Результаты опроса: Каков в основном возраст ваших молодоженов?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Младше 18 лет

    0 0%
  • 18 - 20

    3 16.67%
  • 20 - 27

    16 88.89%
  • 27 - 35

    1 5.56%
  • 35 - 45

    0 0%
  • 45 - 50

    0 0%
  • Старше 50 лет

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Традиции молодой семьи ЗДЕСЬ

  1. #31
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Давайте уже действительно будем честными...

    И общественно ответственными, заодно...
    Ваш призыв мне нравится! И раз уж мы должны быть честны перед обществом и как минимум обеспечены работой, то давайте говорить об этом! О том, почему сейчас молодежь предпочитает сожительство? Или по крайней мере затягивают со вступлением в законные отношения? Неужели традиция русской свадебной игры утратила свою значимость важного ритуала? А ведь он " Не только узаканивал гражданское состояние вступающих в брак, но и юридически закреплял и хозяйственные и экономические взаимоотношения двух семей, двух родов, устанавливал родственные связи" ("Мудрость народная. Жизнь человека в русском фольклоре. Свадьба" под ред. В.П.Аникина, Н.И.Толстого).
    Меня зовут Танюшка)))

  2. #32
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    почему сейчас молодежь предпочитает сожительство?
    Да потому что в наше время свадьбу нормальному человеку с нормальным доходом не реально заплатить. Выросли запросы, выросли затраты. Раньше никому не приходило в голову на свадьбу заказать лимузин или бэнтли, а сейчас без лимузина и свадьба не свадьба. Ну и всё другое в том же духе. Не сделаешь как у всех - засмеют. Все же стараются, чтоб не хуже чем у других. Да лучше её совсем не делать, чтоб не опозориться.

  3. #33
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, я знаю что гражданский брак это юридическое закрепление гражданских отношений, просто сейчас оно немного поменяло свое лексическое значение в обыденной речи.
    Лексическое и юридическое значение как было - так и осталось...

    Другое дело, что нас пытаются убедить в обратном...


    Кто??? Вопрос интересный...

    С моей точки зрения - это две категории "попытателей"

    Первая – журналюги… Беспринципная и неграмотная орда подавателей жареного…
    Ну как же скучно сказать, что гражданка Пугачева прекратила совместное проживание с гражданином Кузьминым, но уже была отмечена в сожительстве с гражданином Челобановым… Тоска смертная… Другое дело - ВЫШЛА ЗАМУЖ!!! ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЗВЕЗДЫ!!!

    И понеслась…

    Ктати- если кому в жизни доставалось прочитать Конституцию СССР 24 года, те помнят, что в преамбуле указаны основные цели советского общества – уничтожение государства, границ, тюрем… а заодно института брака и семьи…

    Дефки общие, дети общие – гуляй, рванина…)))

    Именно поэтому в довоенный период слово сожитель ухо никому не резало…

    Потом, в оттепель, семья стала священной для советского человека… За развод увольняли с работы, выгоняли из партии…

    И только перед самым развалом – начались первые заявы про якобы «гражданский брак»… Перестали увольнять с работы – пошла череда разводов на самом верху… При этом чины вновь жениться не спешили… Вот и назови члена политбюро сожителем…)))

    Кстати, для старичков типа меню…))) Острополитическй анекдот того времени, родившийся в одном из московских театров… Все мы помним Горбачева, его Жену Раису, и знаем удивительную оперную приму тех лет – Елену Образцову…
    Михаил Сергеевич Горбачев подал на развод…
    На вопрос Политбюро – ПОЧЕМУ??? Генеральный секретарь ответил:
    - Не хочу быть Райкиным, хочу быть Лениным!!!
    Вторая - конечно же сами сторонники незарегистрированных отношений... И наверное действительно от того, что попросту стесняются слова "Сожитель", стесняются неустроенности и собственного неумения решить наконец этот вопрос...
    Поверьте - людей, осознанно и идейно отказывающихся от вступления в брак – единицы… Остальные миллионы балансируют в своем состоянии либо по недопониманию, либо по нерешительности, либо от жадности, либо от недоверия… либо по причине отсутствия полного соглашения между сторонами, ибо брак – это прежде всего соглашение сторон, фактически договор и напрямую финансовый союз…
    Они, как и любой человек, понимают в принципе, что не правы, но ведь так хочется…
    Они придумывают и рассказывают друг другу сказки про то, что «брак» - это в ЗАГСе, а «гражданский брак» - это вечерняя койка, утренний совместный завтрак, а там посмотрим…

    Почему это неправильно, вредно и должно искореняться всеми силами??? Почему именно вы – профессионалы свадебной индустрии, тоже должны во-первых осознать проблему, а во вторых – активно пропагандировать настоящие семейные ценности и правдивое освещение вопроса...???

    Тут все просто…

    Молодые девочки с детства слышат из телевизора – «гражданский брак»…
    В их сознании складывается четкая формула – это «брак», это настоящая семья, только не поставлен мерзкий некрасивый штамп в паспорте, паспорт не испачкан (сам слышал такие рассуждалки…)
    К 18-ти годам им сформировали определенную модель – губы должны быть вперед, грамм на 30 силикона… Фигура 90х60х90, хоть сдохни от голода… Извиняюсь, сиськи – чем больше тем лучше… До сорока лет карьера, лучше всего на подиуме, потом замуж за миллионера, потом… А потом они не думают и не слушают – 40 лет для них это очень глубокая старость…
    А если не получится на подиум – тогда гражданский брак с надежным обеспеченным мужчиной, немного старше себя…

    И что в результате??? Ну, вы то наверняка насмотрелись и знаете – выпинываются девочки на улицу, как использованный материал…
    А дальше – это знаю я – они идут в суд – ведь их права защищены, у них был брак, закон на их стороне!!!
    В результате – слезы, сопли, сломанные судьбы…

    Поэтому – умоляю, будьте ответственны, не формируйте у молодежи неверного представления о браке и семье… Да и себя поберегите…

  4. #34
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    PAN, уважаю тебя!!! Молодец! Правильно мыслишь!

  5. #35
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Да потому что в наше время свадьбу нормальному человеку с нормальным доходом не реально заплатить. Выросли запросы, выросли затраты. Раньше никому не приходило в голову на свадьбу заказать лимузин или бэнтли, а сейчас без лимузина и свадьба не свадьба. Ну и всё другое в том же духе. Не сделаешь как у всех - засмеют. Все же стараются, чтоб не хуже чем у других. Да лучше её совсем не делать, чтоб не опозориться.
    Очень интересная версия! Спасибо! Действительно, есть у молодежи такое...то есть свадьба становится показателем личной состоятельности...
    Меня зовут Танюшка)))

  6. #36
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    И что в результате??? Ну, вы то наверняка насмотрелись и знаете – выпинываются девочки на улицу, как использованный материал…
    А дальше – это знаю я – они идут в суд – ведь их права защищены, у них был брак, закон на их стороне!!!
    В результате – слезы, сопли, сломанные судьбы…

    Поэтому – умоляю, будьте ответственны, не формируйте у молодежи неверного представления о браке и семье… Да и себя поберегите…
    Все очень точно и правильно, но узковато! Рушатся ведь не только судьбы отдельных девушек (не все девушки все же выбирают такую жизнь) но растет потребительное отношение мужчин к девушкам, рушатся чистота отношений и в итоге институт семьи в России.
    Хотя с другой стороны, может быть "Сожительство" - это определенная школа для построения отношений? Создание почвы. Часто молодые люди не хотят жениться пока не поимеют стабильный заработок, девушки - пока не закончат ВУЗ и т.д. Зато женятся такие пары уже зрелыми, и подготовленными.
    Меня зовут Танюшка)))

  7. #37
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    растет потребительное отношение мужчин к девушкам
    И наоборот...
    Слова "папик", "кошелечек" и т.д. - это все оттуда... И да - меркантильность превалирует, оттесняя даже намек на чувства... Такой выстраивается очевидный бартер - мужчина получает секс без обязательств, женщина деньги без обязательств... Самых успешных женщин на данном поприще СМИ называет не как все остальное население, а "светскими львицами"...)))

    С другой стороны - не все так плохо...

    Да, времена Домостроя канули в лету... Сегодня редко встречается "добрачное целомудрие", причем с обеих сторон вопроса...)))
    Может и к лучшему, во многих случаях...

    Действительно - у большинства это
    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    определенная школа для построения отношений
    Кто-то просто получает опыт, а применяет его уже в следующей паре...
    Кто-то проверяет себя на совместимость...

    В древнегерманских племенах существовал такой добрачный обычай - пару, решившую создать семью, отселяли в отдельное помещение на одну луну (на месяц)... Если выдерживали друг друга и обходилось без членовредительства - старейшины давали позволение на заключение союза...

    Но есть и опасность затянуть время... И тогда начинаются отговорки и поиски причин...
    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    пока не поимеют стабильный заработок, девушки - пока не закончат ВУЗ и т.д.
    При элементарном рассмотрении выясняется, что ВСЕ препоны переждать невозможно...

    Слава Богу - зачастую в этот момент вмешивается природа и природная женская смекалка...

    Как говорит Таня Курочка "УЗИ показало, что будет свадьба!"...

  8. #38
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    Паша, а что, хотелось сопротивляться для приличия?
    А если серьезно, меня интересует твоя, Паша, мужская точка зрения. Что меняется для мужчин после официального заключения брака, если не сколько лет люди живут вместе? Что сказал мне мой муж, напишу потом.
    Я отношусь к той категории строителей отношений, кто выверяет последствия...

    Поэтому все по классике - знакомство, конфетно-букетный период, романтически-сеновальный, куда без него, ответственно-задумчивый период, потом тоска в пустой холостяцкой квартире и острое желание свеженького украинского борща в исполнении приятной во всех отношениях барышни... Потом, как и у многих - случайность... Приезжаю "на свидание", выясняется, что объект воздыханий увезен в больницу по причине аппендицита, полет в оную больницу, весь такой разволнованный, сердечко трепенькается - как же, такую красивую маленькую девочку сейчас режут огромными ножами кровожадные врачи...)))
    Из больницы встретил, забрал к себе... Потом в течении полугода ездили друг к другу в гости... Потом перестал отпускать... А уж потом - вышеизложенная история про вытряхивание из меня решения о свадьбе... На все ушло примерно полтора года...

    Теперь о том, что меняется...
    Меняется мера ответственности... И приходит некоторое равновесие, по крайней мере на первых порах...)))

  9. #39
    кнопка уничтожения мира Аватар для YLKE
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Республика Коми г. Ухта
    Сообщений
    6,342
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Actress Посмотреть сообщение
    Создание почвы. Часто молодые люди не хотят жениться пока не поимеют стабильный заработок, девушки - пока не закончат ВУЗ и т.д. Зато женятся такие пары уже зрелыми, и подготовленными.
    Какая интересная тема затронута. Думаю психологи закидают меня тапками, но практически на 90 % я уверенна, что создавать семью (впервые) нужно до 26 лет. Или хотя бы вести совместное хозяйство не менее года. Сожительство - иллюзия брака. В первые два года совместной жизни, мужчину нужно незаметно подвести к свадьбе. Здесь хороши все средства. Если не получилось, то шансы узаконить отношения сводятся к нулю. А потом....
    И вот она красивая, умная, стройная, с квартирой, машиной, работой, без детей, ни разу не состоявшая в браке, 30 летняя женщина. Что думает мужчина? Он начинает искать в ней изъяны. И найдет, даже если она идеальна. Он думает, почему ни кто не позарился?
    А он? Зачем создавать семью, с мамой так удобно, тихо, спокойно. И если выбирает женщину, то звезду и, чтоб не старше 28 лет. И главное, чтоб сережки не просила и вообще в карман не лезла. И фигня, что пришел на все готовое (вилки, ложки, полотенца, постельное белье и т.п.), у него же машина, 3 футболки, ремень и штаны.
    И вот они зрелые и подготовленные.
    Последний раз редактировалось PAN; 01.11.2012 в 07:06.
    [IMG]http://*********net/5099944.gif[/IMG]
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446


    http://vk.com/id8075426 добавляйтесь ко мне в контакте[IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif[/IMG]

    Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
    Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
    Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
    Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.[IMG]http://s20.******info/c7b0342bed9f8ae386eaefd6e77aa927.gif[/IMG]

  10. #40
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я лично тоже считаю что с созданием семьи тянуть нельзя! Ведь у женщины к 30 годам тоже формируются такие жесткие притязания к мужчинам, что старость она встречает наедине максимум с собачкой. А вот вам немного статистики:

    Россия, по числу разводов на 1000 человек, находится на первом месте! Десять лет назад разводилась каждая третья пара, а сейчас расстается больше половины пар. Статистика браков и разводов 2010 свидетельствует о том, что было зарегистрировано 1046961 браков и 527292 разводов, статистика браков и разводов 2011 называет почти те же цифры - 1083806 и 550673 соответственно.

    Свободные отношения приобретают все большую популярность, что непосредственно влияет на количество браков и разводов и говорит о глубоком социальном кризисе семейного института. В одной только Москве почти 5 % опрошенных не смогли точно определить свое семейное положение. Основная проблема сожительства лежит в недоверии друг к другу, страхе раздела имущества и т.п. Но и такой союз не отличается прочностью. По статистике, свободные браки держаться в среднем 5 лет, после чего распадаются. И во многих таких семьях уже растут дети!

    По данным социологического опроса, количество женщин, состоящих в браке, больше, чем количество мужчин. Такая статистика объясняется следующими причинами:

    1. Статистика показывает процентное соотношение семейных с общей численностью страны;

    2. Женщины, состоящие в гражданском браке, определяют себя как замужних, тем временем, как мужчины, в основном, считают себя холостыми.

    Главными причинами разводов выступают алкоголизм и наркомания, несоответствие взглядов и характеров, материальное неблагополучие, измена. Одна третья пар разводится из-за несходства характеров, около 14% разводов происходит в результате алкогольной или наркотической зависимости одного из супругов. На третьем месте стоит измена. Но существуют и другие причины, число браков и разводов также определяется неготовностью молодых людей к семейной жизни, бесплодием, физическими недугами, непониманием с родственниками и т.д. Очень грустно, что отсутствие любви называют как одну из основных причин развода, ведь любовь – штука неустойчивая, если полагаться только на чувства: сегодня они есть, а завтра их может и не быть.
    Меня зовут Танюшка)))

  11. #41
    Пользователь Аватар для Actress
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема затронута.
    Спасибо Светлана! Я очень рада что Вы присоединились )))
    Меня зовут Танюшка)))

  12. #42
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Теперь о том, что меняется...
    Меняется мера ответственности...
    Полностью согласна с таким мнением. Мой первый брак был из серии "не дам поцелуя без брака". И что получила? Мало зная человека на бытовом уровне, в сексуальном плане - мы оказались совсем несовместимыми. Хорошо, что не было детей совместных. После получения от него физических люлей, мы разошлись по моей инициативе на третьем году жизни совместной. Так вот во второй раз я с любимым мужчиной, как говорят, сожительствовали (какое все равно противное слово) 7 лет. Были такие впечатления - что не нравится, можно хоть что, хоть как сказать, в пылу ссоры бросить фразу- уйду, уходи и т. п. После заключения официального брака появилось больше ответственности, о которой писал Паша, в смысле отношения друг к другу, по отношению к ребенку. Даже в сердцах брошенную фразу раньше, теперь подумаешь говорить или нет. А я, как женщина, почувствовала себя увереннее в браке, повысилась моя самооценка, не надо лишний раз объяснять почему разные фамилии, даже прикрикнуть можно на законных основаниях уже мне на сожителя, а на мужа.
    Вот сейчас наш сын тоже живет с девушкой второй год в другом городе. Ему 21 год, ей - 19 лет. Оба учатся, общежитий нет. Мы ему снимаем квартиру. Девушка там тоже живет. Любят друг друга, но не думают о браке. Да и не надо им пока, и нам тоже. Рановато в 21 год то жениться.

  13. #43
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Actress, откуда взяты "данные статистики"??? Ссылку, плиз...

    Поясню... Исходя из принципа построения текста это бшльше похоже на высосанную из пальца газетную статью...

    Я сейчас не о наличие вопрсов, а об объективности...

  14. #44
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...on/demography/
    Роскомстат

    Этим данным можно доверять...

  15. #45
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Да, времена Домостроя канули в лету.
    А у нас в семье - патриархат и я этому нисколько не сопротивляюсь. Почему? Потому что папа наш очень ответственный и мне проще поручить ему, чем сделать самой. Он у нас приносит основной доход в семью. В глобальных вопросах решение отца принимается безоговорочно. Все серьезные вопросы решает сам. Авторитет у сына, у тещи абсолютный. И при всем при этом нет у мужа чувства превосходства и исключительности в семье. А я даже не претендую на роль лидера в семье и не хочу им быть.
    А сейчас наблюдая за сыном, у него тоже проявляется эта модель построения в своей паре с девушкой. И она (девушка) чем то напоминает меня мне.
    Вообще, отношения между людьми, а особенно в семье это такие интересные и разные. Что для одних норма, для других - предел, окончание отношений.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru