Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #61
    Наталья Аватар для NataShar
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    NataShar, попробуйте с детьми делать опыты, это вещь! химические, физические... любые
    соглашусь с Викторией по поводу опытов.... есть, конечно, примитивные, но к ним все равно подготовка нужна и надо, чтобы дети на расстоянии за этим наблюдали))) т.к. много опытов, например, связано с разноцветной водой, очень не хочется, чтобы кто-нибудь на себя пролил, что-то))) да и не в любой детской компании детки будут это воспринимать, это новое для них непонятное, а для детей постарше, надо делать это очень хорошо, иначе они тебя легко рассекретят. есть специальные шоу теперь такого плана и домой тоже приезжают, хорошо, когда, сначала идет такой шоу-номер, а потом аниматор уже всех развлекает. да и реквизита опять сколько!!! для малышей ограничиваюсь тремя бутылочками (окрашиваем воду в три цвета), - это хорошо проходит, но смотрю на детишек и если мама присутствует на празднике))))

    Полянка - это моя палочка - выручалочка:
    Спасибо, про полянку все поняла)))

  2. #62
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    А я вот никак не "созрею"..... Вот вроде как не мое пока.... . Вот думаю, как эту проблему решить для себя, ведь по сути упускаю очень интересный и обширный вид деятельности:-))) А у Вас как решен этот технический момент?
    технический момент называется - чемодан! мы приходим на праздник с чемоданом. в нем все - для опытов своя коробочка. все ингредиенты тоже по своим баночкам, только вот для 2 летних детей опыты точно не пойдут - им эмоции нужны - пузыри, театр, танцы... опыты - это для детей возраста от 4-5 лет примерно.... сами ингредиенты могут быть самыми простыми - например крахмал и вода , получается "сильная" масса - если потихоньку руку вводить - легко проходит, если резко стукнуть, то она очень твердая... а если туда капнуть капельку йода... сами все понимаете. есть целая тема на форуме и не одна, почитайте, ведь это волшебство у детей вызывает неподдельный интерес.
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  3. #63
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудеса науки Посмотреть сообщение
    технический момент называется - чемодан!
    Мдя-я:-))) Если учесть, что у меня с собой обычно их два:-)))) Поэтому и загоняюсь этим техническим моментом... Про опыты я знаю давно, то там, то там употребляю их у себя, но чтобы даже часть программы на них построить, пока что и не мечтаю... Но спасибо Вам за волшебный пиночек, надеюсь, он меня подтолкнет к новым свершениям:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  4. #64
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Уф! осилила тему. Спасибо большое!! Для меня, как для новичка в детских праздниках, она очень полезна... :)
    Но вот такой возник вопрос. Ведь при составлении программы надо учитывать возраст ребенка. Можно ли разбить программы по возрастом.... например от 3 до 5 от 6 до 8???? и какая эта разбивка??
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  5. #65
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
    Уф! осилила тему. Спасибо большое!! Для меня, как для новичка в детских праздниках, она очень полезна... :)
    :-)))) Очень рада:-))))

    Цитата Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
    Можно ли разбить программы по возрастом.... например от 3 до 5 от 6 до 8???? и какая эта разбивка??
    Не совсем поняла вопрос.... Это вроде бы как само собой разумеется... Дети разных возрастов требуют различного подхода, разных развлечений, абсолютно разных конкурсов, продолжительность праздника разная..... Если Вы только начинаете общение с детьми, как аниматор, хорошо подумайте, прежде чем взять праздник для детей младше 5 лет.... 2, 3, 4 - летние малыши требуют особого подхода, к ним без достаточного опыта лучше не соваться - рискуете с треском , как говорится, провалиться... Куча особенностей, в общем... А о том, как правильно подойти к подбору развлечений для детей разного возраста на форуме сказано много. Советов просто масса, все бесценны:-))) Поэтому читайте, наслаждайтесь и спустя некоторое время увидите, что правильно для себя ответить на этот вопрос можете только Вы сами:-))) А структура, она везде полезна и применима - даже в приготовлении супа есть структура и правильная, логически оправданная последовательность. Просто имеющийся скелетик структуры Вы наращиваете необходимым количеством конкурсов и развлечений, подбирая их исходя возраста детей, места проведения, количества детей, тематики... Нанизываете, как бусы на нитку...
    Успехов Вам и удачи:-))))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  6. #66
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже есть своя основная структура праздника, правда я провожу праздники для самых маленьких от 1-3 и это именно детские праздники без развлечений для взрослых.
    [IMG]http://*********ru/4669695m.jpg[/IMG]
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  7. #67
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
    это именно детские праздники без развлечений для взрослых.
    по длительности такой праздник сколько выходит?
    просто Настя

  8. #68
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    по длительности такой праздник сколько выходит?
    Настя,
    смотрю по деткам самое большое 40 минут для 3-х леток, ,для годовасиков 20-30 минут, я раньше работала в ДС на яслях и мне это возраст очень хорошо знаком, родителей предупреждаю, детей не заставлять и не принуждать, хотите ,чтобы ваши дети научились веселиться, показывайте собственным примером, играйте вместе с ними и без них( это если пришли вдвоём, а с малышами так и бывает больше взрослых чем детей).
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  9. #69
    Новичок Аватар для OlkoDD
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня праздники дляться 1 час для маленьких и около 1,5 часов для более взрослых. Родителей обычно не трогаю, так как они привыкли больше к застольному проведению праздников. А детки любят поиграть и повеселиться.
    Поэтому структура праздника такова:
    За 30 минут приезжаем до начала программы (в это время готовим реквизит, одеваем костюмы), обычно детки в это время кушают
    После этого начинаем программу по сценарию (с перерывами, когда детки запыхаются или захотят перекусить). Программу составляю волнами, т.е. подвижный конкурс а за ним викторина или рыбок с загадками ловим, а затем опять подвижный.

    После того как детки отпрыгали всю программу выносим торт или дарим именное шампанское (детское).

    Далее рисуем аквагрим и прощаемся.

  10. #70
    Новичок Аватар для OlkoDD
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А на счет опытов...
    Использую один-два опыта на любых программах, потому что детки всегда безума от пены, воздуха и др. интересных вещей. Например, в программе фей Винкс варим зелье (уксус плюс сода), а на аватаре выращиваем дерево (тот же уксус плюс сода в земле).
    Но большой блок фокуов в прогамме - это тяжело. Все таки реквизит тяжелый для хранени и перноски. Тем более всегда надо следить не закончился ли какой-нибудь ингридиент.

    Зато есть отдельная программа "научного шоу", где используются безобидные физические опыты

  11. #71
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
    для годовасиков 20-30 минут, я раньше работала в ДС на яслях и мне это возраст очень хорошо знаком
    детки в два года для меня понятно (тоже работала в саду и на яслях в частности пару лет проработала), но вот годовасики.... они ведь и не ходят толком, заказали мне такой "детский праздник годовасик"на 30 мин. глядя на вас рискнула взяла, а вот теперь сижу и страшновато.... детки гости тоже 1-1,5 и пара деток 5-6, персонаж зайка будет. сказку с куклами би-ба-бо включу однозначно, игры..игры.. вот тут паника мячики шарики...что ещё? Грядка с морковками наверно можно- малыши садят, а дети постарше потом подпрыгивают достают. А станцевать годовасики смогут? ( под муз игры Железновой например?) Блин ( простите) они же еле ходят, какие танцы.. все пойду умоюсь освежусь и в темку малышу годик...
    просто Настя

  12. #72
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    детки в два года для меня понятно (тоже работала в саду и на яслях в частности пару лет проработала), но вот годовасики.... они ведь и не ходят толком, заказали мне такой "детский праздник годовасик"на 30 мин. глядя на вас рискнула взяла, а вот теперь сижу и страшновато.... детки гости тоже 1-1,5 и пара деток 5-6, персонаж зайка будет. сказку с куклами би-ба-бо включу однозначно, игры..игры.. вот тут паника мячики шарики...что ещё? Грядка с морковками наверно можно- малыши садят, а дети постарше потом подпрыгивают достают. А станцевать годовасики смогут? ( под муз игры Железновой например?) Блин ( простите) они же еле ходят, какие танцы.. все пойду умоюсь освежусь и в темку малышу годик...
    Настя, не паникуй всё у тебя получится, понимаешь для такого возраста одной сказки уже о-го-го сколько
    под Железновых они танцуют с удовольствием, а если не они то мамы. Здесь главное АКТИВНОЕ участие родителей. Обязательно включи мыльные пузыри просто дуй, а они будут лопать кто сидя, кто стоя ,кто у мамы на руках. И самое главное ни в коем случае не говори себе что у тебя не получится, если годовасики и просидят праздник у мамы на руках, это уже хорошо, они ведь ещё не умеют веселиться, а только этому учатся, а учатся как- через маму, глядя на её эмоции, действия. Мы все когда не знаем как что-то делать сначала этому учимся, мы взрослые узнавая из книг, из интернета, ребенок этому ещё не научился, он учится наблюдая за окружающим.(ой извини во мне проснулся педагог, но это только что бы поддержать тебя)
    А старшие детки ,которые придут, они тебе помогут, отыграть все игры которые ты приготовишь.Я уверена ,что всё пройдёт хорошо. Пиши чем смогу помогу, буду с тобой мысленно.
    И ещё Настя многие мамы сидя в декрете устают и поэтому для них это тоже праздник, я не давно проводила праздник своей красавице нам исполнился год
    , и сыну подруги тоже проводила, к ним вообще приходили дети до 1 года, так мамы этих малышей говорили спасибо, а то мы всё дома и дома, а туту так весело было. Ведь по сути день рождения годовасика, это больше для его родителей праздник.
    Можно узнать у родителей, дома в какие игры они играют, или что привлекает ребёнка на столько, что он включается в это везде, для нас вот шарики рассыпанные на полу это не норма, норма это когда они в корзине, ну я на этом и сыграла. рассыпала а они собрали, там на фото где они жёлтые шарики собирают, дама в белом моя, а нам там всего 11 месяцев, я провожу праздник, а она тусует на нём с братьями(это мы у товарища)
    Если хочешь могу ещё фоток выложить, если найду какие
    Последний раз редактировалось жужелица; 11.08.2013 в 02:39.
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  13. #73
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
    Настя, не паникуй всё у тебя получится,
    Цитата Сообщение от жужелица Посмотреть сообщение
    Пиши чем смогу помогу, буду с тобой мысленно.
    Спасибо огромное за поддержку! Действительно помогает! Прочитала сообщение и как то легче! Да действительно, чего то я дала волю эмоциям, игр уже напридумывала,Да и в принципе я уже успокоилась, сижу шью реквизит, не дают мне покоя вот такие горохи! хочу такие в праздник с малышками включить

    Ещё раз огромное спасибо за поддержку!!!!
    просто Настя

  14. #74
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byka Посмотреть сообщение
    сижу шью реквизит, не дают мне покоя вот такие горохи! хочу такие в праздник с малышками включить
    Не переживайте! Все получится! Поделитесь , пожалуйста, выкройкой или описанием таких чудных горохов))
    Юлианка

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    г.Алматы Казахстан
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте все! хочу ответить Polli - насчет структуры праздника - для меня это в свое время (когда я только начинала) было очень важно. Мне удобнее знать "секретную формулу", чтобы подставлять в нее потом свои "значения" :))). Моя формула такова: 1. Приветствие-Знакомство= это веселое громкое общение с детками, громко (а потом громче и громче, и громче!!!) поздороваться, спросить кого-как зовут, представиться самой и рассказать свою "легенду" (кстати, можно наоборот - шумно вывалиться со своей "легендой", а потом знакомиться, а потом шуметь и кричать :))) 2.Танец. он раскрепощает, располагает к себе, позиционирует тебя, как ведущего (танцы мы танцуем "повторяйте все за мной!") и очень добавляет позитива. дл малышей - маленькие утята, для 3-4-5лет - Король Джулиан (I like to move it), ну и конечно же сейчас - ГАГНАМСТАЙЛ - это просто зомбирование - без него мы никуда в этом году!!! :))) (а в прошлом такая же реакция была на "Носа-Носа"... (размах этого явления слегка пугает, но использовать в своей работе это нужно однозначно :)))..... вот! 3....

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru