Результаты опроса: Каков в основном возраст ваших молодоженов?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Младше 18 лет

    0 0%
  • 18 - 20

    3 16.67%
  • 20 - 27

    16 88.89%
  • 27 - 35

    1 5.56%
  • 35 - 45

    0 0%
  • 45 - 50

    0 0%
  • Старше 50 лет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Традиции молодой семьи ЗДЕСЬ

  1. #1
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Традиции молодой семьи ЗДЕСЬ

    Доброго времени суток, дорогие друзья!
    Я очень рада, что вы заглянули в эту темку, тем более что она очень животрепещущая как для государства, так и лично для нас, профессионалов. Она посвящена Традициям молодой семьи, а именно тому, как сейчас меняются свадебные традиции, сами свадьбы, молодожены, их возраст, самосознание, установки и многое другое.
    Мне хотелось бы послушать ваши мнения по данному вопросу. Я думаю, что мы являемся никем иными как летописцами свадебных традиций и свидетелями семейных хроник. Именно мы изнутри знаем всю эту кухню, мы создаем и диктуем свадебные тренды, а так же многие из нас особенно ценны тем, что наблюдают происходящие изменения многие годы. У каждого из нас есть собственная статистика молодоженов в голове, и она мне кажется более интересной чем «внешние» исследования Росстата.
    В последнее время в России растет количество гражданских браков, растет так же и возраст брачующихся. Что это? Прогресс или деградация? Мне кажется, стоит поговорить на такую важную, касающуюся всего общества тему, как изменения в традициях молодой семьи. Предлагаю следующие вопросы к обсуждению:
    - Ваши собственные наблюдения по изменению возраста вступающих в брак, условий (долгот планируемая свадьба или же по беременности, брак по расчету, неравные браки);
    - Чем отличаются свадьбы молодоженов разных возрастов;
    - К каким традициям русской свадьбы молодожены еще тяготеют, а какие забыты;
    - Так ли, то что молодожены стремятся узаконить свои отношения лишь после гражданского брака, и почему?
    - Гражданский брак - это попытка создания прочного фундамента для молодой семьи или же стремление к некоей свободе?
    - В России распадается институт русской свадьбы и семьи или же они претерпевают положительные изменения. Встают на новую ступень?

    Очень интересно послушать ваши мнения. С нетерпением жду дискуссии!)))
    Меня зовут Танюшка)))

  2. #2
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Я не знаю как в России, но думаю, так как русские любят во всём подражать Западу, то и этот для запада уже обычный, никого не шокирующий тренд пришёл и к вам. Одни живут вместе, чтоб лучше узнать друг друга, чтоб накопить денег на пышную свадьбу. Другие, чтоб не связывать себя формальностями. Всё равно же разбежимся, не надо 10.000 евро за развод платить. Я думаю у каждой пары свои собственные мотивы и цели.

    Женщины думают, что пожив вместе, их мужчина поймёт какая она классная и всё же сделает ей предложение.
    А мужчина думает, ну мы же живём вместе, что ей ещё не хватает.

    Думаю этот гражданский брак - всё таки изначально придумал мужчина.

    Я сама воспитана по другому, и никогда бы не стала жить с мужчиной до брака.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я абсолютная сторонница публичного заключения брака, неважно - будет это роспись в ЗАГСе, венчание в церкви, или просто ужин, на котором пара объявит своим близким о том, что они теперь семья. Но я и не против, что кто-то просто живет вместе...Наверное, существует много различных нюансов, в связи с которыми пара не торопится с заявлением всему миру о том, что они семья...Нам с мужем по 26 лет было, когда мы начинали встречаться, у меня ребенок полуторогодовалый...встречались два года...потом появилась возможность жить вместе - стали жить вместе, появилась возможность сделать свадьбу - сделали свадьбу...Но меня не устраивало то, что он представляя меня кому то говорил - это Женя. И все. Просто Женя. И я его также - это Саша. Наши друзья называли нас семейной парой, меня его женой, его - моим мужем, а я всем всегда возражала - он мне не муж. Муж - это когда свадьба была. А раз свадьбы не было - он мне не муж, а я ему не жена. Муж тоже хотел свадьбу...у нас проблема была именно в деньгах...Тихую свадьбу мы не хотели, поэтому просто жили вместе, собирая деньги))). Просто встречаться, в нашем возрасте, при наличии своей отдельной жилплощади, при наличии у меня ребенка...ну как то так...не знаю...

    Но, тем не менее - нет в русском языке приличного слова, определяющего статус женщины, живущей с мужчиной вне брака...А те, что есть, обычно женщинам не нравится...

    Это как с приметами))). Не нами придумано - не нам отменять...
    Последний раз редактировалось Дамочка-на-каблучках; 30.10.2012 в 13:50.
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  4. #4
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    я думаю, здесь однозначного ответа быть не может...но устои живут прочно.
    у меня в декабре есть пара, прожившая вместе больше 12 лет. детей нет, просто живут вместе, вот решили пожениться.
    а я смотрела на них и думала:" Вот где любовь! не каждый может вместе в браке столько прожить, а здесь, после стольких лет совестной жизни еще и женятся люди!"
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  5. #5
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    - Гражданский брак - это попытка создания прочного фундамента для молодой семьи или же стремление к некоей свободе?
    Давайте для начала уясним:
    1. Церковный (религиозный) брак - брачный союз, заключеный в религиозном учреждении по традициям данной веры... В РФ, Украине, Беларусии, Казахстане, Молдове и других странах бывшего Союза, такой брак возможен только и на основании свидетельства о браке, принесенного из ЗАГСа...

    В тех странах, где традиционно браки заключаются священниками по религиозным обрядам (например США, Израиль...) есть очень хитрый и отдельный свод законов, норм и правил, которые это закрепляют...

    2. Гражданский брак - брачный союз, заключенный в ЗАГСе на основе норм национального гражданского законодательства (откуда и название...)
    Название в свое время ввели французы после своих революций... Короля жеж убрали, церковь от государства отделили - соответственно браки отдали мэрам и префектам...

    3. Сожительство - совместное проживание мужчины и женщины, не порождающее никаких взаимных обязательств материального и юридического свойства...
    На этом точка... Коллеги конечно могут мне возразить, что глубоко в теории есть некоторые моменты, когда через суд можно доказать, при наличии восьми свидетелей и товарного чека, что он два года назад поменял ей за свой счет кран в ванной и опять же через суд потребовать компенсацию в размере 68 рублей 27 копеек... Но я твердо отвечу, что это все действительно очень глубоко в теории...


    Вам, как профессионалам, следует и повседневно, и тем более при общении с коллегами, избегать путаницы в понятиях... ибо ложно-стыдливое и прямо обманное наименование сожительства "гражданским браком" - это поведение того же ряда, что и ложные показания и фальшивомонетничество...

  6. #6
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    нет в русском языке приличного слова, определяющего статус женщины, живущей с мужчиной вне брака...А те, что есть, обычно женщинам не нравится...
    Есть слово - сожительница... Именно оно применяется во всех официальных документах...

    Европейцы в данных случаях говорят - спутница...

    И никогда не заявят про гражданский брак - они люди не только грамотные, но и ответственные...

  7. #7
    Наташка-Сибирячка Аватар для Татка Натка
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Мне муж предложил пожениться именно когда нас обворовали и в протоколе написали про него СОЖИТЕЛЬ... А мы год вместе жили уже, я не настаивала, хотя ждала... Вот так больно по самолюбию ударило, что пятый год в законном браке! А традиции живы и долго еще будут жить. Ну что за встреча, к примеру без каравая? Либо, если уж очень креативить хочется, с любым хлебом обязательно, будь то калач, булочки, чак-чак или пицца Традиция благодарности родителям... гостям...


    Тамада - это грузин с усами, а мы - ВЕДУЩИЕ!!!
    Вопреки всему, я - таманда мандатная!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги, спасибо за живое обсуждение!

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее - нет в русском языке приличного слова, определяющего статус женщины, живущей с мужчиной вне брака...А те, что есть, обычно женщинам не нравится...
    Меня зовут Танюшка)))

  9. #9
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Есть слово - сожительница.
    Я и не говорила, что слова нет...я сказала - приличного слова нет... согласитесь - мало какой женщине понравится, когда представляя ее друзьям, например, мужчина будет говорит - моя сожительница...
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  10. #10
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Натка Посмотреть сообщение
    Ну что за встреча, к примеру без каравая?
    Я тоже так считаю...Свадьба в принципе мероприятие традиционное...И народные или национальные традиции на мой взгляд только подчеркивают значимость такого мероприятия в семье, в обществе...Ну и нам, ведущим, полегче
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  11. #11
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Я знаю об этом слове...но согласитесь - мало какой женщине оно понравится...
    Согласитесь - сколько не говори "ХАЛВА" - во рту слаще не станет...


    На итого вывод:

    Хочется быть замужней женщиной - выходи замуж...

    Не хочешь ходить в ЗАГС - будь сожительницей... А это не только обидно, но и попросту глупо... поверьте профессионалу...

    Да и вам свадьба - это работа...

  12. #12
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Согласитесь - сколько не говори "ХАЛВА" - во рту слаще не станет...


    На итого вывод:

    Хочется быть замужней женщиной - выходи замуж...

    Не хочешь ходить в ЗАГС - будь сожительницей... А это не только обидно, но и попросту глупо... поверьте профессионалу...
    Я абсолютно согласна...
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  13. #13
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! ПРОТИВ гражданских браков высказываются многие: церковь, психологи, государство.
    «Гражданский брак» - лжив сразу с трех точек зрения, с трех позиций: 1) ДУХОВНОЙ; 2) ЮРИДИЧЕСКОЙ и 3) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ.

    Но давайте будем честными. У меня лично двоякое отношение к этому. Согласитесь со мной, что молодожены делятся на два типа: 1) Те кто либо не жили вместе до брака, либо жили незначительное врем (перед свадьбой несколько месяцев) 2) Те, кто жили до брака длительный период времени. Детей в расчет пока не берем. И вот лично то что заметила я:
    Первый тип отличен тем что:
    1) Молоденькие, привязаны к родителям;
    2) На свадьбе все решают мамы, зачастую не спрашивая у молодых;
    3) Свадьба играется за счет родителей.
    4) Они плохо знают друг друга, неуверенны (это становится видно благодаря различным играм-проверялка молодых);
    5) После свадьбы не торопятся заводить детей.
    В этом есть детская милость и ребятки безусловно умнички что начинают свою семейную жизнь с честного заявления о ней.

    Вторая же группа отличается следующим:
    1) Они зрелые;
    2) На свадьбе делают все сами, родителей привлекая как можно меньше;
    3) Играют свадьбу за свой счет или с небольшой помощью родителей;
    4) Например, на обряде зажжения семейного очага они делают это сами, так как них дано есть совместный быт;
    5) После свадьбы уверенно заводят ребенка.

    Зачастую слышу от молодых людей то что они хотят играть свадьбу без помощи родителей, как способ доказать свою состоятельность и серьезность решения. Так, я могу разглядеть в совместном проживании до брака - как попытку создания семейной подушки безопасности и платформы в будущем)))

    А вы замечали такие особенности?
    Меня зовут Танюшка)))

  14. #14
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    5) После свадьбы уверенно заводят ребенка.
    Не хотят, чтоб внебрачных детей записали на фамилию мамы, гордость мужская не позволяет, поэтому и женятся.

    Хотя у меня двоюродная сестра уже лет 10 живёт со своим парнем. Он ей запарился предлогать жениться, а она нет и всё. Не уверена она, что он - её судьба! Не хочет детей пока рожать. (а после свадьбы все родственники, да друзья достанут этим вопросом). Хочет на те деньги, которые ушли бы на свадьбу лучше в отпуск съездить несколько раз в год. Мы уже не верим, что они когда-то женятся. Так наверное всю жизнь и проживут сожителями.

  15. #15
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    Друзья! ПРОТИВ гражданских браков высказываются многие: церковь, психологи, государство.
    «Гражданский брак» - лжив сразу с трех точек зрения, с трех позиций: 1) ДУХОВНОЙ; 2) ЮРИДИЧЕСКОЙ и 3) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ.
    Опять двадцать пять...

    Actress, Вы лично тоже против гражданских браков???... Т.е. вы искренне против того, что в соответствии с Семейным Кодексом любящие друг друга мужчина и женщина идут в ЗАГС и регистрируют брак, тем самым закрепляя свой союз и создавая семейные отношения???

    Давайте уже действительно будем честными...

    И общественно ответственными, заодно...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru