Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    г.Алматы Казахстан
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ...итак - 3.игры в кругу (с минимумом реквизита) - это повторялки (нос-пол-потолок), мячик, метла.... (потом напишу подробнее) 4. делимся на 2 команды, придумываем себе названия, громко кричим их и.... 5. эстафеты... 6. еще какой-нибудь танец и поздравление именинника ...и конец! вот "скелет". может это и "элементарно" , но для новичков - ОООООчень важно - это дает уверенность в своих силах!

  2. #77
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    не дают мне покоя вот такие горохи!
    Вот!!! Теперь и мне не дают!!!! Легкая у Вас рука, Настя:-))) Загорелась я горохами-то:-))) Я для малышков тоже стараюсь делать праздник не столько "поиграть", сколько "поделать" и "посмотреть" :-)) Но я беру только с 2 лет... на годовасиков пока что чуть-чуть времени нет, свадебный сезон еще не закончился:-))) Пока только готовлюсь потихоньку:-)))
    А на 2-х летних малышей у меня примерно такая структура:
    1. Знакомство, рассказываю кто я. Обычно очень помогает присутствие более старшего ребенка, я через него налаживаю контакт с малышом.
    2. Знакомимся с "саквояжиком", заглядываем в него - там, оказывается, сюрпризы!!!
    3. Украшаем полянку, собираем фрукты в разные ведерки, кормим Марфушу, а она нам отдает цветной песочек, который охраняет.
    4. Делаем "именинный сюрприз" - насыпаем бутылочку с цветной солью.
    5. Рисуем маленький рисуночек на ручке.
    6. Сказка про шарик, который мечтал стать фигуркой ( ШДМ, то есть, только в форме сказки:-)))
    7. Мыльные пузыри.
    8. Торт ( не всегда). Иногда просто прощаемся, малыш провожает меня. Конечно, баю байки про то, что до моего волшебного города лететь далеко и т.д. - тогда расставание безболезненное:- ))) Вот как - то так:-))) Действо иногда длится час, иногда меньше - все зависит от количества приглашенных детей и их возраста. Но час - это максимум у меня для таких детишек:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  3. #78
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки милые спасибо !))
    Viktorinochka, конечно, вопрос про разбивку по возрасту был не корректным )))) но честно сказать в то время не знала как подступить и с чего начать.. Сейчас уже что то вырисовывается ) В среду первый большой праздник для девочки 6 лет :)

    оКсюша, спасибо ОГРОМНОЕ! Я прям таки выписала себе твой план и по нему начала составлять сценарий:)
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  4. #79
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Вот!!! Теперь и мне не дают!!!! Легкая у Вас рука, Настя:-))) Загорелась я горохами-то:-)))
    Я их осилила!!! Четыре стручка, по пять горошин (жёлтые теннисные мячики) стручки на замочке, опробовала на имениннике двух лет -ему очень понравилось их ЗАКРЫВАТЬ!

    Свой первый праздник годовасика провела, не ВАУ но и не ОХ! В общих чертах хорошо. Предварительно маме объяснила, что дети сами играть и что-то делать не пойдут, поэтому активное участие мамы и приглашенных мамочек со своими малышами обязательно. На деле получилось что 6 малышей от 1 до 1,5 лет и трое 5-6лет, И ЧЕЛОВЕК 20 взрослых, которые все выстроились вдоль стен и с интересом наблюдали за происходящим, ни одна мамочка не вышла со своим малышом! Отдувалась за всех мама именинника (и за со своим малышом и за гостями пыталась поспеть) ко мне детки не шли - побаивались.
    Сделала спектакль со стишками от Наташи - жужелица, Спасибо огромное! Чтобы старшим было интересней сделала простенький сюжетик, после стишков и подарков от зверей, вышла плачющая бабушка - напекла колобков, а они укатились по дорожке. Делаем дорожку (у меня коврик пазл, ортопедический с пупырышками большими и маленькими) шагаем по ней, носим фрукты и морковку на грядку к зайке, идем по второй дорожке (с мыгкими кочками) дальше, танцуем топы-топ (именинник здорово плясал- попой крутил) играли на муз инструментах (барабаны, погремушки, маракасы, бубны) а взрослые подпевали "Пусть бегут неуклюже...", нашли огромный мешок с колобками (шарики) покидали их немного сложили в парашют, посадили именинника в середину и Колыхали с шариками (он сидел и радовался) сделали салют, принесли мешок колобков бабушке а она в благодарность побежала печь именинный пирог, а мы спели каравай (еле вытянула для этого трёх взрослых) ну и вынесли торт. Вот так вкратце прошёл праздник (думаю если бы родители участвовали то все получилось бы ВАУ!). А, ну и мыльные пузыри, конечно, тоже были
    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Сказка про шарик, который мечтал стать фигуркой ( ШДМ, то есть, только в форме сказки:-)))
    Ой как здорово! Вика, поделись пожалуйста "примерными словами" сказочки.
    просто Настя

  5. #80
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caelpy Посмотреть сообщение
    Поделитесь , пожалуйста, выкройкой или описанием таких чудных горохов))
    Выкройки у меня нет, на глаз шила -положила пять мячиков небольшой дугой добавила припуски ...как-то так, завтра сфотографирую покажу ( внутрь, чтобы форму стручки держали, вшила подложку голубую- продают в магазинах для укладки под ламинат). позже нашла вот что http://tildas.ru/master-klass-myagka...a-semeyka.html Думаю пригодиться!
    просто Настя

  6. #81
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Я их осилила!!! Четыре стручка, по пять горошин (жёлтые теннисные мячики) стручки на замочке, опробовала на имениннике двух лет -ему очень понравилось их ЗАКРЫВАТЬ!

    Свой первый праздник годовасика провела, не ВАУ но и не ОХ! В общих чертах хорошо. Предварительно маме объяснила, что дети сами играть и что-то делать не пойдут, поэтому активное участие мамы и приглашенных мамочек со своими малышами обязательно. На деле получилось что 6 малышей от 1 до 1,5 лет и трое 5-6лет, И ЧЕЛОВЕК 20 взрослых, которые все выстроились вдоль стен и с интересом наблюдали за происходящим, ни одна мамочка не вышла со своим малышом! Отдувалась за всех мама именинника (и за со своим малышом и за гостями пыталась поспеть) ко мне детки не шли - побаивались.
    Сделала спектакль со стишками от Наташи - жужелица, Спасибо огромное! Чтобы старшим было интересней сделала простенький сюжетик, после стишков и подарков от зверей, вышла плачющая бабушка - напекла колобков, а они укатились по дорожке. Делаем дорожку (у меня коврик пазл, ортопедический с пупырышками большими и маленькими) шагаем по ней, носим фрукты и морковку на грядку к зайке, идем по второй дорожке (с мыгкими кочками) дальше, танцуем топы-топ (именинник здорово плясал- попой крутил) играли на муз инструментах (барабаны, погремушки, маракасы, бубны) а взрослые подпевали "Пусть бегут неуклюже...", нашли огромный мешок с колобками (шарики) покидали их немного сложили в парашют, посадили именинника в середину и Колыхали с шариками (он сидел и радовался) сделали салют, принесли мешок колобков бабушке а она в благодарность побежала печь именинный пирог, а мы спели каравай (еле вытянула для этого трёх взрослых) ну и вынесли торт. Вот так вкратце прошёл праздник (думаю если бы родители участвовали то все получилось бы ВАУ!). А, ну и мыльные пузыри, конечно, тоже были

    Ой как здорово! Вика, поделись пожалуйста "примерными словами" сказочки.
    Настя! Молодец! Вот видишь всё удалось!
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  7. #82
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
    Настя! Молодец! Вот видишь всё удалось!
    Спасибо! Поддержка очень помогла!
    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    сфотографирую покажу
    Вот какая штука вышла - кормим змею этими горошинами
    [IMG]http://*********su/3132813m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********su/3112333m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********su/3099021m.jpg[/IMG]
    просто Настя

  8. #83
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Свой первый праздник годовасика провела
    Поздравляю:-))) Дальнейших успехов Вам в освоении нового горизонта:-)))
    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    Ой как здорово! Вика, поделись пожалуйста "примерными словами" сказочки.
    Не поверите.... Сейчас подумала, что вот так, без горящих напротив меня глазенок и не могу... В общих чертах, мол жил был шарик, и было ему очень грустно. А почему было грустно? (тут обычно дети тему развивают) Правильно, у него было мало друзей. А все потому, что похож был шарик на что? Правильно, на колбаску. Вот и говорили ему другие шарики: "Не будем с тобой играть - ты ведь не круглый, как мы, а ты похож на колбасу!" (Все это время шарик в такт моим словам совершает в моих руках соответствующие движения:-)) Долго думал шарик, что же ему делать и решил. Появились у него ушки и т.д ( постепенно скручиваем нужную фигурку). И стал шарик кем? Правильно, собачкой! И вот теперь уже все хотели дружить с нашим шариком, ведь он стал таким красивым и необычным! А кто из нас хочет такого друга? ( отдаю шар). Вот и все:-))) Дальше, с остальными фигурками сочиняю, исходя из того, какую фигурку делаю. Но, думаю, Вы поняли основную мысль:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  9. #84
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Но, думаю, Вы поняли основную мысль:-)))
    Да! Спасибо огромное!!!
    просто Настя

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы своим заказывали детский праздник у студии ?. И нам и детям очень понравилось то, как они все организовали. Столько ярких эмоций у детей ещё не было никогда.

    Редактировано модератором Джу.
    Последний раз редактировалось Dju; 02.09.2013 в 05:14.

  11. #86
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    ocelot145, Вы не заблудились, нет? Это не питерский чат мамочек, разыскивающих аниматоров. Здесь такие фокусы не проходят - наш народ начеку.

  12. #87
    Пользователь Аватар для mani-lenka
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Украина Умань
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Дети с 3 до 6 обычно занять самостоятельно себя не могут. Общаться они еще не умеют. Самостоятельно, без помощи взрослого, освоиться на новом месте им крайне сложно. Обычно дети просто бегают, кричат, падают, ругаются из-за игрушек и к моменту прихода аниматора они уже эмоционально перенапряглись...

    Предупреждаю родителей, что в тот момент, когда дети кушают, алкоголя за столом быть не должно. Потерпят 10 минут, покурить сходят. Мои клиенты соглашаются без вопросов. В кафе проще - детский стол прошу накрывать отдельно от родительского.

    Когда идет программа. а родители рюмки за столом поднимают, предпочитаю дверь в игровую комнату закрыть, чтобы этого не слышала ни я, ни дети:-)))
    всем привет!ая практикую приход после начала застолья через 30мин и дети покушали и родители немного раслабились ,а если деток мало то привлекаю родителей к конкурсам и детки раскрепощаются и им веселее.....конечно если родители адекватные -а не "зануды"

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    ага, у нас в Германии, также принято: всегда в конце детского праздника именинник раздаёт маленькие пакетики со сладостями всем детям. В пакетиках всякая мелочёвка: конфетки, маленькая игрушка.
    а мы практикуем шарики гелевые или цветочки из шаров каждому ребенку -мелочь ,а приятно а если еще детки которые постарше и сами сделают это-под руководством аниматора конечно же.... (цветок или собачку например)в ходе праздника )то это еще более ценный подарочек для каждого

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    Такая структура хороша в большом зале клуба или кафе. что делать, в маленькой однокомнатной хрущевке с тремя детьми включая именинника? или в небольшой группе в саду и 20 детей от 4-х до 6-ти , да еще и совмещенных в летний период. Или когда приглашают на 30 мин, чтобы чуть-чуть подарить ребенку праздник.Мне бы хотелось услышать о структуре таких праздников. С интересом и удовольствием прочла бы об опыте подобных праздников.
    ну если 3е детот то можна программу сделать на 30 мин а 20????на 30мин?????если 3е то танцевать рисовать складывать ....больше ничего в голову не приходит......с 20ю мне например намного проще!!!!!!...даже без микрофона работаю))))))

    5часов это круто!!!!!!!!!!!1не все дети выдержат!!

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Гм-м-м-м.... Прям не знаю, что сказать.... Все очень разные - как родители, так и дети... Ко всем приходится подход искать... Моя сегодняшняя именинница чистейшей воды энергетический вампир - но я не смогла отказаться, она ждала именно меня и не рассматривала вообще другие варианты... Я за два часа устала так, как будто параллельно празднику вагоны разгружала... И родители не участвовали.. Так, эпизодически вклинивались... Но надо было, вот и работала...
    А по поводу включения в структуру праздника МК - Вы попробуйте и все будет видно:-))) Возможно, не с первого раза, но раза с третьего поймете - Ваше это или нет:-))) Удачи:-)))
    по поводу вампира -а когда ребенок в 8 лет говорит тебе"а не пошли бы в попу"!!!!с таким сталкивались????поделитесь как реагировать в таких случаях?

    Цитата Сообщение от оКсюша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! хочу ответить Polli - насчет структуры праздника - для меня это в свое время (когда я только начинала) было очень важно. Мне удобнее знать "секретную формулу", чтобы подставлять в нее потом свои "значения" :))). Моя формула такова: 1. Приветствие-Знакомство= это веселое громкое общение с детками, громко (а потом громче и громче, и громче!!!) поздороваться, спросить кого-как зовут, представиться самой и рассказать свою "легенду" (кстати, можно наоборот - шумно вывалиться со своей "легендой", а потом знакомиться, а потом шуметь и кричать :))) 2.Танец. он раскрепощает, располагает к себе, позиционирует тебя, как ведущего (танцы мы танцуем "повторяйте все за мной!") и очень добавляет позитива. дл малышей - маленькие утята, для 3-4-5лет - Король Джулиан (I like to move it), ну и конечно же сейчас - ГАГНАМСТАЙЛ - это просто зомбирование - без него мы никуда в этом году!!! :))) (а в прошлом такая же реакция была на "Носа-Носа"... (размах этого явления слегка пугает, но использовать в своей работе это нужно однозначно :)))..... вот! 3....
    ..........по поводу носы и гангнамстайла я согласна-я иногда предлагаю именнинику или одному из гостей -стать под эти песни во главе и мы все вместе танцуем а "вожаку"знаете какая честь!!!они так горды потом собою

    фуф!!и я осилила ее-от самой первой и до конца!!!!!!всем спасибо за полезную информацию
    Последний раз редактировалось Dju; 01.11.2013 в 04:03.

  13. #88
    Пользователь Аватар для Нина77
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    Кострома-Родина Снегурочки
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    79
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая темка,полезная.Спасибо всем за переданный опыт Мне как новичку план помогает при написании сценария и на самом детском празднике.
    Примерно так:
    Появление
    Приветствие
    Знакомство
    Поздравление(если есть повод)
    Общие игры в т.ч. кричалки,танцы-повторялки
    Деление на команды
    Командные игры
    Награждение( вручение подарка,торт)
    Мини-дискотека
    Прощание
    Еще можно мастер-класс вставить( ни разу не проводила)
    Естественно ,блоки взаимозаменяемые.Все по ситуации.
    Одинаковых праздников не бывает,потому что нет одинаковых детей
    Вот как-то так.
    Я просто Нина.Со мной только на ТЫ
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

  14. #89
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    6. Сказка про шарик, который мечтал стать фигуркой ( ШДМ, то есть, только в форме сказки:-)))
    Простите "чайника", а что это за сказка, если не трудно поделитесь

  15. #90
    Пользователь Аватар для ДарьяДанилова
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    г.Орск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Не поверите.... Сейчас подумала, что вот так, без горящих напротив меня глазенок и не могу... В общих чертах, мол жил был шарик, и было ему очень грустно. А почему было грустно? (тут обычно дети тему развивают)
    Виктория, простите не успела тему дочитать, а вопрос задала. Спасибо большое вам за такую темку, очень полезная. Я работаю анимтором в детском кафе 7-8 часов, правда у нас чередуется игровая программа с МК, но все равно тяжеловато т.к. дети разновозрастные, очень много почерпнула из вашей темы для себя.Благодарю

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru