Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #91
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я для себя поняла, что мне проще вести праздник в сценарий которого заложена четкая структура, ну там- собрать 10 кристаллов, обойти 7 гномов, выполнить задания от 5 фей винкс, собрать 6 кусков карты ;) так сращу видно, какая часть программы уже позади, сколько примерно времени еще впереди, и как грамотно поставить игры :) правда иногда осознанно иду на праздник без структуры, в такие моменты обычно рождаются новые идеи :)

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересная тема! Спасибо большое:))

  3. #93
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Сделала спектакль со стишками от Наташи - жужелица, Спасибо огромное!
    Бука, подскажите страничку где эти стишки можно почитать.
    Свято с Наталкою

  4. #94
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свято с Наталкою Посмотреть сообщение
    Бука, подскажите страничку где эти стишки можно почитать.
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136295&page=13
    просто Настя

  5. #95
    Пользователь Аватар для кружилка
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я новичок на форуме, но праздниками занимаюсь давно. Мое мнение, что праздник должен начинаться до застолья. Ведь мы же проводим Прог-ра-мму!! У программы есть начало, делаю его торжественно и в тоже время с прикольчиками. Потом застолье, ( куда дети пойдут опять через шутку), где детей тоже не бросаю и следующую часть так и называю - застольная, в которой уделяю внимание каждому гостю ну и немного побольше имениннику. Выход из за стола опять не просто так, а по заманушке. А потом уже разминочка - раскачка и Поехали! Праздник набирает обороты. Как говорится все выше и выше. Понятно, что нужно чередовать очень активные с более спокойными. Но сильно им расслабляться не даю. Стараюсь держать темпо-ритм, иначе я их потеряю. Не знаю как ваши детки, но у нас только давай и давай, может южный темперамент дает о себе знать. Буду очень рада чем-то помочь.

  6. #96
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кружилка Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что праздник должен начинаться до застолья. Ведь мы же проводим Прог-ра-мму!! У программы есть начало, делаю его торжественно и в тоже время с прикольчиками.
    такая схема действует, если аниматора пригласили на 2 часа и более, а у нас последнее время все чаще часовые блоки. вот тогда действует другая схема- или после застолья или до. Не принципиально.

    Но в этот час никаких перекусов, питья - именно драйвовая программа.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  7. #97
    Пользователь Аватар для Таняша
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    г.Бузулук
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А мы , как правило , до программы минутный перекус. Потом программа , которая заканчивается выносом торта. И опять стол . где дети за тортом обмениваются впечатлениями, болтают и т.д.
    Во время программы не сажаю за стол. Только если "на водопой" отправляю. Программу не разрываю , иначе разрывается логическая структура праздника

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Голая Пристань
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Классно продуманы вариации начала! Молодец, Виктория! Мы совсем недавно начали проводить "Детские дни рождения" и всегда задумываемся над тем, как разнообразить начало праздника и сделать его ярким! Ведь от того, как начнётся праздник - зависит его продолжение (это мы уже поняли))))Спасибо, Виктория! Будем использовать!

  9. #99
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зажигалочка2 Посмотреть сообщение
    Классно продуманы вариации начала!
    Спасибо:-))) Если покопаетесь на форуме, найдете намного больше ценной информации и много интересных фишек как для начала, так и для других этапов праздника:-)) Особенно когда получите доступ в закрытые темы! Удачи Вам!
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  10. #100
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    подскажите, кто проводит программы более часа,как вы удерживаете внимание детей? у них же начинает рассеиваться внимание, устают и т.д. Особенно, если подвижные игры, эстафеты- дети начинают пить, а если еще и пришли голодные так открыто об этом говорят и им уже не до игр. или в двух часовую программу входит перекус?
    поделитесь опытом :)
    Светлана

  11. #101
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2014
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smetanka Посмотреть сообщение
    подскажите, кто проводит программы более часа,как вы удерживаете внимание детей? у них же начинает рассеиваться внимание, устают и т.д. Особенно, если подвижные игры, эстафеты- дети начинают пить, а если еще и пришли голодные так открыто об этом говорят и им уже не до игр. или в двух часовую программу входит перекус?
    поделитесь опытом :)
    Игры лучше чередовать - подвижные с малоподвижными, например после эстафеты-загадки.
    Сходить пить - сделать для этого 5ти мин.перерыв, можно даже в игровой форме.
    А чтобы дети были не голодные - это с родителями надо заранее обговаривать)
    Ещё можно перекус сделать тоже частью программы - например кушаем фрукты с закрытыми глазами и угадываем, что за фрукт!

  12. #102
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Мне предстоит работать на свадьбе, где со взрослыми будет работать тамада, а 10-16 детей предстоит развлекать аниматору (то есть мне) на протяжении аж ПЯТИ ЧАСОВ! Возраст детей 3-8 лет, естественно, удержать их внимание на протяжении такого времени очень сложно, особенно это касается малышей. Подскажите, чем их занять.
    О необходимости чередовать подвижные и малоподвижные развлечения я уже поняла. Но дети всё равно устанут. Ещё такой момент: своего звука не будет, будем плясать только под то, что будет играть у взрослых. Ну и моя цель, как аниматора, сделать так, чтобы дети не мешали отдыхать взрослым
    Буду рада любому совету, спасибо заранее!

  13. #103
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Тяжко..... Новичку вообще стоит несколько раз подумать, прежде чем браться за такой заказ. Мой личный опыт работы бебиситтером позволил мне вывести несколько правил такого праздника. Во - первых. Требуйте отдельное помещение - иначе сойдете с ума. Детей будете собирать вокруг себя под рев "Горько", а если еще и тамада попадется непрофессиональный - весь вечер для Вас и детей станет мучением. Попробуйте представить. Итак, отдельное помещение необходимо, пусть даже не полностью закрытое. Во - вторых: если необходимо подстроиться под танцевальные перерывы взрослых, договоритесь с детьми, когда Вы будете танцевать и как. За каждым малышиком закрепите ребенка постарше. Продумайте долгоиграющие танцевальные конкурсы, которые можно считай жестами закрутить. И все довольны. Застольные паузы используйте по - максимуму для отдыха - подвижная танцевальная часть возьмет много сил у детей. Берите интересные мастер - классы - точно не прогадаете. И игры с движением до условного знака на остановку. Это могут быть прятки на местности ( все расходятся и замирают, а один с завязанными глазами ищет), угадать, что нарисовано по подсказкам, лотерейки с карточками, день - ночь в любой интерпретации. т.е. те игры, где движение чередуется с долговременной остановкой. Третье правило: периодически родители хотели бы пару минут пообщаться с детьми. Продумайте этот момент, чтобы он не стал хаотичным разбеганием детей по помещению. И еще - дети также захотят есть. Попросите для детей накрыть отдельный стол. Если не попросите, поймете почему я выделила этот вопрос:-))) Маленький совет - берите из реквизита всего и побольше. Лучше пусть останется, чем не хватит:-))) И не переживайте, если из Ваших 16 человек пару детей не будут с Вами - такое случается. Если среди 16 человек одному - двум не интересно это не Ваша вина, не растите в себе комплекс:-))) Группа - то разновозрастная до умопомрачения, нельзя угодить всем:-))) К слову, я люблю перестраховаться, поэтому первый свой заказ на работу бебиситтером я взяла спустя почти 5 лет работы с детьми и взрослыми. Зная аспекты и детских и взрослых праздников все прошло хорошо:-))) но я была - то не новичком. Поэтому и говорю о том, что не имея достаточного опыта работы аниматором лучше не браться за такой сложный заказ. Всем удачи:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  14. #104
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Даугавпилс, Латвия
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Как правило, кушают дети минут 5-10, поэтому следующий этап не заставляет себя долго ждать
    Этап второй или работаем без перерыва
    Это у меня самая весомая часть праздника - 1-1,5. Начинаю с таких игр, как "Дотронься до цвета", "Найди именинника", затем 2-4 игры танцевальные. Дети разогрелись, подвигались, беру что-то спокойное. Например, викторину по алфавиту, кто больше знает сказочных героев и т.д. Затем момент отвлекающий, наподобие песочной церемонии.
    После того, как дети немного остыли и отдохнули, я продолжаю игровой блок подвижными играми, но без особой "беготни". Обычно это около 5 игр, плавно перетекающих друг в друга.
    Завершаю этот блок я обычно творческим моментом (например, рисование манкой). Уф, большая часть праздника пройдена, дети спокойно и усердно "творят". Остается организовать их на
    часть третью - кульминационную
    В этой, последней части, мы проводим небольшой релакс. Комплименты по кругу, проектор звездного неба, пожелания по кругу со свечой, мегаоткрытка, расписывание пожеланиями майки, подарки от именинника гостям и многое в этом духе - комплектую и употребляю исходя из необходимости
    И, конечно же, торт. В последнее время я сажу детей за стол перед тем, как мама или папа вынесут торт со свечами. Раньше все стояли полукругом, а именинник - в центре. Обязательно благодарим маму, папу за праздник, кричим им "спасибо". Именинница маму и папу целцет - обнимает. Загадываем желание, отсчитываем от исполнившегося количества лет до 1 и именинница тушит свечи. Ура! Гостям можно пить чай, а мне - прощаться
    Конечно же, это деление не тематического праздника, а игровой программы под названием "День рождения" в домашней обстановке. Для кафе, где у детей есть ещё и меню, которое нужно учитывать, структура будет немного другая... Но, такая "шпаргалка" в голове мне очень пригодилась бы в то время, когда я только начинала работать. Цель моей работы увлечь детей так, чтобы им не было времени конфликтовать между собой, капризничать или дергать родителей. Я ни на минуту не отлучаюсь, все время слежу за малейшими изменениями настроения, не использую игры с элементами соревнования - проигрывать не любит никто Буду рада, если мой опыт пригодится кому - нибудь из новичков
    Огромное Вам спасибо за бесценный опыт для начинающих!!!

  15. #105
    Мастер Аватар для Елена Ильина
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    или после застолья или до. Не принципиально.
    Я провожу чаще выпускные для 4 классов. И работаю только ПОСЛЕ застолья! Принципиально! Тогда детки веселы и о еде не думают. Да и на других праздниках, где веселить нужно детей, считаю что ребёнки должны быть сытыми и просто отрываться на игровухах! Если программа более полутора часов, нужно делать перерыв на перекус или десерт!
    САЙТ http://24tamada.ru/

    kreativnii_prazdnik@mail.ru

    Skype len460000


    А вот здесь изюм на Зимнюю тему - для ЛЮБОГО торжества подходящую! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...42#post4765142

    А все мои изюминки здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138476

    Тамада спасёт мир!!!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru