Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С ЛУНТИКОМ, Милой и др. героями мультфильма

  1. #76
    Местный Аватар для Олька Николаевна
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    мы от Бабы Капы печем тортик (вообще он у нас во всех программах обязательный реквизит. 8 кусочков разборные,мы печем их,потом украшаем и свечи обязательно,торт и украшения из фетра,свечи держатся на липучках.

    От Корнееча,туннель из 3 ходов.
    От Шнюка паутина. Пиявку конечно же сшили,спасибо девочкам за идею,она прям разбавляет программу.
    Куличики от Милы - строим из стаканчиков башню.

    Еще Баба Капа попросила Лунтика разобрать фрукты,овощи на зиму.
    Из серебристого утеплителя,я вырезала 6 банок около 30 см. из фетра фрукты и овощи. (яблоки 6 шт,огурцы 5 шт,слива 4 шт,грибы 3 шт,груши 2 шт,морковь 1 шт) Крышки у банок соответствую цвету фруктов и овощей. Банки вешаются на стену за петельки,фрукты крепятся на липучки. Липучки приклеила только на банки,фетр к ним и так хороши прилипает. Задача деток разложить урожай,потом мы считаем сколько чего собрали. Думала изначально еще разные виды крепежа сделать,но что-то не успевала,может быть со временем переделаю.
    Гусеницы тоже передали задание. Собираем из шариков из сухого бассейна (зеленого цвета) гусеницу. В шарах сделали отверстия. к шнурку прикрепили палочку,дети собирают шары и Лунтик помогает одевать их на ниточку,на одну гусеницу около 20 шаров. Потом мы ее укрощаем,она очень интересно крутится по кругу и по спирали. Еще прыгаем через нее,бегаем на перегонки с ней.
    Еще гусеницы опять нашкодили и погрызли подарок Кузи детям,это листик,теперь он в дырочку,но мы находим ему применение. (все известная игра сыр,только бифлекс зеленого цвета и дырочки разного диаметра,даже в самую маленькую получается у всех пройти)

    Вот думаю от Пчеленка как-то надо интересно задание придумать,собрать пыльцу.
    шарики пыльцы - желтые помпоны,они мягкие и легкие,есть большой цветок в диаметре около 70см вот только не могу сообразить как оригинально ее собирать и переносить,руками сильно просто получается... Девочки,подкиньте идею) Может варежку с липучкой сделать и передавать ее?

    Вот фото банок только такое

  2. 4 пользователей поблагодарили Олька Николаевна за это полезное сообщение:

    mel00elena (21.09.2016), optimistka17 (13.03.2016), Ольга Крауз (29.04.2017), Тухватулина Галина Геннад (01.03.2016)

  3. #77
    Авторитет Аватар для Оксана Васильевна
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Украина,Хмельницкая область
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарил Поблагодарил 
    432
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    желтые помпоны,они мягкие и легкие,есть большой цветок в диаметре около 70см вот только не могу сообразить как оригинально ее собирать и переносить,
    может ложками собирать, а переносить ведерками? это первое что пришло в голову. А можно фото Вашего цветочка?
    Оксана

  4. #78
    Местный Аватар для lana14
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите,кто у вас за пиявочку говорит? Или аудиозапись есть? Просто думаю,если дети увидят,чо говорит аниматор у которого на руке пиявка,то расстроятся подвохом

  5. #79
    Местный Аватар для gavrilyuk
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олька Николаевна Посмотреть сообщение
    мы от Бабы Капы печем тортик (вообще он у нас во всех программах обязательный реквизит. 8 кусочков разборные,мы печем их,потом украшаем и свечи обязательно,торт и украшения из фетра,свечи держатся на липучках.

    От Корнееча,туннель из 3 ходов.
    От Шнюка паутина. Пиявку конечно же сшили,спасибо девочкам за идею,она прям разбавляет программу.
    Куличики от Милы - строим из стаканчиков башню.

    Еще Баба Капа попросила Лунтика разобрать фрукты,овощи на зиму.
    Из серебристого утеплителя,я вырезала 6 банок около 30 см. из фетра фрукты и овощи. (яблоки 6 шт,огурцы 5 шт,слива 4 шт,грибы 3 шт,груши 2 шт,морковь 1 шт) Крышки у банок соответствую цвету фруктов и овощей. Банки вешаются на стену за петельки,фрукты крепятся на липучки. Липучки приклеила только на банки,фетр к ним и так хороши прилипает. Задача деток разложить урожай,потом мы считаем сколько чего собрали. Думала изначально еще разные виды крепежа сделать,но что-то не успевала,может быть со временем переделаю.
    Гусеницы тоже передали задание. Собираем из шариков из сухого бассейна (зеленого цвета) гусеницу. В шарах сделали отверстия. к шнурку прикрепили палочку,дети собирают шары и Лунтик помогает одевать их на ниточку,на одну гусеницу около 20 шаров. Потом мы ее укрощаем,она очень интересно крутится по кругу и по спирали. Еще прыгаем через нее,бегаем на перегонки с ней.
    Еще гусеницы опять нашкодили и погрызли подарок Кузи детям,это листик,теперь он в дырочку,но мы находим ему применение. (все известная игра сыр,только бифлекс зеленого цвета и дырочки разного диаметра,даже в самую маленькую получается у всех пройти)

    Вот думаю от Пчеленка как-то надо интересно задание придумать,собрать пыльцу.
    шарики пыльцы - желтые помпоны,они мягкие и легкие,есть большой цветок в диаметре около 70см вот только не могу сообразить как оригинально ее собирать и переносить,руками сильно просто получается... Девочки,подкиньте идею) Может варежку с липучкой сделать и передавать ее?

    Вот фото банок только такое
    По поводу пыльцы, провожу такую игру, кстати на Фею Динь то же, обычная корзина для игрушек, небольшая, в ней желтые шарики от сухого бассейна, задача собрать пыльцу в мою "реактивную корзину", которая постоянно выбрасывает шарики...

  6. #80
    Новичок Аватар для bakulinaes
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Киселевск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А вот и мой Лунтик "родился"! Костюм и реквизит делала сама, в программу входит: конечно же пиявка - спасибо девочкам за идею, большие ягодки виктории - собираем, варим варенье, паутину Шнюка проходим и пролезаем, туннель проходим, помогаем Пчеленку собирать нектар! А так же я сделала большую викторию полую внутри с потайным отделом, в один мы с детками кладем маленькие пластиковые фрукты, а потом бегаем с ней , трясем, а когда открываем там лежат конфетки! А так же в программке у меня фигурки из шариков и мыльные пузырики! https://cloud.mail.ru/public/Dabp/hUTYFaZci, https://cloud.mail.ru/public/Kup1/QoWTWdTSW,

  7. #81
    Новичок Аватар для bakulinaes
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Кемеровская область г. Киселевск
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

  8. #82
    Пользователь Аватар для Ольга Крауз
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    46
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому пригодится. Собираем пыльцу (нектар). Половинка от пятилитровой бутылки обрезанная. Красиво оформленная и по краю сверху белые листики прикреплены. А внутри нектар-желтые киндер сюрпризы. У малышей на "ура" идет. Рассыпаешь по полу,они обратно складывают.

  9. 2 пользователей поблагодарили Ольга Крауз за это полезное сообщение:

    MARINA MILANICH (02.02.2020), optimistka17 (01.05.2017)

  10. #83
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Могу посоветовать аудиосказки - http://klassikaknigi.info/audioskazk...lushat-onlajn/

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru