Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #16
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    вот нашла интересную статью-
    Добрый день, уважаемые читатели, сегодня я вновь отвечаю на вопросы пользователей портала rabota.ua.

    Тема отсутствия энергии сегодня очень распространена, пожалуй даже, она наиболее распространена среди основных жалоб и вопросов, поступающих психологу.

    Действительно, стрессы, конфликты на работе, нестабильная экономическая или политическая ситуация в стране мало кому добавляет спокойствия и умиротворенности. И когда энергия совсем на исходе и жизненных сил становится меньше допустимого уровня (а у каждого человека этот уровень индивидуален), мы чувствуем, что все надоело, нет сил...

    Понятно, что все вы знаете несколько способов взбодриться, в том числе те, которые вы сами назвали в результатах недавнего опроса. А на самом деле для того, чтобы выяснить, где брать силы, необходимо прежде всего себе ответить на простой вопрос: а что я делаю не так? почему моя работа и образ жизни меня утомляют? Может, вы занимаетесь нелюбимым делом и боитесь нарушить зону комфорта в угоду кажущейся стабильности? Или вы не умеете отдыхать и взваливаете на себя всевозможные обязанности, а потом, приходя домой, падаете без сил?

    Попробуйте следовать простым советам хотя бы на протяжении 21 дня, и обещаю вам, что вы увидите реальные результаты.

    Итак:

    • Отдыхайте всегда ДО работы, а не после нее. Просто возьмите себе это за правило, и если у вас имеется привычка работать азартно, пока только сон сможет вас свалить, попробуйте просто действовать иначе, и со временем у вас сформируется иная привычка. Ведь мы, по сути, состоим из привычек процентов на 80, как бы банально это ни звучало...
    НУ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ КОГДАРАБОТА"ПОШЛА"....ПРИЧЕМ СПЛОШНИКОМ...ПОТОМ-ТО ОПЯТЬ ГЛУХО БУДЕТ...

    • Уделяйте время планированию. Неважно, какой методики или какой школы - советов и методик по тайм-менеджементу и организации времени сейчас предостаточно, и их можно найти без труда и на любой вкус. Но тот факт, что запланированные дела делаются быстрее и легче, остается очевидным.
    • Старайтесь делать сложную работу в ресурсное для себя время. Если для вас это утро - утром, есть люди, для которых это вечер (хотя таких меньшинство). И опять же планируйте свой день (см. предыдущий пункт).
    • Больше употребляйте фруктов, витаминов, овощей - никто не отменял действие банальных физиологических процессов при любой, самой совершенной организации труда.
    • Старайтесь окружать себя позитивными, оптимистичными людьми...Томас Леонард, основатель коучинга и эксперт в вопросах личностного роста, вывел в своё время такую концепцию успеха: 10-40-50%. И вы знаете, то, что он сделал, революционно перевернуло традиционные представления о психологии и менеджменте. Ведь большинство людей считают наиболее важными для своего развития вещи, которые на самом деле не так важны. В действительности же, наш успех лишь на 10% зависит от нашего знания, опыта и умения, на 40% от нашего конкретного образа мышления и на 50% (только вдумайтесь!) от нашего окружения. И это все - научно доказанные факты. Ничто так не заряжает нас, и ничто так не поглощает энергию, как наше окружение. Помните об этом!
    • Есть еще одно прекрасное упражнение из коучинга: возьмите чистый лист бумаги, выделите свободное время, чтобы вас никто не отвлекал, включите любимую музыку и, разделив лист пополам, напишите подряд все, что вам делать нравится, и то, что делать не нравится... Ну, скажем, в вашем списке ресурсных заряжающих вас дел может оказаться шопинг, общение с детьми, посещение музеев, чтение книг, спорт, прогулки на природе, застолье с друзьями, посещение сауны, что угодно... Просто пишите подряд, не задумываясь... Чем больше, тем лучше, просто вспоминайте и записывайте. И когда вы в очередной раз почувствуете, что ваши силы на исходе - просто достаньте из укромного уголка ваш список. Поверьте, эта методика настолько же проста, насколько и действенна. Наша психика так устроена, что, когда мы не в форме, угнетены, наша творческая энергия также на спаде, и придумать что-то интересное просто не хватает сил. А между тем, именно те дела, что вас заряжали раньше, способны дать дополнительный импульс и в другой раз.

    И самое важное - выясните для себя, чем именно вы бы хотели заниматься. Ведь наша жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом, и у каждого из нас есть свое дело, своя миссия, жизненная задача, стоит ее лишь найти. Тогда и только тогда вы больше не будете работать ни дня, потому что именно с этого момента вы будете жить, занимаясь любимым делом, которое будет вдохновлять и дарить дополнительные силы.

    Удачи вам и осознанности в своем выборе!

    Статья предоставлена эксклюзивно для портала rabota.ua психологом Аллой Янсонс.
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Первый разговор с заказчиком происходит по телефону или через социальные сети: одноклассники , контакт. Обычно спрашивают про цену, я предлагаю посмотреть фото через социальные сети с праздников, уже проводимых мной и если все устраивает договариваемся о встрече. Но по с воему опыту убедилась, что доброжелательность в голосе и заинтересованность с моей стороны дает большую гаррантию, что произойдет и встреча, где вдальнейшем обсуждаем план мероприятия. На встречу прихожу с анкетой, и идеей праздника, выслушиваю все пожелания и совместно с усраивателем торжества его верстаем! Ну как-то так пока на начальном этапе.

  3. #18
    Местный Аватар для sv-nn5
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г. Н.Новгород
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия30 Посмотреть сообщение
    Первый разговор с заказчиком происходит по телефону или через социальные сети: одноклассники , контакт. Обычно спрашивают про цену, я предлагаю посмотреть фото через социальные сети с праздников, уже проводимых мной и если все устраивает договариваемся о встрече. Но по с воему опыту убедилась, что доброжелательность в голосе и заинтересованность с моей стороны дает большую гаррантию, что произойдет и встреча, где вдальнейшем обсуждаем план мероприятия. На встречу прихожу с анкетой, и идеей праздника, выслушиваю все пожелания и совместно с усраивателем торжества его верстаем! Ну как-то так пока на начальном этапе.
    Анастасия, скажите пожалуйста, а когда просят рассказать для примера, чтобы именно на вас упал их выбор, какие-то конкурсы..что именно вы рассказываете?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Светлана, будем знакомы

  4. #19
    Авторитет Аватар для Ганина Галина
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Susdal, Russia
    Сообщений
    9,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,683
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,743
    Поблагодарил в

    896 сообщениях

    По умолчанию

    Только сегодня вебинар прослушала от Юрия Шибанова на тему: "Как разговаривать с клиентами по телефону"
    Вот 10 правил, которые надо соблюдать при первом разговоре с потенциальными клиентами:
    1. Не бояться, что заказ сорвётся. Страх в голосе заметен.
    2. Подготовить к разговору о цене. Обычно этот вопрос задают в первую очередь - не отвечайте на него сразу однозначно - пусть клиент почувствует, что цена может зависеть от многих факторов.
    3. Главный враг ведущего - косноязычная речь!
    4. Улыбайтесь! Улыбка меняет интонацию в наилучшую сторону!
    5. Не забудьте спросить имя заказчика и почаще применяйте его в процессе разговора.
    6. Не надо оправдываться, что у Вас высокая цена на Ваши услуги.
    7. Под рукой всегда должны быть блокнот и ручка!
    8. Настройтесь на позитивную волну! Не забывайте шутить!
    9. Внимательно слушайте всё, что говорит клиент!
    10. Подстраивайтесь под ритм речи клиента!
    Ну, вот это примерно так как я запомнила! Может, не по-порядку немного...

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Ганина Галина за это полезное сообщение:

    Ирина Лисс (24.06.2017)

  6. #20
    Наталья я...
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Волжские мы...
    Сообщений
    138
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению, можно сколь угодно широко улыбаться и называть позвонившего по имени, но если для него главное - цена, ничто другое его не убедит.

  7. #21
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    цена, ничто другое его не убедит.
    Вот по этому - не надо париться - спокойно, вежливо говоришь.
    И это действительно так - не важно как ведёшь, важно сколько стоишь - и чем меньше - тем лучше))))))))))))
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  8. #22
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганина Галина Посмотреть сообщение
    Вот 10 правил, которые надо соблюдать при первом разговоре с потенциальными клиентами:
    1. Не бояться, что заказ сорвётся. Страх в голосе заметен.
    2. Подготовить к разговору о цене. Обычно этот вопрос задают в первую очередь - не отвечайте на него сразу однозначно - пусть клиент почувствует, что цена может зависеть от многих факторов.
    3. Главный враг ведущего - косноязычная речь!
    4. Улыбайтесь! Улыбка меняет интонацию в наилучшую сторону!
    5. Не забудьте спросить имя заказчика и почаще применяйте его в процессе разговора.
    6. Не надо оправдываться, что у Вас высокая цена на Ваши услуги.
    7. Под рукой всегда должны быть блокнот и ручка!
    8. Настройтесь на позитивную волну! Не забывайте шутить!
    9. Внимательно слушайте всё, что говорит клиент!
    10. Подстраивайтесь под ритм речи клиента!
    Ну, вот это примерно так как я запомнила! Может, не по-порядку немного...
    Ага,у нас в городе есть коллеги,которые начинают,в мягкой форме так не затейливо интересоваться с кем уже общались и что им объявляли(по ценовой политике) а дальше с наглой убедительностью и улыбочкой в голосе "обгаживать" всех кроме себяА ты Роман говоришь
    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    и чем меньше - тем лучше
    И по этому поводу,то же объясняют свою ВЫСОКУЮ стоимость-ТОКА у НИХ проффи и весело,а у всех кто работает за чуть низшую сумму-ОТСТОЙ
    гаденько


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. #23
    Авторитет Аватар для Руслан Шумилов
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    4,218
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    гаденько
    Ага
    http://vkontakte.ru/id33244556
    http://vk.com/public.php_ruslan
    http://vk.com/club27842883
    http://inter-svadba.com/showthread.php?t=136665
    Заходите в гости, в друзья, буду рад видеть всех!

    Можно звонить: +7 903 868 78 89
    Можно писать:
    shumilovbryansk@mail.ru

  10. #24
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ганина Галина Посмотреть сообщение
    Под рукой всегда должны быть блокнот и ручка!
    Забавно... У меня на полке возле кровати всегла мой рабочий блокнот, ручка и телефон рядом... Может поэтому мне сны о работе снятся все чаще и чаще. То я свадьбу веду и на весь дом ору во сне "Под-держим наших молодоженов аплодисментами!", то бокалы прошу наполнить. А сегодня вот, феей Винкс была и летела вместе с детьми в Алфею... Проснулась от звонка по юбилею в 8 утра, так чуть не решила, что с Фарагондой разговариваю... Секунд 30 с мыслями собиралась... Пора "прописать" блокнот на столе хотя бы...
    И по теме:-))) Я никогда сразу не спрашиваю, какое число интересует клиента. Общаемся на интересующую тему, а вопрос о дате торжества задаю обычно в конце разговора. К этому моменту клиент уже знает обо мне все, что должен. И, даже если число занято, клиент меня по общению все равно запоминает и в следующий раз обязательно звонит заранее. Проверено детскими праздниками, которые имеют тенденцию быть ежегодными до определенного возраста:-)) Юбилеи и свадьбы проследить сложнее, конечно:-)))

  11. #25
    Пользователь
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    62
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за дельные совет! А какие варианты если фотографий с проведением праздников пока нет7 Как лучше подать себя клиенту без них?

  12. #26
    Местный Аватар для Елена Хохлова
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    но если для него главное - цена, ничто другое его не убедит
    Согласна! Говорили .. говорили... и в конце вопрос: "А почему все 5-6 берут , а вы 12? Что- то у вас необыкновенное?"- и как на такое ответить?!Слишком много затрат у меня чтоб по 5 с диджеем работать , я лучше с вами пообщаюсь, на форуме... Не могу себя хвалить... пусть сарафанное работает тогда...
    ВСЕГДА ВАША-ЕЛЕНА ХОХЛОВА...
    мой сайт www.prazdnik-365.ucoz.ru

  13. #27
    Местный Аватар для Natasha21
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цена и правда очень часто играет основопологающую роль. Поэтому важно договориться с клиентом о встрече. Это в том случае, когда они тебя в работе ещё не видели. Почти все мои клиенты либо гуляли на каком-то из проводимых мною мероприятий, либо им рассказывали -т.е по рекомендации.
    Ну а при встрече я стараюсь максимально раскрыться- и видео и фото материалы показываю. Времени уходит не меньше часа.Зато всегда положительный результат.

  14. #28
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hohotunchik Посмотреть сообщение
    А какие варианты если фотографий с проведением праздников пока нет7 Как лучше подать себя клиенту без них?
    Не знаю как к тебе обращатьсяЛадно,одним словом,когда мы начинали тогда видео ещё в помине не было.Фото то же большая роскошь.Одним словом,надо встречаться и общаться с клиентами,ведь самое главное заинтересовать клиента и произвести хорошее впечатление,а там и видео и фото появится с этих праздников.
    Нужно познакомится со всеми,кто пришли,естественно поинтересоваться,что хотят,а дальше пройтись по сценарному плану ,по ходу уточняя заинтересовавшие моменты.В конце предложить ответить на интересующие их вопросы.Если вопросов нет,значит,картинка сложилась,они твои.Бери задаток и принимай заявку


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  15. #29
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Хохлова Посмотреть сообщение
    Не могу себя хвалить...
    не хвалить, а преподносить...

    Да, наша ценовая политика такая, от.... и выше.
    Аргументы: только у нас....., только мы.... И перечисляешь свои эксклюзивные моменты, желательно сохраняя интригу моментов... Упоминаешь вещи, которые сейчас на пике свадебной моды и ты тоже можешь это предложить... Народу реально нужно понимать, за что ты берешь цену в 2 раза выше, чем у конкурентов...Только ли за раскрученное имя, или и в программе что-то из ряда вон тоже имеется...объясняй...будь готова

  16. #30
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я при первой встрече с заказчиками даю им анкету для молодоженов. Где прописаны все обряды свадьбы + варианты их проведения и общая информация - и.о родителей, где познакомились, в каком стиле свадьба и т.д. За последние три года цена существенно возросла у нас в городе. Я не могу сказать, что беру определенную фиксированную стоимость. Ту цену, что я называю всегда зависит от количества гостей, от места проведения + я пытаюсь сразу определить материальное обеспечение, скажем так, пары. Если у меня эта дата не занята, осталась одна свободная, то я могу и скидочку тогда сделать. Вообщем, оплата довольно таки гибкая)

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru