Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 405

Тема: Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

  1. #46
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,446
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,396
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мама 82 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно найти технологические карты на 2012-2013 год по старшей группе?
    Возможно здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136689

  2. #47
    Местный Аватар для гуша
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    245
    Поблагодарил Поблагодарил 
    630
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    пробовала вставить ссылку,ничего не получилось

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    SOSED, здравствуйте! Никак не могу найти музыкальную литературу к программе Васильевой.Если здесь нет, мож.подскажите название сборника ?

  4. #49
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, привет. Привела на сайт коллегу. Всего доброго.

  5. #50
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    свердловская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всё лето занимались на улице. Выносила магнитофон, баян на спортивную площадку и по две группы приглашала - игры, танцы, хороводы. Два дня в неделю)

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Я- новичок и на форуме (хотя зарегестрировалась уже давно), и как музрук. И вот, как начинающий музрук( по образованию хоровик, работала в музшколе, теперь перехожу работать в сад) хотелось бы попросить помощи-совета! Подскажите, пожалуйста, что должно быть готово к началу учебного года? ( план работы на год, планирование занятий, конспекты, сценарии и т.д.?).

  7. #52
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, murashka!))) я тоже новичок на форуме, а работаю с детишками 8 лет. 6 как воспитатель и третий год как муз. рук. садик - это, конечно, совсем другой климат и детишки. Я думаю, что вам очень понравится. Со своего маленького опыта могу сказать, что не так уж много о вас на первых порах нужно. если вы беспокоитесь о плане, ( мы работаем по Вераксу " От рождения до школы"), и если вы тоже, то я могу вам запросто план выслать. Так одной головной боль. будет меньше. Но, честно говоря, я плана в точности не придерживаюсь, пытаюсь добавлять интересные моменты, игры, музыкальные скороговорки. игры с эмоциями и т.д (если интересно, то поделюсь)В первый день пришла с одним занятием, заранее на месяц не готовила, так как не знала детей, их уровень, и т.д. конечно поначалу готовила каждое занятие. Со Сценариями проблем не будет, но тоже готовила уже походу, так как тоже было нужно узнать их уровень муз. развития. Удачи вам!!!!Тем более, что опыт у вас уже был. Ф детишек садичных обожаю, они другие. Единственное, что хочется вам сразу сказать, что методы работы со школьниками и малышами другие.(это. чтобы не было недопонимание с малышами). Желаю вам сразу найти с ними контакт:знаете, как сказал один из величайших педагогов. к сожалению, не помню имени: " наша задача, влюбить детей в себя", а я бы сказала еще и дальше: влюбить в то, что мы делаем и показать свою влюбленность в это...

    Спасибо Вам огромное за понимание!!! мне величайше трудно разобраться со всем на сайте. вот уже второй день на пролет пытаюсь понять как он работает, трудно. А на вас, таких мастеров, смотрю с глубочайшим уважением!!!мне кажется, что не мало дней, месяцев пройдет прежде, чем я во все сникну, хотя с компьютером, интернетом дружу, а вот на форумах я новичок. и так жалко, чно нужно столько времени, чтобы во все вникнуть....спасибо, что миллион раз объясняете все снова и снова.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 21:37.

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Tania-112a, спасибо Вам большое!!! Пока я не "поселилась " на этом сайте- была паника у меня)))) А теперь некогда паниковать,здесь столько всего интересного и полезного!!!!! Пока что со своим методистом я не встречалась, произойдёт это в конце месяца, поэтому по программе ничего конкретного сказать не могу, знаю,что работали они по "Детству". Но если Вас не затруднить поделиться Вашими наработками, то я буду Вам очень благодарна!

  9. #54
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно, не затруднит, только скажите что вас интересует конкретно, а материалы какие у меня ест буду выкладывать в теме для новичков "и мы не лыком шиты".

  10. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Tania-112a, здравствуйте! не мошли бы Вы поделиться приветсвием и музыкальными скороговорками, для детишек 4-5 лет?Спасибо.

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте, коллеги!!! есть ли на вашем форуме методисты дтских садов? очень хотела бы познакомиться, пообщаться и поделиться опытом работы.

  12. #57
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер, только сегодня смогла выйти на форум - интернет не работал(((.Сможете, murashka, подождать до завтра: мне надо все скопировать с моих рукописных записей и отправить на файлообменник. завтра к вечеру сделаю)))Есть еще схемы к муз. скороговоркам - тоже скопирую. Утром трудный день: иду на новую работу в другой детский сад знакомиться с детками.))) Немного волнуюсь.

  13. #58
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Tania-112a, добрый вечер! конечно я подожду)))) А Вам удачи и отличного первого рабочего дня!!!!

  14. #59
    Мастер Аватар для Tania-112a
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Г. Екатеринбург
    Сообщений
    537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,379
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,538
    Поблагодарил в

    218 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте, Муза! не знаю в каком разделе спросить о наболевшем за эти дни для меня вопросе. Я перешла в другой детский сад и сразу бросила внимание на зал: дети выступают спиной к музыкальному руководителю. и это расстояние существенное. Я сказала методисту, что как это так, ведь нет контакта с детьми, что если ребенок растеряется, то кто ему поможет и т.д. Да и вообще сколько я работала дети всегда видели музыкального руководителя. Мне на мои претензии сказали, что до меня никаких проблем не было. Скажите, пожалуйста, может быть это я нагнетаю? помогите разобраться. и если я права, то как это доказать начальству, которое стоит на своём.

    извините, murashka, отказался работать сканер, попробывала на фото - нот не везде можно разобрать, так как написано ручкой. завтра пойду в копицентр, отсканирую, скину все на флешку и наконец-то все вышлю. извините, что не получилось как обещала. пора менять всю технику дома.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 21:39.

  15. #60
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tania-112a Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Муза!
    Танечка, здравствуй! Это общий Раздел, как и везде на Форуме (кроме авторских Тем). Поэтому, можно обращаться ко всем пользователям. Живём мы здесь одним общим домом, нашим творчеством, любовью к детям. Мы все разные, как и в реальной жизни. Но однако, всем присуща такая замечательная черта, ка СОУЧАСТИЕ в любых вопросах, будь то проблемы на работе или в личной жизни.

    Цитата Сообщение от Tania-112a Посмотреть сообщение
    не знаю в каком разделе спросить о наболевшем за эти дни для меня вопросе.
    Это можно обсудить и в Беседке: http://forum.in-ku.com/showthread.ph...86#post4701886

    А чтобы тебя заметили, выставляй свои материалы в теме "И мы не лыком шиты": http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135620 , в этой Теме начинали и сразу заслуженно получили большой авторитет уже несколько пользователей, которых очень уважают на Форуме и любят их творчество.

    Цитата Сообщение от Tania-112a Посмотреть сообщение
    дети выступают спиной к музыкальному руководителю. и это расстояние существенное.
    Спиной стоят дети, не так страшно как то, что далеко от музыкального руководителя. По правилам, инструмент должен стоять развёрнутым высоким регистром к детям, соответственно, басы удалены от детей. Но на практике, увы, нашим руководителям нравится ставить инструмент там, где они его видят удобным для себя. Я столкнулась в последние 8 лет с этим. В этом данном случае, надо написать докладную примерно такого содержания: ... довожу до Вашего сведения, что муз. инстр. должен располагаться так..., и при таком расположении, как он находится сейчас, нарушается методическое указание... прошу принять меры. Чётко не пишу тебе, потому как ещё не могу войти в рабочее состояние после отпуска

    Цитата Сообщение от Tania-112a Посмотреть сообщение
    дети всегда видели музыкального руководителя.
    Нет, вспомни, что даже баянист стоит рядом с хором, а не впереди поющих. Правда, я впервые встретилась с тем, что инструмент стоял среди родителей ещё в Нижневартовске в 1986 году. Но тогда это было исключение и смелое начальство, а сейчас такое расположение инструмента стало нормой, начальству нравится, да и нам, если честно, тоже очень удобно. Пусть девочки выскажут свою точку зрения и подскажут выход, у нас 90% супер педагоги, обязательно помогут.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 27.08.2013 в 20:33.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru