ты смотришь на то, если я на первую встречу приду с такой анкетой?
    АНКЕТА ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ

    Дата мероприятия
    Место проведения: __________________________________________________________
    Количество гостей: __________ чел.
    ЖЕНИX ___________________________________________________________________
    НЕВЕСТА__________________________________________________________________

    Любимая музыка / группы: ___________________________________________________________________________
    ___________________________________________________________________________
    Музыкальные пожелания: (родители, бабушки, дедушки, vip гости и др.) ____________________________________________________________________________
    ____________________________________________________________________________
    Первый танец: как предложение Непара «Два кольца»
    ____________________________________________________________________________
    Жених
    Свидетель __________________________________________________________________
    Родители (И.О.):
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:_______________________________________________________________________
    Невеста
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:_______________________________________________________________________

    Бабушки: 2. Дедушки: Родные братья Родные сестры
    ___________________________ _____________________________________________
    ___________________________________ _____________________________________
    Крестные:
    Ф.И.О. ______________________________ _____________________________________
    ____________________________________ ______________________________________
    Подвязка бросаем «да» / «нет» ________

    Список гостей с указанием: Ф.И.О., родственных отношений и другой, дополнительной информации;
    _____________________________________________________________________________
    ____________________________________ ________________________________________
    ____________________________________ ________________________________________
    Ваши предложения_____________________________________________________________

    Хотелось бы вложить туда и танец сына с мамой, дочери с папой, бросание букета, семейный очаг, и что ещё? Может вообще с таким не ходить и не позориться?
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо ОльгаРомашка за это полезное сообщение:

    Ирина Лисс (24.06.2017)

  5. #79
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Или вот такой?

    АНКЕТА ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ

    Дата мероприятия :
    Место проведения: __________________________________________________________
    Количество гостей: __________ чел.
    ЖЕНИX ___________________________________________________________________
    НЕВЕСТА__________________________________________________________________

    Плей-лист молодожёнов: отправить на эл.почту………..

    Первый танец:
    ____________________________________________________________________________
    Жених
    Свидетель __________________________________________________________________
    Родители (И.О.):
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:_______________________________________________________________________
    Невеста
    Свидетельница ________________________________________________________________
    Родители (И.О.):
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:_______________________________________________________________________

    Бабушки: 2. Дедушки: Родные братья Родные сестры
    ___________________________ __________________________________________________
    ___________________________________ __________________________________________
    Крестные:
    Ф.И.О. ______________________________ ________________________________________
    ____________________________________ _________________________________________
    Пожелания:
    «Встреча»____________________________________________________________________
    «Блок дарения подарков»_______________________________________________________
    «Семейный очаг»______________________________________________________________
    «Свадебный торт»_____________________________________________________________
    «Букет»______________________________________________________________________
    «Танец отца и невесты» ________________________________________________________
    «Танец матери и сына»________________________________________________________
    Список гостей с указанием: Ф.И.О., родственных отношений и другой, дополнительной информации:
    _____________________________________________________________________________
    ____________________________________ ________________________________________
    ____________________________________ ________________________________________
    Ваши предложения____________________________________________________________
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  6. #80
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    как ты смотришь на то, если я на первую встречу приду с такой анкетой?
    Оленька, радость, я с анкетами не работаю совсем, при основательной встречи у меня, своего рода, свой опросник (и то в голове), и ответы пишу в своём блокноте лично сам.
    Просто мне так удобней - многие моменты не надо им писать (ну типа прочерка) а многое не возможно в анкету зафиксировать - при личной беседе можешь получить больше "интимной" информации, нежели молодожёны своей рукой будут писать в анкете.
    Но многие наши коллеги работают с анкетами - им так удобней, то есть каждому своё.
    И, конечно по поводу анкет лучше к ним обратиться.

    Но я изучил твои анкеты - и у меня масса вопросов возникла, нежели ответов))))


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Любимая музыка / группы:
    Это не простой вопрос..............


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Музыкальные пожелания: (родители, бабушки, дедушки, vip гости и др.)
    Не совсем понял - что это? И потом - по поводу музыки - это не простой вопрос, в общих чертах я узнаю при личной встречи, проще фиксировать, чего они не желают слышать))))


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Первый танец: как предложение Непара «Два кольца»
    О-о-о-очень маленький "репертуар", как минимум у тебя должно быть не меньше десятка композиций, и не только отечественной эстрады, и не только попса.
    Но такие вещи я чаще предлагаю выбирать самим молодожёнам самостоятельно и на флешку или по электронке скидывать - зачастую молодожёны готовят постановочный танец из нескольких композиций - и как то твой вариант "не пара" - бледновато выглядит.......




    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Жених
    Свидетель __________________________________________________________________
    Родители (И.О.):
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:_______________________________________________________________________
    Невеста
    Отец _______________________________________________________________________ Мать:____
    Тут не понял и родители и Отец с Матерью???
    А не сразу понял я - будут вопросы у заказчиков))))))))))


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Подвязка бросаем «да» / «нет» ________
    А букет? Бросаем или нет, или разыгрываем, или ещё что?


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Список гостей с указанием: Ф.И.О., родственных отношений и другой, дополнительной информации;
    Важный пункт, мне проще объяснить, как этот список должен выглядеть - в анкете не совсем понятно......... а если гостей 200 человек?


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Хотелось бы вложить туда и танец сына с мамой, дочери с папой, бросание букета, семейный очаг, и что ещё?
    О - букет нашёлся - прости)))))
    Но, опять таки - всё при личном общении узнаю и себе в блокнот фиксирую.


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Плей-лист молодожёнов: отправить на эл.почту………..
    Забыл сказать ещё по музыке)))))) - довольно не редкость, что из плейлиста молодожёнов у меня максимум звучат пару тройку композиций - так как музыкальные вкусы и предпочтения не совсем совпадают с праздничным общим настроением, и гостям. - и это объясняю молодожёнам. Но их плей листы я приветствую - ориентируешься в каком направлении им интересно "плыть", но чаще всего (повторяюсь) у меня стоит список - чего бы они не хотели бы слышать - как правило этот список не велик)))))


    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    Пожелания:
    «Встреча»____________________________________________________________________
    «Блок дарения подарков»_______________________________________________________
    «Семейный очаг»______________________________________________________________
    «Свадебный торт»_____________________________________________________________
    «Букет»______________________________________________________________________
    «Танец отца и невесты» ________________________________________________________
    «Танец матери и сына»______
    И это всё при личном общении узнаю - просто возможно ни одного пункта из анкеты не понадобиться)))))))))))

    И опять же - родители - может они в разводе, но оба будут присутствовать, может не так давно кто то ушёл из жизни - как то в анкете такие вещи не зафиксируешь, а в свой блокнот пометки делаешь.



    И ещё - попробуй посмотреть всю эту тему, варианты удачных анкет тут будет предостаточно - уверен, что авторы не будут против, если ты позаимствуешь.
    И прости, что сумбурно отвечаю - у меня аврал вопросов со всех сторон - не успеваю за всеми)))))))))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  7. #81
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    ох, спасибо......анкету в корзину значит.....
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  8. #82
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    анкету в корзину значит.....
    Почему так пессимистично? - Если тебе удобнее работать с анкетой - то её стоит доработать.
    Посмотри эту тему полностью, варианты анкет здесь достаточно.
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  9. #83
    Пользователь Аватар для Саша Саша
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Город Реальных Пацанов
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оформляете ли вы ИП для работы ведущим? Нужно ли заключать договор с клиентом? И заключать ли его, если нет ИП? Задаток брать под расписку?
    И вопрос от новичка - нужно ли сообщать клиентам, что я ни разу не проводила мероприятие? Но им сказать, зато, взгляд у меня не замылен - как плюс)))

    Также интересует - цену на услуги лучше ставить ниже среднерыночной, чтобы заинтересовать и наработать базу клиентов?

  10. #84
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Саша Посмотреть сообщение
    И вопрос от новичка - нужно ли сообщать клиентам, что я ни разу не проводила мероприятие? Но им сказать, зато, взгляд у меня не замылен - как плюс)))
    Доброго дня) Не стоит..ОДНОЗНАЧНО.Тем более ,что если вы не будите знать о чём говорить,что ,как ,то они и так всё поймут.Поэтому нужно быть уверенной и не потеряться.
    Цитата Сообщение от Саша Саша Посмотреть сообщение
    Также интересует - цену на услуги лучше ставить ниже среднерыночной, чтобы заинтересовать и наработать базу клиентов?
    Лучше продумать минимум и максимум цены,И говорить фразу от.....А при встречи по обстаятельствам - оценить заказчика внешне,так как люди определённого уровня даже если им всё понравится могут ИПУГАТЬСЯ низкой цены) категория ресторана - тоже поможет понять с кем имеешь дело...,условия работы (кол-во часов,отдалённость от города ,если свдьба не в городе и многое другое.) и т.д.Можно вывести цену на не полный день и отталкиваться от неё.... А самый опимальный вариант озвучивать цену в конце разговора,потому как иногда бывают такие требования,что и за двойную плату нет смысла их брать.


    У меня в блоге есть тема которая ответит не только на эти,но и на массу других вопросов.А если они останутся-спрашивайте..Буду рада помочь)

    Тема в блоге http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137528
    Удачи)

  11. #85
    Пользователь Аватар для Саша Саша
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Город Реальных Пацанов
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Элен-ка, спасибо огромнейшее. Где найти ваш блог? Киньте ссылку.
    У меня в некоторые разделы пока закрыт доступ.

  12. #86
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Саша Посмотреть сообщение
    У меня в некоторые разделы пока закрыт доступ.
    Это из-за малой активности на форуме.....
    Сообщений должно быть более 30-ти, у тебя только 8.
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  13. #87
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Саша Посмотреть сообщение
    Оформляете ли вы ИП для работы ведущим? Нужно ли заключать договор с клиентом? И заключать ли его, если нет ИП? Задаток брать под расписку?
    И вопрос от новичка - нужно ли сообщать клиентам, что я ни разу не проводила мероприятие? Но им сказать, зато, взгляд у меня не замылен - как плюс)))
    Такие вопросы веселые...лучше оформить ИП, тем более это не сложно, чтобы не постучались к тебе в дверь налоговики с полицией...договор может быть заключен и между физлицами и...не задаток ты берешь, а аванс (который, если правильно пропишешь в договоре, не возвращается в случае.....).
    Если берешь деньги с клиентов....тут 50 на 50, сообщать им или нет. так как клиенты разные попадаются, а свежий взгляд как раз у опытных ведущих. настоящих профессионалов, а не тех, кто один сценарий 10 лет отрабатывает...и начинающие понадергивают всего с интернета..
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  14. #88
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Коношский район
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Оформит ИП это для больших городов,у нас малехончитый .Получится что будем работать только на налоги и реквизит. Глубинка . клиент ищет где подешевле, им не важно что нужно туда заплатить ,сюда отдать.Да и сами понимаем что доходы горожан не так высоки .А праздник хочется красивый и обеспеченным людям и людям с низким достатком. Поэтому цены не высокие, не все себе могут позволить профессионала с музыкальным или ещё каким либо образование. Пусть я работаю без дорогого реквизита и опыта у меня маловато,но делаю я это от всей души ,стараюсь чтоб праздник был весёлым ,красочным и интересным.. Нашла форумы ведущих, учусь старательно и прилежно)))Внимаю всё что советуют профессионалы,за что им огромное спасибо.

  15. #89
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИрихаК Посмотреть сообщение
    Оформит ИП это для больших городов,у нас малехончитый .Получится что будем работать только на налоги и реквизит. Глубинка . клиент ищет где подешевле, им не важно что нужно туда заплатить ,сюда отдать.Да и сами понимаем что доходы горожан не так высоки .А праздник хочется красивый и обеспеченным людям и людям с низким достатком. Поэтому цены не высокие, не все себе могут позволить профессионала с музыкальным или ещё каким либо образование. Пусть я работаю без дорогого реквизита и опыта у меня маловато,но делаю я это от всей души ,стараюсь чтоб праздник был весёлым ,красочным и интересным.. Нашла форумы ведущих, учусь старательно и прилежно)))Внимаю всё что советуют профессионалы,за что им огромное спасибо.
    Ирина, приветствую землячку! Живу в Северодвинске, но оочень часто работаю в Архангельске. И не сказала бы, что доходы низкие здесь. Может какой-то контингент и ищет подешевле, но я лично беру выше среднего и порой не знаю куда деваться от заказов (все мои клиенты понимаю значимость своего события, поэтому готовы платить). Давно хочу сделать себе ИП и в наших городах заработать РЕАЛЬНО. Поэтому желаю успехов и удачи!
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  16. #90
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Коношский район
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    83
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Даша я живу в Онеге .Архангельск и Северодвинск это совсем другое.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru