Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: "Кухня" юбилея

  1. #31
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Принцип построения юбилея "Приз-сюрприз"

    Этот принцип я придумала прошлым летом, когда у юбилярши "не все было в порядке" с родными. Т.е. обычных блоков поздравительных (муж, дети, братья-сестры)- не было…
    Пришлось делать вечер под девизом «Необыкновенный концерт для Галины с…гостями».
    Провела-понравилось-использую…и вам рекомендую

    Подготовка предполагает следующее:

    -предупреждаем юб., что нужны небольшие призы в количестве, равном половине(трети) гостей.

    -эти призы кладем в красивый пакет подарочный непрозрачный, либо в корзину(бывают такие красивые-для рукоделия), к каждому из сувениров привязываем ленточку (можно узкую атласную, можно такую, которыми букеты завязывают…Эта корзина –с «ПРИЗами».

    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136997&page=2 пост 23 -тут можно посмотреть, как это делает Лена Ширшина, она выставила отчет с фото, юб. по принципу Приз=Сюрприз.

    -в мешочек типа кисета (мои любимые мешочки...как у Зайцева дяди Саши, помните-подарочные пакетики, помните?) кладем скрученные на карандаше в аккуратные цилиндрики бумажки, в которых в соотношении 50/50- написаны 2 слова: либо ПРИЗ, либо-СЮРПРИЗ.

    Для интриги пару раз добавляла по 1 бумажке со словом «КАПРИЗ» (в чём этот самый каприз-т.е.заветное желание юб, которое можно реализовать силами гостей в режиме он-лайн, то есть "здесь и сейчас"-узнавала заранее, и оба раза воплощён в жизнь каприз был интересно и неожиданно))))

    -после того, как пройдет необходимое: 1 тост, знакомство, тост за родителей, поздравление близкого чел. , пускаем мешочек с бумажками по рукам гостей, сидящих за столом... стоп музыка-у кого он в руках-достает чел. бумажку. Если там ПРИЗ написано-предлагаю выбрать ленточку, кот. ему нравится, и , в зависимости от того, что гость вытащил, комментирую (типа предсказываю по призу будущее гостю на ближайшее время-придумывая либо на ходу, либо, если призы покупаю сама –подбираю прикольные с особым смыслом)))

    Если же написано СЮРПРИЗ, то…
    Просто, как мычание...
    Тот человек становится тем «роялем в кустах», в соавторстве с которым я провожу…любимые фишки с форума, подавая это как «Сюрприз для юбиляра».

    Примеры:
    - исполнить русскую народную песню в качестве солистки ( известная всем «Дылда» на мотив «Жил –был у бабушки серенький козлик»),

    - стать худ.руководителем цыганского ансамбля "Ромэн": создать из числа гостей танц. ансамбль из чистокровных цыган, который исполнит «Цыганочку», вовлекая в неё юб.,

    - набрать команду настоящих мужчин в количестве 5 чел. и построить их тут, как на плацу, чтобы ведущая на их примере могла всем показать, какими бывают настоящие мужчины
    (вариации на тему Уралочкиных «Богатырей»);

    -стать помощником режиссёра (его роль-скромно-Ведкщей), чтобы помочь облачить в костюмы(у меня-лишь элемены небольшие!) актеров для показа юб. театра-экспромта;

    -стать дирижёром хора ( и пошла «угадайка юбилейная»-т.е. нарезки минусов известных песен прошлого века)…
    и т.п.


    важное дополнение:
    КАК выбирать сюрпризы и "нанизывать" их на гостей (копирую из соседней темки ответ Наташе)

    Цитата Сообщение от mar16 Посмотреть сообщение
    Нравится идея приз-каприз...Но достался "каприз" гостю, который в этот момент просто был очень пьян...и я растерялась...
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    В чём должна быть мудрость Ведущего(за собой гостей) ?

    В том, что если судьба выбрала твоего неадекватного в данный момент гостя для исполнения некоего "каприза" юбилярши, то ты должна очень гибко варьировать задания.

    - во-первых, никогда эти самые капризы(или сюрпризы)-на своём крошечном шпаргалочном листке(у меня эта гармошка в ладошку помещается)))не нумеруй, а смотри по людям -КТО вытащил, КОМУ под силу тот или иной сюрпризный момент? Уже видя твою "жертву"-исполнителя, под него подбираешь задание! А никак не наоборот!

    - во-вторых, роль этого самого гостя может быть...минимальной (или вообще-номинальной). Скажем-видишь, что гость очень пьян, дай ему такой сюрприз для юбилярши: дирижировать хором гостей при исполнении самой "деньрожденной песни" для Юб. "Пусть бегут неуклюже..."

    Но...ты КРАСИВО подведёшь к этому,

    пример: " Нашему Ивану Иванычу достался сегодня замечательный сюрприз! Он будет руководить юбилейным хором...нет, не хором голодных-все уже как раз-таки накормлены! Хором имени...(какой сегодня день? Пятница? тогда-имени...Пятницкого...Да, если бы была суббота, то и хор был бы ...имени Субботинского! Встречайте аплодисментами-художественный РУКоВОДитель хора-Иван иваныч N, овации гостей. Уважаемый юб., сейчас хор исполнит для вас юбилейную ораторию (от слова "орать")))), а вы, Иван Иваныч, дирижируйте! Держите палочку-то! (протягиваете ему при отсутствии указки ручку, ложку, да что угодно...)

    Вот таким образом можно выйти было из твоей ситуации,Нат!
    ВОТ в таком ключе можно набрать 7-8 "сюрпризов" и чередовать их с танц.паузами, если в компании больше молодёжи. Если же это юбилей 70-80 лет, то, возможно, в таком ключе и продолжать, тем более что игры-танцы можно искусно(не путать с ИСКУССТВЕННО))) вплести в какну этого принципа построения юбилея.

    Сообщение от Торрри
    - Танюш, а КАПРИЗ когда вытянули сразу озвучивается? Их же нарядить надо(((Или сначала озвучить, потом увести .... а гости чем заняты в этот момент?

    Ответ:
    Конечно, ты права-не сразу... просто ты их уводишь...
    а гости в это время тост говорят))) За успешное воплощение каприза, к примеру)))

    Сообщение от Торрри
    -И вот один из гостей вытягивает СЮРПРИЗ. Я хочу сюрпризом выпустит Аллегрову. КАк мне сделать подводку к этому? То есть сразу объявитть,что любимая певица сегодня в гостях?

    Ответ:

    -да. Чем проще, тем лучше-не рассусоливать! Какие тебе для этого нужны приготовления? Парик надеть, микрофон деть, фанеру включить? Так пусть это и будет уже воплощением сюрприза у всех на глазах!!![IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/IMG]


    Сообщение от Торрри
    - А КАПРИЗ,В принципе,не отличается от ПРИЗа? То есть это тоже какой то номер от гостей?
    Ответ:
    - Конечно[IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif[/IMG][IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.gif[/IMG][IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image003.gif[/IMG]...но вот он может требовать ПЕРЕОДЕВАНИЙ...поэтому -уводишь, готовишь, приводишь и выполняешь каприз!!!!!!![IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image004.gif[/IMG]

    Сообщение от Торрри

    - именинница мечтала стать летчиком. Что приготовить на СЮРПРИЗ?

    Ответ:
    -ммммммммммммммммммм...а, вот, придумала:
    Вручить ей сертификат на Путешествие на воздушном шаре(в темке Документы был-попросить найти))), и...

    Отправить её в путешествие на воздушном шаре (скажи, самолет в кафе не поместится)))))))))))-
    это значит вытащивший сюрприз сажает именинницу на офисный стул на колесах(может, у начальницы-директрисы в кафе позаимствуете или привезете-на крайняк, вручает ей связку шаров ,гелием надутых, и под Ёлку "На ля-ля воздушном шаре мандаринового цвета..."-не помню слов-катает ее по залу, а все фоткают.
    А еще если в зале есть какая-нибудь
    Света(Имя такое у дамы[IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image005.gif[/IMG])-то ее попроси выйти-и твоя юб. облетит вокруг СВЕТА!))))))))))))))[IMG]file:///C:\DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image006.gif[/IMG]
    -
    Сообщение от Торрри
    - Именинница мечтала стать летчиком.

    Ответ:
    - Можно и самолёт состряпать из гостей, и "от винта полетели"... Примерно так..Идти по жизни надо смело, красиво, с песнями, напролом! Все препятствия расстреливать снарядами радости и позитива.... - как это делает...танк!

    "Танк", вспоминаем Яна Арлазорова.
    Изображают гости:
    1.дуло (вытянутые руки – вперёд)
    2.башня (домик над головой)
    3-4. гусеницы 2 человека (показываем руками, произносим: «кац, кац, кац»)
    5-7.экипаж 3 человека, обнялись (музыка, поют отрывок «Три танкиста»)
    заряжаем (1 танкист – Показывает, произносит «чпооок»)
    стреляем (2 танкист – показ, произносит: «бах»)
    отдача (3 танкист –показ, произносит:«хрясь»)
    Итак, танк выезжает на учения «Звук движения танка»
    Гусеницы: кац-кац, кац-кац
    Экипаж (поют под нарезку) «Три танкиста, три весёлых друга»
    Приготовились к стрельбам:
    Заряжаем: «Плюх»
    Наводим – движение дула
    Стреляем: «Бах»
    Отдача: «Хрясь»
    Оглохли (изображают гости)
    И только танкистам всё нипочём, они в танке!!! (поют, есть нарезка №2, там слышно, как ещё и наливают)
    кто то для танкиста делал.



    Или тут например про машину Всем вместе сделать автомобиль из себя любимых и прокатить именинника.
    Они идут и раздают гостям их РОЛИ!
    Сначала идут фары - 2 чел,
    Бампер передний - 1 чел (всегда вырывается женщина пышногрудая)
    Затем копот - 1 чел,
    Мотор - 1 чел,
    Клаксон - 1 чел,
    Дворники - 2 чел,
    Передние двери - 2 чел по бокам,
    Переднее сидение- 2 чел,
    Заднее сидение - 2 чел,
    Задние двери - 2 чел,
    Багажник - 1 чел,
    Задний бампер - 1 чел.

    Именинник открывает переднюю дверь, садиться на переднее сидение, заводит мотор, проверяет свет, дворники, клаксон, закрывает дверь. Поехали!
    1-2 круга по залу всегда делают. Остаётся на самолёт переделать)))

    Засим я прощаюсь-полетела на работу.
    Последний раз редактировалось Курица; 20.09.2017 в 11:32.

  2. 11 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    AntonAsa (24.12.2017), schurevi4 (09.03.2021), solovei58 (04.01.2016), TRENER (14.01.2018), Арбузик-карапузик (19.08.2017), Веда (12.02.2018), Дадуся (09.02.2018), лариса61 (12.10.2016), Ларисааа (18.06.2016), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), наталья севрюкова (06.10.2017)

  3. #32
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня у меня (ну, в смысле-у клиентки)-юбилей, поэтому сегодня - если ночером будут силы, продолжу.
    Осталось рассказать о завершении юбилея, ведь- помните анекдот про Штирлица - запоминается последнее

    Для тех, кто забыл))):

    - Документы на стол! - закричал Штирлиц и врезал Мюллеру в ухо.
    - Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?
    Голос за кадром:
    - Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками".

  4. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    лариса61 (12.10.2016), Леди N (19.01.2017)

  5. #33
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, вечер юбилейный подошёл к концу...
    Как правило, в тех компаниях, где мне приходилось работать юбилей, он длился 4-5 или 6 часов.
    О том, сколько времени я буду вместе с гостями, мы заранее договариваемся с тем человеком, который заказывает юбилей.
    Иногда к концу вечера уже не все гости остаются за столом-в этом специфика возрастного юбилея.Люди пожилые зачастую получают такой удар по психике (мы же знаем. что даже положительные эмоции могут расстроить нервную систему!!!), что просятся домой-"полежать". И это вполне объяснимо, и напоминает нагрузку по копке картошки один раз в год человеку, который физической работой внаклонку не занимался с прошлой осени

    Поэтому-когда мы видим, что уже народ постарше подустал, а молодёжь ещё готова плясать до упаду...

    (под молодёжью я тут подразумеваю не паспортный возраст, а возраст души...В подтверждение этого-мой сегодняшний статус из "одноклассников":Ты молод всегда или никогда. Настоящая молодость — состояние непреходящее, поэтому молодость — это судьба. Только в сорок она другая, удвоенная, помноженная на молодость твоих детей. А в пятьдесят - усугубленная детством твоих внуков!))))

    я понимаю, что мне пора подводить канву юбилея к её логическому завершению.
    И тут я прошу всех гостей(не напористо, но настойчиво -именно всех) выйти в круг...
    Пока гости собираются, ставлю фоном либо МИНУС "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(почему минус? Ну, не знаю- на подсознании где-то-народ понимает, что за песня, кто-то даже начинает подмурлыкивать, не петь, а так.Настрой создаю.) Итак, все-и я, и именинник в том числе-мы стоим рядом!!!плечо к плечу -в кругу. У меня в руках-свеча, которая уже зажжена(прошу юб.или детей купить красивую декоративную (не в виде желе-плохо зажигать и тухнут при передаче-из опыта уже совет!)
    И под музыку Морриконе (как это делаю я, или под любую другую, которую в этот момент душой "слышите " вы), попросив, если возможно, притушить свет в зале, можно рассказать притчу про круг:
    Давным-давно, в старинные годы жили на берегу моря люди. Это было племя красивых и сильных людей, любящих друг друга… Но вдруг совсем нежданно, началась война, и все мужчины должны были биться с врагами. Но перед своим уходом, чтобы не мерзли их любимые, они сложили посреди пещеры свои горящие сердца. И ушли воевать, защищать свой дом, свои семьи. Сердца же, оставленные в пещере, горели ровным и теплым огнем.
    Но вдруг ворвался злой ветер, и сердца мужские стали гаснуть...
    И тогда женщины - дочери, матери, сестры - встали вокруг горящих сердец в круг и заслонили их от злого ветра.
    А когда мужчины вернулись домой, (те, что остались в живых), они были встречены криками радости.
    С тех пор и есть традиция — вставать в круг, чтоб защитить , чтобы почувствовать поддержку стоящего рядом и сохранить самое сокровенное …вот и мы встали в круг, чтоб защитить огонёк этой свечи от жизненных ветров…


    Продолжаю:
    Сейчас эта свеча сейчас пойдет по рукам друзей,согреваясь от тепла их рук, чтоб вернуться к виновнику сегодняшнего торжества и согревать уже его, своим теплом, до следующего юбилея. Захотите вспомнить всех нас - вы сможете всегда зажечь её дома, когда вам будет грустно или одиноко.
    Каждый из нас, получив свечу в руки, наговорит на огонь-а то, что огонь не только согревает, но и сохраняет энергетику, даже ученые доказали- то, что ему хочется в эту минуту сказать юбиляру (если скажешь так, тут гости будут что-то желать-проверено)))
    -или другой вариант инструкции: "Скажет нам всем, за что он хотел бы сказать юбиляру СПАСИБО-не надо лишних слов и фраз...ТО вспомнят, то, за что от души хочется его поблагодарить, и будут стараться не повторяться. такой вариант для меня предпочтительнее...

    И тут фоном -очень тихо- можно включить или "Круг друзей", или "Есть только миг" из "Земли Санникова"


    первой обычно говорю спасибо я, передавая человеку, который стоит с другой стороны от меня.И моё спасибо, как правило, за то, что сегодня мне удалось погреться у костра их дружеской компании...

    свеча вернулась к Юб., даю ему поставить завершающую точку в юбилее-это-обычно-его благодарность близким, что разделили с ним этом переломный в жизни момент.

    Тут я прощаюсь и с улыбкой предлагаю непременно!!!!! пригласить меня на 90 летний юбилей! И-в том же составе!
    Это вызывает улыбку и переключает настроение с грустной нотки на весёлую...

    И тут уже ТАНЦЫ могут продолжаться до упаду в прямом смысле...

    А ведущая уже уходит из поля зркния.

    "Мавр сделал своё дело.Мавр может уходить"...


    P.S. Это один из моих самых любимых вариантов завершения вечера,и "ноги его растут" из далёкой уже о времени, но незабываемой Песчаной тамадеи, где со свечой что-то подобное сделала Ира Ветер. Поэтому всегда в этот момент я помню о моей подруге и желаю мысленно ей много-много здоровья!

  6. 10 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Barguzenok (28.12.2016), solovei58 (04.01.2016), TRENER (14.01.2018), Veramar62 (09.06.2017), Ирина Емельянова (25.05.2016), катрин04 (27.07.2018), лариса61 (12.10.2016), Леди N (04.06.2017), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), наталья севрюкова (06.10.2017)

  7. #34
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Варианты -чем заменить свечу

    А тут желающие могут взять муз.архивчик к завершающему моменту праздника.

    Цитата Сообщение от Озорная Посмотреть сообщение
    А можно вопросик по замене ингредиента в твоем вкуснейшем блюде - свечой на окончание юбилея? Сейчас не разрешают в кафе-ресторанах использовать открытый огонь (столкнулась с этим недавно). Правда, мне разрешили в виде исключения, т.к. было совсем мало народа на юбилее и посетителей вообще . А чем можно заменить свечу, чтобы не потерялся смысл тех слов, которые говоришь ты?
    Как вариант, Наташа, Золотой Рыбкой-магнитиком.
    типа такой http://www.souvenirs-online.ru/image...d=666&number=1
    Её передаем из рук в руки,уже не благодаря, а ЖЕЛАЯ чего-то юбиляру.

    Когда я отдыхала в Одессе, то нас Раюшка с Таней-Осинкой возила на 7 км, на оптовый рынок. Мы там таких http://*********su/2666732.htm рыбок с нею 100 шт. , по-моему, "отхватили"(мелкий опт за смешную цену в гривнах) и пополам поделили.

    К сегодняшнему дню у меня осталась только одна, и ту недавно обнаружила

    Некоторые ведущие-знаю-живую рыбку покупают, и в аквариуме типа большой рюмки передают. Красиво-да... Но я знаю, что умрет рыбка скоро...если у юб. нет аквариума... И симорон не поможет.А наша -пластмассовая-до скончания века на холодильнике плавниками будет двигать при каждом открытии двери, да о Юбилее и добрых словах напоминать...

    Еще один вариант -я его придумала по просьбе Лены-Кеши,юбилярша которой очень в детстве конфеты любила...И уже забыла бы, если б сегодня одна девушка меня за него не поблагодарила.
    А кто из нас их в детстве не любил? Значит...
    Ведушая:
    А помнишь, в Детстве золотом
    Любила ты конфеты…
    Ложилась с ними спать, потом…
    Бумажки - есть, их – нету!

    Как быстро годы пронеслись…
    И той девчушки нет…
    И многие мечты сбылись,
    И много здесь конфет…

    Но вкуса детства – не вернуть…

    Каким бы ни был трудным путь,
    Ты нас почаще вспоминай,
    И наш подарок принимай!!!

    Своими руками, прямо в кругу, это самое ожерелье из конфет собирать -только приготовить мягкую проволочку достаточно длинную , чтобы обмотать каждую из конфет, т.е. каждая "примотанная" конфета-от конкретного человека с конкретным, лично от него, пожеланием-в двух словах...
    Конфеты подобрать с разноцветными фантиками, чтоб было красиво...
    И самой дома потренироваться, КАК именно их за хвостики соединять в ожерелье.

    вариант- на осеннем юбилее женщины - только что пришёл мне в голову- сплетать венок из кленовых листьев, чтоб "увенчать" им её!

    [IMG]http://*********su/2685152m.jpg[/IMG]

    Добавочка от Ирины-ВЕТЕР НАМЕРЕНИЯ:

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    Всем неспящим доброй ночи, кто зайдёт утром, доброго утра, а кто днём - удачного дня!

    Очень важно начало юбилея - чтобы тебя сразу приняли и начали доверять, и окончание юбилея - чтобы всё доброе, что ты сделала сегодня, закрепить большой жирной ДУШЕВНОЙ точкой.
    Итак, несколько вариантов завершения праздника.

    1. С бусинками. По типу свечи, когда на бусинку говорят своё пожелания и нанизывают на ожерелье. Конечно, нужно позаботиться, чтобы бусинки были красивые, однотипные. Чтобы имениннице захотелось их надеть.

    2. Как ни странно, ни разу не делала песочную церемонию на свадьбах. Но на юбилеях для окончания - это мой любимейший момент. Делаем оберег для юбиляра. Каждый гость насыпает ложечку песка того цвета, который ему захочется и опять же при этом говорит своё пожелание.

    3. Для юбиляра- мужчины можно закончить юбилей танцем с женой. Если это, действительно, необыкновенно любящая пара. Всех гостей в этот момент собираю в кружок сильной дружеской семейной стеной. Здесь можно и поруководить их действиями. Взяться за руки, поднять их, покачать, собраться в центр, разойтись... Ну не мне вам объяснять.
    Женщине тоже так делала. Песни были и "Погода в доме" ( был и под красивым зонтом танец), и именные песни.

    4. Окончание вечера в другом ключе, когда акцент не на юбиляре, а на гостях. Звёздный момент. Запускали звезду именинника - воздушный шар в виде звезды. Юбиляр давал ей своё имя, писал на нём и отпускал в небо. А потом каждому гостю вручал звёздочку с пожеланием. Я их заранее готовила. Кому что достанется.
    Последний раз редактировалось Курица; 12.10.2016 в 18:57.

  8. 13 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    AntonAsa (24.12.2017), Leli&hna (02.12.2016), solovei58 (04.01.2016), Арбузик-карапузик (19.08.2017), Ирина Емельянова (25.05.2016), Ирунька (19.04.2019), катрин04 (27.07.2018), Крымчанка (16.09.2017), лариса61 (12.10.2016), Леди N (04.06.2017), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), наталья севрюкова (06.10.2017), Татьяна Ким (14.03.2017)

  9. #35
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Еще одно, последнее сказанье ...)))


    Этой фразой из трагедии «Борис Годунов» (1825) А. С. Пушкина , словами из монолога Пимена
    (сцена «Ночь. Келья в Чудовом монастыре») хочу закончить мой Рецепт Приготовления Шаблона Юбилея:

    Еще одно, последнее сказанье –

    И летопись окончена моя,

    Исполнен долг, завещанный от Бога

    Мне, грешному. Недаром многих лет

    Свидетелем Господь меня поставил

    И книжному искусству вразумил...

    И эта последняя фраза-такова:

    Когда я решилась открыть тему, в которой я могла бы поделиться опытом приготовления юбилея, я не была уверена,что смогу это сделать.

    Ваши "спасибки", за которые я каждому из вас благодарна, значит, мы похоже мыслим, и посты как реакция на темку Кухня Юбилейная, которые читаю в Подсобке,
    убедили меня в том, что мне это удалось
    1.Кому-то я помогла взглянуть на Юб. под другим углом;
    2.Кого-то даже чему-то научила.

    Всё это очень меня обрадовало и позволило сегодня опять (думаю, что эта -последняя) открыть подтемку,в которой будем ВМЕСТЕ готовить уже КОНКРЕТНЫЕ блюда под названием ЮБИЛЕЙ.
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137032
    И если тут я была хозяйкой и никого
    к плите не подпускала, то там я просто "заведу" всех , а сама, как Анна Павловна Шерер в своём салоне(ну, помните же, "Война и мир", школьная программа) буду ходить туда-сюда по темке и словечки вставлять


    А эту темку-если ни у кого не будет возражений,жду вашей реакции и предложений- я попросту закрою на замок.
    Пусть она здесь, в Городе Мастеров, будет своеобразной медодичкой для начинающего вести юбилеи форумчанина.

  10. 36 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Alexnn (17.10.2016), AntonAsa (24.12.2017), ANYA_21_81 (01.07.2017), Barguzenok (28.12.2016), Elen 77 (30.11.2016), Jenifer29 (16.06.2017), miss Epin (17.02.2016), oko-olesya (20.07.2020), olehka (26.02.2016), olya.pan (12.04.2016), reginale (08.02.2016), schurevi4 (09.03.2021), Smel (26.03.2018), solovei58 (04.01.2016), svetlanaber (07.06.2016), Svetulya1980 (01.04.2016), Sемицветик (16.10.2016), Vladko (02.02.2016), Абюл45 (15.04.2016), Барановская Наталья (16.04.2016), Валентина Поимцева (23.02.2017), гефест (18.03.2016), Дадуся (09.02.2018), Елена33в (08.12.2018), катрин04 (27.07.2018), котыша (16.03.2016), лариса61 (12.10.2016), Леди N (19.01.2017), ЛЕНТИТ (27.06.2016), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), Маша Рыжова (25.08.2016), Мурчик (04.02.2016), МэриКу (24.01.2020), НатусикБлинчик (16.04.2016), Ольга Варапаева (28.11.2016), РУШАНОВНА (13.07.2016)

  11. #36
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Кому по вкусу пришёлся первый(один из) рецепт приготовления наипростейшего юбилея,
    милости прошу на обучение в Школу Юбилея,
    это тут http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140973&page=13


    Вот отзывы тех, кто её закончил:
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=141185
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137785


    [IMG]http://*********su/2708805m.jpg[/IMG]

    Последний раз редактировалось Курица; 12.10.2016 в 19:01.

  12. 9 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Alexnn (17.10.2016), reginale (08.02.2016), solovei58 (04.01.2016), Ильенко Елена (20.12.2016), катрин04 (27.07.2018), лариса61 (12.10.2016), Леди N (04.06.2017), Мурчик (04.02.2016), наталья севрюкова (06.10.2017)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru