Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #46
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Viktorinochka, а как вы берете оплату за такое длительное время? У вас оплата почасовая или какие то определнные тарифы?

  2. #47
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта я тутА Посмотреть сообщение
    Viktorinochka, а как вы берете оплату за такое длительное время? У вас оплата почасовая или какие то определнные тарифы?
    Родители, с которыми я соглашаюсь работать на таких заказах прекрасно знают мои стандартные расценки и достойно оплачивают переработку:-))) А вообще я работаю очень дешево:-))) На наши деньги 2-2,5 -часовой праздник обходится родителям всего лишь в 50 долларов. При том, что ничего докупать им не нужно - у меня все свое... Энтузиазм пока что руководит моим разумом:-))) Поэтому за консультацией по стоимости услуг лучше обратиться в "Лепеталке" к нашим форумчанам:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  3. #48
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Viktorinochka, у нас примерно так же получается, только 2 часа редко заказывают, в основном 1 час. вот мне и стало интересно. А если дольше оставляют? на 4-5 часов? тогда как оплату берете?

  4. #49
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    По аналогии... Если 2 часа 50 долларов, то 4 часа, соответственно, 100:-))) Желательно еще начиная работать продумать схему оплаты для себя. Определиться, что и как. Надеяться на то, что клиент самостоятельно Вас не обидит обычно не приходится:-))) Так что я работаю так: 2 часа - стандартная стоимость, если задерживаюсь не сама, а по просьбе родителей продлить праздник - то каждый последующий час примерно 25 долларов ( примерно, потому что перевести на наши деньги точнее не могу:-))) Хотя детям 2 часов со мной вполне достаточно, иногда я сама как разойдусь - тогда часа 3 могут пролететь незаметно и я не прошу доплаты, так как сама никуда не спешила и заигралась с детьми. В 90% случаев родители просто накидывают в этом случае самостоятельно определенную сумму. Как бонус за дополнительное время, так сказать:-))) Но если время пролетело для меня настолько незаметно - это уже само по себе является бонусом:-))) Так что просто определите для себя, сколько вы потратите реквизита в дополнительное время, сложнее или легче Вам будет работать и, исходя из этого начисляйте стоимость продления. Наверное, легче в таком случае тем, кто работает на основе почасовой оплаты - тогда все понятно.
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  5. #50
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Viktorinochka, спасибо за подробный ответ! Мы обычно за последующее время берем меньше, где то 70 % от стоимости первого часа. Если я сама заигрываюсь, то тоже не беру денег, клиенты сами иногда доплачивают, а бывает прям чуть ли не выталкивают боясь, что я буду доплату требовать
    Надо вообще поузнавать как у нас в городе другие берут за последующие часы

  6. #51
    Местный Аватар для Куцаева
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    151
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Родители, с которыми я соглашаюсь работать на таких заказах прекрасно знают мои стандартные расценки и достойно оплачивают переработку:-))) А вообще я работаю очень дешево:-))) На наши деньги 2-2,5 -часовой праздник обходится родителям всего лишь в 50 долларов. При том, что ничего докупать им не нужно - у меня все свое... Энтузиазм пока что руководит моим разумом:-))) Поэтому за консультацией по стоимости услуг лучше обратиться в "Лепеталке" к нашим форумчанам:-)))
    Судя по вашим постам опыт у вас не маленький, и сценарии у вас бомбовые!!! так что я вам советую за такую работу брать как минимум в 3 раза больше. Качественная работа должна хорошо оплачиваться!)))))
    Зовут меня Виктория
    vkucaeva@inbox.ru

  7. #52
    Наталья Аватар для NataShar
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    здравствуйте, занимаюсь детскими праздниками время от времени, т.к. есть и основная работа и взрослые мероприятия))) я из Питера и очень часто родители хотят заказать аниматора часа на 4. Родители просто хотят оторваться и посидеть за взрослым столом без детей. Я от таких заказов отказывалась, так как моя максимальная программа рассчитана на 2 часа. Программа насыщенная, поэтому через 2 часа дети устают. Но вот таких звонков о длительных праздниках становится, больше и надо наверно брать их в работу, но что-то надо менять в структуре моего праздника, что -то добавлять что занимает много времени, например какие-то МК, но не все любят мастерить, и не все в курсе, что такое МК! возможно ли, как вариант, играть в такие игры, как твистер? а как вы относитесь к постановке сказок? и когда лучше разыграть сказку? а костюмы , видимо, надо заранее с родителями обговаривать. но родителям почему-то это не интересно, они вообще не думают как можно украсить праздник)))

  8. #53
    Местный Аватар для byka
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    живу теперь тут)))
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataShar Посмотреть сообщение
    родителям почему-то это не интересно, они вообще не думают как можно украсить праздник)
    По моему наблюдению и по практике выходит, что те родители которые интересуются праздником (что будет, что дополнительно можно, фотографируют весь процесс досконально, сами включаются в праздник ) не обладают финансовыми возможностями заказать длительный праздник с дополнительными "опциями"(максимум 2 тыс), а те родители которые заказывают праздник за 5-8 тыс руб., совсем не интересуются, как проходит мероприятие и гуляют "своей компанией" в стороне.
    просто Настя

  9. #54
    Наталья Аватар для NataShar
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    гуляют "своей компанией" в стороне.
    вот это самое обидное, я когда только начинала, то продумывала в своей программе, роль родителей, но, когда увидела, как они быстро смотались в другую комнату, то даже немного смутилась)))) у меня трое детей и к каждому дню рождения мы готовимся всей семьей. и бабушки, и дедушки у нас тоже участвуют и всем ИНТЕРЕСНО! думала, что и у других так.

  10. #55
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataShar Посмотреть сообщение
    вот это самое обидное, я когда только начинала, то продумывала в своей программе, роль родителей, но, когда увидела, как они быстро смотались в другую комнату, то даже немного смутилась)))) у меня трое детей и к каждому дню рождения мы готовимся всей семьей. и бабушки, и дедушки у нас тоже участвуют и всем ИНТЕРЕСНО! думала, что и у других так.
    Гм-м-м-м.... Прям не знаю, что сказать.... Все очень разные - как родители, так и дети... Ко всем приходится подход искать... Моя сегодняшняя именинница чистейшей воды энергетический вампир - но я не смогла отказаться, она ждала именно меня и не рассматривала вообще другие варианты... Я за два часа устала так, как будто параллельно празднику вагоны разгружала... И родители не участвовали.. Так, эпизодически вклинивались... Но надо было, вот и работала...
    А по поводу включения в структуру праздника МК - Вы попробуйте и все будет видно:-))) Возможно, не с первого раза, но раза с третьего поймете - Ваше это или нет:-))) Удачи:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  11. #56
    Наталья Аватар для NataShar
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Виктория, наверно, не в этой теме, но... как вы используете полянку? какие правила игры? на какой возраст рассчитана?

    Заранее спасибо.

  12. #57
    Наталья Аватар для NataShar
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    По поводу МК.... у меня часто разновозрастные гости и универсального МК пока не подобрала....

  13. #58
    Местный Аватар для Чудеса науки
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Nischni Nowgorod, Russia
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    NataShar, попробуйте с детьми делать опыты, это вещь! химические, физические... любые
    Борюсь с собой. Жанна

    http://vk.com/id44675504

  14. #59
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataShar Посмотреть сообщение
    но... как вы используете полянку? какие правила игры? на какой возраст рассчитана?
    Полянка - это моя палочка - выручалочка:-))) Использую как ковер:-))) Использование такой вещи сразу же сужает круг "походов". Поскольку у меня много малышей, всем известно, что они куда хотят, туда и идут. Так вот, задача в том, чтобы направить их стопы в направлении, нужном мне. Для этого и использую полянку - она формирует ограниченное и комфортное пространство для игр, с которого не хочется уходить. Прикрепляем цветочки, собираем фрукты в ведерки. Я себе еще гусеницу Марфушу сшила - потом её фруктами кормим ( я сшила гусеницу так, что дети могут фрукты "запихивать" прямо ей в ротик:-))) На этой же полянке любые действия с тем, что можно просыпать и т.д. - чтобы следов за собой не оставлять:-))) В общем, на что фантазии хватит, то и можно делать. Для меня главное то, что она выполняет функции реальной "полянки комфорта" для детей в большом незнакомом пространстве:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  15. #60
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудеса науки Посмотреть сообщение
    NataShar, попробуйте с детьми делать опыты, это вещь! химические, физические... любые
    А я вот никак не "созрею"..... Вот вроде как не мое пока.... Пару раз пробовала, как - то душа не лежит. Отложила пока что в "ящик", жду, когда дорасту до опытов:-))) Мне с ними сложно еще и в том, что работаю много на квартире - там не развернешься особо. И, самое главное, что меня смущает - это то, что использованный реквизит нужно хорошенько припрятать, чтобы малыши не нашли и не выпили или не съели что-нибудь.... Перспектива этого меня не просто смущает, а пугает. Хотя я всегда держу сумку с реквизитом в поле зрения, все прекрасно знают, что можно просто-напросто увлечься и заиграться, а шустрик лет полтора - двух в это время может начать потрошить тихонечко полный сюрпризов саквояжик... Причем, довольно неслышно и незаметно... А все играют и внимание обычно обращают не сразу. Это, конечно, редко случается, но все равно пару раз у всех была подобная ситуация. А если будет волшебство в виде опытов, то "мародёрства" никак не избежать, придется каждую секунду держать сумку в поле зрения.... Спрятать тоже не спрячешь - дом чужой и тогда уж тем более найдут, причем искать будут все и весьма азартно... Вот думаю, как эту проблему решить для себя, ведь по сути упускаю очень интересный и обширный вид деятельности:-))) А у Вас как решен этот технический момент?
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru