Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Юбилей Психиатрической больницы- хоть плачь,хоть смейся :)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    о.Сахалин
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Юбилей Психиатрической больницы- хоть плачь,хоть смейся :)

    Доброго всем времени суток! не прошу помощи готовыми сценариям,тематика мне не понятна,над чем смеяться? Может идеи какие чем удивить,озадачить народ? 4 часа программы, ни одного танцевально -музыкального-шоу коллектива,хотят активную работу ведущего, конкурсы с задоринкой, девочки, милые, мужчины,отзывчивые, спасайте,хоть Наполеона вызывай,блин:) Направьте идеями в работу, перезагрузите меня. Кто бы что сделал?
    Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  2. #2
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Ну я бы точно не стала обыгрывать психиатрию ..Я бы взяла за основу тему ВРАЧ...Мало ли какие есть специальности-гинеколон-акушер..это покруче будет в плане игр,если пытаться со специализацией связать ...
    Можно ,конечно же вскользь коснутьсяэтой темы.но без фанатизма..
    Вот мысли по играм ,что первое вспомнилось и которые так или иначе касаются темы(если всё же решишь всё ей подчинить).
    Есть у меня подводка -тост: "Врач -самая гуманная профессия,Ведь врачи врачуют не только наши тела,но и наши души...."(если нужно напишу его целиком).
    Ещё есть игра для любителей поговорить .Я её делала только раз на банкете ,где гуляла торговая компания .Там язык был подвешен у каждого и им поговорить -мёдом не корми,да и с чувством юмора всё в порядке..она прошла на ура...Можно её взять на заметку,потому как ,думаю,врачи косноязычием не страдают да и компания -все знакомы между собой....Называется она:"Диалоги" Вызывается по два человека и нужно доказать:
    -1-й игрок-прокурор...доказать вину 2-го игрок, его аппонент,-дама лёгкого поведение-должна его соблазнить
    -1-й врач-психиатр доказать у больного шизофрению, а 2-й игрок-доказть ему ,что 2х2х=4(тут можно узнать о каком-то ярком эпизоде из жизни больницы..пациенте..Хотя переходить в таких вопросах на личности не ооочень корректно по отношению к больным ИМХО, но решать тут тебе и им)
    -1-й журналист -узнать подробности проишествия,2-Й игрок милиционер выяснить "Кто такой?" и взять отпечатки пальцев.
    Ещё можно сделать тантамареску всем известную,только переделать её по теме ...Назвать к примеру "Приём у психиатра"..ИЛИ "Один день из жизни врача такой-то больницы": А дальше продумать действия:надеть пречатки...взять молоточек- проверяя нервы стучать им по коленке....снять перчатки...открыть баклажку с воой?налтить в стакан воду и т.д.А тонкости уточнить у заказчиков( я имею медецинские,чтоб было близко к реальности)
    ожно театр экспромт замутить на медицинскую тему(помниться где-то такой у меня был..пороюсь-сброшу).
    Можно сделать по типу шляпы нарезку с фразами..сделать целый диалог...

  3. #3
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Олесия, привет! А-а...в чем, собственно, непонятность тематики??!! Обычный юбилей,...в общем и целом, обычной компании! Правда, компания...с задоринкой!!!))) Но тут самое главное - разговаривать и шутить с психиатрами нужно на...человеческие темы, потому как в области Психиатрии ты (да и мы все) Им не конкуренты)))
    Теперь, особо не задумываясь,...примера ради...
    1 блок - О компаниии! В твоем случае - о больнице! Юбилей,...сколько лет,...имени кого,...хорошо представить Главного врача,...поговорить с гостями о том о сём (застолка),...хороший душевный тост за больницу и ее работников. Можно завершить блок исполнением "гимна" больницы - текст, естественно, надо сочинить (переделать) душевно и весело. Листочки всем раздать и объявить выступление хора имени главного врача...

    2 блок - О коллективе! Хвалим коллектив! Можно провести награждения по номинациям в стиле "Оскар". В этой больнице, наверняка, работают не только психиатры, но и врачи других специальностей...Можно обыграть в номинациях специальности врачей, а можно...опять-таки...подойти с чисто "человеческих" позиций и придумать прикольные номинации (напр., всякие Мисс и Мистер Супермен, Палочка-выручалочка, Голливудская улыбка)…, но только свои родные, людям понятные и близкие... Для это нужно провести анкетирование..)))

    3 блок - О подарках, или "Исполняем Мечты"... Тут "дарим" коллективу подарки..в любом виде. Например,...недавно ученые доказали, что...психиатры тоже люди...А любой человек мечтает о чем? Об отпуске! Дальше - "едем" куда-угодно - в далекие страны, на концерты известных исполнителей, играем в ролевые игры...и т.д. То есть любая "тематическая" программа...

    4 блок - КОНВУЛЬСИУМ !!!))) Играем, болтаем...и, например, создаем "оберег" для больницы на следующий год 2013, или на следующие 5 лет до следующего юбилея... Дерево пожеланий какое-нибудь - каждый желает больнице и коллективу чего-нибудь хорошего и ленточку цветную завязывает....

    Это просто...что в голову пришло)))

    Вот нашла у себя пример душевного тоста - когда-то писала на день медика для психиатрической больницы.. Там "местный" колорит, но можно взять как схему)))
    *************
    - О совпадениях. В мире очень много интересных совпадений и неслучайностей)) … Например то, что именно психиатры отмечают день медика 18 июня – интересная неслучайность … Именно в этот день в 2001 г. было принято решение о проведения регулярных проверок душевного здоровья лидеров и членов правительства стран мира! Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть! …
    Интересно и неслучайно и то, …. что православный храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии … находится именно на территории саратовской областной психиатрической больницы,…которая вот уже 118 лет…помогает несчастным людям…с истерзанной душой…найти Веру в себя и собственные силы…обрести Надежду на выздоровление… и вернуть потерянную Любовь, или найти новую! И 8 тысяч людей, которым вы ежегодно даете…Шанс - это не просто цифра!
    Интересно и то,…что все вы пришли в эту больницу по совершенно разным причинам, но совсем неслучайно,… что остались здесь работать по одной-единственной! Эта причина – маленький огонек, который горит в груди у каждого из вас,… не давая вам покоя,… пока жизнь и здоровье …ЧЕЛОВЕКА, напрямую зависящие от вашего мастерства,…не будут в безопасности!
    Я предлагаю поднять бокалы за этот маленький огонек, вокруг которого…согреваются и выздоравливают Души Людей! Еще раз - За вас! И за великую силу вашего духа!

    А это - тостик, например, для 4-го блока)))
    *****************
    Друзья, сегодня …. у каждого из вас есть единственный шанс на некоторое время забыть, что ты Доктор, и не просто доктор, …а Доктор-Психиатр, и побыть, наконец-то…простым пациентом…на нашем празднике жизни! Так воспользуйтесь же этим шансом, и позвольте себе сегодня чуть больше, чем позволяете обычно, но …
    Пусть только ваш праздничный … консилиум
    Не перейдёт в конце в … КОНВУЛЬСИУМ !!!

    Удачи! Надеюсь, что хоть чем-то помогла)))))))

    P.S. А если "хоть плачь, хоть смейся" - это тема юбилея, то...эти словечки можно просто...в нужное время, в нужном месте говорить))) Например,...сегодня мы будем...и плакать,. и смеяться,...правда, плакать - только от смеха...
    Последний раз редактировалось МКШВ; 06.11.2012 в 14:27.
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо МКШВ за это полезное сообщение:

    Tanuxatexas (21.11.2019)

  5. #4
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олесия Посмотреть сообщение
    хоть плачь, хоть смейся
    Ну, а если всё-таки нужно "обыграть" именно эту фразу, то можно "смастерить" Эмблему Праздника - традиционная эмблема театра маска "трагика и комика - два в одном", на ней - врачебная шапочка.
    И-и... где-нибудь в начале праздника можно один раз сказать примерно следующее - ....как поговаривал Шекспир - "Весь мир дурдом, а Бог в нем - Главный Психиатр"...Не уверена по поводу первой части этой фразы, но вторая ее часть - истинная правда! А дальше, собственно,...корпоратив)))

    P.S. Судя по "оживленности" в этой теме)))), пишу я "в никуда")))) Но, как говорится,...мысль пришла - куда деваться?!)))

    Всем Всех Благ!!!
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  6. #5
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    вот вам в помощь...если конечно вы всё ещё занимаетесь разработкой сценария этого банкета

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136818

    Цитата Сообщение от МКШВ Посмотреть сообщение
    Судя по "оживленности" в этой теме)))), пишу я "в никуда")))) Но, как говорится,...мысль пришла - куда деваться?!)))
    аналогично

  7. #6
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    о.Сахалин
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Точнорешила уйти от психиатрии,подбираю конкпурсы так сказать обще-юбилейные,вопрос встал в постановке на мед тему,просят обязательно театр экспромт,посмотрите,если есть такая.
    Ну и киньте в меня тостом,заинтересовал,спасибо за то что направили:)


    UOTE=элен-ка;4497575]Ну я бы точно не стала обыгрывать психиатрию ..Я бы взяла за основу тему ВРАЧ...Мало ли какие есть специальности-гинеколон-акушер..это покнруче будет в плане игр,если пытаться со специализацией связать ...
    Можно ,конечно же вскользь коснутьсяэтой темы.но без фанатизма..
    Вот мысли по играм ,что первое вспомнилось и которые так или иначе касаются темы(если всё же решишь всё ей подчинить).
    Есть у меня подводка -тост: "Врач -самая гуманная профессия,Ведь врачи врачуют не только наши тела,но и наши души...."(если нужно напишу его целиком).
    Ещё есть игра для любителей поговорить .Я её делала только раз на банкете ,где гуляла торговая компания .Там язык был подвешен у каждого и им поговорить -мёдом не корми,да и с чувством юмора всё в порядке..она прошла на ура...Можно её взять на заметку,потому как ,думаю,врачи косноязычием не страдают да и компания -все знакомы между собой....Называется она:"Диалоги" Вызывается по два человека и нужно доказать:
    -1-й игрок-прокурор...доказать вину 2-го игрок, его аппонент,-дама лёгкого поведение-должна его соблазнить
    -1-й врач-психиатр доказать у больного шизофрению, а 2-й игрок-доказть ему ,что 2х2х=4(тут можно узнать о каком-то ярком эпизоде из жизни больницы..пациенте..Хотя переходить в таких вопросах на личности не ооочень корректно по отношению к больным ИМХО, но решать тут тебе и им)
    -1-й журналист -узнать подробности проишествия,2-Й игрок милиционер выяснить "Кто такой?" и взять отпечатки пальцев.
    Ещё можно сделать тантамареску всем известную,только переделать её по теме ...Назвать к примеру "Приём у психиатра"..ИЛИ "Один день из жизни врача такой-то больницы": А дальше продумать действия:надеть пречатки...взять молоточек- проверяя нервы стучать им по коленке....снять перчатки...открыть баклажку с воой?налтить в стакан воду и т.д.А тонкости уточнить у заказчиков( я имею медецинские,чтоб было близко к реальности)
    ожно театр экспромт замутить на медицинскую тему(помниться где-то такой у меня был..пороюсь-сброшу).
    Можно сделать по типу шляпы нарезку с фразами..сделать целый диалог...[/QUOTE]
    Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    о.Сахалин
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    вот вам в помощь...если конечно вы всё ещё занимаетесь разработкой сценария этого банкета

    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136818


    аналогично
    Спасибо вам большое,отвлеклась просто на подготовку юбилея банка,а теперь вот начинаю наконец
    Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  9. #8
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а почему это не трогать тему психиатрии? они лечат ДУШУ....и эта самая ДУША... может принести благодарность....может сделать подарок для всех...может позвать хор ангелочков...
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  10. #9
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    ну одна из причин ,что им "души" и психиатрии на раборе хватает.Можно эту тему поддерать,но как подводкт к тостам-и в тему. и красиво можно обуграть .Но в игровых я бы не стала.ИМХО.Так ..может в скользь

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    о.Сахалин
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от элен-ка Посмотреть сообщение
    ну одна из причин ,что им "души" и психиатрии на раборе хватает.Можно эту тему поддерать,но как подводкт к тостам-и в тему. и красиво можно обуграть .Но в игровых я бы не стала.ИМХО.Так ..может в скользь
    Согласна, с ними погворила еще раз действитльно тема мидицины но без конкретизаии. Сценарий почти готов, как отведу сразу выложу так сказать на обозрение,заодно уточню что прошло хорошо,а что не прошло.
    Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

  12. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    в поисковике набери "Доктор Цитрамончик". Я там часто материал беру для своих медиков - анекдоты, сценки, шутки прям по специальностям.

  13. #12
    Мастер Аватар для МАрина Буйнаровская
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Тюмень, Тюменская обл., Russia
    Сообщений
    523
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Юбилей психиатрической больницы ради бога не надо связывать нечего с конкретно с больницей, я сама работаю в таком заведении и если бы я пришла на такой юбилей то не хотела бы слышать про работу что то связанное. Вот тема медиков это реальная, врачи психиатры очень интересные товарищи, причем очень уважают свою профессию, да и персонал всегда интересные люди. Мне кажется лучше оставаться на теме медицина, не задевая психиатрию. Но это мое мнение.
    Если боишься - не делай! Если делаешь - не бойся! (с) Чингисхан[/B][/COLOR]
    Марина:rolleyes:
    Е-Mail: [email]talstuha-marina@mail.ru
    № тел 89088661107
    Скайп maria 72265

  14. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    о.Сахалин
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МАрина Буйнаровская Посмотреть сообщение
    Юбилей психиатрической больницы ради бога не надо связывать нечего с конкретно с больницей, я сама работаю в таком заведении и если бы я пришла на такой юбилей то не хотела бы слышать про работу что то связанное. Вот тема медиков это реальная, врачи психиатры очень интересные товарищи, причем очень уважают свою профессию, да и персонал всегда интересные люди. Мне кажется лучше оставаться на теме медицина, не задевая психиатрию. Но это мое мнение.
    Спасибо за совет, единственное решили оставить поздравления от отделений,возможно они сами что то добавят по специфике- но это их дело:)
    Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru