Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 405

Тема: Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

  1. #16
    Мастер Аватар для natnice
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Владимирская область,г.Гороховец
    Сообщений
    815
    Поблагодарил Поблагодарил 
    459
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zubrilova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Наконец-то и я попала на этот замечательный форум. Правда, пока теряюсь в таком большом количестве информации, все хочется прочитать, жаль,что в сутках всего 24 часа. :) Я работаю музыкальным руководителем совсем недавно после 15 лет от окончания училища. В работе, к сожалению, столкнулась со многими трудностями.Одна из которых: сложность работы с коллективом. У нас в саду работают предпенсионного и пенсионного возраста воспитатели, которые не жалуют молодых специалистов и всячески пытаются их выжить. Я сама первые 3 месяца каждый день дома рыдала, что не могла понять, что же я не так делаю, почему они недовольны моей работой. Но вроде все устаканилось. Единстввенное, не допроситься помощи никакой: участвовать в праздниках в качестве ведущих-персонажей не хотят, помогать в оформлении зала тоже, на занятиях только присутствуют, я уже не говорю, что не объяснить необходимость в изучении танцев-песен для занятия. Как справиться с таким отношением и как изменить ситуацию?Буду благодарна за советы
    Добрый вечер, коллега! Многие сталкивались с такими же проблемами, как и Вы. Я желаю Вам быть настойчивой в своих требованиях, и набраться терпения и все у Вас получится. Вода камень точит Удачи Вам)

  2. #17
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер Музок. Нажимаю на ссылку , а там еще ссылка на форум в итоге музыки не нашла.

    Это плохо! Я недавно была в одном детском саду и видела занятие стажера , которой лет 50. Высшая категория ... и затем молодой девушки после института первый год. Я в восторге от девушки! Сколько свежих идей и неподдельная любовь к детям!

    -Музок , спасибо за заботу ! Очень приятно,когда так тепло встречают новичков. Скачала уже сценарий к 8 марта. Открылось мне здесь "Волшебное окно" Некогда просто составлять у нас накладки не разгребаю.....

    Есть ли на форуме тема в которой можно было бы обсуждать ситуации с детьми, проблемные ситуации?

    Девочки приглашаю к себе на сайт, там у меня технологические карты, конспекты, презентации . Все лично мое. АБВГДЕЙКА это мой проект , я напечатала ее в этом году.Она идет как вариативная часть к занятию по обучении грамоте.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 22:35.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  3. #18
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Vacilevna Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме тема в которой можно было бы обсуждать ситуации с детьми, проблемные ситуации?
    Ира, ты кто по специальности, кем сейчас работаешь, какие именно тебя интересуют проблемные ситуации? Если ты музыкальный руководитель, то добро пожаловать в общую беседку: http://forum.in-ku.com/showthread.ph...85#post4584685 Если ты работаешь с детьми школьного и дошкольного возраста, загляни в Детский Раздел: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=164
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  4. #19
    Пользователь Аватар для Irina Vacilevna
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    с Смирново
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    МУЗОК Спасибо ! Все отлично!!!
    Я по специальности методист-дошкольник. но работаю воспитателем в предшколе с ее основания. Так как эту работу очень люблю.У меня в классе 17 детей. Компьтер есть современный. и поэтому много работы. Каждый день я стараюсь сделать презентации. На моем сайте в разделе "формы" вы их можете посмотреть. Я делаю те, которых нет в интернете. Часто пользуюсь готовыми ,скачиваю у людей. Поэтому мой сайт открыт ,пусть люди тоже пользуются.В 2012г я выпустила АБВГДЕЙКУ, в этом году думаю взяться за физкультуру. Нет у меня занятий готовых. Хочу придумать 32 занятия на год. Это пока планы.
    Последний раз редактировалось Irina Vacilevna; 23.02.2013 в 20:45.
    Это мой сайт. http://korira.ru/

  5. #20
    Авторитет Аватар для НСА
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    3,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19,053
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,962
    Поблагодарил в

    891 сообщениях

    По умолчанию

    Светланы, у кого сегодня именины, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [IMG]http://*********ru/4193644m.jpg[/IMG] Светлана - милая душа,
    Ты даже в имени светла!
    В нем столько трепета, тепла,
    Да и сама всем хороша!
    Легка в общении, проста,
    Но и с веселым озорством
    Стремишься сделать все с умом
    И потому средь нас - звезда!
    В твой именинный, светлый день,
    Когда к тебе благоволит
    Твой Ангел, что тебя хранит,
    Нам поздравлять тебя не лень.
    И поздравляем! Будь всегда
    Щедра на добрые дела.
    Желаем нежного тепла,
    Любви на долгие года!


    Irina Vacilevna Какие у вас на территории красивые снежные постройки.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 05.10.2016 в 22:35.

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!Я только что зарегистрировалась на форуме,так что ,надеюсь,получится отправить))) Очень-очень нужны стихи на выпускной утренник стихи на казахском языке о садике,воспитателях...нигде не могу найти помогите,пожалуйста

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый день! Большое спасибо всем кто создал такой интересный и главное познавательный сайт. Я совсем новенький на полставки помощник классного руководителя. мне дали задание подобрать небольшие пятиминутные танцы занятия. очень хочется что-то новое найти. поменять танец маленьких утят и мы писали мы писали..... пытаюсь под барбариков несколько упражнений исполнять, но что-то всё не то. надо мало, весело ...
    простите если не по адресу.
    спасибо большое за понимание

  8. #23
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Как разместить свой материал? Я могу только писать сообщение, а как прикрепить сценарии к примеру?

  9. #24
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окsana_hol Посмотреть сообщение
    Как разместить свой материал? Я могу только писать сообщение, а как прикрепить сценарии к примеру?
    Оксана, пройди по нижним ссылкам этого сообщения: http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4483737 Если не понятно будет, пиши.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  10. #25
    Новичок Аватар для Живинка
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Новоуральск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вообще, много интересных идей беру у Оксаны Ожогиной, потом "перевариваешь", обрабатываешь, меняешь все по-своему - получается классно! Вот у нее в Кургане будет семинар 5 мая! Кто едет?

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    чебоксары
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Беседка для новичков-почемучек: С чистого листа… Добро пожаловать!

    Обращаюсь к музыкальным руководителям с просьбой поделиться опытом. 1. Как вы поступаете, если допустим, на следующей неделе у вас новогодние утренники с утра до вечера, то где вы проводите утреннюю гимнастику?(В праздничную неделю)
    2.Если вся неделя -утренники с утра до вечера-проводятся ли музыкальные занятия? Проводятся ли музыкальные занятия утром в той группе, у которой вечером- Праздник Новый год.

  12. #27
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Вот уж действительно "век живи, век учись". Кто й то вас так заморочил?
    Проработав в саду 30 лет, у меня так никогда вопрос не стоял. Какая зарядка? если дети должны настроиться на праздник? Какие занятия, если муз рук в голове держит несколько сценариев? Что за гестапо?
    Кто отвечает за звук, музыкальный фон до праздника, проветривание в зале, наконец - просто праздничный наряд зала, что бы детям был сюрприз?
    Всё ЭТО зависит от взаимосвязи музрука со всем коллективом. И зава и методист весь распорядок праздников проговаривают, согласовывают, делают, чтобы было всё удобно, а в планах пишут ТАК, как надо для проверки.

    Все зарядки в праздничную неделю делаются в группах (у кого нет в этот день утренника). В праздничном зале зарядки проводятся только после всех утренников.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо ludmila_zub за это полезное сообщение:


  14. #28
    Авторитет Аватар для Ольха
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,726
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,675
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пакша Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к музыкальным руководителям с просьбой поделиться опытом. 1. Как вы поступаете, если допустим, на следующей неделе у вас новогодние утренники с утра до вечера, то где вы проводите утреннюю гимнастику?(В праздничную неделю)
    2.Если вся неделя -утренники с утра до вечера-проводятся ли музыкальные занятия? Проводятся ли музыкальные занятия утром в той группе, у которой вечером- Праздник Новый год.
    У меня, как только начинаются праздники, все занятия, зарядки отменяются. И никто даже не заикается о занятиях. Детям ни к чему заранее заходить в муз. зал, ведь хочется сделать для них сюрприз. Исключение делаем только для 1 мл.гр., их заранее приводим в муз.зал, чтобы они рассмотрели оформление и не отвлекались на празднике. Короче, поговорите с начальством и своими воспитателями по-душам, объясните, что Вы не железная и не в состоянии разорваться на всех.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольха за это полезное сообщение:


  16. #29
    Авторитет Аватар для Мусиенко
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    1,701
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,444
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,395
    Поблагодарил в

    314 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пакша Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к музыкальным руководителям с просьбой поделиться опытом. 1. Как вы поступаете, если допустим, на следующей неделе у вас новогодние утренники с утра до вечера, то где вы проводите утреннюю гимнастику?(В праздничную неделю)
    2.Если вся неделя -утренники с утра до вечера-проводятся ли музыкальные занятия? Проводятся ли музыкальные занятия утром в той группе, у которой вечером- Праздник Новый год.
    Никаких занятий и зарядок! Всё настроено на праздник! И зачем проводить занятие в группе, у которой вечером праздник - собъёшь всё настроение. Я не провожу зарядку и занятия в дни, когда проводятся утренники, проводят воспитатели в группах САМИ, ведь зал наряжен для праздника, расставлены атрибуты и т.д. Ни разу ни методист, ни зава не делали замечаний по этому поводу. А в планах, конечно, прописываю занятия, как положено.

  17. #30
    Новичок Аватар для С.Г.
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мусиенко Посмотреть сообщение
    Никаких занятий и зарядок! Всё настроено на праздник! И зачем проводить занятие в группе, у которой вечером праздник - собъёшь всё настроение. Я не провожу зарядку и занятия в дни, когда проводятся утренники, проводят воспитатели в группах САМИ, ведь зал наряжен для праздника, расставлены атрибуты и т.д. Ни разу ни методист, ни зава не делали замечаний по этому поводу. А в планах, конечно, прописываю занятия, как положено.
    Вот все-таки непонятно, почему мы в планах прописываем все, как положено? Что в этом предосудительного, что в день праздников не будет каких-либо занятий? Ну проведете вы эти НОДы в другое время, сейчас же полностью свобода в этом дается. На неделе все равно дети получат все необходимые ЗУНы. И правильно многие делают (я, кстати, тоже и администрация со мной согласна), что в день праздников никаких зарядок и муз.занятий для других групп не проводится. Особенно на Новый год, когда стоит елка в зале, которая должна на празднике быть сюрпризом для ребят.

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru