Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 944

Тема: Новый Год 3

  1. #46
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    GlazOlga, Девочки, а как на счет - чувства юмора? (Я про сказку от tataluna).
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  2. #47
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Да уже какое тут чувство юмора... За такой "номер" с позором могут выгнать... Новый год - и трупы, мордобой, нестандартная ориентация...
    Лидия...

  3. #48
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Ой девчёнки есть у меня то же дебильная НГ сказкалежала больше 10 лет,и вот когда у меня в ...надцатый раз были одни и те же клиенты(оочень культурные и весёлые люди)я им прежде чем предложить ЭТУ сказку,так честно всё и сказала!!!Они согласились,мы уже готовы ко всему..одним словом,отыграли они эту сказку на урра!Правда несколько раз приходилось останавливать действие(что бы просмеяться).Следующий раз я им муз.сказочку про репку привезла...что они мне сказали? "Если у тебя завалялась ещё одна неприличная сказка,мы готовы!!!"
    Так что всё хорошо если есть подходящая компания.Кто заинтересовался сюжетом,ТОКА в личкуздесь я её никогда выставлять не буду


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  4. #49
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlazOlga Посмотреть сообщение
    А в чем юмор-то?

    это я тоже про сказку....
    Не каждый анекдот нужно рассказывать незнакомцам. Не каждую сказку нужно ставить в чужой компании. Что ж все так буквально воспринимать - напечатано, значит рекомендовано? Я прочла сказку и посмеялась. Как и над выставленной игрой "Медведь пришел".
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  5. #50
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    А мне захотелось в этом году сделать - Подарок- угадай-ка
    Что-то типа Черного Ящика
    Но чтоб спрятать в этот ящик предметы, которые имеют непосредственное отношение к Новому году.
    Вот , например - Мандарин. Мы же помним те длинные очереди в нашем далеком детстве, когда родители стояли за мандаринами к Новому году.
    А вот характеристики у меня не очень -то и складываются
    -У украинцев этот предмет ассоциируется с Майданом
    -цвет этого предметы в небольшом проявлении можно увидеть на снеговике
    -Родина этого предмета - Индия, но и на Кавказе он достаточно хорошо распространен
    -Аромат этого предмета сравнивают с новогодним запахом из нашего детства.
    Уж здесь то должны угадать, что это МАНДАРИН
    Как считаете, нормально звучит?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо optimistka17 за это полезное сообщение:

    заенька (24.12.2018)

  7. #51
    я расту))) Аватар для Анюта Ярославль
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17, Люд, немножко добавлю, нашла в инете:
    Мандарин

    Синонимы и местные названия: мандарин благородный; mandarin, king orange, mandarine orange — no—английски; mandarine, mandarinier, orange de Cambodge — по-французски; mandarina — по-испански; kan kitzu — по-китайски; mikan, — по-японски.

    В мировом производстве цитрусовых мандарин занимает второе место после апельсина, а в странах СНГ его культура наиболее распространена. От других цитрусовых он отличается тем, что кожура его плодов легко отделяется от мякоти.


    Происхождение

    Родина мандаринов — северная часть современной Индии, где до сих пор встречаются дикорастущие виды. В Индии они стали культурным растением за несколько тысячелетий до нашей эры. В XII в. культура мандарина распространилась в Китае — в долине реки Янцзы. Из Китая мандарин проник в Японию, где возникли многочисленные местные формы.

    Что касается современного названия этого растения, то существует несколько версий.

    Известно, что остров Маврикий в Индийском океане раньше носил название Мандарин. Предполагают, что от названия этого острова и произошло название растения.

    Португальцы называли «мандаринами» высших сановников в феодальном Китае. Возможно, что европейцы перенесли название «мандарин» на этот цитрусовый плод за его превосходные вкусовые качества, словно присвоив ему высший сословный ранг.


    Ботаническая характеристика

    Мандарин (Citrus reticulata Blanco) относится к роду цитрус (Citrus) семейства рутовых (Rutaceae).

    Небольшое вечнозеленое дерево или куст высотой 1,5-4,0 м. Листья темно-зеленые, ланцетной формы, с притуплённой верхушкой. Цветки обоеполые, белые, одиночные. В период цветения они распространяют восхитительный аромат. Плоды округлые, слегка сплюснутые, небольшие, чаще бессемянные. Кожура тонкая, легко отделяется от мякоти. Мандарин отличается скороспелостью и имеет наибольшее промышленное значение на северной границе субтропиков. Мандарин обычно цветет раз в году, плоды созревают через 6-10 месяцев. Плоды мандарина десертные, в пищу используются в основном в свежем виде.
    Я - девочка творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю!


    Загляни на огонек! Будет весело: http://pyzuri.ru/21961

    [IMG]http://*********su/3845374m.png[/IMG]

  8. #52
    Пользователь
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    КАК ВСТРЕЧАТЬ 2013 ГОД ЗМЕИ?
    Наступает год Змеи, одного из таинственных и неоднозначных знаков среди всего астрологического гороскопа. Это она может быть коварной и обольстительной, но при этом открывать новые горизонты, диктовать свои правила, но вознести тех, кто их соблюдает. Поэтому для того, чтобы быть успешными в грядущем году, задуматься о том, как встречать 2013 год, нужно уже сейчас.
    Этот год обещает быть успешным для людей творческих профессий, но и в других сферах змея готова оказать поддержку. Она благоволит к медикам, политикам, бизнесменам, но это лишь при условии того, что все действия на пути к успеху будут открытыми. Змея не переносит фальши, так что в основе любых поступков должна лежать честность. Это касается и того, как встречать 2013 год. В личных отношениях также горит «зеленый свет», поэтому у тех, кто только хочет найти свою вторую половинку, есть для этого все шансы. Стоит внимательно присмотреться к тем, кто окружает, возможно, что уже в новогоднюю ночь есть все шансы встретить свое счастье.
    Змея – индивидуалистка, она любит комфорт, но не переносит суеты и беспокойства. Поэтому отмечать праздник в публичном месте стоит лишь в том случае, если избежать этого нет никакой возможности или вариант домашнего празднования кажется неприемлемым. Лучше всего встречать 2013 год дома, в узком кругу близких людей. Это не обязательно должны быть одни лишь родственники, можно позвать и друзей, но это должны быть надежные и проверенные люди. В этот Новый год праздновать в случайной компании не рекомендуется.
    Один из залогов успеха в грядущем году – это правильно подготовленная встреча символа года, который нужно «приманить» в свой дом. Для этого важно его правильно украсить. Любимые цвета хозяйки года – это черный, зеленый, синий, и их следует привнести в свой интерьер. Пусть дом украсит елка, если нет возможности поставить большую, то можно расположить венок их еловых лапок на двери или просто поставить несколько хвойных веточек на стол. При выборе гирлянд также следует сделать упор на синие, зеленые, золотистые и серебристые цвета. Также Змея обожает воду, поэтому с удовольствием заглянет в дом, в котором есть аквариум. Но если разведение рыбок не входит в планы, то можно просто расставить по квартире несколько композиций в стеклянных сферах, имитирующих водную жизнь, разложить ракушки, фигурки морских звезд, а также сувениры с изображением символа года.
    Распространенная практика предлагает отмечать праздник в нарядах цвета символа грядущего года. В случае с Черной Змеей все очевидно и просто, так что женщинам достаточно надеть маленькое черное платье и минимум блестящих украшений для того, чтобы угодить символу года. Но это программа минимум, одежда для праздника должна быть яркой и это касается и мужчин. Даже если праздник отмечается в домашней обстановке и вдвоем с супругой – никаких растянутых футболок или спортивных костюмов. Если хочется быть успешными в наступающем году, хотя бы в эту ночь нужно выглядеть стильно. Фасоны платьев могут быть разнообразными, равно как и фактура ткани, но более всего приветствуются обтягивающие силуэты и ткани, напоминающие змеиную кожу. Что касается цветовой гаммы, то помимо черного актуальны зеленый, синий и фиолетовый цвета.

  9. #53
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Люда, я раньше проводила что-то подобное, называла Лотерея Ассоциаций. Брала 10-15 предметов, к каждой три ассоциации, сперва говорила первую - не угадывали, вторую, ну а третья была совсем очевидная. Угадавший получал предмет.
    А здесь что предполагаешь положить в ящик ещё? И надо ли так много определений предмета?
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  10. #54
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    А мне захотелось в этом году сделать - Подарок- угадай-ка
    Что-то типа Черного Ящика
    Но чтоб спрятать в этот ящик предметы, которые имеют непосредственное отношение к Новому году.
    Вот , например - Мандарин. ?
    Мне на ум пришло: потом провести конкурс-мандариновая гирлянда ( очистить мандприн,у кого длиннее шкурка). Призы- мандарины.
    И так со всеми предметами. А вот какие предметы? Шампанское? Угадать длину проволоки и высоту бутылки?
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  11. #55
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, на мой взгляд, шампанское сильно очевидно! Так же как и хлопушки, бенгальские огни.
    Может, какие-нибудь ингредиенты для салата, как -то селёдка ( в упаковке!!!), майонез - тоже классика жанра
    Но не столь очевидная:)
    Можно лампочку от гирлянды интересно обыграть, свечи тоже.
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  12. #56
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Может, какие-нибудь ингредиенты для салата, как -то селёдка ( в упаковке!!!), майонез - тоже классика жанра
    Но не столь очевидная:)
    Юлья при всей моей любви и уважении к селёдке(в упаковке) ну не хотела бы я получить её в подарок!!!Может уж что то очевидное,типа ИГРУШКА на ёлку?


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  13. #57
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александринка Посмотреть сообщение
    Да уже какое тут чувство юмора... За такой "номер" с позором могут выгнать... Новый год - и трупы, мордобой, нестандартная ориентация...
    Эту сказку взяла с готового набора для проведения праздников, которые продаются в книжных магазинах. Специально для себя не покупала, просто у меня магазин праздничных товаров и такие наборы пользуются популярностью. Набор называется вечеринка в стиле "Круто ты попал на ТВ"
    Трупов там точно нет
    А для компании молодых и дерзких эта сказка в самый раз.
    А на счет ориентации. Известная всем аудио сказка "Три поросёнка" тоже содержит героя нежного цвета Не везде и не в любой компании, идёт на ура!
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  14. #58
    Местный Аватар для digi-digi
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    90
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Ирина, на мой взгляд, шампанское сильно очевидно! Так же как и хлопушки, бенгальские огни.
    Может, какие-нибудь ингредиенты для салата, как -то селёдка ( в упаковке!!!), майонез - тоже классика жанра
    Но не столь очевидная:)
    Можно лампочку от гирлянды интересно обыграть, свечи тоже.
    хи! идея с селедкой! отпад! смех обеспечен точно! прикольно! вот майонез........как то слишком обычно......
    ДАШУТКА

    всегда рада!

    мой адрес tamada-uk@mail.ru

  15. #59
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Ирина, на мой взгляд, шампанское сильно очевидно! Так же как и хлопушки, бенгальские огни.
    Может, какие-нибудь ингредиенты для салата, как -то селёдка ( в упаковке!!!), майонез - тоже классика жанра
    Но не столь очевидная:)
    Можно лампочку от гирлянды интересно обыграть, свечи тоже.
    Юль, я писала о другом развитии этой идеи: " Викторина(черный ящик) + Конкурс. Поэтому буду искать предметы, с которыми или посредством которых можно ещё и конкурс провести. Например кладём в ящик маленькую ёлочку и продолжаем конкурсом "Наряди ёлку". А по поводу селёдки, можно порассуждать. В ящик можно положить консервы с сельдью. А конкурс-"Сельдь под шубой" . Лампочка"- Кто из игроков соберёт самую длиннуюгирлянду (из присутствующих). Можно и дальше всем вместе подумать. Есть желающие?
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  16. #60
    Местный Аватар для Elenn
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Идея с черным ящиком ВО!!!!
    С мандарином тоже понравилось, когда потом отгадываем длину кожуры.
    Можно еще положить бенгальский огонь. описание: след. сюрприз очень известный он содержащий азотнокислый барий (окислитель), порошкообразные алюминий или магний (горючее), декстрин. 2. изобрели древние пиротехники Бенгалии. Потом можно предложить отгадать, сколько по времени будет гореть бенг. огонь.
    Мишура: 1. она бывает разнообразных материалов и представлена разными расцветками, оттенками, формой, длиной, плотностью. далее можно отгадать сколько по длине данная мишура.

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru