Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: АЙС КРИМ PATY

  1. #16
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Иногда с Клоунами я использую игру "Воздушное мороженое":обычными картонными колпачками ловим маленькие возд.шарики(лучше ввиде груши).Они конечно изнашиваются быстро..но пока не знаю чем можно заменить..пластиковые конусы в продаже не попадались...Если есть идейки ...подскажите ))
    Юлия

  2. #17
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маська Посмотреть сообщение
    Иногда с Клоунами я использую игру "Воздушное мороженое":обычными картонными колпачками ловим маленькие возд.шарики(лучше ввиде груши).Они конечно изнашиваются быстро..но пока не знаю чем можно заменить..пластиковые конусы в продаже не попадались...Если есть идейки ...подскажите ))
    можно воронкой, или большим пластиковым стаканом (который о,5 для пива)
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  3. #18
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Можно охладить комнату - приклеить на малярный скотч большущие снежинки, которые вырезаются из подкладки под ламинат или линолеум (изолон). Сам скотч мнется, получается комок, который приклеивается и к самой снежинке, и к стене. Отдирается легко и не портит обои.
    Юлианка

  4. #19
    Местный Аватар для caelpy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    А еще можно сделать поделку на память всем - всем: [IMG]http://*********su/3809041.jpg[/IMG] [IMG]http://*********su/3860240.jpg[/IMG] Взять бумагу красивую или фетр (если позволяют доходы) Поближе посмотреть - здесь http://stranamasterov.ru/node/517089
    Юлианка

  5. #20
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

  6. #21
    Местный Аватар для mama Ira
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    В начале вечера игра, которую любят дети "горячая картошка", только сделать "передай скорее мороженное, чтобы не успело растаять". Чтобы не заболеть после мороженного, надо делать зарядку.
    Спасать мороженное от солнца, можно с помощью ткани, парашюта, произносить слова холодно, жарко. Когда жарко прячемся под ткань.
    С завязанными глазами среди многих предметов найти рожок мороженного (подобрать предметы похожей формы).
    Самим превратиться в мороженное, создать костюм, похожий на мороженное (заранее подготовить элементы одежды)
    мой e-mail kursavik@mail.ru

  7. #22
    Местный Аватар для жужелица
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    нашла на али замечательную игру если купить 2 можно делать эстафету http://www.aliexpress.com/store/prod...699158886.html
    Меня зовут Наталья. Я обожаю детей и кошек.И тем и другим нет дела до того, что о них думают,когда они чем-то заняты.

    mylik75@mail.ru

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий с просторов интернета.
    1. С Ц Е Н А Р И Й
    «С днем пождения,мороженко!»

    ВЕД: Здравствуйте,гурманы,лакомки и сластены.Сегодня вас пригласило к себе на день рождение Мороженое.

    Рядом Зима в белоснежном киоске
    Мороженщик утром привозит сюда
    Куски голубого прозрачного льда.

    Сегодня мы узнаем много интересного о мороженом,поиграем,а начнем с игры –разминки.

    Игра:Что лежит в холодильнике?
    (вед.говорит-колбаса,сыр,мармелад,гайка)

    Кулисы закрыты,звучит веселая музыка,кулисы открываются.Мороженка готовится ко дню рождения,прихорашивается,стол накрыт.
    М: Ой, здравтсвуйте ,ребята, извините,но сейчас ко мне придут гости,ведь сегодня у меня день рождения!

    Со всех сторон кулис выходят с возгласами гости с подарками:
    Гости:Мороженка!С днем рождения!Какая ты сегодня красивая и вкусная!
    М:Да, я надела самую вкусную начинку-фруктовую,а сверху немного брызнула шоколадного сиропа.
    Пойдемте ,дорогие гости,я покажу вам мои самые вкусные начинки.
    Гости: Пойдем-пойдем! (Уходят за кулисы)

    Выходит ведущий:
    ВЕД:Знаете ли вы,откуда родом мороженое?

    Выходит китаец.
    К: Оттуда же,откуда и другие великие изобретения-бумага и порох.Из Китая.Там уже 3 тысячи лет назад в богатых домах подавали к столу замороженные соки.
    ВЕД: А основоположник медицины-Гиппократ,древнегреческий врач,сам большой поклонник замороженных соков,и пациентам своим рекомендовал есть «все замерзшее» ибо оно «организм оживляет и настроение поднимает».

    ВЕД:Римский император,тоже любил баловаться деликатесом собственного изобретения из розовой воды,мёда,фруктов и древесной смолы,смешанной со снегом,который привозился с Альп.

    К: Наше лакомство сразу вошло в число изысканных блюд итальянской кухни.
    ВЕД: Придворные кулинары под страхом смерти клялись сохранить тайну его приготовления.Поэтому даже для людей высшего света мороженое всё ещё было неизвестным блюдом.
    Скоморох: На Руси прародители мороженого можно считать замороженное молоко,подававшееся к блинам в Масленицу.Еще лепили фигурки из творога,смешанного со сметаной и сахаром ,замораживали и продавали всем желающим полакомиться прохладным угощением.

    ВЕД: А когда же появились наши любимые сорта-мороженое в вафельном стаканчике,эскимо?
    100 лет назад,на Сент-Луисской ярмарке 1904г, сирийский иммигрант торговал с лотка вафлями,а на соседнем прилавке отпускали мороженое в порционные тарлочки.Но в какой-то момент из-за наплыва покупателей тарелочки закончились.Тогда он и придумал сворачивать свои вафли в форме конуса и предложил их как съедобную емкость для мороженого.Так родился рожок-великое изобретение,позволяющее седать всю порцию целиком,вместе с «посудой».
    Выходит Мороженка :Вот такая моя биография.
    ВЕД:Ты знаешь,Мороженка.у нас есть для тебя есть очень вкусный и очень музыкальный подарок.
    конц.номер.
    Дев: взял мороженщик лепешку…

    Вед: Правильно,для изготовления мороженого берут:
    -Я бел как снег,
    в чести у всех
    Я нравлюсь вам
    во вред зубам (сахар)

    -Жидко,а не вода,бело,а не снег (молоко)
    -Меня не едят-и без меня мало едят (соль)
    -В белом мешочке желтый камушек (яйцо)
    -А иногда туда кладут «Мальчик-крошка в костяной одежке» (орех)
    -На лесной полянка красуется Татьянка,
    Алый сарафан,белые крапинки (земляника)

    -Была зеленой маленькой,
    потом я стала аленькой.
    На солнце почернела я,
    И вот теперь я спелая. (вишня)

    -Бусы красные висят,из кустов на нас глядят.
    Очень любят бусы эти
    Дети,птицы и медведи. (малина).

    Старик-шутник
    На улице стоять не велит,
    За нос домой тянет (мороз)

    -За белой дверцей стужа,лед.
    Там Дед Мороз,друзья,живет. (холодильник)

    -А похоже оно на:
    С крыши белый гвоздь торчит.
    Солнце взойдет,
    и гвоздь упадёт. (сосулька).

    -А ведь мороженое было не всегда.Бедное,несчастное человечество домороженого периода!Оно не знало этого лакомства.Вкусный,нежный,тающий холод во рту.Сладостный,райский снежок.Ничего нет вкуснее! А хотите тонну мороженого?Пожалуйста вот вам рецепт:
    500кг натурального молока,189 кг сливок,50 кг сухого молока,160 кг сахарного песка,2 кг агаройда,16 кг обезжиренного сухого молока,20 кг ванилина,8 кг воды.

    Викторина «Для настоящих знатоков»
    1.Почему мороженое «Эскимо» так называется?
    (70 лет назад француз Шарль жерве придумал залить шоколадом бутончик с мороженым и насадить его на палочку.мороженое стали продавать в кинотеатрах.В это время в Париже шел фильм про Арктику и эскимосов.Зрители смотрели фильм и ели мороженое на палочке,и все стали называть его «эскимо»,что по-французски означает «эскимос»)

    2.Что такое агаройд и для чего он нужен? Его ещё называют стабилизаторм.
    (Агаройд не даёт жидкому мороженому растекаться и не превращает в твердую массу.Агаройд получают из багряных водорослей)

    3.Что такое «пломбир» и откуда он получил такое название?
    (От француского города Плом-бьер-де-Бем,где его впервые стали выпускать.Содержание жира в пломбире -15%,в сливочном-20%,в молочном-3,5%.)

    4.Мороженое часто выпускают в брикетах.Какого веса бывают брикеты в граммах?
    (60г, 80г, 90г, 250г)

    5.Фризер-что это?
    (от англ.мороз,морозить.Аппарат для приготовления мороженого.Он замораживает и взбивает)
    Конкурсы
    1.Кто больше знает названий мороженого?
    (побеждает тот,кто приведет пример названия мороженого последним)
    2.Какие мороженые выпускаются в настоящее время?
    3.Придумать рекламу для мороженого.
    а.эскимо на палочке;
    б.вафельного стаканчика;
    в.торта-мороженого.
    Принимаются рисунки,рассказы,пантомимы и другие.

    Викторина со зрителями
    -Что можно приготовить из молока? (кефир,сметану,творог,мороженое)
    -Какие орехи человек с давних времен употребляет в пищу?
    (фисташки,миндаль,грецкие,кокосовые,арахис,кедровы е)
    -За разглашение секрета этого лакомства кондитеру английского короля Карла грозила смертная казнь? (мороженое)
    -О каком продукте идёь речь: «Не печено,не варено,а завтра на столе?»(молоко)
    -Кто из литературных героев мечтал о 500 эскимо? (Крокодил Гена)
    -Кто самый большой в мире сластена ? (Карлсон)
    -Определи по обертке! (Дети определяют какому мороженому принадлежат фрагменты.Каждый победитель получает соответствующее мороженое)
    -Определить на вкус с завязанными глазами сорт мороженого.
    (пломбир,мороженое-лед,крем-брюле,фруктовое,ванильное,щербет
    победитель уходит с мороженым)
    -Лучшая сказка про мороженое.(название сказки: «О том,как мороженое путешествовало по Африке» побеждает тот ,у кого сказка получится длиннее и интереснее)

    Викторина со зрителями «Самый,самые,самое»
    -…быстрое поедание мороженого.16 июля 1986г. американец Тони Даутсвелл проглотил 1530г мороженого за 31,57 секунды!При этом морожено не успело растаять…
    -…необычные добавки к мороженому.В Японии вместо молока используют соевый белок.В Канаде существуют рецепты с морковью,а в США-со свеклой и сельдереем.Кое-где в России выпускается томатное мороженое и пломбиры с настоями степных трав (мята,душица,зверобой,чебрец)
    -…вкусное мороженое делают на фабрике «Жвентюр ИС» в датском городе Оденсе,где,кстати родился Андерсен.Там же самый большой выбор-более 70 сортов!Для сравнения-крупнейшие российские хладокомбинаты могут предложить 18-20 сортов…
    -…большие фанаты мороженого-американцы.У них существует даже Праздник мороженого (он отмечается каждый год в июле).Средний американец съедает за год 23 кг мороженого!Для сравнения-на среднего москвича приходится по 5,5 кг в год,на жителя Волго-Вятского района-меньше 2 кг,а на рядового нигерийца-всего 30 г в год-раз лизнуть.
    -…закаленные любители мороженого-это ,как ни странно,мы с вами!!
    В 1960-х гг. журнал «Французский мороженщик» писал : «У нас очень многих удивляет пристрастие советских людей к мороженому.Даже в снегопад и мороз,когда температура опускается ниже минус пятнадцати,можно наблюдать ,как люди,выходящие из метро,не обращая внимания на зверский холод,устремляются к лотошницам за мороженым и тут же поедают его».
    Ну что вкусная у нас история о мороженом?
    Дети:ДА
    А мы с вами прощаемся и желаем вам большого-пребольшого здоровья
    чтобы поедать килограммы мороженого и чувствовать себя просто замечательно.Всем пока и до новых встреч!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru