Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 218

Тема: Назад в СССР

  1. #151
    Местный Аватар для ксюшкин
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    223
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    Залил сюда
    Дмитрий , спасибо )))))

  2. #152
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста!!!)))

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо megamen за это полезное сообщение:


  4. #153
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    Залил сюда
    Дмитрий, и я посмотрела видео "20 лет спустя", понравилось и тоже скачала музыку. Спасибо!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  5. #154
    Местный Аватар для megamen
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,398
    Поблагодарил в

    123 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, очень приятно!)))

  6. #155
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

  7. #156
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не знаю, в ту ли темку пишу, но, думаю, что да.
    Проводила юбилей 55 лет. Решила оттолкнуться от СССР + пройтись по 5-леткам жизни именинницы и значимым годам в её жизни. В сценарии указан сайт, где я читала про значимые события в СССР и связывала их со значимыми событиями в жизни юбилярыни. Выбирала те события года, которые подошли бы мне для конкурсов, связок каких-то.
    Например, "Прошло ещё 5 лет, и Наде уже 10! И на дворе…1970-й год. 1970 год в Советском Союзе начался с переписи населения. Поэтому предлагаю провести тоже своеобразную перепись гостей, чтобы узнать, кто же сегодня присутствует на празднике.Презентация гостей (музыкальная)"
    Или:
    1989 год. До этого времени демографическая политика в СССР собственно отсутствовала. С 1989 года она стала понемногу вырисовываться. И одной из причин этому было рождение у Надежды второго сыночка Евгения!

    Ссылочка на полный сценарий:
    https://yadi.sk/i/bEGgupxqhqMJU

    Буду рада, если помогла кому-то.

  8. 4 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    Александринка (29.04.2016), Кокончатка (29.01.2018), ксюшкин (17.02.2016), Сиренко (19.06.2017)

  9. #157
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А вот свой день рождения провела в стиле СССР полностью. Все пришли в одежде соответствующей. Свекровь -врач по профессии-пришла сестра милосердия, мама была октябренком, муж буденновцем (обожает военное всё), зять с сестрой и сынулькой - рабочий класс в комбинезонах, кумовья мужа военные, моя коллега с мужем пионеры с бантиками, пилоткой. Ну а я...буфетчица, кто ж еще))))
    Было классно. Спасибо за идеи, которые я здесь подсмотрела. Поделюсь своими мыслями тоже. Может пригодятся кому-то)))

    1. Давали клятву ВЛКСМ (вообще лучшего коллектива супер молодежи). Гимн СССР
    2. Перестраивалка Паспорт
    3. Викторина Что по чем (за столом)
    4. Пели песни Наш край
    5.Расшифровывали имена советские (Владлена н-р)
    6.Гадание- секретик Кто что найдёт (вместо песка-манка , картинки под стеклышками в коробке, придумывали на ходу объяснение)
    7.Музыка Фильм Фильм Фильм- конкурс Угадай из какого фильма фразы, Кинотанцы (было забавно, когда моей маме и зятьям достался фильм Родня)))), т.к. включали через планшет, тут уж кому что достанется)))), а свекровь неожиданно станцевала-таки стриптиз из 9 1/2 недель)
    8. Квартирники в СССР – ОРКЕСТР+ ПЕСНИ ПОЁМ
    Сейчас — это эксклюзив и экзотика, но в былые времена, порой было единственным способом увидеть, и услышать любимую группу, которая не имела возможности выступать в концертных залах из-за отсутствия разрешения на эстрадную деятельность. Причем, посещение такого рода мероприятий, было довольно опасным занятием.
    Множество легендарных рок исполнителей давали подобные концерты и становились после этого известными, например Борис Гребенщиков – лидер группы «Аквариум», а завсегдатаями были его друзья: Виктор Цой, Юрий Шевчук и другие.
    9. Домашние концерты — развлечение для всех НОМЕРА ОТ ГОСТЕЙ
    Домашние детские концерты были интересны всем и зрителям, и самим участникам. Можно было неделю или месяц разучивать новые песни, делать фигурки для театра теней, учить стихи, готовить какие-то совершенно фантастические костюмы из маминой и папиной одежды. В общем, делалось все, чтобы удивить родителей и гостей как можно больше. К ним готовились заранее, причем, если это был просто выходной день и есть только твоя семья, можно было что-то спеть, рассказать, сыграть, а вот если это был какой-то большой праздник, типа 23 февраля, Нового года или 8 марта, к этим концертам можно было готовится за месяц, за два
    10. Алёнка- ВСЕМ ШОКОЛАДКУ ИРИНКА
    Неотъемлемой частью детских воспоминаний всегда будет вкус сладостей, которыми баловали нас родители. Для меня, как и для многих детей, выросших в СССР таким «вкусом детства» стал популярный на тот момент шоколад «Аленка».
    Сестра наваяла в фотошопе моё фото в шоколадную обертку, вот я всем и дарила, как в садике))))
    11. Фото детей - ВСЕХ СФОТКАТЬ С БАНТОМ ЦВЕТНЫМ И С ИГРУШКОЙ ИЛИ ТЕЛЕФОНОМ «фотокарточки на память».
    Помните, на обратной стороне таких памятных фотокарточек с детскими мордашками обязательно было принято писать нечто такое: «На долгую память дорогой троюродной тете от племянника. Саша, 4 года». Сегодня сделать фото или как сейчас говорят «сфоткаться» – дело обыденное, а в советские времена это превращалось в настоящий праздник, ведь свой личный фотоаппарат марки «Смена» или «ФЭД» был недоступной роскошью и поэтому родители вели своих чад в настоящую мастерскую чудес – в фотоателье.
    Сестра же фотограф)))))
    12. Классные чаепития
    К чаепитию всегда что-то стряпали своими руками. В организации сладкого стола непременно соревновались девочки. Заранее девочки обычно распределялись по группам и решали, кто, где и что будет стряпать, чтобы не было одинаковых вкусняшек.
    «Шоколадная колбаса» и «Муравейник» — рецепты из детства
    Во времена СССР очень часто готовили шоколадную колбасу. Её брали с собой на чаепития, классные вечера и другие посиделки ввиду того, что торты приелись, а особого разнообразия в ассортименте не наблюдалось. Этот десерт помнят многие. Он был очень популярен ввиду лёгкости исполнения. Девочек учили готовить шоколадную колбасу в школе на уроках домоводства.
    Вторым по популярности был торт «Муравейник». Его приготовление занимало больше времени, чем то, что хозяйки затрачивали на шоколадную колбасу.
    Петушки на палочке
    Моя МАМА делала орешки и леденцы!!! Я тоже сделала-угощаемся (вместо торта)))))
    13.Досуг советских детей
    Какое развлечение могли найти мы, дети, жившие в 80 годах? Да у нас было тоже куча технических новинок, которые забирали все наше свободное время. Чего стоили одни только диафильмы! Для тех, кто не знает или уже забыл – диафильмы — это маленький домашний кинотеатр. На стене натягивалась белое полотно. В специальный проекторзаряжалась пленка, и при помощи механического прокручивания просматривался кадр за кадром. Все кто это пережил, может подтвердить, что это было настоящее таинство, вся семья собиралась вместе, было темно, и кто-то один читал текст на экране. По сути это были слайды с надписями, и современные дети посчитают это за скуку скучную, но только не дети из 80-х.
    И мы смотрели диафильмы тоже.
    14. Шляпы из газет
    Газеты вообще тогда были универсальным упаковочным материалом. В газеты заворачивали продукты на картофельное поле или на пикник. Газеты зачастую становились скатертью, и на ней можно было порезать нехитрую закуску. Но иногда из газет складывали своеобразные оригами для головы. Это легкое, не текстильное изделие ничего не стоило и обеспечивало кое-какую защиту от палящих лучей солнца. После использования эту шапку можно просто выкинуть, забыть.
    Как сделать шляпу из газеты?
    Это был конкурс старшего и младшего поколения. Естественно старшие победили))) Даже без схем всё сделали)))
    15. Путёвку хотела вручить всем,а на обороте приклеить фото нашей дачи, т.е. своего рода приглашение в гости летом. Но забыла напечатать фото дачи и...... в пролёте(((
    16. Девочкам подарила Кукол бумажных. Думала оставят. НЕЕЕЕТ! Утащили домой, пищали, что у них такие были-это суперпамять!!! Помните такие голыши и к ним отдельно одежка с клапанами)))
    А сестра вспомнила, что я делала домик в тетради- кровать (когда склеиваешь 2 листа, делаешь прорезь и туда куклу вставляешь- она типа спит), стол, шкафы, и т.д. А я вот это не помню Странно))))

  10. 33 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    Crystal (29.01.2016), demo4ca (27.10.2016), ityana (22.04.2016), kalgava (26.07.2016), lencom2007 (03.02.2017), livni (22.07.2016), Natka (27.10.2019), O-lusha (11.10.2018), Ritulya993 (17.01.2018), Shusteer (01.02.2022), Tigrishka (09.11.2018), TSI (11.05.2017), vic55555 (08.12.2017), zzz111 (05.05.2016), ведущая Наталья (21.03.2016), Векша (06.03.2018), Веселинка (28.05.2018), Владлена (01.07.2017), жекочка (11.02.2020), Кокончатка (29.01.2018), Леночка Фролова (10.11.2016), Лунный цветочек_85 (30.03.2017), Любящая (30.06.2017), макушка (01.03.2021), Марийка-Умница (12.03.2016), Мэри Эл (17.02.2019), Наталия Торопова (10.10.2019), наталья севрюкова (17.02.2016), Наталья-42 (16.04.2019), Оксана Договорова (27.12.2019), ПАРИЖАНКА (23.08.2016), Сиренко (19.06.2017), Смоляниова2 (02.05.2016)

  11. #158
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Хотела фото выставить, но что-то не разобралась в Расширенном режиме на что нажимать(((

  12. #159
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ируля33 Посмотреть сообщение
    Хотела фото выставить, но что-то не разобралась
    счаз)))
    Цитата Сообщение от ируля33 Посмотреть сообщение
    в Расширенном режиме на что нажимать(((
    Не в Расши ренном,Ира, а тут, начала пиасть пост-и жми на Перейти на *********ru-эта фраза вни зу Быстрого ответа-иконка -радужная дискета. оказалась на савепи ке-загружай фото и сюда, в пост, вставляй 3-ю ссылку после загрузки. И жми на пробел, чтоб она стала рабочей.
    И, подписав, отправляй.
    Всё легко и просто.
    Пробуй.

  13. #160
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Курочке))) (не знаю, к сожалению имени) за подсказку.
    Пробую:
    [img]http://*********su/6040254.jpg[/img]

  14. 2 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:


  15. #161
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    УРРРРРЯЯЯЯ!!!! Получилось. Значит домашний фотоотчет, может кому-то наши имиджевые идеи пригодятся)))

    В Буфетик милости просим, орешки сама рукодельничала-всю кухню маслом залила)))) вот, что значит долго не пекла:
    [IMG]http://*********net/7249955.jpg[/IMG]

    А это моя коллега с мужем, готова меня во всём поддержать. На то мы и училки начальных классов)))
    [IMG]http://*********su/6118773.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Курица; 03.09.2015 в 21:02.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо ируля33 за это полезное сообщение:


  17. #162
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то виснет мой комп по 2 фото не хочет выставлять((((((((

    Мои свекровь, свёкор и золовка:
    [img]http://*********net/7229475.jpg[/img]

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо ируля33 за это полезное сообщение:


  19. #163
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Почему-то боком фото((((((((((((
    Гости собираются))))))))))
    [img]http://*********net/7219235.jpg[/img]

    В это самое время пришли моя мама и сестра с мужем и сынулей. Мама была в шоке от зрелища и долго не решалась зайти)))))))))

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо ируля33 за это полезное сообщение:


  21. #164
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    А вот и моя Роднуля - Сынок Крёстный и Мамочка моя -Октябрёнок)))
    [img]http://*********net/7259170.jpg[/img]

  22. 2 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    demo4ca (27.10.2016), наталья севрюкова (17.02.2016)

  23. #165
    Новичок Аватар для ируля33
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    143
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Команда "Старичков" победила!!!!!!!
    [img]http://*********net/7261221.jpg[/img]

    Зятёк-рабочий класс!!!!!!!
    [img]http://*********net/7250981.jpg[/img]


    Вроде всё. Спасибо этому сайту за идейки, за реквизит печатный. Советую всем-всем обязательно попробовать темку хотя бы дома себе любимой. Поверьте, всем будет приятно вернуться на несколько часов в такое яркое и счастливое прошлое. По крайней мере, мои гости были очень довольны!

    Да, кстати, забыла вот что!!! Коллега моя привыкла готовиться ко всем мероприятиям тщательно, поэтому они принесли жвачки Лав из. И вы знаете, сама собой родилась игра-гадание с помощью вкладышей из жвачек. И самое главное У ВСЕХ!!!! в тему получилось)))))) В детстве я помню мы очень любили гадать)))) И жвачки эти тоже любили)))))) Наверное, поэтому позитивное будущее нагадали)))))))) ну и пожевали)))))))) хотя в моём детсве жвачка эта была вкуснее(((

  24. 5 пользователей поблагодарили ируля33 за это полезное сообщение:

    livni (22.07.2016), zzz111 (16.02.2016), Барановская Наталья (01.07.2016), ведущая Наталья (21.03.2016), наталья севрюкова (17.02.2016)

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru