Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 212

Тема: Академия Марины Морозовой

  1. #16
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    я б на Маринин семинар просто так записалась-иногда столько мудрости в простых, казалось бы фразах....
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #17
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Записываюсь

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Какие темы вас волнуют,
    Свадьбы от "А" до "Я"

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    какое время более удобно для общения,
    14 - 15.00 по Москве


    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    какая ступень образования вам необходима:
    Online School, University или Academy,

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    готовы ли вы выполнять домашние задания,
    Готов

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса.
    Да

  3. #18
    Мастер Аватар для Веда
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    111
    Поблагодарили Поблагодарили 
    84
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Благодарю за предложение пройти курс под руководством Марины Морозовой!

    1. Меня интересует все, что связано со свадьбой и выездной церемонией бракосочетания.

    2. Для общения наиболее удобное время: вторник, среда, четверг - первая половина дня.

    3. Чтобы сделать правильный выбор, хотелось бы получить информацию о том, чем отличаются друг от друга названные ступени образования: Online School, University или Academy.

    4. Я готова выполнять домашние задания адекватного объема.

    5. Наличие подтверждающих документов о прохождении курса для меня не является главным условием участия, но если такая возможность будет, я буду признательна за названные документы.
    Веда - Валерия.

    Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.

    http://www.vedavaleria.ru/

    http://vk.com/clubvedavaleria

    valeriaspb@mail.ru

    Skype™ vedavaleria

  4. #19
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже хочу к Марине)
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Какие темы вас волнуют,
    свадебный интерактив, живое общение с гостями
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    какое время более удобно для общения,
    Вечернее время в будни
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    какая ступень образования вам необходима: Online School, University или Academy,
    University или Academy
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    готовы ли вы выполнять домашние задания,
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса.
    Думаю, да)

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    1) свадьбы, интересные задумки, конкурсы
    2)все, кроме пятницы, субботы, воскресенья с 19.00-20.00
    3)Ступень 2-3
    4)готова выполнять дом.задания
    5)док-ты нужны

  6. #21
    Местный Аватар для Елена Дианова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я записываюсь к Марине! Какие именно темы будут затронуты для меня не так важно. Уверенна, что любая тема, затронутая Мариной будет мне очень интересна и полезна!

  7. #22
    Авторитет
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Павлово Нижегородской обл.
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,646
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,481
    Поблагодарил в

    255 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, я тоже к тебе записываюсь, очень жалею, что просмотрела презентацию
    какие темы вас волнуют,-всё, что связано с проведением свадьбы
    какое время более удобно для общения,пн- чт. с 18.00.........
    какая ступень образования вам необходима: Online School, University или Academy,---------
    готовы ли вы выполнять домашние задания, постараюсь
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса. --------------

  8. #23
    Местный Аватар для a-nutik
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Россия, Карпинск
    Сообщений
    425
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Записываюсь к Марине!
    Какие темы вас волнуют - свадьбы, юбилеи и обряды
    какое время более удобно для общения - день , с 9-00 до 16-00 по мск
    какая ступень образования вам необходима: University или Academy,
    готовы ли вы выполнять домашние задания- да )
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса- да
    Сегодня это лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня!

    Анюта

  9. #24
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    я б на Маринин семинар просто так записалась-иногда столько мудрости в простых, казалось бы фразах....
    На 100 % согласна с Алиной. Вот вроде бы кажется, знаешь много, а зайдёшь с другой стороны - вообще ничего не знаешь.
    Поэтому хочу слушать всё с азов.
    Самое удобное время до 17-00 по Москве.(у нас 7 часов разница, а утром на работу)
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  10. #25
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Для тех, кто хочет узнать, что планируется в курсе вебинаров Мариной- послушайте ее короткую презентацию.
    Презентация Марины Морозовой Марья
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  11. #26
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию Самопрезентация)))))

    Здравствуйте!!!! Недавно для тюменского издания (пока сама не знаю для какого - это держится в тайне)))) мне заказали статью о себе и о своем отношении к профессии. Я подумала, что эта статья была бы полезна и здесь не для тех, кто и так уже знает меня как облупленную А для тех, кто еще понятия не имеет - кто такая Марина Морозова и стОит ли вообще считать ее за "педагога"...может ли она на самом деле чем-то поделиться, чему-то научить... И вообще - стоит ли считать меня за единомышленника, за человека "одной крови"... Надеюсь, что эта статья позволит людям пока еще незнакомым со мной поближе меня узнать...

    вот эта статья....

    Не так давно мне поручили написать о самой себе, о своей профессии…Но сделать это нужно непременно в виде интервью. Я сама себе задаю вопросы и сама же на них отвечаю…. Подумала… И поняла, что интервью навряд ли получится. Я же не смогу сама себе задать каверзные вопросы, на которые у меня нет ответа или если ответы будут нелицеприятными для меня самой. Мне же поневоле захочется задавать себе такие вопросы, отвечая на которые я могла бы произвести выгодное впечатление…так сказать выпендриться по полной))))) А, значит, заведомо ясно, что интервью или будет в какой-то степени лживым, ну или просто не полным…Так скажем, чистоты эксперимента не получится. Поэтому я просто решила потратить какое-то количество времени, чтобы записать свои мысли о профессии, к которой я принадлежу, о людях, с которыми она, профессия меня сводит, ну и, соответственно о себе, любимой…

    Итак, я Морозова Марина Михайловна, в девичестве Баранова, 44 лет от роду, урожденная села Сладково Тюменской области)) Имею сына, трех родных братьев и шестерых племянников. Ни дочерей, ни сестер, ни племянниц у меня нетууууу)))))

    Никогда в жизни не мечтала быть тамадой. В детстве и юности я даже и не подозревала о такой профессии. В детстве очень долго мечтала быть врачом, обязательно детским. Потом, в 7 классе сама попала в больницу и врачом расхотела быть раз и навсегда. Поняла, что не смогу каждый день видеть страдания людей. Потом очень недолго хотела быть океанологом. Романтика…Научно-исследовательское судно, безбрежный океан… Потом в сборнике для поступающих в вузы прочитала – какие предметы мне предстоит сдать в качестве вступительных экзаменов и сразу океанологом быть расхотела. Все эти физики, химии, математики мне очень легко давались в школе, но были абсолютно не интересны. Какая нафиг разница – что за химические или физические процессы происходят во вселенной, их же руками не потрогаешь…))) Мне было интересно все, что происходит с людьми. Причем, очень хорошо помню, когда появился этот интерес.
    В классе седьмом или восьмом получила очередную двойку из-за того, что мой одноклассник Сашка Мальцев, который всегда сидел за моей спиной (и у которого я потом дочь выдавала замуж, а потом еще провела кучу свадеб у ее подружек))), рассказывал очередной анекдот. Мне очень хотелось услышать окончание анекдота и поэтому на призыв учительницы я ответила «Я не готова». Двойки я не боялась, т.к знала, что с легкостью исправлю ее завтра. Но дома мой отец так не думал и вечером не отпустил меня в кино. Возмущенная праведным подростковым гневом я заорала: «что ты прицепился к этой двойке? Подумаешь!!! Я и так в классе лучше многих учусь!!!» На что мой папа, деревенский мужик с 7 классами образования, всю жизнь крутивший шоферскую баранку и выражающийся исключительно ооочень непечатной русской речью рывком развернул меня и ткнул носом в зеркало: «Ты вот сюда посмотри!!! Или ты думаешь, что Боженька все это создавал, чтобы ты так пофигистки относилась к себе и своим мозгам????». Точно не помню, но по-моему цензурным в этой фразе было только слово «Боженька»))) Но я ж с ним всю жизнь жила, поэтому в переводе не нуждалась. И меня заклинило – это что ж такое Он создал??? Не в смысле меня лично, а вообще…человека… И вот это любопытство – чего же это такое мы, люди, из себя представляем и руководит мной всю жизнь. Мне была интересна история, потому что интересно было – чего ж мы такого натворили за все века существования. Мне была интересна литература, причем не сюжетная линия, а то как автор все это преподносит и с какого перепугу он решил, что этот герой будет себя вот так вести и вот это делать. Мне было интересно искусство – как же кому-то в голову пришло вот это придумать или изобразить, а больше никому в голову это не пришло? Очень хорошо помню, как часами сидела и разглядывала репродукцию картины Федотова «Сватовство майора»…причем разглядывала кружево на платье у центрального персонажа – что же это такое Федотов сделал своей кисточкой, что это кружево хочется рукой потрогать? Кажется, что я могу пальцами это кружево на ощупь попробовать. Когда готовилась к выпускным экзаменам, по физике я выучила один-единственный билет, с биографией Попова. Мне совершенно не интересно было – что такое это радио и почему оно работает? Ну есть радио и хорошо. А вот почему Попову пришло в голову его изобрести, а какому-нибудь Пупкину нет – было очень интересно. Это любопытство и повлияло на выбор института. Я ни одной минуты не хотела поступать, например, на исторический или психологический факультеты. Это было бы, конечно, очень глубоким изучением, но все равно односторонним. А мне было любопытно все!!! И в выборе я не ошиблась. Четыре года обучения по специальности «библиограф-искусствовед» дали мне это все. Я не задумывалась – кем я буду работать, как я буду зарабатывать себе на жизнь, мне просто было интересно в данный момент жизни так жить, вот и все.
    В институте появилось новое увлечение…В конце 80-х, чтобы хоть что-то купить, нужно было выстоять огромнейшие очереди даже за самым незначительным товаром. И чтобы скоротать время в этих очередях, я устраивалась так, чтобы мне было видно всех проходящих мимо людей и наблюдала за ними. Я смотрела – как человек идет: медленно, быстро, легко или тяжелой походкой. Но главное я смотрела на лицо…глаза человека и пыталась угадать по взгляду настроение. Даже пыталась придумать какие-то истории – куда человек спешит и что его сейчас ждет там, куда он спешит)))
    Через два года после окончания института я устроилась работать в 16-й колледж. Свои названия колледж менял, по-моему каждые два года, но на целых 16 лет концертный зал на третьем этаже стал для меня домом…Не преувеличиваю ни сколько. Только те, кто занимаются клубной работой, художественной самодеятельностью знают, что рабочего графика здесь нет, понятия праздников и выходных отсутствуют… Именно тогда я отвыкла отмечать свои дни рождения, потому что каждый год 27 апреля приходился либо на начало «Студенческой весны», либо на самые горячие дни последней подготовки к ней. И сейчас я с легкостью соглашаюсь вести свадьбы в свой день рождения и в дни рождения своих близких…я разучилась их праздновать))) Мой сын за кулисы впервые попал в 3-х месячном возрасте. А поскольку мне нужно было быть на сцене, кулек со спящим ребенком я разместила на ворохе сценических костюмов. Среди этих лент и оборок его и видно не было, поэтому поставила рядом «дежурную» студентку, чтоб на моего ребенка никто невзначай не сел)))
    Уж не знаю – каким я была специалистом, но я очень любила свою работу. Мне по-прежнему были очень интересны люди, та молодежь, которая приходила заниматься к нам. Педагоги специальных дисциплин часто мне говорили: «Счастливая ты, Маринка! К тебе приходит только элита, самые лучшие (а и правда, у отморозков как-то не возникает желания заниматься художественно самодеятельностью)) А мы вынуждены учить всех…» А я работала и занималась своим любимым хобби – «подглядыванием» за людьми. Мне было интересно – что людей так тянет выйти на сцену? Почему неудачное выступление заставляет горько рыдать где-нибудь в укромном уголке? Хотя от этого выступления не зависит ни будущая карьера, ни материальное благосостояние. И постепенно я стала приходить к выводу – как важно любому человеку состояние УСПЕХА! Пусть в мелочи, пусть в ерунде, но один раз испытать малюсенькую славу, чтобы хотелось повторить ее снова и снова. Мне было удивительно, потому что сцена для меня никогда не была чем-то особенным. В 10 лет я впервые вышла на сцену нашего деревенского клуба, учась в музыкальной школе и потом до самого окончания школы уже не сходила с нее)) В институте, раз уж я выбрала себе профессию искусствоведа, выступления на публике тоже были самым обычным делом… И именно в колледже, на своих «звездочках» я увидела – как меняет человека эти полметра высоты над зрительным залом, когда вы все – такие разные, и вы все там, внизу. А я, хотя бы на три минуты, пока длится песня, выше…я выше всех вас… А, значит, хотя бы на три минуты я особенный!!!
    Ни о каких свадьбах я тогда и не помышляла. О том, что есть такая профессия – «тамада» узнала в 95-м году, когда поехала в Омск на свадьбу к брату. И даже когда в 99-м году мне предложили провести первую свадьбу, я даже и представить не могла, что это станет моей судьбой. Я согласилась исключительно ради денег. Те, кто работали в бюджетной сфере в 90-е годы, помнят эту ситуацию, когда зарплаты не выплачивались месяцами. Лично я тогда жила только за счет деревенской «подкормки» своих родителей… Сейчас я это прекрасно осознаю, что нищета была нашим обычным уровнем жизни. И когда мне предложили 200 руб за свадьбу, а это на тот момент составляло половину моей месячной зарплаты, у меня дух перехватило: ни фига себе!!! Пол-зарплаты за один день, да еще тут же, сразу, без ожидания месяцами – когда же эти деньги выдадут. Первая свадьба была 1 августа 1999 года.. Мне был 31 год. Вторую свадьбу провела 14 октября 99-го в счет погашения долга своим друзьям. Я им должна была 700 рублей, а денег, чтобы рассчитаться с долгом у меня не было, вот я и предложила им провести двухдневную свадьбу за эти самые 700 рублей. Какие свадьбы и с какой периодичностью были потом, я не помню, т.к. не придавала им никакого значения, это была не работа, это была «халтура»… К сожалению, многие знают, что означает это слово. Подумаешь! Все напились? Все наплясались? Все нахохотались? Деньги заплатили? Ну и ладно, можно забыть…. Скажу больше, я испытывала даже какую-то брезгливость к этой работе: ублажать пьяную толпу. Именно так я считала и от этого еще больше любила и восхищалась своими замечательными талантливыми студентами. В колледже я жила, я выкладывала душу, а банкеты…да деньги это и ничего, кроме денег.
    За всю свою жизнь я уже много раз убеждалась, что Боженька, тот самый, который нас всех так талантливо создал))) обязательно щелкнет по носу, если мы в чем-то заблуждаемся. И чем больше заблуждаемся, тем больнее щелкнет.
    Меня Он тоже щелкнул, да так, что мало не показалось…. Я сейчас уже не помню – то ли в 2001м, то ли в 2002м мне впервые предложили провести первый новогодний корпоратив. Поскольку я еще ни разу этого не делала, я очень тщательно готовилась. Вообще, как бы я не относилась к этой своей работе, работала я всегда ответственно – тут я сама перед собой честна на 1000%. Естественно – на тот уровень моего представления о работе тамады и моего профессионализма. Никогда в жизни не забуду тот корпоратив в кафе «Охотничье». Все шло нормально, пока в танцевальной паузе, когда я сидела, курила за барной стойкой, ко мне подсел мужчина из этой празднующей компании. Я и сейчас его очень хорошо помню. Хорошо одетый, сразу видно –успешный человек, очень даже в меру выпивший. Он тоже закурил и спрашивает меня: «Ну что, тамада? В чем счастье в жизни?...» Я улыбнулась, пожала плечами… А он продолжает: «А я вот считаю, что в деньгах…». На что я ему сказала: «Не знаю…Вот сейчас у вас наверняка денег больше, чем у меня. Но навряд ли Вы счастливее меня…» Он взглянул на меня, молча встал и отошел. Но работать дальше он мне не дал. Он постоянно меня перебивал, откровенно оскорблял. И, видимо, в этой компании он занимал высокую должность, поскольку перечить ему никто не смог. Такого унижения, что я испытала в этот вечер, я никогда не испытывала в своей жизни – ни до, ни после этого случая. Но тогда я еще ничего не поняла. Я просто рыдала дома несколько вечеров от обиды и стала панически бояться корпоративов. А банкеты я стала просто ненавидеть. Но все равно работала. Потому что деньги, будь они неладны…. И только когда произошел второй случай, вот только тогда до меня дошло… Опять же, Боженька вмешался))) раз я с первого раза ничего не поняла, устроил мне второй щелчок. Вскоре после этого злосчастного корпоратива, я вела юбилей. На празднике был мужчина, который ни в чем не принимал участия, не танцевал…он даже сидел как то обособленно от всех, ни с кем не разговаривал, не общался. В общем, видно было, что настроение у мужика – хуже не бывает. И уже под финал праздника, опять же во время танцевальной паузы он подходит ко мне и говорит: «Мне с тобой поговорить надо…пойдем выйдем!» Мы вышли с ним в соседний зал, сели за столик, я приготовилась слушать. А он сидит, крутит бокал в руках и молчит…Потом говорит: «Знаешь…так хочется наговорить тебе гадостей и гнусностей…но я выпил лишнего, сформулировать не могу…» В первое мгновение я просто опешила…А потом меня осенило – это КАК же человеку должно быть хреново на душе, чтобы вот так ЗАХОТЕЛОСЬ выплеснуть эту боль. Я даже не обиделась на него, т.к. действительно очень удачный вариант – на своих выплескивать нельзя, у них праздник, да и жить с ними дальше. А тут чужой человек, и для меня это не праздник, а работа, да и не увидит он меня больше. Я ПОНЯЛА этого мужика, я же знаю – как это на душе, когда от невыносимой этой боли хочется заорать, грохнуть тарелку об стену или просто биться собственной головой об эту же стену, чтобы боль физическая заглушила эту боль душевную. Я ни капельки не обиделась на него…Я не рыдала дома от обиды.. Мне было безумно его ЖАЛЬ!!! И я все гадала – что же такого случилось у него??? И вот тогда я вспомнила того мужчину из «Охотничьего». И мне стало ясно – насколько сильно я его обидела тогда своей, для меня ничего не значащей фразой. Я УДАРИЛА его по очень больному. Я никогда не узнаю – что же тогда у него случилось: бросила ли его жена, ребенок ли у него очень болел…несчастий в жизни бывает очень много, и никакие деньги от них не защитят.. Сейчас это уже не важно. Важно лишь то, что я его ударила и он, защищаясь ответил мне. Была бы я мужиком, он может просто набил бы мне рожу… Не важно, что я никоим образом не хотела этого, я даже подумать об этом не могла.. Но я это сделала…
    Как говорится, Бог любит троицу… Боженька устроил мне третий щелчок. Да такой, что я действительно билась дома головой об стену((( в прямом смысле этого слова… Я уже неоднократно писала об этом случае. Я всегда привожу в пример его своим молодоженам. Сколько лет прошло, а я не могу его ни забыть, ни простить себе…
    Тоже юбилей…И на празднике бегает 6-лений мальчишка. Бегает – это мягко сказано. Они ни минуты не сидел на месте, визжал и кричал просто невыносимо и безостановочно. Гости делали вид, что ничего не замечают. Он сбрасывал тарелки с едой на пол. Взрослые молча их поднимали, собирали осколки. Он мог рукой зачерпнуть салат из миски и швырнуть им в кого-то из гостей. Взрослые опять же, как ни в чем не бывало, утирались от этого салата, не делая ребенку никаких замечаний. Где были мои глазоньки???? Ни один, даже самый избалованный ребенок так себя не ведет!!! Мне нужно было лишь одно – любой ценой довести свою работу до конца. И я решила этого ребенка задействовать, т.к. сказать отвлечь его от дальнейших непредсказуемых поступков. В очередной раз, когда он пробегал мимо меня, я схватила его за руку и сказала всего одну фразу: «Пойдем участвовать в конкурсе? Но ты один не справишься, позови на помощь свою маму…» И этой ничего не значащей фразой я УБИЛА весь праздник!!! Оказалось, что месяц назад у этого ребенка мама умерла и он с ней, с мертвой был целые сутки дома один. У ребенка страшенная психологическая травма, его сюда привели, чтобы просто отвлечь этой громкой музыкой, большим количеством людей…отвлечь от этого огромного горя в его маленьком сердце. А я ему «Позови маму»… Да еще «позови на помощь»… А мама на помощь никогда уже не придет. Я все горе людям не просто всколыхнула, я его усилила раз в сто… Ребенок сразу, просто мгновенно погрузился в аутичное состояние…раскачивался и раскачивался, уставившись в одну точку. Все гости за 10 минут собрались и разошлись по домам...они даже еду со столов собирать не стали. Мне никто слова не сказал, даже пытались извиняться, что не предупредили меня. Но вот тогда дома я ревела белугой и билась головой об стену, потому что на душе больно было так, что терпеть это не было никакой возможности….
    Все эти три случая произошли в один год. Не бывает таких случайностей. Видимо, я ДОЛЖНА была задуматься – что же я делаю? Что это на самом деле такое – моя «халтура»??? На что я имею право, а на что – категорически нет. Вот тогда я начала задумываться – ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ люди тратят несоизмеримые ни с какими другими семейными затратами деньги на всего один-единственный день свадьбы? Почему столько сил – и физических и душевных задействуют на один-единственный день???? И ЧЕМ же, в конце-концов для каждого человека является самое обычное эмоциональное состояние под названием «РАДОСТЬ»…И насколько же обидно бывает, когда не смотря на затраченные деньги и силы его этой РАДОСТИ лишают???
    Пять лет назад я поняла, что хочу заниматься свадьбами, и только свадьбами. Я ушла с основной работы. Мне постоянно не хватает времени встретиться с моими бывшими студентами, хотя по-прежнему, я их очень люблю, по-прежнему горжусь ими и скучаю по ним. Но у меня нет для них времени. Вся моя жизнь сейчас (подчеркиваю Жизнь, а не заработок) – свадьбы и только свадьбы. Я не обещаю своим клиентам исключительно новый сценарий, как это делают многие мои коллеги. Я не кидаю лозунгов, что я люблю дарить людям праздник, поскольку я его не дарю, а продаю. Я обожаю реквизит, хотя, говорят, использование реквизита выходит из моды. Я консервативна в своей любви к народным традициям и никогда не соглашусь вести свадьбу в стиле «Алиса в стране чудес» или «Гарри Поттер», потому что в этом случае каравай в руках свекрови выглядит откровенным бредом, а без каравая я не представляю себе русской свадьбы. Но я никогда и не буду вручать мамам молодоженов скалку и сковородку, потому что глядя на нынешних мам – молодых, стильных, спортивных, успешных, я сама бы убила эту ведущую, если б мне, как матери вручили эту скалку)))) Я ненавижу того, кто придумал женские каблуки, потому что от них безумно болят ноги после каждой свадьбы. Я по-прежнему паникую перед каждой свадьбой потому что понятия не имею – что я буду делать сегодня и как? Я знаю только одно, что любой человек – злой или добрый, веселый или откровенный зануда, тихоня или разгильдяй имеет ПРАВО НА РАДОСТЬ! А уж каким способом, при помощи каких манипуляций и инструментов я могу эту радость людям обеспечить – в этом и состоит уровень моего профессионализма и уровень моего гонорара… Снова деньги, черт бы их подрал…))))
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  12. #27
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Записываюсь на вебинар к Марине.
    [*]Tемы волнуют все, которые она предлагает. [*]Время удобно утреннее. [*]Ступень образования сначала Online School, позже University или Academy,[*]выполнять домашние задания готова,[*]подтверждающие документы о прохождении курса нужны

  13. #28
    НАТАША Аватар для natascha-sam
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Курганская обл.
    Сообщений
    635
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,159
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Можно и мне записаться к Марине!

    какие темы вас волнуют,-всё, что связано с проведением свадьбы.
    какое время более удобно для общения-вечернее, после 18.00
    какая ступень образования вам необходима: Online School, University или Academy.
    готовы ли вы выполнять домашние задания-очень постараюсь
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса-хотелось бы.

    спасибо.

  14. #29
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я так рада что записалась к Марье, прочла её статью и поняла что не ошиблась! Потому что я думала что я одна только ради денег начала эту деятельность, даже немного этого стыдилась, а теперь это моя жизнь. Пусть я свой "товар" продаю но он должен быть качаственным и тому как сделать его таким и как лучше его продать я хочу научится именно у Марьи, жду с большим нетерпением. Когда всё начнётся?

  15. #30
    Светик-семицветик Аватар для Лапка82
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Нижегородская обл
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже хочу на вебинар к Марине) Записывайте)
    какие темы вас волнуют: всё, что связано с проведением свадьбы и привлечением клиентов
    какое время более удобно для общения: рабочее время среди недели. Но точно не пятницы и субботы.
    какая ступень образования вам необходима: Online School, University или Academy
    готовы ли вы выполнять домашние задания: будем стараться
    нужны ли вам подтверждающие документы о прохождении курса: думаю что они не помешают)
    kurnosiki-2@mail.ru

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru