Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 405

Тема: Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

  1. #61
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Пусть девочки выскажут свою точку зрения
    Мне было бы очень трудно работать, не имея визуального контакта с детьми. Даже если сравнивать с хором, то обратите внимание, что рояль НИКОГДА не стоит сзади хористов, а всегда чуть впереди. Оркестр никогда не располагается сзади ну и т.д. Но у нас все-таки не хор и не опера, а маленькие дети, с которыми хороший визуальный контакт - 50% успеха. Ведь внимание у них очень еще не устойчиво, они легко отвлекаются и не видя педагога, смотрят и думают о чем угодно.
    Конечно, бывает, что нет возможности правильно поставить инструмент и приходится приспосабливаться, тут уж ничего не поделаешь. Но если есть хоть малейшая возможность - надо ее использовать.
    Цитата Сообщение от Tania-112a Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, может быть это я нагнетаю?
    Да нет, Танечка, не нагнетаешь. Просто тебе самой очень это не комфортно и детям тоже. Попробуй предложить начальству несколько вариантов расположения инструмента. А насчет "не было проблем"...плохо, что не было. Значит, неважные были музруки, если им было все равно.
    Но повторю, если нет вариантов, то чего говорить?..придется приспособиться.

  2. #62
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Но повторю, если нет вариантов, то чего говорить?..придется приспособиться.
    Нееее, ни в коем случае... молодец автор поста! Верно заметила, надо отстаивать точку зрения, употребляя как можно больше аргументированных доводов на методически грамотном языке и ни в коем случае не приспосабливаться, потому что прежде всего - ей работать.

    В соседнем саду поменялась заведующая и первое на что она обратила внимание - расположение пианино в зале и как сидит муз.рук во время праздников (а именно: за спиной детей и "как тополь на Плющихе", практически по центру), на празднике муз.рук включала музыку на магнитофоне и бегом "неслась" через весь зал, чтобы "следить" за танцем и если надо подсказать, а потом обратно и так весь утренник. Разве это нормально? И как ни странно, музрука это устраивало, весь утренник "туда-сюда" бегать, а заведующей (она бывшей работник нашего сада и видела как у нас был поставлен этот вопрос) такое положение очень не понравилось и она потребовала "поменять место дислокации музрука".

    В своем саду я сижу со стороны зрителей, конечно, во время утренника очень много родителей, не очень комфортно в этом плане, зато я как дирижер, я полностью владею всей ситуацией, вижу всех и меня видят все, но при этом я "невидимый боец", всегда незаметно и подскажу и подправлю. Мои воспитатели весь материал на утренниках знают наизусть, никаких бумажек, это правило №1, а сиди я за их спинами - были бы они уверены? Вот наш зал и "место музрука в нем"



    А это дети "на сцене". Представляете сидящего по центру на всеобщем обзоре музрука? Разве это было бы удобно, эстетично?


  3. #63
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Позвольте тоже вклиниться в разговор. Я физрук, музрук у нас женщина с огромным стажем работы. Пианино с тоит за спинами детей у нас, с боку у стены (не по центру). Так вот музрук у нас не бегает по залу никогда. Никакие танцы она не подсказывает. Бывает шепотом что-то подскажет (именно сзади, сидя за инструментом). Я сейчас в отпуске, увижусь с ней, спрошу мнение так же, потому что заинтересовалась. Проблем не возникало, а здесь прочитала и задумалась....
    Надежда

  4. #64
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaDi Посмотреть сообщение
    Никакие танцы она не подсказывает.
    А вы представляете себе, чего это стоит и ей, и детям? Как они должны быть выдрессированы...для меня это абсолютно неприемлемо.

  5. #65
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо большое, дорогие, что сразу откликнулись и ответили на сильно беспокоящий меня вопрос. Я предложила 2 варианта расположения пианино, но пока меня игнорируют. Я буду отстаивать свою позицию до конца))) Подскажите, может есть какие-нибудь документы регламентирующие данный вопрос?

    наконец-то высылаю вам ,murashka, обещанное)))вот ссылка: http://yadi.sk/d/TyN1Va038R0eJ
    если не получится пишите, попробую др. вариант. давно я не закачивала файлы, уже забыла как это делается)))
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 21:39.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Tania-112a, спасибо огромное!!! Всё открывается, буду изучать)))) Завтра первый раз иду на свою работу, беседовать с методистом, так что думаю завтра мне станет ясно многое ( надеюсь). Спасибо ещё раз!!!

  7. #67
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    Murashka? как ваш первый рабочий день, как настроение?

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Tania-112a, здравствуйте! К сожалению, до сих пор мне не дали точного ответа-взяли меня на работу или нет, назначили очередную встречу, так что я опять в ожидании))))))

    Tania-112a, свершилось, с понедельника "в бой")))))
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 21:40.

  9. #69
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    пгт
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня зовут Глория, я живу в поселке городского типа, под Ханты-Мансийском. Давно зарегистрировалась, но писать не решалась. Хочу общаться с коллегами, возможно, получать какую-то помощь или ответы на вопросы. А вопросов у меня много, особенно сейчас, когда новые критерии аттестации и обучения детей. Рада, что когда-то нашла этот сайт, хотя многое здесь платно, но сейчас жизнь такая, все крутятся, как могут. Если есть тема для новичков, где можно получить помощь, подскажите, пожалуйста!

  10. #70
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от глорияЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Глория,
    Добро пожаловать, Глория! Вливайся, не робей! Приглашаем тебя сюда: http://forum.in-ku.com/showthread.ph...99#post4712299

    Цитата Сообщение от глорияЯ Посмотреть сообщение
    многое здесь платно
    Здесь МНОГОЕ бесплатно. Здесь столько материала, что хватит на пару десятков лет работы использовать его, не повторяясь. И плюс платный материал, который тоже можешь со временем приобрести. А бесплатные сокровища Форума ты можешь увидеть, лишь начав активно действовать. Для этого начни с малого, пойди по той ссылке, которую я дала, познакомься с коллегами. Пройди по Темам этого Раздела для новичков, найдёшь подсказки как выставлять картинки, музыку, видео. Поделись любой интересной информацией, будь то информация по профессиональной деятельности или советы по кулинарии, народной медицине и прочем.

    Цитата Сообщение от глорияЯ Посмотреть сообщение
    Если есть тема для новичков, где можно получить помощь, подскажите, пожалуйста!
    Наберёшь 30 сообщений, полезных, не пустых - с теми же советами из всех сфер жизни, откроется часть закрытых Разделов. Наберёшь 500 сообщений, и откроется весь материал, все сокровища Форума. Правда, к 500 сообщениям, нужно иметь 1 год пребывания на Форуме. У тебя этот год уже в декабре будет.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  11. #71
    Авторитет Аватар для Lenylya
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Средняя полоса
    Сообщений
    1,975
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,736
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,712
    Поблагодарил в

    498 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Уважаемые коллеги, хотелось бы пообщаться по теме слушание музыки в детском саду. Спасибо.

    Уважаемые коллеги, я новичок на форуме, меня зовут Елена.Хотелось бы узнать у коллег музыкантов как проходит слушание на занятиях, сколько времени уделяется этому виду деятельности? Спасибо.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 20.09.2013 в 18:00.

  12. #72
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,396
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    слушание на занятиях, сколько времени уделяется этому виду деятельности?
    Здравствуйте , Лена! Не всегда беру слушание, особенно перед праздниками, каюсь . Но, если беру, пьесу выбираю поинтересней, ОБЯЗАТЕЛЬНО придумаю какую-нибудь историю или сказку, чтобы лучше запомнилось. Всегда использую иллюстрации, а у малышей, бывает, целый спектакль разыграю с игрушками. Жаль, не могу использовать презентацию, нет экрана в зале. Иногда слушание переходит в танцевальную импровизацию, в которой обыгрывается образ. Иногда на слушание беру ту песню, которую будем разучивать, или музыку к танцу. Бывает слушание плавно переходит в муз.-дидактическую игру. Сколько уходит времени? зависит от возраста, не засекала, где-то от 5 до 10 мин., смотря, что себе запланируете.

  13. #73
    Авторитет Аватар для Lenylya
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Средняя полоса
    Сообщений
    1,975
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,736
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,712
    Поблагодарил в

    498 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Я стараюсь с детьми тоже слушать на занятиях, много рассказываю интересного о музыке, о композиторах, но бывает действительно не хватает время, постоянно нужно готовить, то праздники, то развлечения, то какие -то другие мероприятия, то индивидуальная работа.Хочу попробовать вынести слушание на вечерние время, может у кого -то есть опыт. Посоветуйте, пожалуйста.

  14. #74
    Новичок Аватар для Dee sea
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Прочитала тему "для новичков", но не нашла то что искала. Подскажите, где найти группы по интересам?

  15. #75
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dee sea Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прочитала тему "для новичков", но не нашла то что искала. Подскажите, где найти группы по интересам?
    Леночка, здравствуй! А кем ты работаешь? Здесь собрались люди творческие, наш форум так и называется - всемирный дом творческих людей - интеркультурхаус. У каждой творческой группы есть свой раздел. Пиши, поможем сориентироваться.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru