Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Советский Новый год или Вперед в прошлое

  1. #31
    Авторитет Аватар для oga
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Каланчак
    Сообщений
    3,416
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,393
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    279 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    кому-то интересно могу поделится.
    Наташа, а мне можно

  2. #32
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, предстоит проводить новогоднюю ночь в стиле СССР. Программу в кафе назвали "Новогодний огонек на ПопОвке"(на ул Попова). Вот какие ассоциации у вас в связи с этим возникают?
    Это не корпоратив, а разные компашки. Поэтому переодевалки всякого рода не прокатят вообще.
    Надо что-то общее-застольное: тут проблем не вижу - викторины про "что сколько стоило", ирония судьбы с видеовопросами, вспомнить республики
    Кстати прикупила денег советских думаю раздавать за прав ответы, а потом что с ними делать - купить что-то????????????

    Что подвижного можно добавить? соревновательного - перестраивалки???? а слово какое?

    девочки а парные конкурсы какие можно подтянуть к теме ссср?
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  3. #33
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде чем переходить к подвижным играм ,нужно "сделать" тему.Делать это надо в первые 1-1.5.А нужно это Для того,чтобы потом под эгиой "огонька в стиле СССР" проводить любую игру И ПОСЛЕ ПРАВИЛЬНОГО НАЧАЛА ЛЮБАЯ ИГРА ВПИШЕТСЯ БЕЗ ПРОЛЕМ.
    Без этого тематического вечера не получится...Дело в том,что многие точно хнаютЮтак как дили в это время ,что такое НГ в СССР.
    Как шёл Огонёк (это я ещё даже помню).На сцене пели артисты, а между песнями бесконечные интервью доярок,плотников и прочих ударников коммунистического труда.
    Очень важен сленг -обращение к гостям-только товарищи!И по больше советских оборотов речи вставлять в свои слова..
    В начале дать задание,чтобы они сами выбрали название для своего стола ,привязка-профессия.Список профессий продумать заранне. И заранее к каждой прописать прикольные ,шуточные манки типа-"а вот за этим столом сорались ударники производств,которые вес год разрабатывали план как вывести страну из кризиса и т.д."
    После того,как название столов каждая компания выбрала,сказать,что учреждён насстоящий совествкий приз за самый лучший совествкий тост.В качесвте приза можно либо сделать водку в стиле СССР.Можно авоську!!!!! ,(но только именно сетку,) мандарин..Или кильку в томате ,шпроты -консевры.
    И от выбранных профессий можно тожесобрать и игровую программу.
    Были такие нормы ГТО-под неё можно сделать какой-о конкурс в стиле эстафеты.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Irenka-da (07.12.2018)

  5. #34
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Ага, Лен, кое-что сдвинулось с места!!!! Спасибо за идеи. А вот начать наверно надо торжественно, может под гимн?
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  6. #35
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Всё начинается с ...буфета. И буфет уже на 50% сделает тему..Ещё пару штрихов- и вечер получился...Это беспройгрышный вариант.А уж потом и Гимн и прочие советские "хиты"

  7. #36
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Лен, можно тогда буду с тобой советоваться? у меня стопор по началу.... вот никак не могу решить для себя как лучше начать программу - торжественно или волшебно? но так чтобы и в тему. На велком зону возьму тантамареску про новый год или СССР, пусть фоткаются. Вот думаю может как в карнавальной ночи вход в зал сделать, но только не "горку", а например "шаги в новый год" или "пролезь, вползи в новый год и в обруч гостей запустить, Надо какой-то финт, чтобы гости без этого не могли войти в зал.... без чего???????????
    - предсказания
    - новогоднего атрибута
    - номера лотереи
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  8. #37
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Без проблем..Раз ни кто не подклчается давай думать двоём...
    Для того,чтобы понять как начать нужно обозначить форум ..Если от темы только название,то начинать можно как угодно.НО...если перед тобой стоит задача сделать ТЕМАТИЧЕСКИЙ вечер,(по сути "весёлую" реконструкцию ) и заданная тема- "Назад в СССР.Голубой огонёк на Поповке(то бишь "Новый год в Останкино" год выпуска-70-80),то вопрос с началом решён однозначно.
    Поэтому конкретизируй что от тебя хотят и я тебе сброшу свои идеи...
    Цитата Сообщение от n717sr Посмотреть сообщение
    На велком зону возьму тантамареску про новый год или СССР, пусть фоткаются. Вот думаю может как в карнавальной ночи вход в зал сделать, но только не "горку", а например "шаги в новый год" или "пролезь, вползи в новый год и в обруч гостей запустить,
    хорошие идеи)

    Цитата Сообщение от n717sr Посмотреть сообщение
    Надо какой-то финт, чтобы гости без этого не могли войти в зал.... без чего???????????
    Можно поставить на вход дружинника и нужно либо отгадать НГ загадку(придумать смешнючие в стиле темы) или расскзать входящим НГ шутку,стишок,частушку и т.д.,тем самым подтвердить ,что ты член совествкого оьщества..Только послеэтого ты получаешь лотерейный билет.

  9. #38
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    В качесвте приза можно либо сделать водку в стиле СССР.Можно авоську!!!!! ,(но только именно сетку,) мандарин..Или кильку в томате ,шпроты -консевры.
    Лена, меня озарило)))))))))Можно поделюсь?

    в качестве призов столику-победителю можно-каждому мужчине-по одеколону "Шипр" (видела в маг.ФИКС ПРАЙС),
    Шипр вам не одеколон
    Из совдеповских времён
    Шипр – король всех ароматов,
    Там состав…(ой, сложновато)...
    (стихи Св.Каряки)

    а каждой женщине-.......................по "Гематогену"(детЯм снесёт!))))

    Гематоген - купить в аптеке. Вкус этого гематогена полностью совпадает со вкусом Гематогена, который выпускался в СССР со времен Великой Отечественной войны.
    Обложку на него можно заказать мастерам в темке Документы, придумав что-нить типа
    "Советский гематоген-Тот самый вкус."

    Вручать, декламируя стишок:

    Гематоген наш классный,
    Известен много лет!
    Имеет вкус прекрасный,
    Включений вредных нет!
    Усталость, малокровие -
    Отступят, а взамен
    Даст силы и здоровья
    Ваш друг гематоген!

  10. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Irenka-da (07.12.2018), маринатокарь (06.11.2020)

  11. #39
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки нашла, может у Курочки скачала, а может быть и нет, материалу разного накачала и заблудилась, что откуда, взяла
    «СССР – 20 лет спустя…»
    Ностальгическая конкурсно-игровая программа
    Автор сценария: Д. Коробейников.
    п. Юргамыш
    2011 год.
    Музыка на выход и лейтмотив. Трек № 1. «Мой адрес советский союз»
    - Добрый день! Дорогие товарищи! Да, да вы не ослышались именно товарищи! Потому, что сегодня мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие, в страну, где нет шоуменов, но зато есть массовики-затейники, в этой стране нет тинэйджеров, но зато есть октябрята и пионеры, вообще в этой стране много чего нет, но зато есть старое, доброе слово - дефицит.
    Дорогие товарищи! В этом году мы отмечаем 20 лет со дня распада СССР. В рамках празднования этого юбилея, мы приглашаем вас, отправиться в ностальгическое путешествие по стране развитого социализма, которая именуется Союзом Советских Социалистических Республик!
    Дефицит, длинные очереди, и, конечно же, смешные цены, вот отличительные черты советской торговли. Подумать только, за 5 000 можно было купить автомобиль «Жигули», за 10 000 автомобиль «Волга», а за 15 000 можно было получить 15 лет с конфискацией имущества. Но не будем о грустном, давайте лучше вместе посмеемся над ценами прошлого.
    Товарищи! Мы начинаем аукцион советских цен. Победители аукциона, получат путевки в славное советское прошлое!
    В стране развитого социализма всегда можно было приобрести синюю курицу по цене 2 рубля 50 копеек, а, сколько в то время стоил упитанный цыпленок бройлера? (3 руб. 20 коп)
    Говядина 1 категории обходилась советским гражданам по цене 1 рубль 80 копеек за килограмм, а сколько стоила колбаса «Докторская» которую делали из этой говядины? ( 2 руб. 20 коп)
    Вопрос специально для мужчин, в любом советском магазине можно было приобрести бутылку пива по цене 35 копеек, сколько стоила пол-литровая бутылка водки «Классическая» (3 руб. 62 коп)
    Килограмм сахара стоил 78 копеек, сколько стоила соль? (6 копеек)
    Поздравляем товарищи! Вы прекрасно ориентируйтесь в ценах прошлого и достойны, стать строителями коммунизма. Но для того, чтобы носить великое имя – коммунист. Любой советский гражданин должен пройти путь от октябренка до комсомольца.
    Прямо сейчас, мы предлагаем вам сделать первый шаг навстречу светлому будущему и стать октябрятами.
    Трек № 2 «Октябрята»
    Участникам прикрепляют бутафорские октябрятские звездочки.
    Мы отважные ребята,
    Потому что октябрята.
    Как страны родной герои,
    Жизнь свою хотим построить!
    Уважаемые товарищи! Октябренком может стать любой советский первоклассник, но чтобы носить это почетное звание, нужно быть прилежным школьником и хорошо учиться.
    Товарищи октябрята! Чтобы хорошо учиться, вы должны в совершенстве владеть букварем, и в совершенстве знать алфавит. Именно эти знания сейчас мы и проверим. Вам предлагается по очереди называть буквы из алфавита, в правильной последовательности. Тот из вас кто первым ошибется, покидает ряды Октябрят. Готовы? Начали!
    А а Б б В в Г г Д д Е е Ё ё
    Ж ж З з И и Й й К к Л л М м
    Н н О о П п Р р С с Т т У у
    Ф ф Х х Ц ц Ч ч Ш ш Щ щ Ъ ъ
    Ы ы Ь ь Э э Ю ю Я я
    Участники по очереди называют буквы алфавита, участник, допустивший ошибку, покидает сцену.
    К сожалению, вы не являетесь прилежным учеником и не достойны, носить октябрятский значок.
    Трек № 3 «Прощай со всех вокзалов поезда»
    Помощницы снимают звездочку с участника.
    В качестве поощрения вам достается предмет, который в ближайшее время станет настоящим раритетом. Вам вручается лампочка Ильича, которую в ближайшее время, заменит лампочка Анатольевича!
    Помощницы вручают проигравшему лампочку.
    Дорогие товарищи! А мы приветствуем Октябрят, которые достойны более высокого звания. Пройдя первое испытание, они доказали, что имеют полное право называться пионерами!
    Трек № 4 «Взвейтесь кострами»
    Участникам повязывают пионерские галстуки и выдаются гудки-горны.
    Товарищи! Каждый пионер должен быть, трудолюбивым, не падающим духом и веселым.
    Непременными атрибутами пионера является галстук и пионерский горн.
    Настоящий пионер, просто обязан наизусть знать множество песен.
    Товарищи пионеры! Сейчас вам предлагается прослушать мелодии известных советских песен. Если по мелодии вы догадались, что это за песня, можете, смело трубить в горн и говорить ее название. Пионер, угадавший наименьшее количество песен, будет исключен из пионерской организации.
    Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!
    Внимание! Первая мелодия.
    Трек № 5 «Я люблю тебя жизнь»
    Трек № 6 «Голубой вагон»
    Трек № 7 «Погоня»
    Трек № 8 «Прекрасное далеко»
    Трек № 9 «Мгновения»
    Трек № 10 «Чунга-чанга»
    Трек № 11 «Улыбка»
    По окончании конкурса участник, угадавший наименьшее количество мелодий покидает сцену.
    К сожалению, мы вынуждены исключить вас из рядов пионерской организации.
    Трек № 12 «Не надо печалиться»
    Помощницы снимают галстук с участника.
    В качестве утешения вам вручается, наследие Никиты Сергеевича Хрущова, это кукуруза.
    Проигравшему вручается кукуруза.

    Трек № 1. «Мой адрес советский союз»
    Товарищи! А мы с вами приветствуем, товарищей, которых ровно один шаг отделяет, от высокого звания - коммунист! Пока они просто комсомольцы, но через несколько мгновений, кто-то из них станет строителем светлого будущего!
    Товарищи! Мы приглашаем вас на демонстрацию, я прошу моих помощниц раздать участникам демонстрации транспаранты.
    Помощницы раздают зрителям таблички с буквами.
    Товарищи комсомольцы! Сейчас вам нужно сделать то, что не смогли сделать наши славные предки – построить коммунизм. Ваша задача - из участников демонстрации, которые держат в руках буквы, нужно составить слово коммунизм – тот, кому первому удастся это сделать, будет присвоено высокое звание – коммунист. Готовы! Вперед к светлому будущему!
    Трек № 13. «И вновь продолжается бой»
    Проигравшему вручается банка тушенки.
    К сожалению, вы не достойны высокого звания строителя коммунизма. В качестве утешения примите дефицитный продукт, это банка тушенки.
    Трек № 14. «До свиданья Москва»
    Товарищи! Приветствуем первого строителя коммунизма! Как ваша фамилия товарищ? Запомните товарищ (фамилия победителя), эта фамилия будет на века вписана в историю Коммунистической партии Советского Союза!
    Товарищ (фамилия победителя)! Отныне вы находитесь, на полном государственном обеспечении. Примите продуктовый паёк, члена партии!

    Победителю вручается авоська с продуктами (шоколад «Аленка», тушенка, консервы, сгущенное молоко, связанные сардельки, газ вода в стеклянной бутылке 0,5л)
    А от себя лично, дарю Вам Брежневский поцелуй!
    Ведущий имитирует поцелуй.
    Товарищи! Еще раз от души поздравляем вас с победой коммунизма! Спасибо!
    Трек № 15. «Мой адрес советский союз» плюсовка.

  12. 4 пользователей поблагодарили Наташкин за это полезное сообщение:

    Irenka-da (07.12.2018), korzova76 (29.11.2016), маринатокарь (06.11.2020), ЮЛЯ ВЕСНА (02.12.2018)

  13. #40
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    А вот и Танюша, пока писала, она и нарисовалась

  14. #41
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию


  15. #42
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    Девочки нашла, может у Курочки скачала
    неа, не моё. точно!
    там же написано: Автор сценария: Д. Коробейников, п. Юргамыш
    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    А вот и Танюша, пока писала, она и нарисовалась

  16. #43
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Тагечка,ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так можешь обыграть только ты!!!!!!!
    Спа-си бо!!!!

  17. #44
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    Можно поставить на вход дружинника и нужно либо отгадать НГ загадку(придумать смешнючие в стиле темы) или расскзать входящим НГ шутку,стишок,частушку и т.д.,тем самым подтвердить ,что ты член совествкого оьщества..Только послеэтого ты получаешь лотерейный билет.
    Лен, вот это мне нравится!!! Загадки или стишки - это хорошо ( у меня на 1-е апреля была темы "Лечебница Бу-га-гар" так люди без бахил в зал войти не могли - покупали!!!, а на Рождество, пока Солохиного самогончика с салом не хлопнут - не войдут!!!) Вот и тут адо то же самое!!! Может денежку в копилку - типа партвзноса!!!!!!!!!! ТОЧНО!!! а потом её же и разыграем!!!!!
    Лен конкретно если общаемся тут или в личке????
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

  18. #45
    ЛИЛИЯ Аватар для n717sr
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    г. Дзержинск
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    - Добрый день! Дорогие товарищи! Да, да вы не ослышались именно товарищи! Потому, что сегодня мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие, в страну, где нет шоуменов, но зато есть массовики-затейники, в этой стране нет тинэйджеров, но зато есть октябрята и пионеры, вообще в этой стране много чего нет, но зато есть старое, доброе слово - дефицит.
    Дорогие товарищи! В этом году мы отмечаем 20 лет со дня распада СССР. В рамках празднования этого юбилея, мы приглашаем вас, отправиться в ностальгическое путешествие по стране развитого социализма, которая именуется Союзом Советских Социалистических Республик!
    А в принципе можно же мой вечер и так начать?
    ЛЮБОЙ ДЕНЬ В ГОДУ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В ПРАЗДНИК!!!

    МОЙ E-MAIL: tamadaliliya@yandex.ru - пишите
    МОЯ МОБЫЛКА: 89036056719 - звоните

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru