Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 405

Тема: Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

  1. #331
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Светик! Потихоньку загружаю информацию в разделе "Планирование" = "И мы не лыком шиты!" Но измучилась с вопросом: сколько будут действовать мои ссылки (инфо не удобно выкладывать на страничках, потому что там схемы планирования)? Всю информацию Гугл-Диска переворотила и не могу найти время действия ссылки. Когда нужно продливать? Или когда она закончится, у меня будет какая-то информация? Вы не в курсе?
    С уважением, Ирина

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Музаири за это полезное сообщение:

    Лилия60 (08.09.2018)

  3. #332
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музаири Посмотреть сообщение
    сколько будут действовать мои ссылки (инфо не удобно выкладывать на страничках, потому что там схемы планирования)? Всю информацию Гугл-Диска переворотила и не могу найти время действия ссылки. Когда нужно продливать? Или когда она закончится, у меня будет какая-то информация? Вы не в курсе?
    Ирина, Вы можете хранить файлы на Диске Google столько, сколько захотите. Срок хранения неограничен. Даже если это общий файл, он всё равно будет отображаться там до тех пор, пока владелец не удалит доступ. В Google Диск предоставляется 15 ГБ для бесплатного хранения данных.
    Но дело в том, что Вы почему-то сами сегодня удалили в корзину гугла-диска всё, что туда поместили. Увидела это по сообщениям коллег в "лыковой" теме:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5488259

    Сейчас вижу, что доступ восстановлен. Ответьте, пожалуйста, в той теме, чтобы девочки знали, что всё в порядке, можно скачивать.




  4. #333
    Местный Аватар для zwetlana
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,846
    Поблагодарил в

    259 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вставлять несколько цитирований в одно сообщение. Что-то никак не получается.

  5. #334
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zwetlana Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вставлять несколько цитирований в одно сообщение.
    Есть два способа.
    Первый способ.
    1. Если вы желаете ответить на несколько сообщений сразу, то выберите их с помощью кнопки мультицитирования (в правом нижнем углу сообщения). Эта кнопка изменится на, чтобы вам было видно, что сообщение выбрано для мультицитирования.
    2. После выбора нужных сообщений нажмите на кнопку Ответить с цитированием в любом из выбранных вами сообщений.
    3. В диалоговом окне для ответа появятся все выбранные цитаты. Вам останется только их прокомментировать и нажать на кнопку "Ответить".
    При этом способе можно выбирать сообщения на нескольких страницах одной темы. Имейте ввиду, что сообщения будут цитироваться целиком.


    Второй способ (мне он больше нравится).
    1. В любом сообщении правой кнопкой мыши выделяете нужный фрагмент и нажимаете на выскочившее слово "Цитировать":

    2. Выбранная цитата тут же появится в окне Быстрого ответа:

    3. Вы сразу можете написать под этой цитатой свой комментарий, но пока не отправлять ответ, а перейти к другому сообщению на этой же странице. (Если перейдёте на другую страницу темы, всё пропадёт.)

    4. Таким же способом цитируете другое сообщение и пишете свой комментарий.

    5. Процитировав таким образом несколько сообщений на одной странице, можете отправить ответ.

    6. Если хотите перейти на другую страницу, то скопируйте в окне быстрого ответа все выбранные цитаты и свои ответы на них. На другой странице нажмите на кнопку "Ответить в теме", вставьте весь скопированный текст. И можете добавлять ещё цитаты с этой страницы. Затем отправить сообщение.


    Перед отправкой своего сообщения желательно посмотреть его в Расширенном режиме (или Предварительном просмотре). Если всё устраивает, отправляете сообщение на форум. В течение 30 минут с момента отправки Вы можете отредактировать сообщение (что-то добавить в него, убрать или изменить). Затем только модератор.

    Удачи!




  6. 3 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    irulia (14.09.2018), zwetlana (29.07.2018), Лилия60 (20.09.2018)

  7. #335
    Местный Аватар для zwetlana
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,846
    Поблагодарил в

    259 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Есть два способа.
    Спасибо огромное! Очень всё понятно и подробно расписано. Нужная информация и, наверняка, не только мне.
    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  8. 2 пользователей поблагодарили zwetlana за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (29.07.2018), Лилия60 (20.09.2018)

  9. #336
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Ирина, Вы можете хранить файлы на Диске Google столько, сколько захотите. Срок хранения неограничен. Даже если это общий файл, он всё равно будет отображаться там до тех пор, пока владелец не удалит доступ. В Google Диск предоставляется 15 ГБ для бесплатного хранения данных.
    Но дело в том, что Вы почему-то сами сегодня удалили в корзину гугла-диска всё, что туда поместили. Увидела это по сообщениям коллег в "лыковой" теме:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5488259

    Сейчас вижу, что доступ восстановлен. Ответьте, пожалуйста, в той теме, чтобы девочки знали, что всё в порядке, можно скачивать.
    Светик! Спасибо большое за помощь! Я не могу проверить, открываются ли ссылки. Подскажите, получилось у меня? ("лыковая" №№479 и 480) с ув, Ирина

  10. #337
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,291
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музаири Посмотреть сообщение
    Светик! Спасибо большое за помощь! Я не могу проверить, открываются ли ссылки. Подскажите, получилось у меня? ("лыковая" №№479 и 480) с ув, Ирина
    Ирина, Светланы в данный момент нет на форуме, поэтому отвечаю Вам я, модератор Татьяна.
    Ссылки открываются. Спасибо.
    Чтобы дать ссылку на конкретное сообщение, нужно навести курсор мышки на номер этого сообщения, или поста (в правом верхнем углу каждого сообщения).
    Номер Вашего последнего сообщения #337, щёлкаете правой кнопкой мыши по номеру, появится список, из него выбираете "Копировать ссылку" (левой кнопкой мыши). Вот то, что скопировалось, вставляете в текст своего сообщения, которое пишите в данный момент (щелчком левой кнопки мыши).
    Эта ссылка приведёт на то сообщение, номер которого Вы скопировали.
    Ссылка будет выглядеть так.
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5489055
    Вы пишите просто номера сообщений, но номер сообщения может измениться, потому что сообщения перемещаются в другие темы, или удаляются модераторами.
    И ещё такой момент. Если Вы пишете подряд два, или больше, сообщений в одной теме в течение получаса, то эти сообщения объединяются модератором, соответственно, количество Ваших сообщений уменьшается.
    Как нужно сделать правильно: после того, как Вы отправили первое сообщение, нужно нажать на окошко "Редактировать" (справа-внизу сообщения, самое первое слово с карандашом) в течение получаса после отправки первого сообщения оно будет активным, и добавить текст следующего Вашего сообщения. Нажать "Сохранить".
    Оба Ваши сообщения будут в одном. Постарайтесь, пожалуйста, придерживаться этого правила форума.
    Сейчас я пока не объединяю Ваши сообщения, чтобы Вы поскорее набрали нужное количество постов для входа в другие разделы. В дальнейшем Ваши посты будут объединены.
    Удачи Вам!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 02.08.2018 в 01:21.


  11. 3 пользователей поблагодарили NikTanechka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (02.08.2018), Алла Смирнова (31.10.2020), Лилия60 (20.09.2018)

  12. #338
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка! Огромное спасибо за подробный и полезный ответ. С уважением, Ирина
    И еще вопрос

    г Лобня Московской
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил
    0
    Поблагодарили Поблагодарили
    46
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    Где искать для просмотра информацию, кто конкретно, например, поблагодарил?
    Если такая возможность есть, ответьте, пожалуйста, Танечка!
    Последний раз редактировалось Музаири; 03.08.2018 в 10:12.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Музаири за это полезное сообщение:

    NikTanechka (03.08.2018)

  14. #339
    Модератор Аватар для NikTanechka
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,865
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13,946
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25,291
    Поблагодарил в

    2,358 сообщениях

    По умолчанию

    Ирина, под каждым сообщением есть строчка, где список ников поблагодаривших за это сообщение. Если нажать на любой из этих ников, Вы попадаете в профиль того, чей это ник, а если никто не поблагодарил за сообщение, эта строчка пустая. Чтобы самой поблагодарить за сообщение, нужно нажать на кнопочку "Спасибо", которая расположена под аватаром того, кто написал это сообщение. И ещё маленькое дополнение. В самой верхней строке любой странички форума, где написано "Добро пожаловать", есть надпись "Мой профиль". Если Вы нажимаете на эту надпись, высвечивается список Ваших сообщений и сообщений Ваших друзей, если они есть у Вас на форуме. Очень удобно увидеть и найти нужное сообщение сразу, не входя в разделы и темы.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 03.08.2018 в 11:05.


  15. Следующий пользователь сказал cпасибо NikTanechka за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (05.08.2018)

  16. #340
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музаири Посмотреть сообщение
    Где искать для просмотра информацию, кто конкретно, например, поблагодарил?
    Если такая возможность есть, ответьте, пожалуйста, Танечка!
    Ирина, Танечка уже подробно Вам ответила, а я немного дополню.

    Когда зайдёте в свой Профиль, нажмите на вкладку "Обо мне":
    В ней, помимо общей информации, внизу будут две кликабельные строчки, на которые можно нажать и увидеть следующую информацию:

    Find all thanked posts by Музаири (в переводе - Найти все благодарственные сообщения Музаири). То есть там перечислены все сообщения, за которые Вас поблагодарили. На данный момент Вас поблагодарили 54 раза! Кто конкретно поблагодарил, можно увидеть под Вашими сообщениями.

    Find all posts thanked by Музаири (в переводе - Найти все сообщения, за которые поблагодарила Музаири). Сейчас там нет сообщений, потому что Вы ещё никого не поблагодарили - ни разу никому не нажали на кнопку "Спасибо".




  17. 3 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    NikTanechka (05.08.2018), Лилия60 (20.09.2018), Музаири (07.08.2018)

  18. #341
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Светик! Супер! Мне нравится общаться на инку с таким модератором (Ну и словечко! Не могли придумать что-то понежнее! Ничего, зато Светик-Незабудка всё нейтрализует!), как Вы!

  19. 3 пользователей поблагодарили Музаири за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (07.08.2018), Елена Эрнст (16.08.2018), Лилия60 (20.09.2018)

  20. #342
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Светик! Здравствуйте! Скажите, пож, "Закрытая тема" - сколько чего нужно, чтобы туда попасть?
    Например, Новинки від Ольги (avdeev2000) - 2, там все сноски закрыты.

  21. #343
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Музаири Посмотреть сообщение
    Светик! Здравствуйте! Скажите, пож, "Закрытая тема" - сколько чего нужно, чтобы туда попасть?
    Например, Новинки від Ольги (avdeev2000) - 2, там все сноски закрыты.
    Здравствуйте, Ирина. В закрытую тему может свободно попасть любой, просто не может там написать сообщение, потому что нет диалоговых окон для ответа, как в открытых темах. А также не может увидеть содержимое некоторых скрытых сообщений. Вместо них пользователь увидит голубые полоски.

    Каждый автор сообщения сам выбирает, на сколько он закрывает свои материалы. Одни авторы могут закрыть ссылки на определённое количество сообщений (например, 30, 100, 500 и т.д.).
    Другие закрывают от тех, у кого нет сообщений в данной теме. Пользователю становится всё доступно в теме после написания в ней хотя бы одного сообщения.
    Третьи авторы открывают содержимое своих сообщений после благодарности. Т.е. пользователи увидят скрытые ссылки после нажатия на кнопку "спасибо" под нужным постом и обновления страницы. В общем, это целая система! )))

    Более подробное моё объяснение о сокрытии ссылок можно прочитать здесь:
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5109048
    И здесь: https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5150069

    Что касается авторских тем Оли Авдеевой:
    "закрытая тема" - Новинки від Ольги (avdeev2000) - 1
    и "открытая" - Новинки від Ольги (avdeev2000) - 2,
    находятся они в украинском разделе муз.руководителей. Соответственно, материалы там чаще всего на украинском языке. Хотя есть кое-что и на русском.
    Свои ссылки Ольга закрывает в основном на 30 сообщений. Ирина, у Вас сейчас чуть меньше. Когда наберёте 30 сообщений, многое откроется. Удачи!
    С уважением, модератор Светлана.




  22. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    irulia (14.09.2018)

  23. #344
    Авторитет Аватар для Музаири
    Регистрация
    18.06.2017
    Адрес
    г Лобня
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9,789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,171
    Поблагодарил в

    1,329 сообщениях

    По умолчанию

    Светик! Огромное спасибо!!! Все предельно явно и доступно после общения с Вами!
    С ув, Ирина

  24. #345
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2018
    Адрес
    г.Клин
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Не знаю, куда обратиться. Столкнулась в этом году с такой проблемой: мне дали группу детей 4-7 лет. 13 детей - 4 года, никому нет 5 лет. и 11 детей - выпускники. Не знаю, как с ними заниматься, что давать на утренник. Мозг уже кипит, а сценарий надо давать. Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста, советом.

  25. Следующий пользователь сказал cпасибо stargirl13 за это полезное сообщение:

    Лилия60 (20.09.2018)

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru