Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: "Кухня" юбилея

  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию "Кухня" юбилея

    У меня есть твёрдое убеждение, что их(юбилеи) отмечать надо
    Обязательно надо приглашать своих близких на праздник, хотя бы раз в пять(десять) лет! Собирать гостей хотя бы затем, чтоб услышать добрые слова о себе, получить цветы и подарки…И это очень важно для любого из нас - чтоб были добрые слова, цветы…и чтоб ты ещё при этом был…жив…

    А чтобы эти самые добрые слова не потонули в гуле пьяных голосов,пытающихся акапелла изобразить что-то вроде пеСЬни, люди и приглашают на свой праздник ведущего. Ведущего…за собой…
    Сознательно использую тавтологию: ведущего, ведущего гостей по какой-то определённой, ему известной, дороге, по«пути жизни» юбиляра, призывая останавливаться на важных моментах, раскрашивая поздравления гостей и тосты так называемыми «конкурсами», танцами и песнями...А также- иногда - умело вкрапляя в сюжет праздника артистов из числа приглашённых.
    Последний раз редактировалось Курица; 15.02.2018 в 10:48.

  2. 4 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), Barguzenok (27.12.2016), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), Мэри Эл (22.12.2017)

  3. #2
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Интервьюирование юбиляра и ПЕРВЫЙ тост

    Прежде чем буду писать про первый тост, хочу проговорить мою позицию относительно того, откуда(из чего) он вытекает... Он, этот первый тост, и то, что ему предшествует, всегда-индивидуальный. В стихах ли, специально для него сочинённых или чуть переделанных инетских, в прозе ли, но-короткий и ёмкий, он, в конечном итоге, всегда за то, чтоб наш юб. ещё много лет жил счастливо...

    Но до того, как вы этот тос произнесёте, надо подвести под него...
    Вижу, что абсолютно так же мыслит Вик_тори_я (цитирую из Викиного плана):
    "1 БЛОК
    1. ПОДВОДКА к первому именинному тосту, первый тост за именинника."

    Представьте: в зале за столом собрались люди, которые пришли в жизнь юб. в разные периоды его жизни, ну так ведь? Это на свадьбе у нас два клана-клан Ж. и клан Н., меж собой незнакомых, а внутри-то знают они друг друга...
    поэтому я считаю, что у нас задача не только донести до каждого из них , каким был юб. в разные годы,то есть в доступной форме дать хотя бы небольшие знания о разных ипостасях юбиляра как раз посредством рассказа о нём, исходя из собранного материала в процессе подготовки (в пределах разумного, естественно... не вороша все скелеты в шкафу!!!) , но и сделать еще так, чтобы к концу вечера все собравшиеся могли подписаться под крылатой фразой "Друзья моих друзей-мои друзья"(ИМХО)

    И тут на повестку дня выходит АНКЕТА, которую перед юбилеем заполняет ведущая со слов либо самого юб., либо его близких.
    Процитирую этот опросный лист Оли Шоумамы:
    "АНКЕТА ЮБИЛЯРА
    Дата мероприятия: «_______» _____________________
    Место проведения банкета: ______________________________
    Время начала банкета: ______ Время окончания банкета: ______

    Телефоны для связи _____________________ ________________________

    1. ФИО виновника торжества (полностью)
    2. Дата и место рождения. ____________________________________________________
    3. Род деятельности: профессия, должность, название фирмы …______________________________________________________
    4. Информация о родителях – если это уместно (ФИО, род занятий, … за что можно сказать спасибо)._________________________________________________________
    5. Самые яркие моменты детства.
    6. Учеба (школа, ВУЗ), любимые предметы.
    7. Чем увлекался(лась) в детстве (спорт, кружки, )? Детские достижения (победитель … чемпион … другое…)?
    8. Информация о супруге: ФИО; профессия; отличительные черты; увлечения; при каких обстоятельствах познакомились; когда была свадьба?
    9. Информация о детях: имя, род занятий, отличительные черты; увлечения; интересные истории…______
    10. Внуки – всё, что хотите сказать
    11. Отличительные черты, привычки, хобби виновника торжества.
    12. Любимые фразы виновника торжества
    13. Любимое блюдо виновника торжества
    13. Любимое блюдо виновника торжества.
    14. Любимые песни, исполнители виновника торжества.
    15. Самая большая мечта (детства или в настоящее время) виновника торжества
    16. Дополнительная информация

    Предоставление слова гостям (кто и в каком порядке)
    1. ____________________________________________________________
    2. ____________________________________________________________
    3. ____________________________________________________________
    4. ____________________________________________________________
    5. ____________________________________________________________

    Количество людей на банкете _______
    - молодежь (сколько человек) _______
    - средний возраст (сколько человек) _______
    - пожилые люди (сколько человек) _______
    - дети (сколько человек): _____ возраст детей

    Национальный состав гостей _________________________________________________________________

    Иногородние гости (Да, нет)
    Название города:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5

    Пожелания по наличию костюмов (желательно, нежелательно, по обстановке)______________________________________________________

    Наличие приглашённых артистов (да, нет, какой номер будет):
    _________________________________________________________________

    Что-то позаимствовала, что-то добавила от себя. Мне этой информации хватает. Перестает хватать - звоню и выясняю."

    Вот сейчас прочла внимательно, прочувствовала, и хочу сказать, что всё это я тоже спрашиваю(в той или иной форме)...Но, в силу того, что город у нас небольшой,а веду я праздники исключительно по рекомендациям сарафанного радио (меня передают как эстафетную палочку из рук в руки на повторные праздники) я прошу ещё список гостей (с фамилиями и именами-отчествами).Это нужно мне, во-первых, для того, чтобы понять, насколько, в какой степени, повторным будет праздник, а также имена всегда можно использовать для заготовок нарезок по именам (при представлении ли гостей, при других обстоятельствах,но об этом-чуть позже)

    Итак, предположим, что эта анкета заполнена.
    Причём, самыми лучшими респондентами, на мой взгляд, являются пожилые родственницы юб.-им так не хватает собеседников и они так хорошо всё помнят, что, общаясь с ними, узнаёшь всё, что надо ( и даже что не надо)

    Надо говорить первый тост...
    Варианты(рецепты) его создания:
    - оттолкнувшись от даты рождения юб.

    Пример: юбиляр Алкусей(30 лет, мой бывший жених))) родился 21 февр.-отсюда и «пляшем», тост создавая:
    21.02- по гороскопу это первый день под знаком Рыб. Люди, рожденные под этим знаком зодиака, обладают высокоразвитым чувством интуиции, и мы с вами это прекрасно знаем, наш Алексей как раз такой! Они -двойственные натуры: с одной стороны мечтательны и впечатлительны, с другой – честны, трудолюбивы и методичны.Вот, я смотрю, жена Майя кивает… Под одной звездой с нашим юбиляром родились известные в узких кругах личности: в 1609, 400 лет назад - Раймунд МОНТЕКУККОЛИ- австрийский фельдмаршал и военный теоретик, в 1728 - ПЁТР III- рос.император,в 1866 - Август ВАССЕРМАН, немецкий бактериолог и иммунолог, он, кстати, разработал метод диагностики сифилиса. В 1904, 105 лет назад - Алексей Николаевич КОСЫГИН-рос.премьер, в 1927 - Юбер ДЕ ЖИВАНШИ, знаменитый французский кутюрье, в 1957 - Николай Вячеславович РАСТОРГУЕВ- лидер группы «Любэ». Поэтому в нашем Лёше есть что-то и от военачальника(так, коллеги?), он. Как император или российский премьер, в свои годы занимает уже достойный пост и дальше пойдет по карьерной лестнице, он прекрасно выглядит и одевается(не от кутюрье ли это у него?),он поёт, как Расторгуев…А вот что касается общих черт с Вассерманом…я думаю, какой –нибудь метод диагностики он ещё обязательно изобретет…и не обязательно, что из его серии))). Так давайте же поднимем бокалы, и мой тост - за всё лучшее, что есть в нашем юбиляре, родившемся под счастливой звездой…за тебя,Алексей!
    Последний раз редактировалось Курица; 12.10.2013 в 07:51.

  4. 16 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), IGalkina (27.03.2016), lorisss (24.04.2017), MalinkaOLYA (15.01.2018), natali_markelova (31.03.2017), olehka (26.02.2016), schurevi4 (09.03.2021), solovei58 (04.01.2016), TosyaL (01.05.2019), Zinaida (09.04.2017), Абюл45 (15.04.2016), Барановская Наталья (16.04.2016), Елена33в (03.05.2019), Ирина Емельянова (25.05.2016), катрин04 (27.07.2018), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018)

  5. #3
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Пример 2. Отталкиваясь от исторической эпохи
    Юбиляр Алексей, 50 лет, род. 15 февраля 1959.
    Это случилось ровно 50 лет назад. Шёл 1959 год. СССР. Окунемся в историю тех лет…Попробуем проникнуться временем… В каждой области тогда был свой образцовый колхоз или совхоз. Этот колхоз служил как бы витриной данной области, говорил об ее успехах, а сотни обыкновенных колхозов в той же самой области едва сводили концы с концами. В стране был лозунг «догнать и перегнать» США по производству мяса, молока и масла. В первый год советского «соревнования» с американским мясомолочным производством в 1959 году производство мяса в СССР увеличилось на 301 тысячу тонн…Но - лишь на некоторое время. Потерпела поражение программа Хрущева по выращиванию кукурузы везде и всюду… Но…Довольно исторических отступлений. Давайте по теме! Итак, год 1959-ый!Он начался, как обылно, с 1 января…Но…однажды наступило 15 февраля. Это было тоже воскресенье, как оказалось – я проверила. Правда, конечно, 15 февраля было и год назад, и на следующий год…День, как день…15 февраля, но в 1855 году, в этот день родился русский писатель Гаршин …Мир, казалось, ожидал чего-то большего… И всё случилось, как в библейской легенде…В момент рождения младенца на небе зажглась одна большая яркая звезда, но этому тогда никто не придал особого значения…И сияла она так ярко может быть, оттого, что отражалась от белоснежного блеска поверхности гор в Армении, в городе Арташат-Аван… Тишину маленького роддома нарушил не совсем привычный детский крик: вместо положенного ему УА-УА ребёнок, едва увидев белый свет закричал: «ВОЛЬНО! РАЗОЙДИСЬ!» Это в семье военного пограничника, полковника Виталия Дмитриевича Б*а и его красавицы-жены Нины родился СЫН! И это было замечательно, потому что дочь у них уже была, Татьяной звали, и ждали они сынка этого почти 9 лет! Как говорил один мой знакомый: «Однажды я подумал, и у меня родилась мысль, а один раз я не подумал, и у меня родился сын»! Здесь же всё случилось с точностью до наоборот: сначала у них родилась мысль, а потом уже сын! Назвали Алексеем.
    За Вас, Алексей Витальевич! За то, чтоб ещё как минимум столько же лет вы жили в добром здравии и в окружении близких!

    Примеров можно привести огромное количество, и это уже "ингридиенты" рецепта.
    Последний раз редактировалось Курица; 12.10.2013 в 07:52.

  6. 9 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), olehka (26.02.2016), schurevi4 (09.03.2021), solovei58 (04.01.2016), Tanuxatexas (22.08.2018), Абюл45 (15.04.2016), Елена33в (03.05.2019), Ирина Емельянова (25.05.2016), катрин04 (27.07.2018)

  7. #4
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    А в какой момент на юбиляра корона одевается?
    корона на фото конкретном, том . что выставила? Не помню, по-моему, я сказала вначале, что сегодня Татьяна так выглядит - настоящая королева красоты, поэтому заслуживает такого знака отличия...И сын с дочерью вынесли на подушечке корону, сын водрузил её...Это фото с юбилея моей институтской подруги, я их выставила просто в качестве иллюстрации того, как это может происходить, и чтоб эмоции гостей показать...
    а вообще короной я пользуюсь довольно часто. но всегда в разные моменты юбилея и под разные подводки...

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    И ещё, а юбилеи меньше 50 лет ты берёшь?
    почему ты так решила?Чуть выше я выставляла первый тост на 30 лет... да, таких(зо) у меня за плечами-не так много, но они есть. В основном. это 50, 55,80 и 70; два раза было - 80.
    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Что-то же должно отличаться даже в встрече ( они могут не вспомнить демонстрацию:)) )
    Юлечка...демонстрация и ТАКАЯ встреча-это как ЧАСТНЫЙ случай встречи. Я её так подроюно описала потому, что в последнее время мне она всё больше и больше нравится на 50 и 55 летних женских юбилеях.
    На 80 летнем юбилее Павла Александровича-не так давно, в мае этого года, у меня была встреча тоже с шарами, но это был ПАРАД, который принимал сам Юб., он стоял на трибуне...Звучала "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом вся советская земля..."(могу наврать... пишу слова советской песни по памяти), все гости были разделены на колонны: колонна дочерей с зятьями, колонна внучек с семьями; колонна родных, колонна друзей, колонна колег...У всех были логунги в руках(написаны на обоях!), проходя мимо трибуны, каждая из колонн кричала СВОЙ лозунг, типа " Да здравствует наш папа-лучший папа в мире!"(это-помню, было у детей)...
    Вот в таком ключе.
    кстати- с его юб. у меня с Контакта от правнучки есть его фото-это она прадеда так захотела снять:
    [IMG]http://*********su/2560510m.jpg[/IMG]

    А на 30 летнем одном из юбилеев встреча была такой: все гости были в шапочках остроконечных(как за границей) с пищалками типа тёщиных языков, он вошёл под "Мне согодня 30 лет", парни его схватили на руки и начали качать, поставили на место, он пригласил всех за стол, и праздник начался...

  8. 10 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), falik (20.01.2017), olehka (26.02.2016), solovei58 (04.01.2016), TosyaL (01.05.2019), TRENER (14.01.2018), Арбузик-карапузик (19.08.2017), Елена Мамаджанова (01.02.2016), Ирина Емельянова (25.05.2016), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018)

  9. #5
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Но в основном я всегда рассказываю о юбиляре, чем он меня поразил, удивил, восхитил. Поздравляю с ДР и вперед...

    Что я делаю не так ???
    Ларис,ИМХО, попробую порассуждать...
    мы его, юбиляра, зачастую так мало знаем...и бросается -то нам в глаза только "эта" сторона медали, ну, как ты пишешь, то, чем он тебя поразил, удивил, восхитил...
    а за столом сидят люди, которые его знают ВСЯКИМ... и, возможно(да и чаще всего-этот чел.-не Ангел(помнишь анекдот:разговаривают два мужика."Моя жена-ангел!"-говорит один. А второй(задумчиво):"Да? А моя ещё не умерла...")
    И тут возникает этакая "пропасть" между тем юб., каким ты им описываешь, и им настоящим... И отсюда повисает...ну, как бы это сказать...ощущение того, что ты говоришь неправду, а они эту неправду и опровергнуть не могут-пришли есть-пить за его здоровье, но и как так сказать, чтоб не льстить -то слишком уж, да и чтоб не обидеть...
    Возможно, отсюда и идёт то, о чём ты писала
    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Но тосты всё равно шли в русле - открыла открытку, глазки потупила и пошла читать. Либо шаблонное "ну что ещё пожелать ?? Тут уже всё сказали". Пыталась время от времени направлять - не получается, все идет опять так же.
    Предвосхищаю твой вопрос в ключе -как быть?
    И в моих ушах уже звучит мантра : "Меня тоже очень волнует эта проблема. Какие решения вы предлагаете?"
    думаю, тут сработает мой приём, о котором все "старички" на форуме знают уже года три с половиной, некоторые-даже видели его на Тамадее на юбилее он-лайн: он называется "Девичья память", и пожалуй, я на нём сейчас и остановлюсь, тем более что сейчас как раз посту об этом-и время...

    Сверюсь с Вик-тори_ей:
    Цитирую её:"2. Приветствие гостей (необычное, веселое и пр.)
    3. ПОДВОДКА ко второму тосту (как возможность показать индивидуальность именинника, рассказать о собравшихся гостях), второй тост за гостей"

  10. 4 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), Елена33в (03.05.2019), Ирина Емельянова (25.05.2016), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018)

  11. #6
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Девичья память

    Вот, нашла даже дату «придумывания»)))
    09.10.2008, 12:56 я написала, что «Маринка ( Морозова, что ли? Не помню. Или, скорее всего, Гармония) напомнила мне, как я однажды(инсайт!) на юбилее сказала(и сделали), а теперь часто на юбилеях (от50 и старше)обыгрываю...»

    Текст (мой) звучит ПРИМЕРНО так, впрочем…всякий раз- по-разному, только суть уловите:

    Говорю, что нашей юбилярше уже...столько лет, что про нее смело можно говорить, что у нее память девичья. А когда так говорят? Да когда человек все забывает...Так вот, сейчас проверим девичью память нашей юбилярши.

    (Да простит меня Катенька О., которая написала (цитирую): « Ненавижу слово ЮБИЛЯРША.Как-то пошло и грубо.Поэтому даже про женщин говорю ЮБИЛЯР! Лишь однажды мне возразили...Что это же женщина-ЮБИЛЯРША! Я попросила привести примеры слов,оканчивающихся на -ША:секретарша, кастелянша, билетерша... "Грубо звучит, согласны? А у нас Елена Михайловна хрупкая,очаровательная,милая женщина! Поэтому предлагаю обращаться к ней лишь "юбиляр", "именинница, "дорогая и любимая". Обычно после этого так и называют.» Я говорю «юбилярша» на юбилее. Хотя знаю, что суффикс «ша» используется только в разговорной речи, как и суффикс -иха, например: библиотекарша, билетёрша, врачиха, ... Но если для меня ВРАЧИХА звучит 2ничижительно, то юбилярша и секретарша-по-домашнему…Видишь-сколько людей-столько мнений. Ты, уважаемый читатель, можешь встать как на сторону Кати(и будешь прав!), так и на мою))))

    Продолжаю текст ведущей (лучше, если он будет звучать во 2 лице, т.е. обращаясь к Юб., то есть так"Вы сейчас встаёте со своего места, и...по солнышку. то есть по часовой стрелке, как Солнышко, "покатитесь" по нашему залу, даря всем своё тепло..."-вот, сейчас только что ТАК придумалось-экспромт)))

    Условие: она сейчас встает со своего почетного места и идет по залу, останавливаясь за спиной каждого из ее дорогих ей людей (а ведь действительно дорогих, раз выбрала этих людей из огромного числа знакомых и пригласила...)А подойдя, она обнимет гостя сзади или положит ему на плечи руки (тактильный контакт, психологи подтвердят-дорогого стоит)и - назовет его так, как она его называет всю жизнь, или в детстве называла, или в юности- ну, домашний вариант имени – не Иван Иванычем, например, а Ванюшей)))), а потом подумает и скажет - сколько лет они знакомы (вот тут в тесной компании сразу воспоооооминаний вагон-спорят, сколько лет, при каком...не царе, конечно, а при каких обстоятельствах познакомились... при этом - масса положительных эмоций),а потом- третья задача- скажет,кем он, этот гость, для неё является (вот тут- какой простор для фантазий!
    Как, оказывается, просыпается желание сказать доброе близкому человеку. Как только не говорят:и моя разъединственная племянничка, и правая рука на работе, и самый легкий на ногу дружок, и...)
    Вобщем, на первых юбилеях, где пришлось этот приём использовать, я сама была в хорошем шоке от того, КАК МЫ ЭТУ САМУЮ ДЕВИЧЬЮ ПАМЯТЬ ПРОВЕРЯЛИ...
    И так по всему залу –юбилярша весь стол обойдет (гостей –до 25!!!!в маленькой компании!!!!!!!!!!Иначе всё насмарку-внимание притупляется!!)))))))) , для каждого доброе слово найдет.
    И гости в восторге - не только ей внимание,но и им…Не зря ж Карнеги писал, что нет для человека слаще звука, чем звук собственного имени!!!А тут ещё и добрые слова, которые и кошке приятны...

    После этого блока каждый из собравшихся в зале остро чувствует, понимает, что фраза "Как здорово, что все мы здесь.." - не пустой набор слов!


    И ещё большой ПЛЮС этого блока- люди исподволь ЗНАКОМЯТСЯ друг с другом, узнают и факты из биографии юб., и кто есть кто...А так как происходит это примерно после первого тоста, т.е. в самом начале вечера, то количество вопросов друг к другу типа:"Кто там в малиновом берете с послом персидским говорит?" сводится к нулю!

  12. 26 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (01.07.2017), Barguzenok (27.12.2016), lana14 (08.06.2016), O-lusha (18.05.2018), olehka (26.02.2016), olya.pan (08.08.2016), schurevi4 (09.03.2021), solovei58 (04.01.2016), TRENER (14.01.2018), Арбузик-карапузик (19.08.2017), Барановская Наталья (19.08.2016), Беляева Елена (29.02.2020), Елена33в (08.12.2018), Ильенко Елена (20.12.2016), Ирина Емельянова (25.05.2016), Ирина Лисс (20.06.2017), Ирина1712 (16.07.2019), катрин04 (27.07.2018), Крымчанка (16.09.2017), ЛюбовьНиклолая (15.02.2018), Манилка (29.06.2017), НАТАЛИ - Я (11.01.2018), наталья севрюкова (17.01.2018), о-ля-ля (20.09.2016), Танюшка74 (18.01.2020), Татьяна Бронзенко (20.04.2018)

  13. #7
    Авторитет Аватар для Маша Ручьева
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    воронежская область
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,271
    Поблагодарили Поблагодарили 
    535
    Поблагодарил в

    175 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    я сама была в хорошем шоке от того, КАК МЫ ЭТУ САМУЮ ДЕВИЧЬЮ ПАМЯТЬ ПРОВЕРЯЛИ...
    Тань, знаешь, я тоже была приятно удивлена , когда использовала эту твою фишку на...мужском юбилее. Я о нем писала и фото показывала во флудилке. Юбиляр так трогательно о каждом из гостей рассказывал, к каждому подходил со своей стопкой и чекался. А когда обошел всех, еще раз сказал им о своей любви и что очень рад всегда их видеть и выпил за них. Спасибо за эту идею! Пользуйтесь , девчонки - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

  14. 2 пользователей поблагодарили Маша Ручьева за это полезное сообщение:


  15. #8
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rugej Посмотреть сообщение
    я тоже была приятно удивлена , когда использовала эту твою фишку на...мужском юбилее. Я о нем писала и фото показывала во флудилке.
    да, Маша... Я тоже на мужских возрастных юбилеях использую иногда этот приём...не называя его вслух, конечно, проверкой ДЕВИЧЬЕЙ памяти Я просто выбрасываю это прилагательное, и всё...Результат тот же. Ошеломляющий!

  16. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016), Арбузик-карапузик (19.08.2017)

  17. #9
    Авторитет Аватар для Nechaykat
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    ПАМЯТЬ ПРОВЕРЯЛИ...
    И так по всему залу –юбилярша весь стол обойдет
    Танюш, а по времени это не долго? Или между гостями можно тосты вставлять?
    Не ставь себя на пьедестал - неоткуда будет падать.
    Чтобы жить полно, целостно, в каждом дне открывая всё новую и новую прелесть, нужно умирать для всего вчерашнего; если этого нет, вы живете механически, а механический ум никогда не сможет узнать, что такое любовь или что такое свобода.
    nechaykat@mail.ru
    С уважением,Татьяна

  18. #10
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макушка Посмотреть сообщение
    Темке никогда не угасать,
    А хозяйке Тане-процветать!!!
    [IMG]http://*********su/2601241m.gif[/IMG]
    присоединяйся, сестра!
    Для тех, кто от любопытства умирает-недавно мы с Лерой выяснили. что у нас есть один ОДИНАКОВЫЙ наряд для праздника...а если к этому прибавить ещё типаж и то, что весу в нас с Лерой-в каждой-по 45 кг, остальное-харизма и шарм)))), нам стало понятно (тут звучит громко "Джимми-жджими, ача-ача!"), что мы-близнецы-индийские сёстры, в детстве разлучённые, и живущие-она-в Киргигии, а я -на крайнем Северо=Западе)))

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  20. #11
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nechaykat Посмотреть сообщение
    Танюш, а по времени это не долго? Или между гостями можно тосты вставлять?
    Тань, однозначно не отвечу-насчёт "по времени" ...зависит от болтливости юб.
    Иногда до середины стола доходила юб.-я чувствовала-внимание угасать начинает- давала время на тост-и-дальше!!!
    Причём-возможно-что это не тот тост, что у нас в иерархии задуман:
    первый-за юбиляра
    второй-за родителей
    а просто поздравление от того чел., на котором ты хочешь прервать проверку "девичьей памяти"...

  21. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016), Танюшка74 (18.01.2020)

  22. #12
    Авторитет Аватар для Nechaykat
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    ...зависит от болтливости юб.
    Не было ли случая, когда Юб. реально не знал, что говорить о гостях? Вот у меня был именинник, который даже благодарность гостям написал на бумажке и читал. Смысл был таков: спасибо, что вы есть, что помогали мне, надеюсь и дальше будете помогать. Все!!! И что с ним делать?
    Зато я уже знаю нескольких моих родственников, кто с удовольствием найдет слова для гостей на своем празднике. Спасибо, Танюш, возьму в копилочку!
    Не ставь себя на пьедестал - неоткуда будет падать.
    Чтобы жить полно, целостно, в каждом дне открывая всё новую и новую прелесть, нужно умирать для всего вчерашнего; если этого нет, вы живете механически, а механический ум никогда не сможет узнать, что такое любовь или что такое свобода.
    nechaykat@mail.ru
    С уважением,Татьяна

  23. #13
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    И тут возникает этакая "пропасть" между тем юб., каким ты им описываешь, и им настоящим... И отсюда повисает...ну, как бы это сказать...ощущение того, что ты говоришь неправду, а они эту неправду и опровергнуть не могут-пришли есть-пить за его здоровье, но и как так сказать, чтоб не льстить -то слишком уж, да и чтоб не обидеть...
    Возможно, отсюда и идёт то, о чём ты писала
    Таня.сразу хочу привести пример.Моя знакомая делала юбилей мужу,собрала 80 человек-ну был немного момент демонстрации богатства и успеха(одно время они попали в очень сложную ситуацию и влетели на деньги)Так вот она-решительная,хитрая.энергичная дама-мотается на машине,во все лезет,мужем крутит как хочет..готовить дома-для нее проблема...закатывает ему скандалы-мама не горюй,и все это выносит на люди.поливая его при каждой ссоре помоями...А он немного рохля,но очень добрый спокойный.Специально описываю подробно-так вот ведущий известный у нас в городе подошел со своим шаблоном(часто у нас тут менталитет такой что муж это все-деньги,бизнес,хозяин...а жена-дети,дом,уют,забота)И начал он в таком лирическом духе тост за него и его ненагдядную,нежную..милую...Сначала народ тайком перемигивался,перешептывался.скрывая усмешки..а тамада все напирал и народ начал ржать.Потом весь вечер все прикалывались над ними.А уж между собой..Конечно это еще и от того,что собрала она всех кто и близкий,и тех кого для престижа...Но все равно ведущему такие ошибки не простительны...А если не могу этого узнать о клиентах..в эти дебри ни ногой..
    Не знаю мне как-то дано чувствовать людей..ну правда иногда готовлюсь всю ночь и одного взгляда на компанию хватает,что бы понять..могу засунуть себе это....и вытаскиваю из памяти все..Иногда даже просто сама себе говорю...так ты это сделаешь..вперед.
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  24. #14
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nechaykat Посмотреть сообщение
    Не было ли случая, когда Юб. реально не знал, что говорить о гостях? Вот у меня был именинник, который даже благодарность гостям написал на бумажке и читал. Смысл был таков: спасибо, что вы есть, что помогали мне, надеюсь и дальше будете помогать. Все!!! И что с ним делать?
    у меня -не было...тем более что эпизод этот "Д.память"-не панацея...ну. раз такой юб., этот момент и не проводим, делов -то куча!
    Но уж если...
    Цитата Сообщение от Nechaykat Посмотреть сообщение
    Зато я уже знаю нескольких моих родственников, кто с удовольствием найдет слова для гостей на своем празднике.
    то-да!

  25. #15
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    А вообще, ты - трамплин для новичков!!!!
    то есть я вся такая ...длинная, металлическая ,холодная и несуразная, как трамплин, Ир?
    шучу-шучу-шучу...
    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    КАК хочется прочесть основательно!!!!
    Да, я прошу вас, девочки, дать мне возможность высказать, "то, что на сердце у меня"...
    А делать это можно только вот так-в выходной пасмурный день, когда нет рядом внучки и рядом - праздника...то есть сегодня, к примеру...Вот сейчас-в чай добавила Иры-Ветер бальзамчика марийского, согрелась, и-вперёд...

    Я хочу сначала пройти по всем ВЕХАМ юбилея , отметив их, как кочки на болоте, по которым можно идти любому новичку либо человеку, эти самы юбилеи пока не чувствующему...

    Поэтому поверхностное чтение, как заочное(заушное) обучение (ИМХО)
    Те, кому нужно чему-то научиться, должны быть вдумчивыми читатателями.
    И, возможно, вопросы лучше задавать по ходу их появления, но в личку...чтоб на первых порах темка не разошлась вширь...
    То есть отвечать я на вопросы буду, но- по ходу повествования...
    Мне кажется, так будет лучше, чтоб, как говорится, "не выплеснуть с водой ребёнка"...

    Что ВЫ на это скажете, а?

  26. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016), НАТАЛИ - Я (11.01.2018)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru