Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 288

Тема: Новая зарплата

  1. #46
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Дипломы и грамоты я печатаю сама.
    так же делаю и я)))) к "моим " грамотам привыкли))))))))) вспомните девчёнки как было в культуре 10 лет назад! Денег выделяли на большие мероприятия...новый год,масленица,9 мая...вот и сейчас мы вернулись к этому...тогда за участие в играх и конкурсах ничего не давали...вот и сейчас вернулись в те времена,только народ привык к поощрениям...
    а дети привыкли к звёздочкам и жетончикам...взрослые на вечера отдыха сами складываются... как в своё время за палочку в колхозах работали...эх,Россия!

  2. #47
    http://domkyltyry.jimdo.c Аватар для ksuh
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А я думаю, что пока есть люди готовые проводить мероприятия за свои деньги, этим будут пользоваться наши власти. Как-то надо менять своё отношение к этому вопросу, и я лучше куплю своему ребенку вкусняшку. Как бы не любили мы свою работу, а семья все-таки важнее.

  3. #48
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Есть спецсчет, но оттуда на мероприятия не берем.
    Алла, а Вы со спец счёта поощряете специалистов? Если да - то просьба скинуть Положение (именно о стимулирование из средств спец.счёта) от которого отталкиваетесь... у меня с этим проблема...... maikova_elena@mail.ru
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  4. #49
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    А, что на 30 % не поднимут, как обещал президент?
    К сожалению не каких 30% мы не увидим, нам методистам поднимут только на 10 %

  5. #50
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то самые радужные мысли по этому поводу. Я ориентируюсь по своему мужу учителю и коллегам с музыкалки и художки. Мы на НСОТ перешли с 1 января 2013 г. Точно знаю, что все более-менее устаканится только к лету. Но так же точно знаю, "город будет, я знаю - саду цвесть".
    наша культура далеко по зарплате от учителей и педагогов по музыкалке лично у нас. У них зарплата 10тыс. и более, а у нас такую директор получает только. У меня например методиста по работе с детьми и подростками + руководитель 2-х кружков, помимо детских программ концертные программы, а з\п будет теперь по новому 5600 была 4800-5000. Вот и скажите что хорошего стало.

  6. #51
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    вспомните девчёнки как было в культуре 10 лет назад!
    Я не помню, девочки, как было 10 лет назад. Я знаю, как должно быть. не так, как сейчас.
    Работа ведь не заключается только в проведении мероприятий для детей и взрослых. А как работать кружкам? Если есть театральный кружок? Или, того хуже, ВИА? На какие деньги делать декорации? Рисовать на ватмане? Переделывать из шторок Олабитекс? Пользоваться тем, что нам досталось по наследству от работающих еще во времена Царя Гороха? Я не хочу. Не люблю слово "совдепия", но в данном и подобном случаях - это она. Надо расти, развиваться. а это возможно только при наличие технологий и возможностей.
    К нам ходят дети. Мы им говорим со сцены, на занятиях высокие слова про культуру, патриотизм... И выпускаем к детям Деда Мороза с бородой из советской мочалки... В этом году я имела несчастье видеть Деда Мороза в банном халате, обшитом мишурой 4 руб. за штуку...
    Я вполне могу допустить, но не могу с этим согласиться, что в маленьких селах, на камерных мероприятиях допустимы и жетоны, и грамоты, напечатанные на ч/б принтере... Районное мероприятие не может быть таковым ни в коем случае! Диплом, который ребенок получает должен не только называться Дипломом. Он должен и выглядеть так.
    Я всегда и себе, и своему ребенку, и своим коллегам говорю "Требуешь - соответствуй!" Чаще это говорите тем, кто с вас что-то требует.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у нас собираются поднять зарплату до 12600руб, опять не всем, такая зарплата должна быть средней по учреждению. То есть у директора она может быть 15000р, а у остальных может быть и 5000р. И опять же зарплату поднять, а фонд зарплаты не увеличивается, соответственно: оптимизация, сокращение, вывод персонала за штат (т.е. работать по срочному трудовому договору). Короче постановление президента палка о двух концах. С одной стороны вроде бы и зарплату повысят, с другой можешь совсем лишиться работы.

  8. #53
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinka79 Посмотреть сообщение
    Вот и скажите что хорошего стало.
    Я писала про свои ожидания.
    Да, зарплаты - не фонтан. Но у меня руководитель кружка получает около 7500. И это без требований к образованию и квалификации. Худрук больше десятки. И это стало возможным только в этом году, после перехода на НСОТ.
    Как-то меня это радует.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  9. #54
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Популярные ответы администрации:
    1. Денег нет
    2. С деньгами и дурак сможет сделать, а вы без денег попробуйте.
    3. Выкручивайтесь, но денег нет, а мероприятие провести надо.)))

    Добавляйте список ваших популярных ответов )))
    песни хоть тресни, а жрать не проси...(бывший глава района любил нам говорить)


    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Я вполне могу допустить, но не могу с этим согласиться, что в маленьких селах, на камерных мероприятиях допустимы и жетоны, и грамоты, напечатанные на ч/б принтере... Районное мероприятие не может быть таковым ни в коем случае! Диплом, который ребенок получает должен не только называться Дипломом. Он должен и выглядеть так.


    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Я всегда и себе, и своему ребенку, и своим коллегам говорю "Требуешь - соответствуй!" Чаще это говорите тем, кто с вас что-то требует.
    я себе и своим сотрудникам всегда говорю, что бы требовать работу - надо создать сначала условия... новому главе тоже говорю...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  10. #55
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос не про Новую зарплату.

    Цитата Сообщение от valentinka79 Посмотреть сообщение
    У меня например методиста по работе с детьми и подростками
    у вас есть отдельные методисты на каждое направление работы?
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  11. #56
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Я вполне могу допустить, но не могу с этим согласиться,
    или так или никак...извините девчёнки,но чем городские лучше деревенских? что же теперь для них ничего не проводить и жить с лозунгом нет денег нет мероприятия?извините...это не по мне...у нас в селе дет.сада нет и дошколята рады прийти в ДК на любое мероприятие пообщаться...проблема на селе огромная...знаю это на своей шкурке...воспитываю 14,9,6 и 2 летних детей... а они рады этим грамотам) и рады каждой звёздочке...а самое главное ,что уходят от меня с какими то новыми знаниями,которые я им даю в игровой форме)

  12. #57
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    Алла, а Вы со спец счёта поощряете специалистов? Если да - то просьба скинуть Положение (именно о стимулирование из средств спец.счёта) от которого отталкиваетесь... у меня с этим проблема...... maikova_elena@mail.ru
    У нас тоже есть счёт по предпринимательской уставной деятельности- ден. средства с него тратим на развитие и на некоторые налоги.... на поощрение сотрудников- только экономия зарплаты.... И... МЫ... СОВЕРШЕННО .. НЕ МОЖЕМ.. ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ....НЕВНИМАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЯ! нАША ГЛАВА- БЕССМЕННЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕХ НАШИХ (7) ФЕСТИВАЛЕЙ....И ВСЕХ НАШИХ ПРЕМЬЕР!! ОНА- НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ.... И ДО КУЛЬТУРЫ ЕЙ ДЕЛО ЕСТЬ...

    СОЧУВСТВУЮ ВСЕМ, У КОГО НЕ ТАК

  13. #58
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    Алла, а Вы со спец счёта поощряете специалистов? Если да - то просьба скинуть Положение (именно о стимулирование из средств спец.счёта) от которого отталкиваетесь... у меня с этим проблема...... maikova_elena@mail.ru
    Лена, добрый день! Вчера не заметила твоего сообщения. Дело в том, что мы со спецсчета выплачиваем зарплату только тем, кто эти деньги зарабатывает, т.е. - руководителям кружков, руководителю дискотеки, кассиру-контролеру. Остальные деньги у нас идут на развитие ДК. И мы ни с кем не согласовываем куда и на что нам потратить деньги. Мы ставим в известность только главу нашего поселения о том, что хотим приобрести. Договора мы заключаем с руководителями платных кружков и услуг.Если нужно - сейчас отправлю тебе. Денег мы зарабатываем, конечно немного, но это что с чем сравнивать. В конце года смогли купить себе новый микшерный пульт за 16000. А заработали всего 40000. Минус отсюда зарплата и налоги, где-то процентов 40.

  14. #59
    Местный Аватар для valentinka79
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Вопрос не про Новую зарплату.


    у вас есть отдельные методисты на каждое направление работы?
    да у нас есть методист по народному творчеству у нее чставка 0,75(из-за низкой загруженности), есть ведущий методист по КПР, ну и собственно я методист по работе с детьми и подростками.

  15. #60
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!Вчера была на семинаре...да...зарплату минимальную прибавят с 1 февраля(техничка,истопник)и будет 5208р...а наша зарплата останется без изменений...худ.рук-5130,директор-6300-6500р...методисты (тет на тет)сказали грядёт сокращение,т.к.повышение планируется на 30%,но кому?не ясно...слов нет...когда же на культуру обратят внимание?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru