Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за советики так и буду говорить я раньше говорила что видео вот-вот будет типа в разработке!И так уже три заказа в этом месяце 8-го провела свадьбу думаю скоро получу фото-видео и все будет норм!!!

  2. #62
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть тоже маленький секретик в общении с клиентами. Бывает кто-то звонит и говорит: "Я от Люды Ивановой и тра-та-та..." вот таким клиентам я всегда делаю "скидку", ну хоть сколько, но делаю. и предлагаю при первом разговоре несколько вариантов (правда работаю только с детишками и ШМП), включаю и эконом-вариант, и стандарт, и премиум, так сказать. причем, сначала рассказываю про стандарт, потом премиум и потом эконом... конечно, клиент выбирает или стандарт или премиум (чаще всего).
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  3. #63
    Новичок Аватар для юляшникс
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Отличная идея, про разделение на "пакеты" стандарт, премиум, эконом! а можно вопрос, как вы их делите? У меня просто, с ценообразованием сложно, большинство заказчиков знакомые, знакомые-знакомых, сарафанное радио. И хочется, чтобы каждая свадьба была волшебной, великолепной, новой.

  4. #64
    Новичок Аватар для юляшникс
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Как уже писала выше, большинство заказчиков, это либо сарафанное радио, либо знакомые. Хотя даже при встрече с новыми людьми, срабатывает простой механизм. Улыбка искренняя и широкая. Если заказчики звонят, всегда говорю, что лучше всё обсудить при встрече( пусть назначают время и место).Тем не менее отвечаю на вопросы, сама интересуюсь , стараясь вызвать ощущение лёгкости от общения. У меня всегда с собой договор он лежит на столе с самого начала разговора, не знаю, может действует успокаивающе на заказчиков, может настраивает их на то чтобы всё-таки меня выбрать. В самом начале даже не ставлю вопрос подхожу я им или нет. Изначально веду разговор так, что мы уже обсуждаем торжество.Не буду отрицать, были абсолютно не мои заказчики. При этом на встрече всё прошло идеально, а на торжестве чуть не поседела. А были наоборот те, кто и после 3-х встреч были не уверенны, сама уже хотела отказаться, а прошло всё на ура:) В процессе обсуждения торжества, всегда обсуждаю обряды и ключевые моменты, конкурсы не затрагиваю, только вскользь сообщаю, что люблю массовые, когда участниками становится большая часть гостей. Обсуждаем покупку призов, необходимой атрибутики. Всегда стараюсь наладить и просто общение, чтобы почувствовать друг-друга. По моим ощущениям меня больше выбирают за личностные качества( как сказала одна невеста, ты уютная, тёплая и весёлая) У меня редко спрашивают про образование и опыт.

  5. #65
    Пользователь Аватар для ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    286
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Я стараюсь не обсуждать программу по телефону, не говорить о цене...а спросить , как именно молодожёны видят свой праздник, какая категория гостей будет на празднике и только потом предлагаю встретиться и рассказываю свои варианты и цену за конкретный вариант..но по объявлению заказов почти нет, все идут по рекомендации , поэтому цену приблизительно знают и мои возможности

  6. #66
    Пользователь Аватар для Паламарчук
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день всем! Мое знакомство с заказчиком тоже начинается с телефонного разговора. Кто по рекомендации звонит, кто впервые, но все обязательно поинтересуются ценой, которую я не называю определенно, а говорю сумму от... и до.... (или за час, или за весь праздник). А окончательная цена определится при встрече, на которую иду с анкетой. Она помогает мне не только собрать детальную информацию о торжестве, о людях, ни чего не упустить, понять предпочтения молодых, но и правильно услышать людей. Потом ориентирую на окончательную цену. По ходу заполнения анкеты рассказываю о себе, как работаю, с чем и почему. На следующую встречу я уже иду со сценарным планом, разъясняю, обсуждаем, если всех все устраивает, тогда заключаем договор и вносим предоплату. Начинаем работать.
    Цитата Сообщение от МарЫчка Посмотреть сообщение
    При завершении встречи даю молодоженам фирменный пакетик, в котором находится: мой буклет, благодаря которому они могут вспомнить о чем мы разговаривали.., визитка моя и визитки коллег- партнеров (фото, видео, оформление, флористика..) и маленький приятный сладкий бонус - бонбоньерка.
    Замечательная идея! Спасибо Марычка, что поделились. Очень хочу тоже применить.
    Юлия UPalamarchuk@mail.ru
    В контакте http://vk.com/id210717560

  7. #67
    Местный Аватар для katrin 86
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу фото и видео согласна с тем, что очень редко молодожены присылают фото, но я считаю, что это даже не этично демонстрировать при встрече с очередным клиентом чужие фото со свадьбы!Я молодоженам так и объясняю - Вам приятно было бы. чтобы я ВАШИ ФОТО ДЕМОНСТРИРОВАЛА ВСЕМ?! (это в такой форме говорю, когда люди начинают настаивать). А вообще после первой личной встрече я с молодоженами общаюсь ВКонтакте или одноклассники, естественно спросив у них - удобно ли это?! 100 % - отвечают, что удобно! Преимущества:во-первых - список присылают готовый, я его корректирую и отправляю молодым на проверку - 100% исключение любых ошибок! во-вторых - все пожелания, просьбы можно перечитать, чтобы ничего не забыть, в третьих - любые вопросы у молодоженов они сразу пишут, я отвечаю. Очень удобно! И еще мы создали группу в контакте, где благодарные клиенты сами присылают фото с мероприятия и пишут отзывы)
    KStolnikova@yandex.ru

    скайп:katrin-smirnova1

  8. #68
    Местный Аватар для Sемицветик
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    461
    Поблагодарил Поблагодарил 
    310
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паламарчук Посмотреть сообщение
    По ходу заполнения анкеты рассказываю о себе, как работаю, с чем и почему. На следующую встречу я уже иду со сценарным планом, разъясняю, обсуждаем, если всех все устраивает, тогда заключаем договор и вносим предоплату. Начинаем работать.
    Добрый день! Я тоже всегда работаю с анкеткой, чтобы ничего не забыть, видео себе сделала, но вот только сценарий каждый раз бывает разный. Приходится рассказывать, что это с прошлых свадеб, вот как-то это мне не нравится или это нормально....как думаете? И еще вопросик: когда берём предоплату нужно оговаривать, что в случае отказа она остается у нас(просто были случаи, когда за неделю могут передумать, ты уже готова-а тут.....) и не знаешь как поступить, посоветуйте. пожалуйста.

  9. #69
    Пользователь Аватар для Сашуля Денискина
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана 7 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик: когда берём предоплату нужно оговаривать, что в случае отказа она остается у нас(просто были случаи, когда за неделю могут передумать, ты уже готова-а тут.....) и не знаешь как поступить, посоветуйте. пожалуйста.
    А мы берем не предоплату, а задаток. По закону задаток остается у ведущего мероприятия, если заказчики отказались от его услуг. А если вдруг ведущий откажется от проведения мероприятия, то он обязан выплатить заказчикам сумму задатка в двойном размере. То есть и себя защищаем от неожиданных отказов и заказчика тоже.

  10. #70
    Новичок Аватар для irishka)))
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    киров
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!!! я еще совсем невылупившийся птенец в этом деле, работаем только с июня этого года, правда до этого тоже был небольшой опыт!!)) заказов пока не очень много, но то, что они есть - это уже радует! сейчас сижу и занимаюсь самоедством - читаю форум - вроде все так и делаю на встречах с клиентом - но вот за неделю - уже второй отказ- правда со вторым - хоть муж заставил взять предоплату - а так, все стеснялась и надеялась на порядочность людей!!! подскажите - часто ли у вас бывают отказы?

  11. #71
    Пользователь Аватар для Захар
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Краснодарский край, ст.Атаманская
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Я тоже совсем недавно решил стать ведущим (по совету друзей). С теорией чуть-чуть знаком, а вот практики у меня еще не было. А тут такое дело: осенью у меня будет первая свадьба, которую мне предстоит провести. Честно говоря очень сильно волнуюсь, как бы не напортачить. Помогите советом, буду рад поучиться у вас.

  12. #72
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тоже совсем недавно решил стать ведущим (по совету друзей). С теорией чуть-чуть знаком, а вот практики у меня еще не было. А тут такое дело: осенью у меня будет первая свадьба, которую мне предстоит провести. Честно говоря очень сильно волнуюсь, как бы не напортачить. Помогите советом, буду рад поучиться у вас.
    Захар,
    Ждём тебя вот тут: представься, будем знакомиться и поможем тебе " http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137135&page=50 всем миром"

  13. #73
    Пользователь Аватар для Tatjyana-SOLNECHNAYA
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaleona Посмотреть сообщение
    вы больше не будете работать ни дня, потому что именно с этого момента вы будете жить, занимаясь любимым делом, которое будет вдохновлять и дарить дополнительные силы.
    Как много в этоф фразе толковой мудрости!!! Супер сказано!!! Спасибо. Прямо в цель!!! А я думала, что это какая-то наркотическая привязанность, своего рода. А оказывается - это жизнь!!! Значит теперь я живу занимаясь любимым делом!!! Людииииии!!! Я живууууууу.....!!!!

  14. #74
    Местный Аватар для Olgazve
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irishka))) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!!! я еще совсем невылупившийся птенец в этом деле, работаем только с июня этого года, правда до этого тоже был небольшой опыт!!)) заказов пока не очень много, но то, что они есть - это уже радует! сейчас сижу и занимаюсь самоедством - читаю форум - вроде все так и делаю на встречах с клиентом - но вот за неделю - уже второй отказ- правда со вторым - хоть муж заставил взять предоплату - а так, все стеснялась и надеялась на порядочность людей!!! подскажите - часто ли у вас бывают отказы?
    Да , бывают По телефону вроде договорились. Насчет встречи тоже.Потом звоню,уточняю ,а они или трубку не берут,или сбрасывают. А недавно даже задаток вернула, так настаивали, отдайте и все. Нашли говорят дешевле

  15. #75
    Местный Аватар для Olgazve
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашуля Денискина Посмотреть сообщение
    А мы берем не предоплату, а задаток. По закону задаток остается у ведущего мероприятия, если заказчики отказались от его услуг. А если вдруг ведущий откажется от проведения мероприятия, то он обязан выплатить заказчикам сумму задатка в двойном размере. То есть и себя защищаем от неожиданных отказов и заказчика тоже.
    ТО что вы не возвращаете задаток, не законно. Это все на словах. У меня тоже был такой случай, я даже обращалась к юристу ,Так там мне популярно объяснили, что это не задаток , а деньги которые вы взяли на проведение работы.Вот прямо так и сказали. Все это должно быть оформлено юридически, со всеми подписями и т.д И лучше не спорить с заказчиками Если они надумают обратиться кое-куда, мгновенно включается вся система от налоговой до кассового аппарата

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru