Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 244

Тема: Первый разговор с заказчиком. Том 2

  1. #211
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    при встрече всегда предоставляю клиенту возможность выбора - встречи - четыре варианта, одаривание - три варианта, финал - четыре варианта, театрализованные моменты - три - четыре варианта. конкурсы для свидетелей - если нужно оговариваем! Все это сопровождаю кусочками видео на ноутбуке или фото. Очень подробно музыку - первый танец само собой. Рассказываю про обряды которые возможно провести. Подробно о каждом. Уточняю состав гостей и их возрастной баланс. Спрашиваю как бы видите ваше торжество? лирическим и романтичным? Или очень веселым, где скучать времени не будет и каждый гость будет задействован?Где познакомились и давно ли встречаются?
    Обязательно уточняю - в какой мере сами молодые хотели бы во всем участвовать? Активно или созерцательно? Кто из гостей прибыл издалека? Кому из гостей необходимо выразить особое почтение? Через два часа - люди настолько раскрепощаются, что...рассказывают чуть ли не всю биографию свою - и своей семьи! Вы уже их лучший друг - и процент доверия к вам вырастает многократно! ЛЮДИ ЛЮБЯТ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ!!!!

  2. #212
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    расплачиваемся только по окончанию банкета - примета плохая! замечали не раз! то аппаратура подводит - то гости не адекватные оказываются! Однажды даже ногу подвернула...жуть! Не берем денег вперед и все! А сами подошли расплатиться - ещё 15 минут танцев (в подарок за дисциплинированность!) Об этом заранее предупреждаем в шутливой форме - бегут с деньгами сами - как миленькие! Все просто!

  3. #213
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    Лучшая реклама в нашем деле - это сарафанное радио!
    совершенно не согласна,Это всё оооочень относительно на самом деле. Рекомендация сужает круг "кандидатов" и внушает к вам больше доверия.И всё потому,что нет ни какой гарантии,что те,кто рекомендовал и те,кто к вам от них пришёл одинаково видять свой праздник. Приходят иногда клиенты и начинают разговор с жалоб на тамаду,которая была у друзей. Я спрашиваю,а где они её на шли? Ответ почти всегда одинаковый : " им её посоветовали." ((Вот вам и сарафан.
    Или вот такая ситуация ..тоже сарафан:ко мне пришли клиенты,мы пообщались и они пошли определяться.Но пока они думали, я взяла другую свадьбу.В итоге они успешно отгуляли свадьбу дочери,им(как они сказали ) понравился ведущий,НО...именно мои координаты они дали знакомой , а та передала их ещё кому -то.Так я и отработала один из Новогодников. Да...по рекомендации,но те,кто её дали понятия не имеют как я работаю.И таких случаев у меня было очень много..
    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    Никогда не цепляйтесь за таких клиентов которые просят: а видео где можно посмотреть?
    И как это "не цепляться"?!!! Вообще не согласна.Они должны знать всё от и до.Я сама настаиваю на подробной "знакомстве" с моей работой на 1-й встрече,потому как на второй я уже обсуждаю не свою работу, а их свадьбу.Зато( как писала выше) и получается ,что если клиент посчитал,что моя работа ему дорого,находит дешевле, а потом своим друзьям даёт мои координаты, а тех,кто у них отработал. Или когда у них ДР,юбилеи и т.д.,они знают,что у меня море других вариантов и не ищут других,чтоб не повторяться.
    И чтобы так было они должны после первой встречи знать о работе всё от и до.И чтобы вернутся, и если что просто дать ту самую рекомендацию.
    Я считаю что наши клиенты имеют право пощупать,посмотреть,примерять и т.д. ,так как они платят за это деньги и имеют право знать ,что за них получают.
    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    Ни клипы, ни визитки, ни видео не поставит окончательную точку в вопросе вас приглашать или других ведущих
    +100000000000000.Но и сарафан не поставит ,увы...как и прочая реклама .Им могут насоветовать десятки ведущих.А выбор будет зависит только от ВЕДУЩЕГО и не от чего или кого другого!!!!! Если сумеет в течении первых 15 минут завоевать их интерес и с каждой минутой укрепить их уверенность, что они нашли СВОЕГО ведущего.А вот тут все средства хороши и нужны : умение правильно выстроить разговор,донести,что ваша программа вне конкуренции(вот здесь показа фото,видео не то чтоб обязательный,но точно очень здорово поможет ) ,что ваша высокая цена -это не цена...это просто бесплатно за такую работу.И т.д...Есть простые правила и психологические ходы,которые со временем вырабатывает каждый ведущий и тогда если к тебе пришли,то 100% не уйдут,даже если сорвали твой тел.на столбе.
    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    Мы испробовали всевозможную рекламу - газеты, раздача постов и визиток на улице и по кафе, всяческие рекламные акции,
    бесполезно как 20 лет назад,так и сейчас.

  4. #214
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    Лучшая реклама в нашем деле - это сарафанное радио! Ни клипы, ни визитки, ни видео не поставит окончательную точку в вопросе вас приглашать или других ведущих. Никогда не цепляйтесь за таких клиентов которые просят: а видео где можно посмотреть? а вокал ваш где можно послушать? вынесут весь мозг - и закажут в 15 процентов из ста! зачем вам эта головная боль вообще? Мы испробовали всевозможную рекламу - газеты, раздача постов и визиток на улице и по кафе, всяческие рекламные акции, страничка в интернете тоже есть и не одна. В результате - все это работает - 5 процентов всех клиентов которые заказывают праздники! У меня создается такое чувство что у людей от изобилия рекламы выработалось какое то отторжение на навязываемые услуги и товары.
    А вот есть такие которые видели, понравилось - ищут - подключают знакомых, И ТАК СЧАСТЛИВЫ что находят наши контакты! Конечно залог успеха качественная услуга! Как говорится хороший товар в рекламе не нуждается!
    Начинающим ведущим я советую трезво оценивать свой уровень в денежном эквиваленте - и честно называть цену! Ваши клиенты не будут столь притензионны - потому что ищут доступную услугу - а на все вопросы отвечайте - я буду очень стараться - опыт есть! не вдавайтесь в подробности! В этом случае все честно - вы предоставляете им услугу по честной цене - они дают вам возможность повышать ваш уровень на практике!
    По мере вашего роста - популярность ваша будет расти сама - вместе с ней и ваша клиентская база! Вот тогда вы честно и смело можете поднимать цену!
    Согласна, что лучшая реклама - сарафанное радио. Мне совсем недавно одна клиентка высказала интересную мысль, про рекламу в газете (у меня дата, на которую она хотела сделать заказ, была занята и я ей посоветовала позвонить знакомой ведущей, ее номер телефона был опубликован в газете), на что она сказала, нет уж, спасибо, раз себя рекламирует, значит не все так хорошо в бизнесе, хороший ведущий в такой рекламе не нуждается. Вот и задумаешь после таких высказываний. С клиентом тоже встречаюсь после окончательного выбора в нашу пользу, просто так время убивать не буду.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  5. #215
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    +100000000000000.Но и сарафан не поставит ,увы...как и прочая реклама .Им могут насоветовать десятки ведущих.А выбор будет зависит только от ВЕДУЩЕГО и не от чего или кого другого!!!!
    Елена, в Вашем посте тоже есть своя правда, но лично у меня 90% заказов идет именно через сарафан.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  6. #216
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    у меня 90% заказов идет именно через сарафан.
    Марин,да я и не оспариваю ,что " сарафан " из всех видов рекламы самый надежный и результативный.Думаю у всех ,работающих в сфере услуг ,такая же картина .НО...это всего -навсего рекомендация,которая придаст уверенности клиенту , что посмотреть стоит и вообще узнать о том,что ты такая есть.Всё!
    Другое дело когда лично был и видел в работе. Достаточно сказать,что "у вас всё будет по другому",забрать задаток и назначить следующую встречу, чтоб обсудить детали.
    А принесёт ли она заказ зависит только от нашего умения презентовать себя так,чтобы остальные имена в списке рекомендаций они и не рассматривали.То есть на окончательный выбор влияет не рекомендация, а наше умение на первой встрече обаять,заинтересовать,расположить ,донести,убедить и т.д. и т.п. ,тем самым не оставить другого выбора кроме как мы.И когда ты понимаешь как это сделать,то каждая встреча будет равняться заказу.

  7. #217
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    То есть на окончательный выбор влияет не рекомендация, а наше умение на первой встрече обаять,заинтересовать,расположить ,донести,убедить и т.д. и т.п. ,тем самым не оставить другого выбора кроме как мы.И когда ты понимаешь как это сделать,то каждая встреча будет равняться заказу.
    Ну это однозначно, наше умение удержать заказчика, проявить себя, но для встречи, клиента надо ж еще и заманить, а вот тут как раз и "сарафан" в помощь, а остальная реклама, к сожалению, не эффективна.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  8. #218
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан Шумилов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, по телефону - свободна дата или нет, сколько стоят различные услуги, и всё
    Если спрашивают, что будет в программе - предлагаю ответить примерно так, ввиду того, что это не телефонный разговор, предлагаю программу обсудить при встрече, с учётом пожеланий и предложений.
    + 1! Делаю так же! И сразу оговариваю: "За встречу же с вас денег никто не берет!" Правда, один раз в моей практике был случай. Клиенты позвонили, встретились со мной! Все обсудили, все рассказала, анкету молодоженов взяли для заполнения, а через пару дней ночью невеста прислала смс - ку дословно: "Мы в ваших услугах не нуждаемся" Полный ступор! Ладно бы: "Извините, так и так, нашли другую ведущую", "Не бронируйте на нас дату" А тут будто бы я им n- ое количество раз предлагала свои услуги, навязывала свою программу, 55 раз звонила - уточнила доверяют ли они мне проведение торжества! Такой осадок неприятный остался! А на встрече недоумение невесты вызвало то, что призы и какие - то атрибуты для свадьбы (рушник для хлеба - соли, свечи для семейного очага, шарики, которые они в небо хотят запускать и т.д.) должны они покупать. Так и спросила: "А это что все мы должны покупать?" Что в свою очередь вызвало недоумение с моей стороны - должна ли покупать то, что останется им, я!?
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  9. #219
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    невеста прислала смс - ку дословно: "Мы в ваших услугах не нуждаемся"
    к слову сказать, пришли эти товарищи как раз таки по "сарафанному радио"
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  10. #220
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    к слову сказать, пришли эти товарищи как раз таки по "сарафанному радио"
    Да, к сожалению бывает и такое, но прийти по сарафану и договориться о банкете - это уже разные вещи. Как правильно написала Елена, заказчика надо обаять, зацепить, а может и дешевле вариант нашли.У меня тоже бывают такие клиенты, но, слава Богу, очень редко.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  11. #221
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t.re Посмотреть сообщение
    должна ли покупать то, что останется им, я!?
    ТаТьЯнА да глупость какая то! у одних рушник за 100 руб из ЗАГСа в подарок,а кто то за 2 тыс приносит из салона свадебного,а в последнее время всё чаще,бывают семейные рушники,ручной работы из самотканного льна,с ручной вышивкой ещё и кружева самовязанные(ручная работа)..ми под 100 лет!!! о как!!! Конечно я могу всё для них приобрести и привезти,но как угадать,что для них будет хорошо? фужеры теж,иногда приносят бить багемское стекло или хрусталь,а чаще из ИКЕИ,где 6 шт. стоят 180 рэ. Нет уж пусть готовят сами!! Конечно я приобретала несколько раз,для особо-занятых пар,весь необходимый реквизит,но в таком случае я оговаривала вот как раз такие моменты и мне выдавали сумму ну там по эконом классу одну-две тыс.
    Что же касается рекламы и сарафанки..Хорошо ВСЁ! Главное что бы клиент позвонил,назначить встречу,а там надо зацепить понять понравились ли вы др. другу.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  12. #222
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Я иногда покупаю реквизит, но именно расходный, который буду использовать в игровых, конкурсных моментах, мне удобнее это сделать самой,т.к. на опыте уже знаю, что лучше подойдет. Но что касается рушников, бокалов, семейного очага - это уже не мое, тут уж все очень индивидуально. Молодожены никогда и не просили меня покупать такие вещи, ведь сейчас еще и популярно оформление в определенной цветовой гамме.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  13. #223
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Вау! сколько тут добавилось мнений! Собственно никакого согласия не согласия не требуется! каждый свое мнение высказывает - как я понимаю! Я всего лишь поделилась своим опытом - который работает! просто честными надо быть! вот мой девиз! Вы обещаете клиенту золотые горы - а где гарантия что именно так он вас и воспримет - и вас и ваш стиль работы? У нас каждая вторая ведущая преподносит себя как звезду, при этом проводит пошлые конкурсы и говорит сальные шутки! Уверена что об этом на собеседовании она не сообщает!А вот если посоветовали - то скорее друзья - со схожими взглядами на праздник и примерно тем же менталитетом! А если передали визитку - то это уже не по рекомендации - а просто пришел контакт!
    Надо понимать специфику нашей работы - не горшки продаём! Клиент видит - он оценивает! сколько людей столько и мнений! Разные люди - ищут именно своих ведущих! По моему - так!

  14. #224
    Пользователь Аватар для Kazanan
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Espana
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    соглашусь со &Strekoza& , а еще бывает так что подходят в конце вечера и говорят: вот мы были сколько раз на праздниках с разными ведущими, все бы хорошо но что-то не хватало :) души что ли, искренности... А честным, да, нужно быть , в первую очередь

  15. #225
    Мастер
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    703
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня был недавно юбилей. Сначала их интересовала цена (даже тоговались), затем указывали что надо сделать и как. Я подготовила сценарий показала заказчице, она носиком покрутила и сказала, что все устраивает. Когда я пришла на праздник (был юбилей мужчине 55 лет ее несостоявшийся свекр) люди оказались просты, в основном преподаватели начальных классов. Они все живые, без заносчивости и я начала юбилей как было запланированно, а потом как мне подсказывало сердце. И представляете все прошло на УРА! Теперь я понимаю, что с собой в запасе надо иметь еще что то.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 511121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru