Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 635

Тема: Рецептик обкатан! Вот что получилось.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Рецептик обкатан! Вот что получилось.

    Подтемка по обратной связи.

    Если вы использовали какой-либо рецепт из Кухни Юбилея, не посчитайте за труд описать, как вам на вкус...

    Прошу это сделать это для улучшения рецептуры!
    Последний раз редактировалось Курица; 10.10.2012 в 07:16.

  2. #2
    Авторитет Аватар для oga
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Каланчак
    Сообщений
    3,416
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,393
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    279 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, брала рецепт на юбилей недавно про память.Компания была небольшая.Рецепт гостям понравился.Юбиляр нашел для каждого хорошие слова, где-то вспомнил историю знакомства.Гости принимали активное участие в диалоги с юбиляром.Получилось очень душевно и приятно, для гостей особенно.Ведь услышали хорошие слова про себя и вспомнили и смешные истории и трогательные.Мне по вкусу пришелся.
    И еще проводила "По секрету".Один раз получилось , а вот во второй компании, как-то не очень.Я теперь смотрю, если компания юморная провожу, а если не очень-нет.Не хочется портить хорошее блюдо.

  3. #3
    Местный Аватар для Боброва Ириша
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oga Посмотреть сообщение
    Танюша, брала рецепт на юбилей недавно про память.Компания была небольшая.Рецепт гостям понравился.Юбиляр нашел для каждого хорошие слова, где-то вспомнил историю знакомства.Гости принимали активное участие в диалоги с юбиляром.Получилось очень душевно и приятно, для гостей особенно.Ведь услышали хорошие слова про себя и вспомнили и смешные истории и трогательные.Мне по вкусу пришелся.
    И еще проводила "По секрету".Один раз получилось , а вот во второй компании, как-то не очень.Я теперь смотрю, если компания юморная провожу, а если не очень-нет.Не хочется портить хорошее блюдо.
    А у меня вчера на 30-летнем юбилее молодого человека прошел на ура своеобразный батл. Я говорю, так как на празднике собрались самые близкие и родные, то, без сомнения, каждому есть ЧТО вспомнить - позитивное, доброе, смешное и озвучить эти самые интересные моменты из жизни связанной с виновником торжества.
    Начинать необходимо со слов: «А помнишь….?»
    Мой совет- обязательно нужно комментировать и направлять в "нужное" русло. Потому что "горячих парней может так занести!!!". Походу комментариев А что расскажет папа?любимая племянница? крестная?жена?мама?
    И лучше проводить этот батл во второй половине вечера. Идея взята с форума! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Боброва Ириша за это полезное сообщение:

    Торрри (20.10.2017)

  5. #4
    Местный Аватар для BONATA
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    394
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Если вы использовали какой-либо рецепт из Кухни Юбилея, не посчитайте за труд описать, как вам на вкус...


    ВЫБИРАЕМ РЕЦЕПТИКИ, ПОДАЕМ - ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ, "УГОЩАЕМ" КЛИЕНТОВ.
    ТАТЬЯНА icrem@mail.ru

  6. #5
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, дорогая, рада что ты темку открыла такую замечательную!!! Наташа Озорная ссылочку кинула, ну я и застряла прочитала от начала и до конца.
    Я раньше юбилеи не любила проводить, а сейчас нравится, хоть и подготовки больше, но есть простор для фантазии. Что-то последнее время подзабыла про "Девичью память", очень классный момент, конечно согласна не на каждом юбилее пойдет, только на том, где близкие и родные люди, давние друзья. В пятницу буду проводить юбилей сотруднице своей, будет коллектив, все женщины и один мужчинка, изначально знаю, что если станем память проверять, то поставлю ее в неловкое положение, потому как не лицемеря мало про кого захочется ей хорошие слова сказать, а вот в субботу мужчине юбилей вела, эх, как бы здорово было и к месту, только у меня память девичья, забыла я что-то про этот момент.
    На этом юбилее очень понравился момент один, приехали гости из Нижнего Тагила с тех мест где родился юбиляр и привезли распечатанную и заминированную карту местности и на ней помечено кружочком где родился именинник, а на обратной стороне собраны подписи соседей, которые его знают и помнят, вы бы видели его глаза!!!
    По поводу тостов и подводок к тостам, тоже по разному и индивидуально, не так давно придумала такую штуку, испробовала пару раз, после того как поздравила жена, сразу взяв у нее микрофон включается музыка, склеила как мне надо вступление из песни "Родная жена", на этом фоне читаю стих, блин, хотела найти, но извиняйте, не могу, и весь по памяти не помню, но не важно, тут какой на душу ляжет)только слова заканчиваются и звучат слова песни: "Родная жена, родная, родней никого не знаю...", так же для дочери делала, для брата, друзей.
    А в качестве подводки к тосту, на последнем юбилее репортажик, в котором больше упор как познакомились, как 4х деток настрогали. Вообще хочу сказать люблю репортажики и на свадьбах и на юбилеях, всю жизнь юбиляра можно рассказать в них, главное не затягивать.
    Ну уж раз я тута вылезла, еще скажу огромное спасибо за "Историю любви ", Танечка, два раза только делала на начало, на серебряных свадьбах, писала конечно под своих серебряных молодоженов.., как на звенящей струне, у многих слезы, с лирической части сразу перехожу на бодренькую отбивочку, под которую короткое поздравление.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  7. #6
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Если это более возрастной юбилей, то сразу на танцполе гостей вы не увидите - они будут сидеть за столами, кушать( пишу от имени гостей
    а то ведущая и поесть-то вкусненько не давала, всё отвлекала разными моментами. которые пропустить было жаль), общаться между собой, ведь раз позволено из-за стола встать, значит, Марь Ванна к Зое Степановне пойдет, подсядет, с которой десяток лет не пересекалась...
    Ведущей тут заморачиваться на этот счёт совершенно не нужно.
    Из соседней темы скопировала. У меня так было на юбилее 60 лет мужчине. Гости возрастные приехали из разных населенных пунктов и друг друга давно не видели. Причем проехали на своем транспорте, т. е. пить нельзя, так они очень мило разговаривали, пересаживались, общались ближе к концу вечера. Мне ди-ждей говорит, Смотри гости у тебя сидят, болтают. А я ему - они не виделись давно и после юбилея опять уедут. Им не нужно мешать. В это время, когда были разговоры, я с внуками прорепетировали песню для деда, поиграли с ними, танцевали те, кто хотел. И в конце вечера юбиляр меня похвалил и отметил, что я не перебивала их разговоры, вытаскивая их на конкурсы, танцы, т. е. они отдохнули так, как хотели - тепло и душевно.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Катюньчик за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  9. #7
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    У меня так было на юбилее 60 лет мужчине.
    Цитата Сообщение от Катюньчик Посмотреть сообщение
    Мне ди-ждей говорит, Смотри гости у тебя сидят, болтают. А я ему - они не виделись давно и после юбилея опять уедут. Им не нужно мешать.
    Замечательно проиллюстрировала мою мысль случаем из реальной жизни, спасибо,Катюша.

  10. #8
    Мастер Аватар для mar16
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    185
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, я многое использовала по твоему рецепту...В воскресенье еще раз послушала лекцию твою...Прочитала твою темку...И поняла, что многое я не так делала, все неотшлифованное получалось..И дело не только в том, что провожу редко праздники, не в этом....Вроде послушаюсь твоего совета, про себя несколько раз проведу какой-нибудь момент..Гости довольны, а у меня только одна мысль- не доделала....Могу увлечься и забыть Число, про которое ты всегда напоминаешь..5-7...Проводила Черный ящик, поняла, что 5- достаточно с лихвой...А самой хотелось 7, думала, что интересно...Теперь точно уяснила для себя- не забывай про Число...
    Нравится идея приз-каприз...Но достался "каприз" гостю, который в этот момент просто был очень пьян...и я растерялась...
    И очень я рада, что ты все по полочкам раскладываешь, почитала с экрана, в восторге,.. но нужно еще все пропустить через мозги, не торопясь.
    Мой телефон 8-9172-67-67-46
    Наташа

  11. #9
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar16 Посмотреть сообщение
    Но достался "каприз" гостю, который в этот момент просто был очень пьян...и я растерялась...
    про Принцип построения основной части юбилея под девизом "Приз-сюрприз" я буду ещё писать подробно...
    Но на этот твой,Наташа, вопрос, отвечу сразу.
    В чём должна быть мудрость Ведущего(за собой гостей) ?
    В том, что если судьба выбрала твоего неадекватного в данный момент гостя для исполнения некоего "каприза" юбилярши, то ты должна очень гибко варьировать задания.
    - во-первых, никогда эти самые капризы(или сюрпризы)-не нумеруй, а смотри по людям -КТО вытащил, КОМУ под силу тот или иной сюрпризный момент? Уже видя твою "жертву"-исполнителя, под него подбираешь задание! А никак не наоборот!
    - во-вторых, роль этого самого гостя может быть...минимальной (или вообще-номинальной). Скажем-видишь, что гость очень пьян, дай ему такой сюрприз для юбилярши: дирижировать хором гостей при исполнении самой "деньрожденной песни" для Юб. "Пусть бегут неуклюже..."
    Но...ты КРАСИВО подведёшь к этому,
    пример: " Нашему Ивану Иванычу достался сегодня замечательный сюрприз! Он будет руководить юбилейным хором...нет, не хором голодных-все уже как раз-таки накормлены! Хором имени...(какой сегодня день? Пятница? тогда-имени...Пятницкого...Да, если бы была суббота, то и хор был бы ...имени Субботинского! Встречайте аплодисментами-художественный РУКоВОДитель хора-Иван иваныч N, овации гостей. Уважаемый юб., сейчас хор исполнит для вас юбилейную ораторию (от слова "орать")))), а вы, Иван Иваныч, дирижируйте! Держите палочку-то! (протягиваете ему при отсутствии указки ручку, ложку, да что угодно...)

    Вот таким образом можно выйти было из твоей ситуации,Нат!

  12. 5 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Irinka86 (31.07.2019), Kescha (08.06.2016), Ирина Емельянова (25.05.2016), Леся Тавр (19.07.2017), Танюшка74 (05.02.2020)

  13. #10
    Местный Аватар для Motilek
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, встречу "Удары судьбы"(извиняюсь, если название переврала) провела, прошло отлично. Особенно ДеМОНСТРАЦИЯ и песенка! Правда мы добавили бокалы с шампанским, чтобы звенели ,(когда юбилярша проходила мимо) разгоняя плохое настроение. Спасибо за встречу,наконец-то сменила свою "красную дорожку"
    А про финал вечера, то я всегда делаю общее зажжение свечей на торте. Юбиляр в центре, помощник держит торт. всем гостям раздаются свечи маленькие для торта. Убираем свет, все шепчут пожелания для юбиляра на огонек (Свет выключен, лирич. музычка)....затем все украшают своими свечами торт, юбиляр загадывает желание, и все дружным хором задувают свечи. Фанфары! Конец!

  14. #11
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motilek Посмотреть сообщение
    встречу "Удары судьбы"(извиняюсь, если название переврала) провела, прошло отлично. Особенно ДеМОНСТРАЦИЯ и песенка!
    Наташа! Спасибо за название, а то я для себя её именовала просто "встреча с шарами"...Теперь так и войдёт в Историю форума с данным тобой названием "Удары Судьбы"
    Цитата Сообщение от Motilek Посмотреть сообщение
    Правда мы добавили бокалы с шампанским, чтобы звенели ,(когда юбилярша проходила мимо) разгоняя плохое настроение.
    вот!!! В этом и есть правильный подход к рецепту: КАЖДЫЙ вправе -взяв основные ингридиенты, что -то убрать (ну, в меру-чтоб "не выплеснуть с водой ребенка", а что-то добавить.
    Кстати,Наташ, если я веду юбилей в Эстонии, где принято в зоне Вэлкам наличие фуршетного столика с шампанским, то мои гости на встречу встают тоже с бокалами и мы тоже
    Цитата Сообщение от Motilek Посмотреть сообщение
    разгоняем плохое настроение
    Мысли -то сходятся!

  15. #12
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Обожаемый мною театр-экспромт-поздравление "Дядя Паша"

    Фото с юбилея 2008 года. Выставляю, чтоб кое-какими "секретиками" в техническом плане выполнения фишки поделиться.Сейчас уйду. а к вечеру-если вопросы какие-то появятся, то ТУТ по ним с удовольствием пройдусь!

    [IMG]http://*********su/2631624m.jpg[/IMG]
    А вот, посмотрите-ка, счастьем искрится,
    Нарядная в центре сидит Именинница.

    [IMG]http://*********su/2652104m.jpg[/IMG]
    И гости с предельным уж восхищеньем
    Все то же и так же свое:
    - С днем рождения!

    [IMG]http://*********su/2642888m.jpg[/IMG]
    Дядя Паша:
    - Ну что вы не пьете?!

    [IMG]http://*********su/2632648m.jpg[/IMG]
    Тут все обратили внимание на Даму
    с безумным цветком из бразильской рекламы.
    Домой она точно уйдет не одна,
    Смеясь, произносит она:
    - Оба-на!

    [IMG]http://*********su/2653128m.jpg[/IMG]
    Тут Крайний решил, что пора приобщиться.
    Он встал со словами: " Ну, за именинницу!"

  16. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Kescha (08.06.2016), вера денисенко (02.02.2017)

  17. #13
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую хозяюшку темы. Давно делаю знакомство, которое так и называю, знакомство по Курочки. Я ещё не всю тему прочла, не знаю, говорилось ли о нём. Просто обожаю эту вещь. После неё уже сразу можно судить, что за компания перед тобой, легко ли идёт на контакт или требуются усилия по раскачке. Да и народ сразу расслабляется, напряжение спадает, становятся твоими.
    Девичья память - тоже замечательная вещь на небольших компаниях. Люди любят, чтобы о каждом, да по хорошему, по доброму, по дружески.
    Так что берите эти моменты, не пожалеете.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  18. #14
    Местный Аватар для ia-malina
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    411
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А я всегда делаю календарь на юбилее по Курочкиному рецепту)))) За что всегда благодарю Танюша! Спасибочки!
    Аня Хрусталик

    Мой телефончик - 8-952-481-8119
    Скайп - xa-malina

  19. #15
    Местный Аватар для Motilek
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Мысли -то сходятся!
    Да-да

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru