Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 126

Тема: Все по полочкам или структура детского праздника

  1. #31
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Наталья, посмотрите темку Элиты "Творческие минутки и МК на детских праздниках". Там можно почерпнуть много интересного. И если "Песочницу" перелопатить, то там очень много всего такого. Оттуда я и полянку брала и много других идей. Но вообще из творческих моментиков я беру 1-2 коротеньких за весь праздник и обычно для деток старше 5. С малышами играем, играем, играем... А пирог я сама давно хочу сделать, как у девочек. Такой, чтобы можно было в него фрукты - ягоды складывать. Малыши в восторге от такого момента, я думаю:-)))

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Viktorinochka за это полезное сообщение:

    Ингуша (05.02.2017)

  3. #32
    Пользователь Аватар для Натали*****
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Какая классная темка!Может быть лично для меня,не знаю.Захожу сюда и регулярно перечитываю все ЭТО нужное для работы.Голова кругом,мне кажется,я перелапатила все,что могла,не могу в голове сформировать праздник для 14-летних подростков.Никогда не сталкивалась!Я думаю,что легче устроить день рожденье 2-летнему ребенку,чем тинейджерам.Что с ними делать,как наладить контакт и вообще идут ли они на контакт???Во что они смогут играть,мне кажется,они либо смущаться будут,либо наоборот пошлют.Простите за разглогольствование,просто каша в голове.Подскажите,кто знает,примерный план действия.Как втереться им в доверие?

  4. #33
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzanozzzza Посмотреть сообщение
    что то уже стало стереотипом, хотя всегда хочется придумать и сделать что-нибудь сделать что-нибудь новенькое!!!
    у меня был заказ на др в туже группу деток спустя 2 дня. хотелось сделать что-то новое. И понимаю, что приростаешь к стереотипу, что должно быть так-то. изменить свою структуру праздника становиться тяжело...

    у меня она такая для клоуна:
    1. знакомство, выясняем у кого праздник.
    2. отправляемся в страну ДР за подарками и сюрпризами- игры активные на путешествие;
    3. поздравление именнинику
    4. фокусы
    5. танец анимационный Музыкальные подарки и Каравай
    6. Пузыри
    7. ШДМ
    1 час и у нас это стандартно заказываемое время и домой и в дс.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо danila_v за это полезное сообщение:

    Ингуша (05.02.2017)

  6. #34
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали***** Посмотреть сообщение
    Какая классная темка!Может быть лично для меня,не знаю.Захожу сюда и регулярно перечитываю все ЭТО нужное для работы.Голова кругом,мне кажется,я перелапатила все,что могла,не могу в голове сформировать праздник для 14-летних подростков.Никогда не сталкивалась!Я думаю,что легче устроить день рожденье 2-летнему ребенку,чем тинейджерам.Что с ними делать,как наладить контакт и вообще идут ли они на контакт???Во что они смогут играть,мне кажется,они либо смущаться будут,либо наоборот пошлют.Простите за разглогольствование,просто каша в голове.Подскажите,кто знает,примерный план действия.Как втереться им в доверие?

    Наверное, уже поздно с ответом - праздник давно прошёл, но напишу - может кому ещё пригодится. У нас был заказ на День рождения в школу в класс девочке 16 лет (11 классники). Для именницы это был сюрприз. Её мама правда работает заучем в их школе - детей посадили писать контрольную, мама приврала, что у них проверка с Гороно и поэтому, она присутствует на уроке.
    А потом был "наш выход". Уже одно, что вместо контрольной дети получили развлечение - сыграло нам на руку. Аниматором выступал мой муж в образе бабя Яги. Этот образ мы постарались по максимуму скопировать с Миляра. И получается у него это довольно таки неплохо.
    Всю программу строили а вы сможете?, а вы можете помочь старенькой бабке. "Меня к вам спонсоры пригласили - поразвлечь вас, а вы такие взрослые, что и не знаю что и делать то с вами". В общем прикыдывался беспомощной старушкой, которая пришла к ним жизни научиться. Конкурсы подбирала с неожиданным продолжением. Наример, вызвали пары (мальчик девочка). Задание надуть шар, девочка рисует на шаре его портрет. Определили победителей. Потом Яга им говорит: а побрить его сможете. Выдает им пену для бриться и станок. Необходимо побрить шар. Дети к тому времени расслабились - думают нарисовали, то и всё.
    Ну и много такого было.
    В конце, когда они совсем разогрелись - ставили сказку. В общем это был один из самых весёлых Дней рождений, проводимых нами. Хотя было ужасно страшно. Мама этой девочки так нам и сказала: "Поначала бабка волновалась, а потом вошла в кураж и было замечательно!".

    Может сумбурно написала. Если кому интересно, спрашивайте -поделюсь.

  7. 2 пользователей поблагодарили Levada за это полезное сообщение:

    glip74 (16.09.2018), Ингуша (05.02.2017)

  8. #35
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Мы на этот Новый год стену строили, правда обклеивали коробки разные, смотрелось здорово, но места занимают....
    [IMG][IMG]http://*********org/2645531m.jpg[/IMG][/IMG]

    [IMG][IMG]http://*********org/2627099m.jpg[/IMG][/IMG]

    Ой, не туда отправила(((

  9. #36
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levada Посмотреть сообщение
    У нас был заказ на День рождения в школу в класс девочке 16 лет (11 классники).
    Вы молодцы! Это не самый простой заказ. Такие взрослые ребята очень критично ко всему относятся ( с выпускных в 11 знаю:-))) Но зато как разойдутся... - туши лампы! Но подход
    Цитата Сообщение от Levada Посмотреть сообщение
    а вы сможете?
    вообще то что нужно:-))) Особенно по отношению к парням:-)) А подробный сценарный план можете в темку скинуть? Думаю, всем очень пригодится:-))

  10. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А подробный сценарный план можете в темку скинуть? Думаю, всем очень пригодится:-))[/QUOTE]

    Ок, чуть позже скину

  11. #38
    Местный Аватар для gavrilyuk
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Викториночка, вы, для меня, просто клад, разложили детский праздник по полочкам, очень полезная информация для "чайника", я только начинаю работать с детьми, провела 1-й день варенья в образе Сказочницы, старалась все конкурсы сделать тематическими, но у меня осталось ощущение сумбурности от проведения праздника, теперь с вашей помощью, думаю, что в следующей раз буду выглядеть увереннее . Спасибо!

    Викториночка, раз вы обмолвились об выпускных 11 класса, может, подскажите какую-нибудь фишку или персонажа, чтобы запомнился и выпускникам и родителям, буду бесконечно признательна!
    Последний раз редактировалось Dju; 12.05.2013 в 08:39.

  12. #39
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavrilyuk Посмотреть сообщение
    Викториночка, раз вы обмолвились об выпускных 11 класса, может, подскажите какую-нибудь фишку или персонажа, чтобы запомнился и выпускникам и родителям, буду бесконечно признательна!
    Фишки лучше посмотреть в специализированном разделе - их там бесконечное множество. На любой вкус и кошелек. http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=374
    Еще здесь информацию можно почерпнуть http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=487
    По мастерским пройдитесь.... Мастера щедро дарят свои бесценные идеи - нужно только не полениться поискать нужное:-)))
    А вот по поводу персонажа - у меня с этим туговато, когда речь о взрослом празднике. Для детей старше 10-11 лет я уже не фея, не клоунесса, а просто Вика. Такой меня и запоминают - веселой подружкой и чуть-чуть волшебницей:-))) Это же относится и к 11 - классникам. Только в "своем лице":-)))

    Цитата Сообщение от gavrilyuk Посмотреть сообщение
    провела 1-й день варенья в образе Сказочницы, старалась все конкурсы сделать тематическими
    Сложная задача:-))) Не знаю, как наши форумчане, а я не стремлюсь прям все-все конкурсы "загнать" в тематику. Есть и отступления. Иногда видишь, что нужно детям и сразу же подстраиваешься с какой-нибудь сто раз опробованной "игрушкой". И из тематики это особо не выбьет и праздник позволит в нужном русле удержать:-)))
    Удачи Вам и спасибо за хорошие слова:-))))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  13. #40
    Пользователь Аватар для Натали*****
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Viktorinochka, расскажи,пожалуйста,что за стихотворение "Счастье",ты про него писала в теме Выпускные в 4 классе.Извиняюсь,что не в той теме обращаюсь)))Спасибо.

  14. #41
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Я использовала вот это стихотворение, оно в сети распространено. Автор София Солнечная. Я, к сожалению, не помню, кто из форумчан выкладывал саму идею использования этого стихотворения. Но я очень благодарна автору идеи:-))))

    Что такое счастье?
    Таким простым вопросом
    Пожалуй, задавался
    Не один философ.
    А на самом деле
    Счастье это просто.
    Начинается оно
    С полуметра роста.

    Это распашонки,
    Пинетки и слюнявчик,
    Новенький описанный
    Мамин сарафанчик.
    Рваные колготки,
    Сбитые коленки,
    Это разрисованные
    В коридоре стенки.
    Счастье это мягкие
    Теплые ладошки,
    За диваном фантики,
    На диване крошки.
    Это целый ворох
    Сломанных игрушек,
    Это постоянный
    Грохот погремушек.

    Счастье это пяточки
    Босиком по полу.
    Градусник под мышкой,
    Слезы и уколы.
    Ссадины и раны,
    Синяки на лбу,
    Это постоянное
    Что? да почему?
    Счастье это санки,
    Снеговик и горка.
    Маленькая свечка
    На огромном торте.
    Это бесконечное
    «Почитай мне сказку»,
    Это ежедневные
    Хрюша со Степашкой.

    Это теплый носик
    Из-под одеяла,
    Заяц на подушке,
    Синяя пижама.
    Брызги по всей ванной,
    Пена на полу.
    Кукольный театр,
    Утренник в саду.

    Что такое счастье?
    Проще нет ответа.
    Оно есть у каждого –
    Это наши дети...

    Я использовала стихотворение не всегда целиком - чтобы не утомлять деток. Для четвертого класса подойдет такой вариант. На заранее вырезанных сердечках дети пишут что-то ласковое и приятное для своих родителей. А затем выстраивается полукругом, приглашаем родителей, читаем стихотворение и дети бегут, обнимают родителей и дарят им сердечки. Важно договориться с детьми, что это будет сюрприз для родителей, чтобы они знали, что в конце стихотворения мы вместе говорим последнюю фразу, и что делаем после этого. Тогда получается довольно трогательный и очень организованный экспромт. А для сада можно и ничего не писать - просто объяснить деткам, что нужно делать и раздать сердечки. Если самому четко уложить в голове, что и как, хорошенько продумать все организационные моменты, то донести это до детей несложно:-))))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  15. #42
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Как и говорила, я работаю в основном на программах, продолжительность которых не превышает 2-2,5 часов. Но сегодня был заказ на праздник у хорошо знакомой мне группы детей, причем на 5 часов. Особенности и характеры детей мне были изначально известны, поэтому к планированию подошла тщательно:-))) Делюсь структурным планом, может быть кому-то пригодится мой опыт. Тему мама попросила "шпионскую", поэтому завязка и основная часть действия была так и выполнена.
    Итак.
    1. Знакомство.
    - имя+ увлечение (дети были не очень знакомы между собой + возраст от 5 до 13)
    - будем веселиться ( из нескольких игр собрала себе одну).
    - проверяем, насколько хорошо запомнили друг друга. Правую руку на плечо соседу справа и на счёт "3" все громко говорят имена соседей справа. А потом слева. Хорошо помогает детям запомнить друг друга.
    - если весело живется...
    2. Поздравлялка:-))
    Была не очень длинной:-)))
    - по очереди говорили, какой у нас именинник, а затем гадали, какой он будет в 20 лет ( на ватмане он сам писал свое имя, а мы на каждую букву говорили, каким он будет в 20 лет. Тот вариант, который ему больше всего понравился, он и вписывал от соответствующей буквы вниз по вертикали).
    - дарили подарки, качали на стуле. Покушали:-)))
    3. Придумывали себе имена, писали на бейджиках, прикрепляли. далее шла роспись по телу. Рисунки делала как я, так и дети. Заняла немного времени, так как я работаю только с ручками.
    В шпионов перевоплотились и шло распределение в команды. Тащили ленточку красного или желтого цвета из глубокого непрозрачного пакета. Каждая команда выбирала капитана, писала название команды на заранее прикрепленном на стене плотном листе ватмана, сочиняла девиз и рисовала эмблему. Все прошло быстро, так как ничего не усложняли и помогали друг другу:-)))
    3. Этап подготовки к шпионскому соревнованию.
    - по росту строились, само собой:-)))
    - моя команда лучше....
    - искали шарик (есть на форуме такая игра хорошая:-)))
    - а уже потом искали несколько подсказок на территории, разгадывали шифр и с его помощью нашли 2 части послания. По одной от каждой команды. Я по максиму "провоцировала" взаимопомощь команд друг другу и дети с радостью помогали друг другу.
    - нашли послание, склеили, прочитали и
    4. Соревнования. (заработанные баллы записывали на командных ватманах - о них уже шла речь вначале).
    - паутина - делала это лабиринт специально для данного ДР:-)))
    - метали шарики (водяные бомбы) по мишеням. Это было просто. Кружки картона разных цветов и размеров, на них написаны баллы, прикреплены на шашлычные длинные палочки. Линия старта, мишени "повтыкала" в землю на не очень большом расстоянии. Каждый получил бомбочку и соревнование в меткости началось:-))) Кстати, весьма интересно получилось. Несмотря на то, что у всех (для порядка) только по одной бомбочке, азарту было....
    - парочка эстафет была, брала самые безопасные (типа перенести на одноразовой тарелке маленький надутый шарик:-)))
    - использовала лотерею с карточками (я её уже описывала) в качестве отдыха и дополнительного источника баллов и азарта:-)))
    5. Подвели итоги. А затем перешли к "Пакету с секретом". Технологию этого момента описывала в разделе детские игры и конкурсы -2. Обалденная реакция детей - и без беготни, а то уже у всех "язык на плечо" и азартно, и весело:-))) Такого ажиотажа к простым маленьким сладостям именно от этих ребят я не ждала:-)))
    6. Мыльные пузыри и все, что к ним прилагается:-))))
    7. ШДМ - крутили вместе:-))))
    8. А еще у нас был шар сюрприз, который прокалывал именинник и, конечно же, торт:-)))
    В общем, я опасалась такого длительного праздника, но вполне с ним справилась:-))) Самое главное, мой именинник остался очень - очень доволен, гости также. Ради этого я и работала над его праздником, не покладая рук:-))) Полностью этот праздник назвать шпионским нельзя - но я и не старалась так сделать - 5 часов никакая тематика не выдержит:-))) Тем более , что место праздника было мне вообще неизвестным - я там работала впервые, а поехать посмотреть не удалось из-за загруженности графика. Но мама именинника это место очень точно описала. Но реквизит я все равно готовила универсальный - и не пожалела!!!
    Огромное СПАСИБО Элите за план по спецназовскому празднику, мне было очень полезно почитать, я скорректировала некоторые моменты у себя в плане, поскольку спортивная тематика для меня сложновата:-)))
    Буду рада, если Вам пригодится мой опыт:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  16. 3 пользователей поблагодарили Viktorinochka за это полезное сообщение:

    Chingachpuk (24.01.2018), Ингуша (05.02.2017), Ольга Варапаева (08.08.2017)

  17. #43
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Viktorinochka;4655653]Как и говорила, я работаю в основном на программах, продолжительность которых не превышает 2-2,5 часов. Но сегодня был заказ на праздник у хорошо знакомой мне группы детей, причем на 5 часов.

    Как не крути..программы с такой протяжённостью по времени тяжелы как для аниматора..так и для детей. У меня такой опыт был всего однажды..заказ на 4 часа.. Я несла с собой реквизит на все случаи жизни..и вот тогда первый раз применила лепку из солёного теста(обычно я таким не занимаюсь на стандартных программах)..а тут просто одолевал страх..что меня не хватит. И это сработало..мы лепили часа 1.5.. Я была счастлива...
    Юлия

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Маська за это полезное сообщение:

    Chingachpuk (24.01.2018)

  19. #44
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
    Как не крути..программы с такой протяжённостью по времени тяжелы как для аниматора..так и для детей.
    :-))) Самое забавное, что моим ребятам 5 часов было даже мало:-)))) Это очень активные дети, которые с детства привыкли к аниматору и с радостью играют сколько угодно но, правда, не во что угодно:-)))) Но меня спасло то, что я знаю, чем их можно реально зацепить:-)))
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  20. #45
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    :-))) Самое забавное, что моим ребятам 5 часов было даже мало:-)))) Это очень активные дети, которые с детства привыкли к аниматору и с радостью играют сколько угодно но, правда, не во что угодно:-)))) Но меня спасло то, что я знаю, чем их можно реально зацепить:-)))
    Опыт..и ещё раз-опыт!Желание..фантазия и творческая жилка играют не последнюю роль..но без опыта..никуда!
    Юлия

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru