Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Садков - закоулок

  1. #1
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию Садков - закоулок

    творческая мастерская.

  2. #2
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем здоровья! Открывая новую тему, я надеюсь, что она будет так же полезна и необходима, как многие темы форума стали неотьемлемой частью жизни для меня!
    Садков - закоулок - это сценарный материал для праздников разного формата отмечаемых в течении года. Авторство материалов я себе не приписываю, так как они написанны методом компиляции. С латинского компиляция переводится как ограбление, использование ранее обнародованных трудов.Так вот в моем "Тёмном творческом Садков закоулке" я буду выставлять ......"награбленные"..... и переработанные на мой режиссерский вкус "сокровища" !
    Так же буду рада обсуждению новых идей, созданию новых образов, стилей праздника.
    Начнем пожалуй...кричите: "Караул!!!"
    Последний раз редактировалось Садкоva; 02.10.2012 в 14:24.

  3. #3
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Караул!!! Сейчас готовлю мероприятие " Торжественная церемония вручения ключей от новых домов молодым специалистам" . Вот такой сценарий получился у меня. По мимо "нафталина" на торжественной церемонии присутствуют и слово предоставляется... из этого сценария можно использовать Творческий момент вручения подарка.

    Сценарий открытия жилищного комплекса
    «Боталово-4»

    октября 2012 г.
    Вдоль дороги стоят новоселы: молодые семьи с детьми, молодые специалисты, которые будут жить в новых домах.

    Звучат праздничные фанфары.
    Ведущий:
    Добрый день! Мы рады приветствовать на г Борской земле руководство Нижегородской области, официальных лиц нашего округа , гостей и конечно, же будущих жителей этого современного микрорайона - молодых специалистов здравоохранения и народного образования на торжественной церемонии открытия семейного детского сада и новых домов для молодых специалистов здравоохранения, образования и культуры.

    Слово предоставляется губернатору Нижегородской области Валерию Павлиновичу Шанцеву

    Каждый раз глядя на сводки новостей удивляешься и это все у нас. Такому количеству хороших новостей связанных с нашими земляками позавидуют многие... Каждый день это открытие новых объектов , участие в конкурсах и соревнованих всероссийского и мирового масштабов, каждый день это уютная жизнь в нашем борском округе.

    Слово предоставляется Главе администрации городского округа г.Бор Александру Викторовичу Киселеву

    Слова почетным гостям

    Счастье в этих домах начинается с порога, а что бы войти в него нужны ключи от счастья. Самый торжественный момент настал
    Ключи вручают

    Вручение ключей


    Когда то давно те кто становились новоселами всю свою жизнь достраивали ремонтировали и чинили. В силу времени развития новых технологий — жильё которое строиться сегодня это дома самодостаточные, качественные и комфортные. Так что новоселам невероятно повезло их дома созданы для счастливой жизни.

    Слово от имени новоселов Алене Новожиловой


    Семьи которые сегодня получили ключи от домах молодые семьи. И наверняка в них уже есть дети или появяться в будущем.
    Как говорят с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье. Еще большим счастьем станет для родителей открытие семейного детского сада на 10 мест который будет работать на базе на базе д\с «Дюймовочка». Он распахнет свои двери для детей от 3до7 лет .
    В рамках областной целевой программы создание семейных детских садов в ниж обл в 2011 2023 годах на нашей земле построен уже 2й детский сад такого типа.
    Слово от

    Слово предоставляется
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________
    от родителя

    Сегодня 33 семьи получили ключи от счастья. А 33 число сказочное!
    33 богатыря —было в сказках Пушкина Руслан и Людмила и Сказка о царе Салтане. В сказке Алексея Толстого «Золотой ключик» представление на которое Буратино приобрёл билет называлось «Девочка с голубыми волосами, Или Тридцать три подзатыльника»
    В «Сказке о рыбаке и рыбке» «Жил старик со своею старухой. Ровно тридцать лет и три года». В этот сказочный день поздравить вас пришел персонаж из известной сказки.

    Звучит сказочная музыка и шум моря.
    Выходит старик — рыбак.

    Рыбак — Закинул в море невод

    Я живу со своею старухой у самого синего моря;
    Не то что у вас живу ветхой землянке ровно тридцать лет и три года.
    Вот вчера раз закинул я невод, —
    Пришел невод с одною тиной.
    А в другой раз закинул невод,
    Пришел невод с травой морскою.
    В третий раз закинул он невод, —
    Пришел невод с одною рыбкой,
    С непростою рыбкой, — золотою.
    Как взмолится золотая рыбка!
    Голосом молвит человечьим:
    «Отнеситы, старче, меня в детям,
    Любой их желание исполню.
    Вот и принес вам рыбку золотую для исполнения желаний
    Вручается аквариум с рыбкой

    Ну а что бы желания добрые в каждом доме сбывались вот для вас мой улов 33 золотых рыбки!

    Вручаются сувенирные рыбки новоселам

  4. #4
    Местный Аватар для BONATA
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    394
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Садкоva Посмотреть сообщение
    Так вот в моем "Тёмном творческом Садков закоулке" я буду выставлять ......"награбленные"..... и переработанные на мой режиссерский вкус "сокровища" !
    С НОВОСЕЛЬЕМ! УДАЧИ В НАЧИНАНИИ!

    Ай-яй-яй, как нехорошо сидеть одной на "награбленном". Яви миру, уже эти "сокровища", будем рады "владеть" ими и все мы.
    ТАТЬЯНА icrem@mail.ru

  5. #5
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Караул!!! У меня на данный момент в разработке "День сельхозработника" . Все предприятия района - на праздник к нам! Вот так мы чествовали их в 2011 году ....Ведущий и творческие персонажи работали каждый свою часть. Ведущий - сухой текст награждений. Хозяин и хозяюшка через флейту на которой хозяин "как бы наигрывал" мелодии праздника были представлены все концертные номера программы.
    Сценарий
    Праздничной программы посвященной
    Дню Сельского хозяйства

    21 октября 2011
    Мук Борский МИМЦ

    Пролог: Занавес закрыт. Звучит позывной. Звучит мелодия.
    На авансцену выходит крестьянин ,играет на дудочке(фонограмма со свирелью).

    На экране заставки «Крестьянин, поле, снопы»

    Голос, за кулисами: Крестьянин! радетель земли русской! Он и сеет, и растит, и жнет. В его руках всякое дело спорится: будь то работа до седьмого пота иль потеха- на дуде игра.

    [B]Музыка усиливается занавес открывается.
    На сцене застывавшая массовка (Танцевальный коллектив)

    В центре 4 времени года .На экране заставки этих времен года

    Весна: Здравствуй, крестьянин. Я-весна. Первые лучи солнца на землю – мои. Несу я вешние воды на твои поля. Вижу, как ты готовишь землю, сеешь зерно. Вместе с тобой с нетерпением жду первые всходы. Как и ты, радуюсь росткам нового урожая

    Лето: Здравствуй, труженик. Я – лето. Мое солнце – жаркое. Да и дождями тебя я в этом году не баловало. Но ты молодец, выстоял. Как мог, оберегал урожай от зноя палящего, от ветров-суховеев.

    Осень: Здравствуй, селянин. Я – осень. Веду подсчет трудам твоим. Прихожу к тебе с дождями, радуюсь с тобой всходам озимых. Смотрю, хорошо ли убран урожай, в достатке ли корм скоту заготовлен.

    Зима: Здравствуй, человек. Я - зима. Пришла к тебе не с пустыми руками – с большими снегами, трескучими морозами. Хорошо ли готов к моему приходу? Все ли поля убраны? Тепло ли скотине в хлевах?

    Мелодия меняется. Свет увеличивается. Крестьянин подходит к временам года

    Крестьянин: Здравствуйте, гостьи дорогие. Спасибо вам за хлопоты ваши, за то, что душой за землю мою радеете. Земля матушка круглый год заботы просит и только благодаря труду нашему крестьянскому - урожай приносит! Праздник у нас сегодня праздник большой хороший вот и я сегодня рожек праздничный принес. Пусть с каждой нотой в сердцах тружеников наших радость да добро прибудет…

    Начинает, как бы играть звучит мелодия. Далее музыка микшируется с темой хоровода. Времена года уходят и крестьянин уходят..

    Концертный номер танцевальный коллектив НОКК «Хоровод»

    На сцене расположена стойка для ведущего. К стойке выходит официальный ведущий:
    Слово: Законодательное собрание Нижегородской области
    Награждение
    Слово: Министерство Сельского хозяйства
    Награждения от министерства


    Концертный номер: «Гармония» «Реченька»
    Вед: У российского народа всегда в почёте люди, руками которых обрабатывается земля и выращивается хлеб, ведь именно ими обеспечивается обустроенность нашей жизни. В богатый урожай 2011 года вложены старания каждого, сидящего в нашем праздничном зале, вами заложена основа благополучия нашего района.

    На сцену приглашаются руководители лучших с\х предприятий района, бригадиры, Крестьянско фермерских хозяйств.
    Выходят встают на авансцене.

    Вед: Героев сцены и тружеников сельского хозяйства поздравляет глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев

    Слово Главе администрации городского округа г.Бор
    Александру Викторовичу Киселеву

    Звучит тема крестьянина он выходит на сцену с хозяйкой. У хозяйки в руках «хлеб соль» .

    Крестьянин: Венцом труда крестьянского испокон веков на Руси был хлеб. Вот и в моем доме такой каравай испечен. Хозяйка моя ночь не спала, к празднику готовилась

    Хозяйка: Вот он, хлебушек борский. Румяный, пышный, только что из печи. Да только не мне одной славу творить. Испекла каравай не одна, Здесь труд борских сельхоз предприятий, а поэтому и угощать не одна должна.

    Вед: Каравай урожая 2011 года вручает председатель совета директоров сельскохозяйственных предприятий Лев Николаевич Ситников.

    Слово председателю совета директоров сельскохозяйственных предприятий Льву Николаевичу Ситникову

    Звучит народная музыка хозяйка подносит каравай А.В.Киселеву предлагает отведать каравай далее встает чуть поодаль от руководителя.

    Вед: Каравай - символ нелёгкого труда и неисчерпаемой любви к благодатной земле Праздничная традиция прославляющая труд комбайнёров и механизаторов, животноводов и агрономов, специалистов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Хорошей традицией в день сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стали награждения лучших работников.
    Так и сегодня распоряжение администрации городского округа г.Бор за…
    (далее текст распоряжения)

    Награждение лучших с\х предприятий района,
    бригадиры, КФХ.

    Вед: Принимайте поздравления с праздником для вас поет …

    Концертный номер И.Кузина «Осенние листья»
    Вед: Бесценное сокровище - земля наших отцов, дедов и прадедов.
    Родина открывается перед нами и в цветущих садах, плодородных полях. А самое яркое что воплощает в себе Родину – это люди, благодаря которым возвышается имя народа.
    Слово для выступления предоставляется начальнику
    управления сельского хозяйства
    Юрию Аркадьевичу Коновалову


    Звучит народная тема на сцене крестьянин.
    Крестьянин:

    Хороша земля, коль вокруг поглядеть.
    Хозяйка:
    Хороша земля, если рук не жалеть.
    Хозяйка:
    Играй рожек мелодию для всех хлеборобов, механизаторов, водителей, всех тружеников села.
    Концертный номер Ольга Семенычева «Ярмарка»

    Вед: Успех приходит к тому, кто любит работу и землю, на которой живет.
    Дорогие друзья, с особой благодарностью и уважением мы обращаемся сегодня к ветеранам сельского хозяйства, которые все свои силы, опыт отдали родной промышленности. Я с удовольствием хочу назвать этих людей по имени.
    Просим выйти к сцене

    Ведущая спускается вниз к сцене называет старейших работников, которые работали в сельском хозяйстве (награждения)

    Вас, дорогие ветераны поздравляет Борское отделение Сбербанка России
    Елена Александровна Сазанова или Оленева ???

    Слово Сбербанк России
    Вручение подарков (хозяин и хозяйка помогают вручать)

    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.

    Хозяин: Таким уважаемым людям хочется особую мелодию сыграть, да здоровья на долгие годы пожелать
    Хозяйка:
    Примите поклон, за рабочие годы
    И чтоб стороной обходили невзгоды.
    Чтоб радость и счастье не знали разлуки,
    Чтоб душу согрели и дети и внуки.


    Концертный номер: ансамбль «Джангл» «Цыплята»

    Вед: В наших самых современных супермаркетах изобилие продуктов. Красиво, аппетитно, вкусно… У горожан глаза разбегаются. А сельчане трудом своим гордятся.Сегодня гости праздника хотят поблагодарить сельскохозяйственные предприятия за труд.
    На сцену приглашаются

    Блок награждений от гостей
    (Крестьянин и хозяюшка помогают с подарками)

    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.
    Крестьянин:
    А мы продолжим играть мелодию праздничную…
    Пусть глаза ваши горят от удовольствия!
    Хозяйка: Пусть сердца ваши наполняются радостью.
    Пусть вашему святому делу благоприятствует погода!
    Пусть всегда ваши закрома будут полны.

    Концертный номер: Михаил Никифоров Инструментальная композиция

    Вед:
    Завершился очередной сельскохозяйственный год – время напряженной работы
    Для них горячие летние месяцы прошли как одно мгновение в достижении главной цели - получении достойного урожая.
    Блок награждений от гостей
    (Крестьянин и хозяюшка помогают с подарками)

    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.

    Хозяюшка: С прекрасным вас сельчане праздником.
    Здоровья вам, терпения и сил.
    Пусть слово Родина вас радует и греет
    Пусть уголок родной вам будет мил.
    Крестьянин: Эх играй душа, поздравляй народ
    Чтоб энергии заряд да на целый год!

    Концертный номер танцевальный коллектив НОКК «Чеботуха»

    Вед:

    Работа в сельхоз предприятиях района – ее можно назвать битвой за урожай. Сроки, и климат диктуют свои условия. Люди работают, не считаясь со временем и усилиями.
    Блок награждений от гостей
    (Крестьянин и хозяюшка помогают с подарками)


    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.

    Крестьянин: Животноводы, хлеборобы, механизаторы, друзья!
    Вас не поздравить в день особый да по особому нельзя
    Хозяюшка: Ведь каждый знает что болеет душой своей российский люд
    За процветанье радеет за свой нелегкий нужный труд!
    Крестьянин: Эта мелодия для вас, не простая а веселая, что бы отдохнули улыбнулись, да душу свою потешили…
    Концертный номер Татьяна Марунина «Арлекино»


    Вед: Европейские технологии, применяемые на сельхозпредприятиях района, помогают достичь хороших результатов. Увеличиваются посевные площади, показатели по производству молока и мяса А значит будет на столе у борчан изобилие.
    Блок награждений от гостей
    (Крестьянин и хозяюшка помогают с подарками)

    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.

    Хозяйка:
    Ах каких людей встречаем и словом добрым величаем.
    За ваш нелегкий, нужный труд.
    Для вас споют да как споют, и в песне душу распахнут

    Концертный номер: Овчинникова Ольга

    Вед:
    Много ли наименований продукции производит село? Пшеница, рожь, картофель, мясо, молоко… Может быть, сотни полторы наименований наберется. А сколько из этого можно сделать вкусной и здоровой пищи? Миллионы блюд для здоровой нации, сильной России.
    Героям нашего времени, всем работникам сельского хозяйства - наши поздравления!

    Для награждения на сцену приглашается Коновалов

    Идет «Награждение лучших работников сельского хозяйства»
    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.


    Хозяин:
    Не хлебом единым жив человек...
    Мы истину эту за партой учили.
    Но я заявляю: да здравствует хлеб!
    И люди, что жизни ему посвятили!
    Хозяюшка: Пусть в ваших душах сегодня вырастет хрупкий росток радости, добра и благополучия.

    Концертный номер ансамбль «Джангл» «Подсолнухи»

    Вед: А мы продолжаем награждения

    Идет «Награждение лучших работников сельского хозяйства»
    Звучит народная мелодия. Хозяин и хозяюшка подходят к микрофону.

    Хозяин : Нелегкая и нужная профессия работник труженник хозяйства
    Хозяюшка: Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира.
    Пусть в ваших домах всегда будут любовь и уважение, достаток и тепло домашнего очага. С праздником вас!

    Концертный номер : анс. «Гармония» «Костры горят далекие»

    Вед: Спасибо, жизнь, что вновь приходит день,
    Что зреет хлеб, и что взрослеют дети,
    Спасибо жизнь, за всех родных людей,
    Живущих на таком огромном свете,
    До свидания друзья! До новых встреч!

  6. #6
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Караул!!! 5 октября у нас пройдет церемония торжественной регистрации.

    Это своего рода "свадебный перфоманс" "Осенняя галлерея женихов и невест"

    Тут нет определенного сценария....Мы разрабатываем интерактивный праздник . Пары нашего города в этот день придут не в ЗАГС а в наш Центр культуры, где все молодые и их гости станут участниками галлереи.
    Заказали декораторам красивые полые золотые рамы (как от картин) (декор из пенопласта, бронзовым акрилом)
    Арку для поцелуев нам делают тоже.
    И еще различные интерактивные площадки, где фотографам будет где развернуться!!! ОНИ ТО и сделают всю работу (ведущий нам не нужен)
    Сценарный ход
    проведения торжественной церемонии регистрации брака
    «Осенняя галерея женихов и невест»
    05.10.2012 г.
    ЦК «Октябрь»


    Над входом в фойе баннерная надпись «Галерея женихов и невест» вазы с осенними букетами.

    Звучит музыка - саксофонист работает так называемую "зону velcom"

    Распорядитель зала приглашает молодых и гостей в ожидании регистрации стать экспонатами галереи сделать фото.

    Зона 1: Арка поцелуев

    Зона 2: Ожившие картины

    Зона 3: Признание на языке цветов (выкладываем сердце из осенних цветов и листьев)

    Распорядитель приглашает пару на регистрацию

    Зал регистрации: на сцене стол драпированный тканью на столе композиция из живых цветов, на стене герб, по бокам флаги РФ, в центре зала ковер, по бокам с 2 х сторон 20 драпированных стульев для гостей.

    Регистрацию озвучивает струнный квартет.

    Молодые выходят из зала регистрации их приветствуют все кто находиться в галерее.

    Молодые проходят к Зоне 4 «Песочная церемония»

    Молодые проходят в зону кафе: драпированный столик фужеры, шампанское. Работает бармен — шоу.
    Вот пройдет выложу фото.
    Оформляем все тканью золотои и белой и листьями конечно кленовыми...(через ламинатор не пробовали?)

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Садкоva за это полезное сообщение:

    khariton8461 (19.07.2018)

  8. #7
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Караул!!! пришла разнарядка...поучаствовать в областном конкурсе десткого творчества, представив яркие номера и весь концерт в режиме реального времени на видео.

    Посмотрите, как можно без ведущего связать номера разных коллетивов.

    Праздничный концерт "Осенние паутинки"


    Звучит мелодия «Тема паучка»

    Открывается занавес на сцене застывшие, как куклы девочки из коллектива «Арабески» - в руках у них огромные белые шары "росинки"
    В верхнем углу сцены закреплены и спускаються вниз сделанная из из атласных лент паутина, одна лента паутины спускается до низа за нее держится Паучишка - изящная девушка в коротеньком черном платьице.
    Паучишка оживает пытается дернуть за ленту лента отрывается от паутины Паучишка делает несколько красивых движений этой лентой.

    Текст диктора:
    Сплел однажды паутинку паучок
    И повесил паутинку на сучок
    Паутинку уникальную
    Паутинку музыкальную.
    Задрожали паутинки
    И попадали росинки на тропинки на травинки зазвенели словно льдики
    К нам на сцену закатились в чудо нотки превратились.

    Шарики - росинки,подбрасываються в сторону арьер сцены, паучок убегает за ними.

    Концертный номер «Осенняя мозаика»

    В финале исполнительницы номера "Осенняя мозаика" делают финальную мизансцену, как бы закрывая собой рояль. В это время рояль немного выдвигается и за рояль садится исполнитель. Одновременно с этим Паучишка в другой стороне появился как бы немного обидевшись что девочки уходят, девочки несут ей 1 шар , и убегают со сцены.

    Андрей Митрофанов (ДМШ) – Рахманинов «Прилюдии»

    Во время номера рядом с пианино появляются девочки из коллектива «Амели» размещаются рядом с исполнителем, улыбаясь, слушают, к финалу номера начинают переглядываться меж собой, берут в руки балалайки» Сыграем лучше» и играют

    Танцевальный коллектив «Амели» (Октябрьский ДКМ) –«Балалайка»»

    В финале сели на лавочку выходит девочка топает ножкой, они садятся на лавочку с балалайками типа начинают играть звучит ее песня.


    Катя Елисейкина («Прялица») – «Ладушки»

    Как только солистка запела девочки убежали. К финалу номера солистка уходит за кулисы и выходит оттуда уже ведя за собой всю Прялицу

    Фольклорный ансамбль «Прялица»- «У нас на Волге водят хороводы»

    Звуки деревни девушки расходятся в 2 кулисы
    Паучишка с пакетиком зерна выманивает цыплят.

    Ансамбль «Джангл» - «Цыплята»

    Мурчание кота , мяуканье , цыплята разбегаются
    Паучишка словно играя с котом вытягивает на сцену след номер.


    Инна Чернышова - «Рыжий кот»

    Звучит детский смех, вспугнули кота, в смысле исполнительница убежала "как испуганный котенок"

    Танцевальный коллектив «Топотушки» (Стекл. ДК) – «Озорник»

    В финале из зала выбегает маленькая девочка дарит мальчику из тацевального коллектива мягкую игрушку .

    Настя Костромина (Б.Пикино) – «Маленький принц»

    В финале Паучишка словно принц идет на подушечке несет корону за ним выходит свита «Феникс» одевает корону солистке хлопает в ладоши начался бал они торжественно уходят Паучишка в реверансах провожает ее величество за кулисы

    Анс. бального танца «Феникс» - «Вальс»

    В финале в линию общий поклон в одной линии в центре сцены во вторую линию Паучишка уже выводит скрипачей работая лентой можно Все подходят сцене. Балльники расходятся в две стороны скрипачи подходят к микрофонам.

    Ансамбль скрипачей. (ДМШ) - ком. Ярадиер «Голубка»

    В центре сцены появился паучок. Вновь взмахивает лентой и как бы начинает вытягивать из зала людей. С шарами в руках выходит к хор из дверей зала. Встают под сцену на заранее заготовленные скамейки.

    Голос диктора: Сплел однажды паутинку паучок
    И повесил паутинку на сучок
    Паутинку уникальную
    Паутинку музыкальную.
    Задрожали паутинки
    И попадали росинки на тропинки на травинки зазвенели словно льдики
    К нам на сцену закатились в чудо нотки превратились.

    Хор БШИ рук . А. Невская – «Черёмуха»

  9. #8
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    В твоем закоулке значит надо кричать КАРАУЛ? а может, помогите???
    Хочу поздравить тебя с новым витком в твоей жизни!!!! Люблю тебя, как только появилась здесь!! ТЫ - мой радар!!! Успехов тебе!!!
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  10. #9
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Ириша, это любой из нас кричит караул когда сваливается на голову какое то мероприятие. Ну и собственно я не против, что бы меня "ограбили" в хорошем смысле этого слова! Спасибо тебе, родная, за поддержку!

  11. #10
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Поздравляю с открытием темы.
    Желаю творческого успеха и признания!
    Как тебя зовут?
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  12. #11
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Лара, спасибо! Я Люся, будем знакомы.....

  13. #12
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Караул! Слет , неважно кого неважно чего...но в любом случае слет это люди из разных пунктов назначения. Я делела открытие слета ...получился своеобразный экскурс. Тем, кто организовывает подобные мероприятия думаю пригодится! (Как идея)

    СЦЕНАРИЙ Открытия Областного слета работающей молодежи. "Экскурс по городам Нижегородчины"

    Звучит минус песни Ю.Антонова «Пройду по абрикосовой»

    Выходит ведущий:(поет иль речетативом...)
    Есть города центральные
    Весьма много квартальные
    Но не о мегаполисах
    Сейчас пойдет рассказ
    Ведь нам милее местные
    Все города чудесные
    Сегодня речи лестные
    Расскажем мы о вас!
    Пройду я по Семенову
    По Городцу и Павлово
    И в городе Дзержинске я постою в тени
    Вот Бор вот Нижний Новгород наш городок центральный
    Ковернино и Арзамас – такие вот они!
    Такие вот они корода нашей Нижегородчины. Такие вот они …аплодисменты ...участникам слета...
    ( звучат аплодисменты)
    Вед:
    Уютные улочки, радушные лица, простые и открытые люди — это наш Борский округ ! И от чистого сердца и с полным радушием мы говорим вам добро пожаловать !
    Певица поет заздравную
    Девушки (по количеству команд) на декорированной передвигающейся площадке вывозят Хлеб соль

    (Большой сборный каравай, потом он разделиться по количеству команд, сопровождают этот каравай )
    Хлеб соль символ радушия и гостеприимности отведать его мы приглашаем представителей команд.
    Каждый подходит получает свой маленький каравайчик.

    Вед:
    Нижегородский край Борская земля, Если следовать вехам истории, динамичным и стремительным, видится развитие нашей земли.
    1911- год образования «Завода Теплоход».
    1931 – на Борской земле начинает свою деятельность Силикатный завод.
    1935 - пущен в строй гигант стекольной промышленности «Борский стекольный завод»
    1935 же год - основано металлообрабатывающее предприятие - производственная артель под наименованием «Навесная дорога», которое в 1992 году было преобразовано в акционерное общество « Борский трубный завод».
    1936 – начало работы Борской строчевышивальной фабрики.
    1942 – введен в эксплуатацию Борский молочный завод.
    Это только малая часть производств, которые работают в нашем городе, продукция которых знаменита на всю Россию. Мы делаем свой выбор в пользу делового города.

    Вас дорогие друзья сегодня пришли поприветствовать


    Слово представителям администрации округа

    Вед:
    Мы выбираем нас выбирают...строи известной песни давайте сегодня выберем город для экскурсии, а завтра выберем партию для жизни. И все, кто собрался сегодня здесь , побывают в роли путешественников по городам Нижегородской области. Итак мы начинаем.
    Есть города различные
    Есть жители приличные
    И вроде как обычно проходят наши дни.
    Экскурсией по улицам
    Кто заинтересуется.
    Ведь много интересного расскажут нам они.

    Предлагаем вам прогуляться по очень ухоженному, живописному волжскому городу - Городцу. Небольшой исторический центр с купеческой застройкой на высоком берегу Волги, круто спускающиеся к реке улочки, изящная резьба по дереву, протяженные земляные валы, напоминающие о древнем прошлом, любопытные музейчики и народные художественные промыслы, – все это придает Городцу неповторимый облик. Неповторимый облик и у команды...

    Выступление команды Городца

    Продолжаем экскурсию по городам нижегородской области. На первый взгляд это один из многих малых городов, которые есть по всей России. Но в действительности город Семенов по-настоящему самобытен и неповторим. Название «тихая столица», столица Золотой Хохломы наиболее ярко и точно отражает основные его черты. По одной из версий Семенов ведет свою историю с первой половины 17 века, когда под этим названием на территории современного города упоминается деревня, а в 1779 году Семенов получил статус города, став впоследствии уездным центром.
    Семенов приобрел широкую мировую известность в связи с тем, что является одним из крупнейших центров по художественной обработке дерева. Кроме того, город является памятником градостроительства 17 - 18 веков. Таких планировок городских улиц в России тогда больше не было. План города представлял собой квадрат, разбитый взаимопересекающимися улицами на 16 прямоугольных квадратов, а так же пересеченный двумя линиями диагональных улиц, на месте скрещивания которых возникла центральная площадь. Наиболее подробную информацию узнаем из первых уст от команды....

    Выступление команды Семенова

    Ковернино - рабочий поселок в 120 км к северу от Нижнего Новгорода и 60 км от станции Семёнов на реке Узоле.
    Ковернино известно с XVII века, было оно торговым селом Костромской губернии. На базе кустарных промыслов возникла Художественная фабрика.
    Ковернинский район называют «родиной Хохломы». Много на кавернинской земле памятников градостроительства и архитектуры


    Вступление Ковернино


    Годом основания этого города считается 1578 год. Арзамас м XVII века имел значение важного транзитного пункта на пути из Москвы в юго-восточные районы страны. Город славился торговлей, особенно луком и знаменитыми арзамасскими гусями, а также выделкой кож и кожевенных изделий. В XVII веке Арзамас был центром большого уезда и крупным торговым городом, а в начале XVIII века почти догнал Нижний Новгород по населению. Особого размаха достигло строительство храмов, к началу XIX столетия было возведено 36 церковных зданий. Так что на этой земле есть что посмотрет, а пока к нам приехали «себя показать» гости с арзамасской земли

    Выступление «Арзамас»

    Отправимся во Второй по величине город Нижегородской области Дзержинск.Начинался этот город с деревни Растяпино, которая впервые упоминается в исторических документах 1606 года.
    Активное строительство на месте современного Дзержинска началось в 1862 году после открытия железнодорожной станции Чёрное. Жилые дома тянулись вдоль полотна железной дороги и назывались выселками села Чёрного. Кстати недалеко от Дзержинска на левом берегу Оки ниже Дуденевского затона расположено уникальное архитектурное сооружение — 128-метровая стальная ажурная башня, построенная по проекту В. Г. Шухова.

    Выступление Дзержинск


    Россия…Бескрайни твои просторы, удивительны заветные уголки твои, что для каждого зовутся малой Родиной. Именно удивительным можно назвать город...Павлово — что находится в 75 км к юго-западу от Нижнего Новгорода на реке Оке. Известно с XVI века как селение при перевозе на дороге из Москвы в Нижний Новгород.
    Помимо павловских автобусов павловчане прославились тем, что в их городе в конце XIX века был выведен особый комнатный сорт лимона, а затем и мандарина . И даже памятник возведен в честь этого — памятник Павловскому лимону. Хотите посмотреть отправляейтесь в Павлово а пока...

    Выступление Павлово


    Нижний Новгород – удивительный город, расположенный на месте слияния двух великих рек – Волги и Оки. Основанный в 13 веке, он и в наши дни сохранил дух старины. Каждый, кому доводится прогуляться по улицам Нижнего, словно переносится на столетия назад. Нижегородцы сберегли немало исторических и культурных памятников. Среди главных достопримечательностей города Нижний Новгород – удивительной красоты монастыри, церкви и соборы.

    Выступление Нновгород

    Звучит минус песни Ю.Антонова «Пройду по абрикосовой»
    Ведущий:
    Есть города центральные
    Весьма много квартальные
    Но не о мегаполисах
    Сейчас пойдет рассказ
    Ведь нам милее местные
    Все города чудесные
    Сегодня речи лестные
    Расскажем мы о вас!
    Пройду я по Семенову
    По Городцу и Павлово
    И в городе Дзержинске я постою в тени
    Вот Бор вот Нижний Новгород наш городок центральный
    Ковернино и Арзамас – такие вот они!
    Такие вот они города нашей Нижегородчины. Такие вот они …аплодисменты ...участникам слета...
    Которыми мы завершаем этот удивительный экскурс по красивейшим местам нижегородчины!

  14. #13
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Люда,с НОВОСЕЛЬЕМ!!!Пусть в твоем домике поселятся КРЕАТИВ,ПОЗИТИВ и УДАЧА в придачу!!!
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  15. #14
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Люся, добрый день! Как у вас тут интересно. Очнь понравился "свадебный перфоманс" "Осенняя галлерея женихов и невест", должно получится нежно, романтично, необычно. О такой форме вообще слышу в первые у нас такого нет. Суперррр
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  16. #15
    Местный Аватар для Садкоva
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    440
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    68
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katyakotkot Посмотреть сообщение
    Люся, добрый день! Как у вас тут интересно. Очнь понравился "свадебный перфоманс" "Осенняя галлерея женихов и невест", должно получится нежно, романтично, необычно. О такой форме вообще слышу в первые у нас такого нет. Суперррр
    Завтра проведу, отчитаюсь...волнуюсь!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru