Страница 5 из 70 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1038

Тема: "Подсобка" юбилея

  1. #61
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONATA Посмотреть сообщение
    Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  2. #62
    Местный Аватар для BONATA
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    394
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Вопросы по прочитанному прошу складывать в личку. Отвечать на каждый из них я обещаю
    и в нужное место этой темки вставлять, чтоб всё было под рукой и на месте.
    Договорились?


    Мастер, продолжай.
    ТАТЬЯНА icrem@mail.ru

  3. #63
    Местный Аватар для оригинал
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна,я присоединяюсь к благодарностям....такая щедрая тема-бесценный подарок для влюбленных в свое дело ведущих...

    Для меня юбилеи,это ,прежде всего,ответственность....и второе,занимаясь их организацией,я чаще стала руководствоваться ответами на вопрос: а если бы это был МОЙ юбилей? Т.е мысленно проецирую именинницу(ка),а следовательно и программу,на себя....Безусловно,не все из нас горят желанием широко праздновать свой день рождения организованно(навидались,каждую неделю празднуем!),но тем не менее,мысля над главными эпизодами юбилейного сценария,считаю нужным, хотя бы образно-виртуально представлять себя на месте героини(я) торжества....отсюда следует исключения,например, никаких заискиваний,уменьшительно-ласкательных и слащавых фраз в моей программе нет.
    Так как мои юбилеи чаще тематические,то это другая история,и,наверное,Татьяна,когда-то ты в своей теме затронешь и этот вариант,вот тогда и я поделюсь своим опытом...

    Всем -благодарных именинников и гостей!!!!
    Последний раз редактировалось оригинал; 01.10.2012 в 13:42.
    Оксана

  4. #64
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    Лера мне нравятся твои вопросы..
    Они по существу и конечно ответ на них найти правильный не всегда удается..
    Только методом проб и возможных ошибок которые нам конечно нельзя делать..но чтож поделаешь..ВСему свое время...
    Но могу тебе и всем кому интересно посоветовать
    опа...стоило мне уйти на работу, как на моей Кухне уже трудится "тётушка" Маня из Германии И делает это с большой любовью к юбилеям… Хотя готовить предлагает по своим рецептам
    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    тот кто не ищет готовых сценариев а именно идей, подводок и рекомендаций..тот уже точно тоже на пути к понятию юбилеев..Я всем желаю вам мои дорогие полюбить юбилеи так же как я и многие ведущие на нашем форуме..
    Но-все мы - женщины – и знаем, что две хозяйки на одной кухне- это чревато последствиями, особенно если "рецепты" приготовления блюд предлагаются разные. Даже вроде у русских такая пословица имеется: две хозяйки на одной кухне не уживутся.
    Но, я думаю, Мане и своей кухни хватит, так ведь, Манечка?
    Тем более что у нас разные точки зрения на подготовку праздника под названием ЮБИЛЕЙ.

    Маня считает, что нельзя создать ШАБЛОН юбилея как такового
    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    Я например имела ввиду то, что подготовить для конкретного человека..эпизод про семью про жену или про мужа..не хватит ОДНОГО единственного шаблона..Можно придумать варианты..но единого к сожалению..нет...
    И она замечательно доказывает это подготовкой уникальных, эксклюзивных юбилеев в своём блоге, который находится по адресу
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?279-У-Мани

    Я же, четыре года вынашивая в себе мысль о том, что некий шаблон, скелет, основа-называйте как хотите – юбилея всё же существует и можно дерзнуть попробовать его создать, смоделировать, записать для начинающих некий алгоритм создания юбилея – всё же решилась создать тему об этом…
    И назвала тему «Кухня юбилея»

    Поэтому я, конечно, выгонять Маню из темки не намерена, тем более что она меня об этом просит

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    Танюш давай продолжай ...смотри как я классно здороваюсь.
    Ой блин
    ..шутю шутю...не выгоняйте меня...
    Но всё же попрошу разрешения продолжать излагать материал так, как я его вижу…

    Поэтому, Манечка, наверное, будет правильно, если я ещё раз, так ненавязчиво процитирую одну мудрую фразу
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.

  5. #65
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию В жизни нашей достаточно много других проблем которые требуют наших сил и наших нервов....

    Тань ты по моему ты что то не так начинаешь излагать мои сообщения..по моему я тебе точно не мешаю..

    и на форуме ты и в моей теме писала ..когда хотела..Я Точно только рада была..и никогда слова тебе не сказала..Уже вчера в личку тебе написала и не понимаю..чем это я тебе помешала..что написала..вчера ..Наверное сразу стало заметно что ты просто сразу начала с того что мол сначала надо здороваться..и так далее...Я попыталась превратить это в шутку..и в личку тебе написала..чтобы тут в теме не устраивать непонимания которого у меня точно нет и не было..

    И про двух хозяек на кухне..тоже ты не туда повернула..по моему..Это твоя тема..я просто приняла участия в обсуждении так же как ты принимала участия в моих темах..давала там советы..высказывала свое мнение..Чем это плохо по твоему??? По моему нормально...наоборот..
    Я конечно точно в шоке..сейчас и твою реакцию не пойму..как наверное и форумчане не поймут..что я такого сделала или написала обидного..

    Я думаю все мы у кого есть свои блоки не должны зацикливаться только на своем..и самим писать..там..Мне например очень нравится когда именно ведущие у кого есть свой блок пишут в моей теме..делятся своими мыслями..Я вижу в этом наоборот поддержку..и очень радуюсь когда там пишут ..
    Тем более в своей теме ты хозяйка...и никто не отнимет это у тебя..
    Так и считала сейчас когда написала в ТВОЕЙ теме ...и пыталась пошутить в ответ на твои посты..
    Скажу одно..на прощание..давайте относиться друг к другу с пониманием и не искать врага ...там где его нет...Если кому то это надо то мне точно нет..
    Хотела сначала обидеться на твои слова Таня но потом подумала что не буду..Все и так понятно..
    Я тебе вчера в личку написала уже то что хотела сказать...Хватит конкурировать..хватит ссориться из того что не стоит....Тем более с моей стороны это СТО процентов не так..
    В жизни нашей достаточно много других проблем которые требуют наших сил и наших нервов....
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  6. #66
    Местный Аватар для ведущая Наталья
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    359
    Поблагодарил Поблагодарил 
    157
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Татьяна, прибегаю с работы и сразу на "кухню" юбилея. Слежу за каждым вашим движением, новыми инградиентами и делаю пометочки для себя. Не сомневаюсь, что это то самое место, где я смогу обрести "рецепт" такого для меня сложного блюда под названием "Юбилей". Спасибо, шеф-повар!!!

  7. #67
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Всё! терпец у меня урвался!!!

    Девчата, ну сколько можно????
    Ну смотрите какая фигня получается!!!
    Кто то кинул фразу, что тут пол форума уже сидит и вот представьте, что КАЖДЫЙ зайдет и считает обязательно что то написать, а суть написанного сводится лишь к тому, что какие мы были идиотки, а тут просто клад, и нам еще учится и учится....Ну зачем это писать????!!! и зачем другим ЭТО читать?????!!!!

    Таня открыла личный блог и в первом сообщении сказала, что сейчас она будет нам рассказывать схему идеального юбилея.
    Ну и что тут началось????!!!

    Вот давайте ближе к телу, как говорил Мопассан...

    Вот представьте, вы идете на мастер класс, причем совершенно БЕСПЛАТНО!!! в огромный зал...а нас тут уже за эти дни побывало больше 1000 человек!!!!
    Лектор начинает свой доклад, а вы начинаете вскакивать и выкрикивать
    - Ой как здорово! Давай дальше!
    - А я тоже так делаю!
    - Помедленнее я записываю!
    - А где тут туалет, а то я уже не могу!
    - А где блокнот купить, а то у меня бумага кончилась!

    Ну на лекции вы же так себя не ведете...Ведь правда же?

    Вам уже и так и эдак...ну блин, ну никак!

    Цитата Сообщение от BONATA Посмотреть сообщение
    читаю с большим удовольствием, делаю себе пометки, чтобы не забыть что и по какому поводу сказать. Как только появится название "последний блок" юбилея, с радостью подключусь к беседе, добавлю и свои мысли. А пока, "сижу ровно", прикрыв рот руками. По себе знаю, как сложно все сформулировать и упорядочить, не упустить из виду каждую мелочь и правильно донести до читающих смысл каждого шага.
    Ну почему вы это то не читаете????
    Ну почему Таня Боната, которая тоже МАСТЕР, не позволяет себе перебивать, вставлять реплики, а сидит и делает пометки....
    Дождитесь окончания "лекции" и вот когда вам скажут, девочки давайте обсудим....То и говорите.
    Если сейчас нетерплячка, то вам Курочка сказала, пишите свои вопросы в личку...
    Ну не сбивайте с мысли...не оффтопьте!

    Ни к кому лично не обращаюсь! Просто обидно, что вам человек дарит бесценный опыт, а вы...
    Последний раз редактировалось Валькирия Маруся; 01.10.2012 в 16:01.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  8. #68
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Маня считает, что нельзя создать ШАБЛОН юбилея как такового
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Я же, четыре года вынашивая в себе мысль о том, что некий шаблон, скелет, основа-называйте как хотите – юбилея всё же существует и можно дерзнуть попробовать его создать, смоделировать, записать для начинающих некий алгоритм создания юбилея – всё же решилась создать тему об этом…
    И назвала тему «Кухня юбилея»
    Вот последний раз встряну и больше не буду

    Я тоже склоняюсь к тому, чтобы НЕ МЕШАТЬ МАСТЕРУ!!! Больше не буду)))

    Да, юбилей должен быть индивидуальным, но шаблон всё равно нужен!!!
    Иногда бывает, что юбилей срочный, горящий, вчера позвонили сегодня провела!
    Вот для чего нужен готовый шаблон! А иногда и просто знать от чего оттолкнуться, а что пропустить.
    Так что Курочка продолжай, на сим терпеливо замолкаю, и ссори ещё раз за внедрение)))

    Цитата Сообщение от Валькирия Маруся Посмотреть сообщение
    Лектор начинает свой доклад, а вы начинаете вскакивать и выкрикивать
    - Ой как здорово! Давай дальше!
    - А я тоже так делаю!
    - Помедленнее я записываю!
    - А где тут туалет, а то я уже не могу!
    - А где блокнот купить, а то у меня бумага кончилась!

    Ну на лекции вы же так себя не ведете...Ведь правда же?

    Вам уже и так и эдак...ну блин, ну никак!
    Маруся!!!

    Ой, ну всё, молчу. А тему предлагаю почистить от наших благодарных возлияний, так будет лучше
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #69
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Да, юбилей должен быть индивидуальным, но шаблон всё равно нужен!!!
    золотые слова. Я ваще ещё нигде не увидела тех, кто работает без шаблона. Он есть у всех, какими бы словами его не пытались называть.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #70
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    1.Знакомство с гостями до приезда юбиляра ( изготовление общего сувенира , подарка на память). Вводим гостей в тему юбилея.
    2.Встреча юбиляра
    3.Вручение подарков юбиляру
    1 стол
    4.1 тост- вступление-приветствие
    5.Маленький семейный концерт (особенные поздравления самых близких)
    6.Дискотека
    2 стол
    7. Застолка-развлекалка
    8. " Раскрываем юбиляра"
    9. Развлечения в стиле " поздравлений от... групп гостей"
    10. Дискотека
    3 стол
    11. Торт
    12. Переодевалка
    13.Дискотека до упаду
    14. Жирная заключительная точка
    15. Полный расколбас.

    не правда ли суховато? На мой взгляд : самая соль , в том " ЧЕМ ТЫ НАПОЛНИШЬ ВЕСЬ этот шаблон". Безусловно план юбилея есть у каждого , кто хотя бы 5 раз в своей жизни попробовал провести юбилей. Я к своему шла ни один год, спотыкаясь , набивая шишки.

    Если сочтёте за флуд , просто удалите мой пост , просто захотелось высказаться .

  11. #71
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию "Подсобка" юбилея

    Дорогие гости на моей Кухне...
    Вот, разгребла немножко дела домашние и решила продолжить делиться моим рецептом приготовления юбилея...

    Но-почти потерялась в темке...на чём же я остановилась??
    Пришлось три странички почти отмотать назад, чтобы понять, что сейчас нужно речь вести о тосте третьем...

    И поэтому я принимаю такое решение
    : на каждой Кухне может быть такая небольшая "Подсобочка", где хранится всё то, что имеет отношение к Кухне...

    Сюда-то я и перенесу с Марининого (Марины Админовны) разрешения все те посты, которые не имеют непосредственного отношения к ШАБЛОНУ(КОСТЯКУ) Юбилея в моём вИдении.

    Вот тут, в "Подсобочке"-можно в с ё писать...и всем...

  12. #72
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Сюда-то я и перенесу с Марининойго(Марины Админовны) разрешения все те посты, которые не имеют непосредственного отношения к ШАБЛОНУ(КОСТЯКУ) Юбилея в моём вИдении.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #73
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    не правда ли суховато? На мой взгляд : самая соль , в том " ЧЕМ ТЫ НАПОЛНИШЬ ВЕСЬ этот шаблон".
    Оля, я точно так же считаю!
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Безусловно план юбилея есть у каждого , кто хотя бы 5 раз в своей жизни попробовал провести юбилей.
    и в этом ты права...кто хотя бы ПЯТЬ раз в жизни...
    А кто-НИ ОДНОГО? Кто не имеет навыков ведения праздника вообще?
    Кто не знает, как печь блины, а ему...о Боже!!!-Торт заказали?!
    Поэтому -то я и жую-пережёвываю некоторые вещи, очевидные для "работавших" юбилеи, и совершенно необходимые для тех, кому только предстоит научиться их "готовить"...
    Чтоб их блин был комом только первый-по поговорке...а на второй юбилей они чтобы шли уже с каким-то шаблоном, который будут наполнять в зависимости от своего багажа составных частей любого праздника, которые тоже накапливаются годами.
    Это мы с тобой можем любую любимую нами вещицу, стопиццот раз обкатанную на свадьбе, взять и "пришить" к юбилейному сценарию так, что комар носа не подточит, и никому не будет видно, что всё это пришито белыми нитками...
    Мостик-переходик используем, подводочку, анекдотик-притчу-историйку, и...
    Но в бою легко только тому, кому тяжело в учении И ты откровенно в этом признаёшься!!!
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Я к своему шла ни один год, спотыкаясь , набивая шишки.
    Я- тоже!

  14. #74
    Авторитет Аватар для Галкатк
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Россия,Черноземье
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Танюша !Очень рада открытию твоей темы.Юбилеи,по моему мнению,сложная вещь.И сверить свои подходы,узнать о идеях и творчестве настоящих мастеров для меня-бесценная возможность. не хочу замереть в в "любовании собственным творчеством" ШУТКА!
    в Юбилее женщины без мужа для меня самым главной задачей является окружение всеобщей любовью и восхищением "Прекрасной дамы""прекрасной знакомой незнакомки",прекрасной матери прекрасных, детей .Прекрасная профи на работе (бизнесе,садовнице,огороднице.)Короче-самой красивой и самой любимой коллегами,подчиненными,родными-по факту.
    Стараюсь придумать коллективное поздравление с привлечением наиболее возможного количества мужчин.Обязательно провожу что типа "истиной Леди""утро юбилярши" или что-нибудь такого же,но привязанного к профессии.Обязательна сказка(может и две) с главным участием юбилярши,чтобы все персонажи,обнимали,целовали ручки и танцевали с ней .Перестраивалки для большого количества участников.Если более почтенный возраст,то в юбилейную нить добавляется Огромное уважение императрицей, Королевой -матерью . Важен для меня состав гостей-кого большинство-родных,коллег ,друзей.Ну это в общем.
    с большим нетерпением жду продолжения, Танюша !
    Последний раз редактировалось Галкатк; 01.10.2012 в 20:18.
    Галина-Галка
    galkatk@yandex.ru
    Трудом ударным мир крепи!

  15. #75
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Так, мои дорогие, прочтя все довольно разные посты, одни с положительной энергетикой, другие с не очень, вспомнила поговорку, не хочешь зла, не делай людям добра. Хотя я в корне с ней и не согласна. Но вот вылезла она из подсознания.
    О чём сыр-бор? Что не так? Кто не даёт открыть свою тему или продолжить существующую и рассказывать о своём виденье праздника?
    Мне тема нравится. Не секрет, что многие боятся юбилеев как огня, не понимают их, не любят. А всё почему? Да просто нет чёткости в их понимании. Да, праздник индивидуален. Но тем не менее есть скелет и основа. Танюша, Курочка, это твоя тема, твоё виденье праздника, большая помощь, конкретная, без воды, без многоточий, которые нужно додумывать и понимать то ли так, то ли этак. Продолжай.
    И ещё раз процитирую мудрые слова. Прочтите. В них соль.
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Хочешь помочь ребёнку — делай вместе с ним.
    Хочешь помочь взрослому — объясни ему, как делать.
    Хочешь помочь старику — сделай вместо него.
    Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
    Хочешь помочь дураку — сам дурак.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

Страница 5 из 70 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru