Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 405

Тема: Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

  1. #301
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zubrilova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки!
    Здравствуй Таня!
    Цитата Сообщение от zubrilova Посмотреть сообщение
    Есть ли основания у заведующей не оформлять мне все мои 1.75 ставки?
    По закону 1 группа - 1/4 ставки. Попросите заведующего показать тебе твои должностные обязанности, ты должна была их подписать при приёме на работу. Если читала внимательно, значит, не подписала назгрузку, которую ЗАХОТЕЛА дать тебе зав. детским садиком.
    Вот цитата:
    Должностная инструкция

    согласно приказу Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования". Должные права и обязанности по инструкции музыкального руководителя регламентируют, что в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел, в соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88.

    Сейчас заведующие на местах находят положения, по которым увеличивают нагрузку на 1 ставку до 10-123 групп. Это незаконно.

    Ссылки:
    http://www.resobr.ru/article/30487-q...-rukovoditelya

    https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=57f11e78909e
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  2. 2 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    elen82 (24.07.2018), Галчон (13.12.2016)

  3. #302
    Пользователь Аватар для zubrilova
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Муза Эдуардовна. спасибо большое вам за помощь. Но, видимо, я совсем не понимаю ничего в нормативных документах. Прочитала все от корки до корки, но не нашла информации о том, какая максимальная нагрузка (какое количество ставок) возможно для одного музыкального руководителя. В свой юридический отдел РОНО пойти не могу за разъяснениями, информация сразу пойдет к заведующей, что для меня совсем не хорошо. Свою должностную инструкцию я не видела еще.
    Татьяна

  4. #303
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zubrilova Посмотреть сообщение
    Прочитала все от корки до корки, но не нашла информации о том, какая максимальная нагрузка (какое количество ставок) возможно для одного музыкального руководителя.
    Вот в этом письме:
    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    всё расписано очень подробно, цитата оттуда:
    "... ПРИМЕР

    Музыкальный руководитель работает с 8 группами детей в организации, реализующей дошкольную образовательную программу. На каждую группу детей организация предусматривает по 0,25 единицы должности музыкального руководителя, поскольку применяет штатный норматив, предусмотренный Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утверждёнными постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» (далее – Постановление № 88).

    Исходя из того что 1 ДОЛЖНОСТЬ музыкального руководителя согласно указанным нормативам будет устанавливаться на каждые 4 ГРУППЫ, то общий объём педагогической работы для музыкальных руководителей на 8 ГРУПП составит 48 ЧАСОВ в неделю (24 ч (норма часов за ставку заработной платы музыкального руководителя в неделю) : 4 группы = 6 ч (количество часов работы музыкального руководителя с каждой группой) × 8 (количество групп в организации). Если музыкальный руководитель с его согласия работает один со всеми 8 группами, то месячный заработок этого музыкального руководителя за педагогическую работу должен быть рассчитан следующим образом. Установленный ему размер ставки заработной платы умножаем на 48 (фактический недельный объём педагогической работы) и делим полученный результат на 24 (норма часов педагогической работы в неделю, за которую музыкальному руководителю выплачивается ставка заработной платы).

    Учитывая изложенное, можно сделать первый вывод из приведённого примера: профсоюз допускает использование нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли- сады, детские сады), утвержденными Постановлением № 88...."
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  5. #304
    Местный Аватар для Галин04ка
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    354
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,651
    Поблагодарили Поблагодарили 
    585
    Поблагодарил в

    208 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Можно здесь обращаться за помощью? Очень нужен плюс песни "Новогодние мечты" Еремеевой. Не получается в интернете найти...

  6. #305
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галин04ка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Доброго здоровья, Галина!

    Цитата Сообщение от Галин04ка Посмотреть сообщение
    Можно здесь обращаться за помощью?
    Можно и здесь. Но лучше выставить просьбу в Срочной помощи:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141877
    Вы уже месяц, как на форуме зарегистрированы, значит, вход в Методический кабинет, где находится Срочная помощь, открыт.
    И сюда заходите, добро пожаловать:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141891
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  7. Следующий пользователь сказал cпасибо МУЗОК за это полезное сообщение:

    Галин04ка (01.12.2016)

  8. #306
    Местный Аватар для Галин04ка
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    354
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,651
    Поблагодарили Поблагодарили 
    585
    Поблагодарил в

    208 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  9. #307
    Новичок Аватар для Галчон
    Регистрация
    04.11.2016
    Адрес
    Омская область,г.Тара
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,загрузила фото,в личном кабинете оно просматривается, а на аватаре нет?

  10. #308
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галчон Посмотреть сообщение
    загрузила фото,в личном кабинете оно просматривается, а на аватаре нет?
    Здесь подсказка и для кабинета, и для аватара:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4679416
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  11. Следующий пользователь сказал cпасибо МУЗОК за это полезное сообщение:

    Галчон (14.12.2016)

  12. #309
    Новичок Аватар для Галчон
    Регистрация
    04.11.2016
    Адрес
    Омская область,г.Тара
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Здесь подсказка и для кабинета, и для аватара:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4679416
    Муза огромное спасибо,все получилось, а то месяц билась, ни чего не выходила, нужно было сразу спросить.

  13. #310
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Я новичок! Очень приятно с вами познакомиться)))

  14. 2 пользователей поблагодарили notka777 за это полезное сообщение:

    laks_arina (09.09.2017), МУЗОК (19.01.2017)

  15. #311
    Новичок Аватар для Nelida
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день. Я в профессии недавно, и столкнулась с определенными трудностями. Надеюсь что вы, более опытные коллеги, мне подскажите. Дело в том, что я ничего не могу найти в методике по поводу некоторых организационных моментов на занятии, а именно:
    - как должны дети заходить в музыкальный зал в начале занятия? (маршем, за руки, друг за другом, в припрыжку и пр.) Какие элементы при заходе в зал какому возрасту соответствуют?
    - после занятий на стульчиках детям нужно встать и сделать в зале, например, круг. Как правильно организовать? Встают у стульчиков и друг за другом проходят? Или допускается более произвольное построение, когда все ребята встают и в самостоятельном порядке проходят в центр зала, где уже организовываются и собираются в круг? (опять-таки, в каких возрастах как делать?)

  16. #312
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Я новичок. Новичок как писатель сообщений. Дело в том, что регистрировалась я давно, с 2010 года, но тогда, вроде бы таких правил не было. Скажите пожалуйста, как сейчас мне быть. Работала концертмейстером, а сейчас вынуждена была уйти со своей специальности и заняться театральной деятельностью в детском саду. Честно сказать, вообще в шоке, просто не знаю с чего начинать, а послезавтра первые занятия с детьми. по одной группе- 1 младшая, 2ая младшая, старшая-средняя и подготовительная. Девочки помогите пожалуйста. Спасибо.

    с самого начала- спектакль по теме Осени, скоее всего на экологическую тему. С меня не требуют несколько сценариев, но для малышей все-таки надо свое.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.09.2017 в 06:01. Причина: объединены сообщения, выставленные с разницей в несколько минут.

  17. #313
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте! Я была концертемйстеом, а теперь вот по воле судьбы, стала педагогом по театру. Девочки самый первый праздник у меня праздник осени, скорей всего на экологическую тему. С чего начинать, не знаю. Работала со школьниками, а теперь вот с малышами детского сада. ни игр, ни танцев пока не знаю и со сценарием не знаю, что взять.

  18. #314
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    как должны дети заходить в музыкальный зал в начале занятия?
    А вот как скажете - так и войдут. Конечно, дети не могут войти в зал, вальсируя, например. Мне лично нравится марш. Он организует, собирает детей. Выбрала несколько маршей для разных возрастов.
    Можно просто произвольно заводить детей в зал. Ясли у меня заходят всегда стайкой, идут ко мне, и я уже привлекаю их внимание каким-нибудь игровым моментом.
    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    Какие элементы при заходе в зал какому возрасту соответствуют?
    В принципе, сам заход в зал не играет такой уж важной роли. Ваша задача так его организовать, чтобы дети прекратили разговоры и общение друг с другом. А как вы это сделаете - можете выбирать сами.
    А вот двигательные элементы после входа можно практиковать. По возрастным возможностям.
    НАпример.
    2 младшая группа.
    Дети зашли под песенку "Зашагали ножки, топ-топ-топ, прямо по дорожке..." Дети по словам песни понимают, что шагать нужно "по дорожке" (по периметру ковра).
    Здороваемся.
    Играем - мышки побежали, слоники затопали, птички полетели, лошадка поскакала. А в конце - детки заплясали: пружинка, чок-каблучок, притоп, кружение на шаге.
    Играем в игру Ладошки: "Вот они ладошки" - показывают ладошки, "Спрятались за спинку" - убирают за спинку. НА среднюю часть музыки легко бегут по кругу, ладошки над головой.
    Или в игру "Воробушки" - поклевали, полетели по кругу.
    Ну и первая часть занятия закончилась. На стульчики садятся у меня произвольно.
    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    Встают у стульчиков и друг за другом проходят?
    Раньше именно так требовалось. Лет 20 назад.
    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    все ребята встают и в самостоятельном порядке проходят в центр зала, где уже организовываются и собираются в круг?
    А мне нравится так. Приучаю к этому с самого младшего возраста. В конце ясельной группы пытаемся собраться в круг.
    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    в каких возрастах как делать?
    Я практикую все построения произвольно - и в круг, и в рассыпную, и парами. Если это делать всегда, то дети быстро привыкают и выполняют требование.

    Удачи вам, все обязательно получится.

  19. #315
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,621
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilena8 Посмотреть сообщение
    не знаю с чего начинать
    Цитата Сообщение от vilena8 Посмотреть сообщение
    заняться театральной деятельностью в детском саду
    1. Вилена, театрализованная деятельность предполагает, что дети в какой-то постановке будут играть роли, говорить - значит, нужен тренинг - а это чистоговорки, скороговорки, стихи, диалоги, сценки, этюды...

    2. Театр немыслим без музыки - значит, Ваши дети будут петь и танцевать - а это распевки, упражнения на дыхание, песни, двигательный тренинг основных движений, танцы, хороводы, музыкальные игры, музыкально-ритмические композиции...

    3. Знакомство с театром - виды театров, театральные термины - сцена, занавес, актёр, режиссёр... и т. д.

    Конечно, самое интересное - это театрализованные игры. В Интернете много материала на эту тему.

    http://www.maam.ru/detskijsad/teatra...vozrastam.html

    https://nsportal.ru/detskiy-sad/razv...arshaya-gruppa


    Цитата Сообщение от Nelida Посмотреть сообщение
    Я в профессии недавно, и столкнулась с определенными трудностями.
    Лена, вход в зал - это тоже обучающий момент. Младшие дети обычно входят стайкой, т. е. свободно. Но после входа желательно дать им установку - садиться на стульчики, собраться возле вас в центре зала, подойти к пианино, встать в пары, рассыпаться "горошком"... Всё зависит от необходимости - чему необходимо детей научить в данный момент. Научить входить в зал - это своего рода искусство, приятно смотреть, когда на утренник дети входят организованно, красиво, под музыку. Можно также научить малышей входить в зал, держась за руки, цепочкой за воспитателем - тогда можно сразу выстроить группу детей в круг.

    Более старшие дети могут входить колонной, парами, цепочкой - они могут войти шагом, бегом, вприпрыжку... Этому тоже нужно учить...

    Из своего опыта: приучаю старших детей входить в ритме девочка/мальчик друг за другом в колонне, пройти вдоль стены и занять места возле стульчиков - встать для приветствия возле своего стульчика или сразу сесть на него. Построение в круг (в хоровод или парами по кругу) приучаю именно ОТ СТУЛЬЕВ!!!!!!! Это красиво, дети не бегут толпой в центр и пары не теряются, каждый знает своего партнёра. Для этого играю трель-сигнал - услышав его, дети выполняют построение - двигаются вдоль стены и заводят круг постепенно. Ещё важный момент - соблюсти интервал между друг другом или между парами - научить этому можно в игровой форме - "вагончики едут, но не сталкиваются и не отцепляются".

    Если есть ещё вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь.


    Цитата Сообщение от Галин04ка Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить совета, кто ставил танцы с квадратной тканью, какую ткань брали?
    Мы использовали обычный тюль.
    Последний раз редактировалось laks_arina; 09.09.2017 в 09:23.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо laks_arina за это полезное сообщение:

    vilena8 (29.01.2018)

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru