Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 114

Тема: Критика как она есть

  1. #1
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию Критика как она есть

    Про критику как таковую не помню говорили предметно или нет, вот что попалось на глаза))



    Любителям комментировать и получать критику.

    В 2008 год Пол Грэм опубликовал эссе, в котором попытался систематизировать формы несогласия на примере комментариев в интернете. На мой взгляд, у него неплохо это получилось. Результатом стала так называемая "пирамида Грэма" или "пирамида критических высказываний".

    Чем это полезно? Имея представление об этой пирамиде и осознавая саму возможность классификации комментариев, получаем возможность быстрой фильтрации информации в плане полезности для себя (критика крайне полезна, в отличии от похвалы, но если она относится к верхним уровням). Во-вторых получаем возможность оценки своих комментариев в плане полезности их для других и себя, ограничения простого выплескивания эмоций.

    Предлагаю в этой теме делиться всем, что относится к критике - как отличить "здоровую" от ненужной, как научиться ее правильно воспринимать и какие у кого вообще приемы и практические советы и как не прекратить "критику" в очередной балаган с оскорблениями и переходом на личности...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  2. #2
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Спасибо за поднятый вопрос!

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме делиться всем, что относится к критике - как отличить "здоровую" от ненужной, как научиться ее правильно воспринимать и какие у кого вообще приемы и практические советы и как не прекратить "критику" в очередной балаган с оскорблениями и переходом на личности...
    Стась, спасибо за такую НУЖНУЮ для нас, тонко чувствующих (ибо ...авторы!) и "нежнодуших" форумчан, темку!

    Если тебя тут же не раскритикуют, то из её может получиться этакое "Руководство по правильному применению критики товарища по цеху".

    Ты сделала очень смелый шаг:
    Поэт в окружении критиков чувствует себя как бродячий скрипач, играющий перед стаей волков в зимнюю стужу. Кароль Ижиковский

    Очень часто человек, написавший в какоёй-нибудь темке что -то от души, либо показавший своё фото/видео получает в ответ некие высказывания, по сути своей и/или по подаче вИдения прочитанного/увиденного, начисто отбивающие желание на год-полтора что-либо писать или выставлять. А происходит это, на мой взгляд, как раз потому, что мы не выработали еще культуры критики.
    Причину того, что хороших критиков обычно меньше, чем хороших поэтов или прозаиков, следует искать в нашей эгоистической природе. Уистен Хью Оден

    И это очень понятно и объяснимо!Критиковать сложно!
    Критика требует куда больше культуры, чем творчество. Оскар Уайльд

    Есть такое мнение, и я тоже к нему склоняюсь:
    Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел. Карел Чапек

    И еще: Необоснованная критика - это тщательно замаскированный комплимент. Дейл Карнеги
    Поэтому надо РАДОВАТЬСЯ, если тебя критикуют.

    Но давайте хотя бы стараться делать это цивилизованно! Чтобы не превратить, как здорово сформулировала Стася,
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    "критику" в очередной балаган с оскорблениями и переходом на личности...

  3. #3
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    А происходит это, на мой взгляд, как раз потому, что мы не выработали еще культуры критики.
    Танюш, мне кажется еще немаловажный аспект - не всегда получается оставлять негативку...мы же часто в плохом настроении идем в нет и расслабляемся, выпускаем пары...сразу видно у кого ПМС, у кого неудачный день был, у кого какой то вообще кризис...
    наверное, критика да, это культура - большая и важная, которой стоит учиться, как азам вежливости и общения...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  4. #4
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    мы же часто в плохом настроении идем в нет и расслабляемся, выпускаем пары...сразу видно у кого ПМС, у кого неудачный день был, у кого какой то вообще кризис...
    наверное, критика да, это культура - большая и важная, которой стоит учиться, как азам вежливости и общения...
    +1. Это пока всё, что могу сказать по этому поводу

    А учиться критиковать и принимать критику очень хосиса
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  5. #5
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Танюш, мне кажется еще немаловажный аспект - не всегда получается оставлять негативку...мы же часто в плохом настроении идем в нет и расслабляемся, выпускаем пары...
    Согласна,Стась. мы же -в среднестатистическом варианте-плохие пока еще критики:
    Хороший хирург знает, когда его нож затрагивает нерв; и хороший критик так же чувствует движение своего пера. Джордж Бернард Шоу
    А когда сюда еще добавляется
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у кого неудачный день был, у кого какой то вообще кризис...
    то вообще-кричи караул

  6. #6
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    тут еще такой момент...важно думать, что ты говоришь - часто человек сам не осознает, что он в глубокой печали или депрессии, но критикует (по сути не оценивая по факту), а выплескивая свои негативные флюиды. "мне не нравится, что за ужас!" - и понеслась...неприятное ощцещение от того, что не
    нравится, в совокупе с не очень позитивным внутренним состоянием приводит к переходу на личности)))

    лично для себя отметила следующее:

    не писать своего мнения, когда меня что то бесит или злит, не имеющее отношение к тому, что я собралась оценивать...
    не писать и никак не комментировать того, кто мне не нравится...по каким то причинам))) - в любом случае заведомо субъективка
    и третий пункт - часть пирамиды про "х" и "у", если мне не нравится чей то "х", но у меня нет в оппозицию своего "у", который лучше по понятным мне соображениям, это тоже уже не критика, а выражение субъективно окрашенного негативизма)
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  7. #7
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Вот как-то увидела в фототчёте у одной нашей, всеми уважаемой форумчанки, один момент, который резко бросился в глаза и считаю, что это недопустимый факт.
    А сказать не сказала, потому что наверное побоялась такого человека этим зацепить, а нужно было, чтоб на будущее такого не было.
    Хотелось дать просто совет, но не осмелилась. Вот, что это было? Трусость моя? Хочу набраться ещё и храбрости в этом деле.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  8. #8
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Вот как-то увидела в фототчёте у одной нашей всеми многоуважаемой форумчанки один момент, который резко бросился в глаза и считаю, что это недопустимый факт.
    А сказать не сказала, потому что наверное побоялась такого человека этим зацепить как-то, а нужно было, чтоб на будущее такого не было.
    Хотелось дать просто совет, но не осмелилась. Вот, что это было? Трусость моя? Хочу набраться ещё и храбрости.

    если это продолжает тебя "мучать", то это скорее ты смалодушничала))) можно было в личку написать, как совет или твое предложение, ты боялась обидеть? или боялась услышать, что лезешь куда не просят, или реакции других людей, которые могли оспорить твое мнение? по честному...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  9. #9
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не писать своего мнения, когда меня что то бесит или злит, не имеющее отношение к тому, что я собралась оценивать...
    в подтверждение:
    Притча о терпении.

    Как-то суровой зимой у нас закончились дрова.
    Отец вышел на околицу, нашел мертвое дерево и срубил его.
    Весной он увидел, что из пня срубленного им дерева пробиваются побеги.

    — Я был уверен, — сказал отец, — что это дерево мертвое. Тогда было так холодно, что от мороза его ветви трескались, ломались и падали на землю, как будто у него в корнях не оставалось и капли жизни. Теперь я вижу, что жизнь еще теплилась в этом стволе.

    И, повернувшись ко мне, он сказал:

    — Запомни этот урок.

    Никогда не руби дерево зимой.

    Никогда не принимай решения в неподходящее время или когда находишься в плохом состоянии души.

    Жди.

    Будь терпеливым, плохие времена пройдут.

    Помни, что весна возвратится.


    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не писать и никак не комментировать того, кто мне не нравится...по каким то причинам))) - в любом случае заведомо субъективка
    ну люди мы...этим всё сказано!
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    третий пункт - часть пирамиды про "х" и "у", если мне не нравится чей то "х", но у меня нет в оппозицию своего "у", который лучше по понятным мне соображениям, это тоже уже не критика, а выражение субъективно окрашенного негативизма)
    Анастасия Сергеевна Прочитав это, я еще раз подтвердила себе моё предположение, что IQ у тебя -о-го-го, дай Бог каждому из молодых! (это не сарказм. это я правда так думаю)

  10. #10
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    если это продолжает тебя "мучать", то это скорее ты смалодушничала))) можно было в личку написать, как совет или твое предложение, ты боялась обидеть? или боялась услышать, что лезешь куда не просят, или реакции других людей, которые могли оспорить твое мнение? по честному
    По-честному, не смалодушничала))) просто побоялась дать совет профи и всё, а за личку даже не подумала, вот ведь... Это меня не мучает, просто вспомнился случай и всё.

    Ой, а можно я здесь напишу то, что хотела написать! Чтобы вы поняли в чём суть! И не думали обо мне плёхо))))

    На фото был реквизит, с ним всё было в порядке, он был чист и выглажен, но сложен не правильно, от этого атласные ленты были с очень заметными заломами, что портило впечатление от картинки, и также ткань, которую использовали для одного эпизода, также была сложена аккуратно, но настолько, что эти заломы были видны. Мой совет в этом случае был прост. Не складывать ткани и ленты, а скручивать.

    Вот как это назвать?
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #11
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    На фото был реквизит, с ним всё было в порядке, он был чист и выглажен, но сложен не правильно, от этого атласные ленты были с очень заметными заломами, что портило впечатление от картинки, и также ткань, которую использовали для одного эпизода, также была сложена аккуратно, но настолько, что эти заломы были видны. Мой совет в этом случае был прост. Не складывать ткани и ленты, а скручивать.

    Вот как это назвать?
    я не знаю...почему ты не написала, очень ценный совет, по моему))) меня часто просят смотреть ролики и фотографии, чтобы найти детали, которые портят общую картинку, и которые не все видят)) бывает, и не просят...но все равно пишу, если выложили для обозрения - если люди делают деньги на том, что показывают общественности, я думаю это полезно им же, в первую очередь...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  12. #12
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Анастасия Сергеевна Прочитав это, я еще раз подтвердила себе моё предположение, что IQ у тебя -о-го-го, дай Бог каждому из молодых! (это не сарказм. это я правда так думаю)
    ой, спасибо, но Вы преувеличиваете...хотя если честно, то он очень высокий
    у меня есть другая проблема...если я начинаю скучать, то не могу иногда остановиться...и критика моя превращается в откровенный стеб...вот это проблема, скажу я честно, даже для меня, потому что не все его воспринимают)))
    в общем, самое важное - прежде чем критиковать надо убедиться, что собственное "Я" не озлобленно, не скучает и не хандрит...
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  13. #13
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    если я начинаю скучать, то не могу иногда остановиться...и критика моя превращается в откровенный стеб...вот это проблема, скажу я честно, даже для меня, потому что не все его воспринимают)))
    Ой, Анастасия Сергевна! Если вы такая, то не желаете прогуляться сюда?

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...99#post4477799

    Мы здесь тоже, если скучаем, то начинаем откровенно стебаться друг над другом, правда только с юмором.

    Но не все этот юмор понимают.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  14. #14
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Допустим, вы сели в машину времени и перенеслись назад в прошлое, на выпускной вечер в свою школу. Какие мудрые советы вы дадите себе шестнадцатилетнему?

    Бросить курить? Не увлекаться алкоголем? Заняться спортом? Получить образование?

    Лично в моём случае главные советы были бы именно такими. И лично в моём случае советчик наверняка был бы… послан куда подальше. Так как когда мне было шестнадцать лет, подобные добрые советы я получал от окружающих в избытке.

    Меня тогда забавляла тупость взрослых, которые говорили мне: «Фриц, ты сильно неправ, тебе надо бросить курить и заняться спортом». Вот, серьёзно, они думали, будто я настолько тупой, что не знаю о вреде курения и пользе физкультуры?

    Нет, я отлично понимаю, откуда у людей берётся привычка сношать друг другу мозги по любому поводу. С помощью критики можно застрелить сразу несколько зайцев.

    1. Критик чувствует себя значительной персоной. Ведь тот, кто критикует, всегда выше того, кого критикуют.
    2. Критик может отдохнуть от своих сложных проблем путём переключения на чужие — легко решаемые.
    3. Критик получает замечательную тему для беседы с другими бедолагами.
    4. Критик находит удобную грушу для выплеска накопившихся негативных эмоций.
    5. Критик ощущает себя эдаким благородным рыцарем, который несёт людям добро.
    6. Критик, наконец, банально убивает своё время.

    Как видите, критик извлекает из собственного нудения сплошную выгоду, тогда как его жертва, наоборот, страдает безо всякой пользы для себя.

    Что нужно сделать, чтобы критика хотя бы получила шанс стать полезной?

    Главный критерий ровно один. Критика должна быть новой для критикуемого.


    fritzmorgen рассуждает, стоит ли критиковать людей и как правильно это делать.
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  15. #15
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А вот полезно...о чем я и думала))

    Мотивация
    Перед началом разговора, чтобы лучше понять свои мотивы, причины для критики, а также определиться, стоит ли это делать сейчас, МирСоветов рекомендует задать себе нижеследующие вопросы, только старайтесь быть максимально честными с самим собой:
    Не завидую ли я этому человеку?
    Собираюсь ли я подсознательно его уколоть, сделать ему больно?
    Хочу ли таким путем самоутвердиться за счет унижения другого?
    Как он относится ко мне, есть ли у нас взаимопонимание?
    Хочу ли сохранить с ним хорошие взаимооотношения?
    Уверен ли я в справедливости моей критики?
    Не является ли он новичком в своем деле?
    Не находится ли сейчас человек в стрессовом состоянии?
    Каким тоном я буду озвучивать свои претензии?
    Высказывал ли я когда-либо ранее критические слова в его адрес? Как он их воспринимал?
    Не являюсь ли я несдержанным человеком в той степени, что могу вспылить в разговоре и обидеть собеседника?
    Так ли уж необходима эта критика?
    Есть ли еще альтернативные способы разрешения проблемы?
    После мысленного анализа своих ответов, возможно, вы решите воздержаться от своей критики. Особенно, если вы точно знаете, что человек от вас ее правильно не воспримет. А если человек находится в данный момент в тяжелых обстоятельствах, ваша критика может усугубить его состояние, поскольку он остро нуждается в поддержке и понимании.
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru