Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1038

Тема: "Подсобка" юбилея

  1. #76
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,сижу тут в подсобке и думаю...блин а я думала я хороший повар,но оказалось что только например в азиаткой кухне...могу и шедеврик смастерить...но тут пришел ПРОФИ,и говорит,а я готовлю по вдохновению и мои блюда получаются эксклюзивными...Вот тут я взяла в руки ручку,открыла удивленно рот и учиться...
    И я кажется поняла главный замысел Тани,она столько работала с новичками и с нашими-а как?а где?...Чтот теперь она и хочет дать коструктор где не надо читать 200 страниц текста..а достаточно открыть как шпаргалку и прочесть одним махом и запомнить...А тут мы...ай хорошо...а у меня,а я, а как?.Но и тут Таня УМНИЧКА,быстро нас в подсобку...И сама на кухне,сама!!!Ну профи!!!А мы уж тут в подсобке и пообщаемся и пообсуждаем и поделимся...Тань,да у меня и язык и рука отсохнет если буду мешать тебе на кухне!!!
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  2. #77
    Местный Аватар для Motilek
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    красноярск
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, примите и мою благодарность за открытие темки

  3. #78
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    И я кажется поняла главный замысел Тани,она столько работала с новичками и с нашими-а как?а где?...Чтот теперь она и хочет дать коструктор где не надо читать 200 страниц текста..
    Да, Лер, именно так!!! Чтобы любой новичок попробовал приготовить праздник по рецепту, мною выставленному, чтоб уже дальше свои красивости и навороты вставлять...Именно из-за желания поделиться некоторыми мыслями и наработками и возникла эта темка!
    И в первом посте я об этом так и написала
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Об этом (то есть КАК, при помощи каких методов и приёмов можно приготовить блюдо под названием «юбилей»), я думаю, и будет эта темка. Темка «Кухня Юбилея».

    Уж коли о кухне да о рецептах речь пошла, хочу раскрыть на примере этой метафоры моё вИдение проблемы. А то, что проблема есть,подтверждают высказывания некоторых уважаемых мною форумчан о том, что они не любят юбилеи…
    Тут мне на память приходит циничная фраза-прикол прокотят, она тут подойдёт как нельзя лучше. Помните её? Каков был ответ оппонента? «Просто вы не умеете их готовить!»
    И я прошу прощения, что так бесцеремонно "выставила" вас за дверь Кухни...


    "Подсобкой" я подтемку эту назвала не случайно- тут, как раз, и ПОДСОБИТЬ друг другу сможет каждый из нас, любой желающий что-то сказать о юбилеях...

    А вот на Кухне-пока не закончу проходочку по моему ШАБЛОНУ СЦЕНПЛАНА, я пока покручусь одна, ладно?

  4. #79
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    А вот на Кухне-пока не закончу проходочку по моему ШАБЛОНУ СЦЕНПЛАНА, я пока покручусь одна, ладно?
    Добрый всем день и хорошего настроения!Увидела новый уголочек на форуме и бегом к Курочке на кухню. Там Таня хлопочет, праздничный ужин готовит. Читала-читала, хвалебные речи пропускала, на споры натолкнулась и их прочла... А потом подумалось: а ведь правда всё на нашем форуме есть, а четко продуманного и аргументированного модуля юбилея нет. Нет, конечно,огромное количество творческих юбилейных блоков, затей-задумок предостаточно и много талантливых ведущих над этим трудятся и творят, творят, творят. А системы нет, продуманной и мотивированной схемы юбилея нет. Особенно это важно для молодых и начинающих(права Татьяна!) Да, юбилей в какой то степени вещь штучная, личность виновника торжества, его пристрастия и особенности и многое другое надо учитывать, иначе это будет безликий праздник.Но без шаблона( слово просто какое то сухое и неправильное в данном случае, надо другое найти) не обойтись. Не обойтись тем, кто работает постоянно в сфере праздников. Если кто то готовит праздник" раз в год", может себе позволить растянуть удовольствие. Я думаю, что чёткое представление о том как сделать просто юбилей, позволит потом сделать"вкусный юбилей".

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    И я прошу прощения, что так бесцеремонно "выставила" вас за дверь Кухни...
    Знаешь, Таня, и это правильно. Очень ведь часто что то интересное и нужное просто тонет в море благодарностей, ненужных и пустых комментов, "умных рассуждений". А потом смотришь на это "море", знаешь точно- вот здесь оно, но где(???), а жемчужинка и потерялась.

    Юбилеи люблю и потому с удовольствием буду учится на этой кухне.

  5. #80
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Ну,вот и я добралась до этой темы... Таня,Танечка,Татьяна!СПАСИБО за такую ВАЖНУЮ,НУЖНУЮ тему... Хочется её изучить и выучить от корки до корки...и не потому,что здесь есть ИЗЮМ...а потому,что здесь есть размышление и обучение!!!Постараюсь быть примЭрной ученицей...и эГзамены сдавать на ХОРОШО и ОТЛИЧНО!!!Если написала не сюда...удали...
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  6. #81
    Авторитет Аватар для oga
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Каланчак
    Сообщений
    3,416
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,393
    Поблагодарили Поблагодарили 
    618
    Поблагодарил в

    279 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, с открытием такой нужной темки.Мне больше нравиться проводить юбилеи.Там больше простор для творчества.Еще три дня назад я заходила в твою тему.Было написано- нет сообщений.А сегодня, дай думаю загляну.Я в большом восторге , шоке. И когда ты все успеваешь.?Сегодня приду с работы и хочу прочитать все, все, написанное.Потому как мне еще учиться и учиться.Хотя учение и трудоспособность это не талант, данный от Бога.А тебя и девочек(мальчиков) с форума он одарил большим талантом-вы умеете творить, делиться своими творениями и радовать людей.

  7. #82
    Мастер Аватар для Матильда 1967
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    А мы живем возле Урала,где ловят рыбу-осетров...
    Сообщений
    652
    Поблагодарил Поблагодарил 
    103
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Присоединяюсь ко всем сказанным поздравлениям!!!!Читала запоем все три страницы!!!!!!!!!!Ждем продолжения!!!Пока своего нечего добавить............всё так здорово у тебя ,Тань,впрочем как всегда.И прямо как кстати...веду юбилей мужчине 50, 20 октября.
    Светлана svlomakina14@mail.ru
    lomak-svetlana@yandex.ru


    Деметра Болтушкина Вальпургия Неваляшкина[/COLOR][/SIZE]

  8. #83
    Местный Аватар для Elenn
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ЧЕСТНО Я В ШОКЕ!!! Так подробно описать (пока еще) начало юбилея!!!! Бурные овации вам Татьяна!!! За прочитанные 3 страницы успела и поплакать (над песнями и красивыми тостами) и вдоволь посмеяться!!!! Спасибо НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!

  9. #84
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Танюша, спасибо огромное тебе за очень нужную тему! Мне как новичку это крайне важно.

    Я часто провожу отдельные блоки, особенные поздравления и что-то интерессненькое у друзей и родственников, но так чтобы ОТ и ДО не доводилось ни разу. Хотя просьбы об этом были! Всегда отказывала - потому, что чувствую в себе еще неуверенность, не знаю еще толком этого "шаблона" что,за чем и как. Потому как если что-то делать, то делать это хочется на 100%. Вот и буду учиться у тебя.

    С кухней уже ознакомилась, только вот не совсем поняла , когда вопросы можно задавать. То ли здесь в подсобке, то ли на кухне, но после того, как будет готово праздничное блюдо "ЮБИЛЕЙ"? Скланяюсь ко второму...
    _____________
    kuzya@arcor.de

  10. #85
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
    ЧЕСТНО Я В ШОКЕ!!!
    Надеюсь, в хорошем смысле?

    Цитата Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
    Так подробно описать (пока еще) начало юбилея!!!!
    Елена, как тут девочки пишут, это у меня, вероятно, оттого, что я училка и "мама-Курочка" - привыкла объяснять...лучше сразу подробно, чем потом сто раз пересказывать...
    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Читала-читала, хвалебные речи пропускала, на споры натолкнулась и их прочла... А потом подумалось: а ведь правда всё на нашем форуме есть, а четко продуманного и аргументированного модуля юбилея нет. Нет, конечно,огромное количество творческих юбилейных блоков, затей-задумок предостаточно и много талантливых ведущих над этим трудятся и творят, творят, творят. А системы нет, продуманной и мотивированной схемы юбилея нет. Особенно это важно для молодых и начинающих(права Татьяна!)
    Вот его в темке Кухня Юбилея я и дерзнула попробовать создать...
    Цитата Сообщение от Elenn Посмотреть сообщение
    За прочитанные 3 страницы успела и поплакать (над песнями и красивыми тостами) и вдоволь посмеяться!!!!
    Вот за эти слова-особое спасибо. Значит, один из принципов создания шаблона(рецепта) юбилея соблюдён, он таков: чтобы после романчиеской или грустно-ностальгической нотки был непременно эпизод весёлый, с улыбкой или откровенно шаловливый...
    Как торт-если брать терминологию кухонную...Корж-прослойка, корж-прослойка...И-главное-не переборщить с кремом (читай-с грустными и романтическими моментами). Но и без них совсем-нельзя. сухой корж горло дерёт... Даже под водочку!

  11. #86
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    спасибо огромное тебе за очень нужную тему! Мне как новичку это крайне важно.
    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    С кухней уже ознакомилась, только вот не совсем поняла , когда вопросы можно задавать. То ли здесь в подсобке, то ли на кухне, но после того, как будет готово праздничное блюдо "ЮБИЛЕЙ"? Скланяюсь ко второму...
    Аннушка, я почему отделила "мух" от "котлет"???
    Чтобы человек Кухню читал от и до, без отвлечений...
    А ВСЕ ОТВЛЕЧЕНИЯ (вопросы ко мне и к коллегам, обсуждения каких-то нюансов и тонкостей, согласие или несогласие с позицией "повара" по поводу ингридиентов))) удобно решать в этой темке, в "Подсобке ЮБилея".
    Тут и ответы на вопросы будут опять же все в кучке...

    А вот уже рассказы о том, КАК принято было блюдо "Юбилей" с использованием рецептов с "Кухни", я попрошу вставлять в темку третью -в этом же разделе...

    Поверьте, это не от моих капризов, как думают некоторые из форумчан...
    Просто я несколько лет модерирую (иногда Марин Админна, честно-времени маловато, чтоб делать это качественнее))) и знаю, как часто приходится отделять зёрна от плевел в темках..Не зря же существует даже такое понятие, как флуд.И меня очень хорошо поймут только модераторы, которым это приходится делать постоянно.

    Например, пришёл человек в тему Годовщины свадьбы за конкретным моментом, а там только начало такое (ствол), а далее - от ствола-ветка, от ветки-веточка-от веточки-ответвление...И наш бедный форумчанин, отчаявшись, выхватывает чей-то пост, где то. что ему приблизительно нужно, и идёт куда? Правильно-в личку, в скайп, в чат и т.д.


    А вот
    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    после того, как будет готово праздничное блюдо "ЮБИЛЕЙ"
    - тогда и в той теме я готова буду отвечать.

    Всем, кто говорит мне СПАСИБО за изложенный материал и тут, и в личных сообщениях, я очень благодарна. Потому что я думаю точно так же, как Аннушка:
    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    Потому как если что-то делать, то делать это хочется на 100%

  12. #87
    Авторитет Аватар для Маша Ручьева
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    воронежская область
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,271
    Поблагодарили Поблагодарили 
    535
    Поблагодарил в

    175 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    динамика действия
    Тань! Динамика налицо!!! Кстати, по моему скромному мнению, праздник получается ярким и заводным именно при наличии динамики! Причем, не только действия должны сменять друг друга, но и калейдоскоп эмоций и чувств украшает, делает неповторимым любой праздник, будь то свадьба, корпоратив, юбилей! И , порой, некоторые ВАЖНЫЕ люди, вспоминают, что они в душе все еще юные, задорные! И ощущение праздника растет в геометрической прогрессии!!!!!!!

  13. #88
    Счастливая! Аватар для Еленка1976
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    2,819
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    782
    Поблагодарил в

    359 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала все три темки.Танечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Учусь, учусь, учусь! Спасибо!
    Благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за всё, что у меня есть!

    Мой колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=32626

  14. #89
    Таманда Мандатная. Аватар для Уралочка
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Челяб.обл.г.САТКА.
    Сообщений
    3,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    226
    Поблагодарили Поблагодарили 
    322
    Поблагодарил в

    194 сообщениях

    По умолчанию

    Танюшенька моя, милая, с открытием темки!!!!!!! Всё прочитала и поняла одно.....
    А что же Я провожу?! (получается - ничего?!) пишешь, что старички уже в курсе многих игр. А я?!!! а я то - нет....... Ну и ну....буду читать и впитывать, а может быть и чего умного скажу
    ЕЛЕНА Я!

    "САКВОЯЖ РАЗВЛЕЧЕНИЙ" - Приглашаю в свою сокровищницу.
    Саквояжик здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135969

    Почта - lena-satka@rambler.ru
    МОЙ СКАЙП elena753447

    ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ В БЕСПРЕДЕЛЕ!!!!!!
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135970&page=1

    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В СВОЮ ДЕТСКУЮ ТЕМКУ:"ТАНЦЫ И АНИМАЦИОННЫЕ ИГРЫ ОТ ЕЛЕНЫ УРАЛОЧКИ"
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4071182

    'Гордая потому, что обижали. Сильная потому, что делали больно. Смелая потому, что уже не боюсь'

  15. #90
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    «удары от имени Судьбы»
    Какая классная фишка! Спасибище, Танечка! *пошла штудировать тему дальше*
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru