Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: День рождения "Принцы и принцессы"

  1. #1
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию День рождения "Принцы и принцессы"

    Приглашаю на обсуждение темы.Готовлюсь к день рождению,подскажите что-нибудь тематическое.А пока,интернет наброски.
    Добро пожаловать в наш дворец, дорогие принцессы и принцы. Для нас большая честь, что вы посетили наш дворец и
    приехали из своих чудесных стран, издалека...
    Дети раздеваются и проходят в другую комнату (комната для праздника закрыта на ключ).
    - Нам пришло много писем с поздравлениями для нашей маленькой принцессы. И почти все эти письма добрые. Почти
    все: за исключением одного. Вот этого.
    Ведущий показывает детям черный конверт.
    - Оно от злой феи из страны плохих снов. Она пишет нам, что спрятала ключ от главного дворцового зала, где мы
    готовились праздновать день, рождения и что получим мы его, если только выполним задание. А задание, ребята, такое.
    Начало:
    - Все скорей сюда бегите!
    Не стесняйтесь, не ленитесь!
    Вы друг другу улыбнитесь!
    На места свои садитесь!
    Не смущайтесь! Заходите!
    Проходите в этот зал!
    Если видеть вы хотите
    Самый лучший и чудесный
    День Рожденья - карнавал!

    Не забыли зачем собрались?но для начала нам всем нужно познакомится
    Для посвящения в принцев и принцесс надо пройти ряд испытаний.
    2. Каждый из ребят должен вытянуть из мешочка бумажку с заданием. Принцессам и принцам требуется изобразить, как
    настоящим актерам то, что написано в задании. Задания могут быть: покажи, как будто тебе наступили на ногу, как ты
    грозишь пальцем нашалившему малышу, как ты пьешь горькое лекарство, как ты смотришь на яркое солнце, как ты
    радуешься, когда получаешь подарок, как ты мерзнешь от холода. Или изобразить каких-либо сказочных персонажей или
    зверей. Все ребята получают по монетке
    3.3мамины помощницы+танец стирка
    4. Бросательное испытание.
    Нужно забросить в коробку пять пластмассовых колец. Расстояние до коробки можно менять, учитывая возраст каждого участника испытаний.
    5. ай да я с шляпами
    Молодцы, всех вас можно без сомнения назвать Настоящими Принцессами.
    Каждой новоявленной принцессе пристегивается на платье булавочкой "коронка". Можно заранее вырезать "коронки" из картона и покрасить в золотистый цвет. А можно сделать и большие короны и водрузить на голову. В идеале отлично смотрятся такие Настоящие Принцессы в бальных платьях.
    Играем в игру "Шел король по лесу...." Дети берутся за руки, образуя круг. В центре круга - "король" (у нас был брат именинницы, но можно и папу попросить), в руках он держит "корону".
    Все водят хоровод и поют:
    Шел король по лесу, по лесу, по лесу,
    Нашел себе принцесу, принцессу, принцессу,
    ("король" выбирает "принцессу" и надевает ей на голову "корону")
    Давай с тобой попрыгаем, попрыгаем, попрыгаем,
    (все подпрыгивают)
    Ножками подрыгаем, подрыгаем, подрыгаем,
    (дрыгают ножками)
    Ручками похлопаем, похлопаем, похлопаем,
    (хлопают руками)
    Ножками потопаем, потопаем, потопаем,
    (топают ногами)
    Головкой покачаем,
    (качают головами)
    Сначала начинаем!
    (девочка возвращается на свое место).
    Шел король по лесу, ...
    ("король" выбирает новую "принцессу").


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  2. 2 пользователей поблагодарили Любаша И. за это полезное сообщение:

    Istan (08.02.2017), nastiabar (07.07.2017)

  3. #2
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    а еще мне в голову пришёл такой конкурс:Раздаем бутафорские микрофоны...подводку еще не придумала.Делаем маленькие нарезки,и дети по очереди танцуют и пытаются изобразить,словно это они поют
    ...1.например...я мишка гуми-гуми...гуми бер.2.потом девочку,нарезка:а я не хочу, не хочу по расчету....
    а здесь нашла интересный сценарий-http://spb.zatey.ru/production/hit_s...cess/index.php
    Последний раз редактировалось Любаша И.; 27.09.2012 в 21:16.


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Любаша И. за это полезное сообщение:

    Мусиенко (29.04.2016)

  5. #3
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Я проводила для крестницы "Принцесса на горошине", девочки выполняли испытания и в конце становились настоящими принцессами, а мальчики - принцами и в подарок получали соответственно короны и мечи! Последний конкурс испытание "горошинка", вспоминаем сказку, загадка, выношу сундучок, внутри на подушечке большая горошинка и конкурс по принципу "сосчитай попой конфету (сколько горошин".

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо piyavoshka за это полезное сообщение:

    Леди N (11.05.2016)

  7. #4
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    На сайте Солнышко несколько сценариев про принцесс:
    http://www.solnet.ee/holidays/s7_28.html
    Светлана
    78ca@mail.ru

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Дадуся за это полезное сообщение:


  9. #5
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Дадуся, спасибо но я уже там все пересмотрела,все сценарии повторяются,вот пытаюсь хотя бы по мелочи что-то переделать...какой-то кризис фантазии..вот думаю как обыграть момент,злая фея заморозила ключ от зала где мы должны праздновать.надо его разморозить по очереди передавая друг другу...а что ещё можно?просто передавать разморозить ключ и проход открыт?


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  10. #6
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    День Рождения Цветочной Принцессы


    В этом году решили сделать день рождения Принцессы Королевства Цветов. Комнату украсили цветами (из гофрированной бумаги), шариками. Сделали балдахин из тюли, Поля сама наклеила на него цветы из бумаги собственного производства. Поставили туда трон (стульчик) и перед приходом гостей Поля там скрылась. Заранее придумали названия королевств для каждого ребенка. Приглашения начинались такими словами «Милая Принцесса Королевства танцующих бабочек Наташенька! Приглашаем тебя на вечеринку в Королевстве Цветов в честь дня рождения Принцессы Цветов Полины» и т.д. Накануне праздника разнесли приглашения.

    Гости: Алеша 6,5 л., Лиза 7,5 л., Маша 4 г., Наташа почти 5 л., Илюша 5 л.

    У нас квартира маленькая, поэтому дети переодевалась на кухне, а действие начиналось в коридоре, перед входом в комнату.


    Мама: Дорогие ребятишки, все мы хотим побывать в волшебной сказке, хоть немножечко побыть принцессами и принцами. А ведь это так просто – надо надеть корону и придумать себе имя. Леша, вот тебе корона и сегодня ты будешь Принцем Королевства смелых Комариков, Лизонька наденет корону Принцессы Королевства порхающих Стрекоз, Машенька превратится в добрую Принцессу Королевства поющих Пчелок, а Наташа – в очаровательную Принцессу Королевства танцующих Бабочек. А Принцем Королевства храбрых Майских жучков станет Илюша. В нашей волшебной сказке есть еще одно королевство – Королевство Цветов. И сегодня там праздник – день рождения самой маленькой очаровательной принцессы, ей исполняется 5 лет и она ждет с нетерпением своих гостей. Как же зовут эту принцессу?.. Правильно – Полина. Она прислала всем приглашения на свой праздник. У всех они есть? Тогда открываем ворота Цветочного Королевства.
    Дети заходят в комнату.

    Мама: Какой удивительный цветущий сад. А где же наша принцесса? Наверное? она сидит на троне и ожидает почетных гостей.
    Милая принцесса Полина, по Вашему приглашению из Всех Королевств прилетели Ваши друзья: принцы Алеша и Илюша, принцессы Лиза, Машенька, Наташа. Давайте поздравим принцессу Полину.
    Дети: Поздравляем с Днем Рождения!
    Мама: А теперь споем «Каравай».
    Поля спускается с трона и встает в середину. Дети поют «Каравай».

    Мама: А сейчас нас ждут веселые конкурсы.
    Конкурс 1. Собрать букет имениннице.

    На стул кладутся цветы (можно сделать самим или купить искусственные). Ребенка поставить около стула, закрыть глаза, несколько раз обернуть его вокруг, отвести чуть-чуть в сторону и попросить найти его цветок.
    Дети по очереди с закрытыми глазами отыскивают цветы, и потом дружно дарят букет Полине. Полина ставит его в вазу.
    Конкурс 2. Цветочная эстафета.

    Из цветного картона вырезать 6 цветов, в серединке цветка написать загадку.
    Дети разбиваются на команды.

    Дети, а чем питаются насекомые: бабочки, пчелки, стрекозки, жучки?
    Совершенно верно: пыльцой. Насекомые летают с цветка на цветок и ищут самый сладкий и ароматный. Какой рой насекомых быстрее облетит все цветочки?
    Перед каждой командой разложила по три цветка. От каждой команды сначала один ребенок обегает цветы, возвращается, к нему цепляется следующий, бегут уже паровозиком.
    Детям так понравилось, что повторяли несколько раз.
    А теперь посмотрим, какая команда соберет быстрее пыльцу? Надо прыгать с цветка на цветок по очереди, не касаясь земли.
    Сегодня утром на цветочной полянке порезвился ветерок, перепутал все цветы. Давайте узнаем, какие цветы там росли. Команды собирают, кто быстрее, из частей цветы. Я заготовила заранее для каждой команды по ромашке (отдельно лепесточки и серединку) и ландышу (листья с веточкой и 8 маленьких цветочков).
    А теперь послушаем, какая команда дольше может жужжать… Все хватит!!! У меня в ушах уже жужжит! Победила дружба!

    Конкурс 3. Загадочные цветы.

    У нас на цветочной полянке растут загадочные цветы – в каждом цветочке по загадке. Давайте попробуем их отгадать (6 загадок про цветы).
    Конкурс 4. Третий лишний?

    По кругу раскладываются все те же 6 цветов. Дети бегают вокруг них. После сигнала каждый берет цветок. Затем один убирается. Кому не хватило, тот выходит. Так продолжается, пока не останется победитель.

    После конкурсов Полина раздавала гостям маленькие подарки, упакованные в цветную гофрированную бумагу (магниты на холодильник и аромтизированные ластики-пазлы). Праздничный стол с цветочной тематикой. Салфетки с цветами, букеты. Колбасу, сыр нарезали в виде цветов, поэтому все пошло на ура. Красиво нарезали бананы (в виде корон), киви, яблоки. Праздник очень детям понравился. Конкурсы заняли не больше получаса, поэтому дети не переутомились.

    Екатерина, www.nnmama.ru


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Любаша И. за это полезное сообщение:

    Olga Popazova (11.03.2016)

  12. #7
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    интересная ссылка по теме http://2easy.ucoz.ru/news/1/2011-09-01-8


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Любаша И. за это полезное сообщение:

    nastiabar (07.07.2017)

  14. #8
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Игра "Дело в шляпе",моя обработка. Берем две шляпы праздничные,играет музыка,когда в музыке звучит пауза,те два ребенка,которые находятся в шляпе выходят на танцпол,после, конкурс продолжается.Все нарезки и паузы уже включены в песню о день рождении,у меня прошло на ура.Песню составляла сама,рассчитано на 5 пар.
    http://files.mail.ru/UB7GQI


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

  15. #9
    Местный Аватар для Люба-Сибирячка
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому-нибудь пригодится сценарий Королевского Д.Р.

    Детский день рождения "Королевский прием, или в гостях у Принцессы"
    Под торжественную музыку входит Королева именин и ушедралы, которые старательно несут ее шлейф. Королева разворачивает свиток, который держит в руках, и начинает читать праздничный указ.
    Здравствуйте, мои друзья,
    Надеюсь, к вам пришла не зря.
    Мы, наше высочество Королева именин, узнали, что среди наших подданных имеется Принцесса, которая родилась _____ в прекрасный осенний день. В связи с этим повелеваю:
    § 1. Нашим величайшим именем устроить ________ (дата) «Королевский прием» в честь Дня рождения Принцессы (имя).
    § 2. В этот день собрать всех наших подданных в тронном зале и начать торжества!
    § 3. Повелеваю всем королевским особам наилучшим образом поздравить Принцессу, подарить ей королевские подарки!
    А сейчас начнём знакомство с принцессами, принцами, королями и королевами (родители).
    Королева: Принцессу _____ (имя) сердечно поздравляю,
    Счастья, радости желаю!
    В школе хорошо учиться,
    Честно, от души трудиться.
    С физкультурою дружить,
    Крепкой дружбой дорожить!
    Не болеть, не унывать.
    Дома старшим помогать.
    Чтоб покинуло ненастье
    Королевство навсегда,
    Тебе желаю солнца, счастья
    И улыбок на года!
    А сейчас повелеваю дружные аплодисменты Принцессе подарить!
    И королевскими подарками её одарить!
    Пускай же прозвучат от всех слова
    Веселья, радости, добра!
    Поздравление гостей, вручение подарков.
    Королева:
    Только сегодня и только сейчас
    Чудесные конкурсы пройдут для вас!
    А так же покажем представление,
    Всем подданным на удивление!
    Праздничное веселье повелеваю начать!
    Конкурсная программа:
    1. Построй Замок для принцессы (из стаканчиков).
    2. Освободи принцессу – уничтожь охрану башни Дракона (кегли).
    3. Исполни желание принцессы. Принеси мокрое, вкусное и т.д.
    4. Королевский оркестр.
    5. Любимая забава всех принцесс – мыльные пузыри (поймай в стаканчик).
    6. Открытка с пожеланиями (каждому сложенный пополам цветной лист).
    Королева: Дорогие Принцы и Принцессы, Короли и Королевы! Приглашаю всех на Королевский пир.
    Вынос торта, задувание свечей, чаепитие.
    Королева: В честь именин Принцессы _____ (имя) приглашаю всех в Королевский театр на Королевскую премьеру. Все роли в Королевском спектакле исполняют Принцы и Принцессы, а также Короли и королевы.


    СКАЗКА (Моментальный спектакль), участвуют 5 человек.
    Король, бабочка, зайка, лиса, курочка.

    В некотором царстве-государстве жил был позитивный оптимист король. Прогуливался как-то раз король по лесной тропинке, да не просто прогуливался, а прыгал. Руками размахивал, в общем, радовался жизни. За бабочкой разноцветной гонялся, да все никак поймать не мог. А бабочка ему то язык покажет. То рожу скорчит. То вообще слово неприличное крикнет. В конце - концов надоело бабочке дразнить короля, и улетела она в чащу леса.
    А король рассмеялся и дальше поскакал. Вдруг навстречу ему маленький зайка выскочил. Испугался король от неожиданности и встал в позу страуса, головой вниз то есть. Удивился зайка такой позе королевской. Задрожал от страха. Затряслись у зайки лапки. И закричал зайка нечеловеческим голосом.
    А тут как раз лиса возвращалась с ночной смены с птицефабрики. Тащила домой курочку. Увидела лиса, что происходит на тропинке, да от удивления курочку из рук выпустила. А курица наглой оказалась. Закудахтала от восторга, отвесила лисе затрещину, да так, что та от боли за голову схватилась.
    А курица к королю подскочила и клюнула его в мягкое место. Подпрыгнул король от неожиданности и разогнулся, а зайка от страха такого к лисе на лапы прыгнул да за уши ее схватил. Лиса тут резко с места взяла курс в лесную чащу.
    А король со смелой курочкой еще попрыгали по тропинке весело и позитивно. А потом. Взявшись за руки. Ускакали в направлении королевского дворца.
    Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

    Аплодисменты Королевским артистам!

    Королева: А сейчас приказываю всем танцевать и веселиться. Начинаем Королевский бал!
    Танцевальная пауза.

    Вручение Диплома «Настоящая принцесса».

    Салют в честь принцессы.

  16. 2 пользователей поблагодарили Люба-Сибирячка за это полезное сообщение:

    lusina (07.01.2017), ведущая Наталья (17.02.2018)

  17. #10
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    неужели никто не проводит что-то подобное? давайте делиться наработками
    ВСЕМ СПАСИБО

  18. #11
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    у меня была именинница 5 лет,сценарий примерно такой:Я встречаю всех гостей,приглашаю в царство настоящих принцев и принцесс.Всем раздаю короны,а на подушечке для принцессы-именинницы нет короны-есть письмо(там написано.,что корону отдам взамен волшебной горошины),образ,от кого пишете письмо,придумайте сами.И дальше идут задания......(у меня в конце задания была пиньята,а там 1-я подсказка по загадкам и дети в итоге нашли ящик королевских сокровищь)Пока дети это все разбирали,я подложила корону принцессы и рядом горошину..

  19. #12
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!! Пару дней назад провели ДР с принцессой и феей (Принцесса Аврора (спящая красавица). Делюсь материалом. Возникнут вопросы - буду рада отетить.
    Королевство принцесс
    - 5 лет. Детей 11. Детям от 5 до 11 лет. 1 конкурс - 11 цветов
    7-8 монеток для конкурсов.
    Двое ведущих: Аврора и Принц (или Белоснежка или Фея).
    Знакомство. Обсыпаем конфетти одеваем корону. Говорим «С Днем Рождени..»
    Завзка.
    Вы знаете, ребята, пока вы собирались на бал, мы получили телеграмму. От кого же она, от Злой феи. Ну-ка, читай быстрее.
    2 ведущий: (Читает)
    Дорогие ребятишки, или как вас там зовут, принцы и принцессы.
    Я знаю, что вы все любопытные и хотите узнать главный сюрприз сегодняшнего праздника - подарок Доброй Феи. Но вы не сможете его увидеть, если не выполните все мои требования. Я посмотрю, какие вы друзья Ксюши и как вы ей поможете в этом деле. Согласны? Тогда слушайте, за каждый выполненный конкурс вы получаете по монетке, и когда их будет 8, сюрприз вам достанется. Разделитесь на две команды.
    Делим всех на две команды. Для этого один ведущий - Зеркало, становится спиной, к нему подходит каждый ребёнок по очереди, легонько ударяет о спину, и ведущий показывает рукой, в какую команду ему нужно стать.(После каждого конкурса дети получают нарисованную монетку. Её выдаёт папа)
    Итак, конкурс 1. Собрать букет имениннице . Кладем перед командами на землю две веревки по 2 метра и по раздаем каждому по цветку, на другом краю сидит именинница «принцесса». Задача игроков – дойти по веревке до принцессы, вручить ей цветок, и вернуться назад. Побеждает самый быстра команда.
    Конкурс 2. Цветочная эстафета.
    Команды выстроились в две линии.
    Положить по цветку напротив каждой команды. От каждой команды сначала один ребёнок обегает цветок, возвращается, к нему цепляется следующий, бегут уже паровозиком. И так, пока все не обегут.
    Конкурс 3. Загадочный мешок.
    - Мешок в студию! Злая Фея прислала мягкие губки. Губки высыпают на середину. Команды становятся друг против друга. Под музыку начинают бросать друг в друга. Когда музыка закончилась, считаем в какой команде губок больше, та и победила.
    Конкурс 4 "Принцы и принцессы" (Приветствие с боа и шлпами)
    Конкурс 5 Перетянуть канат.
    Конкурс 6 «Подарок) (апельсин, Кока-Кола, Хлопушка)
    Танец «Заец-попрыгун»
    Дет. Дискотека
    Конкурс Кто больше поймает мыльных пузырей в стаканчики. (Прошел на УРА, был использован генератор мыльных пузырей)
    10. 1 ведущий: - Банкет продолжается. Музыку.
    Дети садятся за стол. Берём один цветок, передаём по кругу от одного ребёнка к другому, и каждый говорит своё пожелание Ксюше. (запасной)
    Торт, свечи. Поём "Happy birthday", потом "С Днём Рождения, тебя...".

  20. 3 пользователей поблагодарили iolanta7 за это полезное сообщение:

    ocsin (11.02.2016), Olga Popazova (11.03.2016), Алёна Майская (29.08.2018)

  21. #13
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Нашу программу "Школа принцесс" ведут Золушка и Русалочка. Смысл праздника в том, что дети должны помочь имениннице пройти задания от разных принцесс, чтобы та стала настоящей принцессой. Начинает программу Золушка, она проводит конкурс "Сервировка стола" и танцует танец. Затем они отправляются к другой принцессе-Русалочке. Там проводится "Рыбалка"
    и игра "Собери ожерелье",на прыгалки нанизываем шарики для сух бассейна.
    Затем отправляемся в гости к Жасмин, здесь носим на голове предметы, чтобы не уронить, танцуем Танцы живота(раздаем платки с монетками)
    Принцесса "Рапунцель". Плетем косы и строим башню из стаканчиков. А в конце именинница получает диплом Настоящей принцессы.

  22. 3 пользователей поблагодарили Яким за это полезное сообщение:

    katyakotkot (04.06.2016), Алёна Майская (23.09.2018), Оксана Васильевна (24.07.2017)

  23. #14
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яким Посмотреть сообщение
    Нашу программу "Школа принцесс" ведут Золушка
    Золушка у вас вообще супер! Хоть на бал в таком костюме иди! Классный костюм! Из чего корона сделанна?
    Я не люблю программу с принцессами, так как там не подвигаться и малоактивные конкурсы получаются. Но в принцыпе, как вариант ходить в гости принцессам это гораздо интереснее! Надо подумать.
    У меня специально программы придуманна для тех, кто просит принцесс это ЛетоРадуга, она по-тихонечку набирает популятность. У нас принцесса Радужка и живёт в стране ЛЕТОРАДУГА. Это программа диско-пати
    [IMG]http://*********org/2606948.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/2590565.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/2581349.jpg[/IMG]

  24. #15
    Пользователь Аватар для loja
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Украина, г.Ивано-Франковск
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас "Принцессная" программа идет на Ура! Если я выложу сценарий на укр.языке - это не страшно будет. Просто переложить на русский всегда не хватает времени...

    Принцеса. Дівчатка. 5 років
    Принцеса (заходить в зал): Доброго дня, дівчатка. Я – принцеса Квіточка. Мені передали пташки, що день народження у Лялялі. А прийшла я до вас із країни Роз. Як у вас тут гарно…
    В цей час заходить Пірат
    Пірат: Доброго дня, дітки.
    Квіточка (злякано): Ой! Пірат! Рятуйте!!! (закривається руками)
    Пірат (в реверансі або кланяючись): Вибачте, що налякав вас, ваша величносте. Але я зовсім не злий пірат, я прийшов із казки і сам дуже добрий. Мої друзі дельфіни розказали мені, що тут сьогодні якесь свято. От я й прийшов.
    Квіточка: Ой, вибачте, що прийняла вас за злого пірата.
    Пірат: Та це нічого. Я бачу у вас тут скільки прекрасних принцес. З якої нагоди зібрались?
    Квіточка: Дітки, скажіть капітану Джеку, яке сьогодні свято.
    Діти: ……
    Пірат: То сьогодні день народження у Лялялі?! Ой, а я не вмію вітати з Днем народження. Тільки деякі фрази…
    Квіточка: Дітки, а давайте допоможемо капітану привітати іменинницю. Капітан Джек, кажіть, що ви знаєте, а ми з дітками доповним ваше привітання.
    Іменинника відводять на середину, Пірат починає вітати її з Днем народженням.
    Пірат: Мила Ляляля. Вітаю тебе з Днем народження. Бажаю тобі… (замовкає)
    Діти: ….
    Пірат: Щоб ти була…
    Діти: …
    Пірат: Щоб у тебе було багато…
    Діти: …
    Пірат: Щоб тебе завжди….
    Діти: …
    Квіточка (аплодуючи): Яке чудове привітання у нас вийшло! Молодці! Джеку, а розкажи нам, будь ласка, щоб про море.
    Пірат: О-о-о! Море велике, глибоке і синє. І по морю плавають великі кораблі. А на кожному кораблі є своя команда.
    Квіточка: Джеку, а давай і ми організуємо собі команди.
    Пірат: Давай. Я знаю давній морський спосіб вибору своєї команди.
    Квіточка: Який?
    Пірат: Жеребкування.
    Пірат пояснює, в чому суть і дає тягнути палички.
    _______________________ЖЕРЕБКУВАННЯ__________________________
    Дітей поділено на команди. Закрашені – команда Пірата. Чисті – Квіточки.
    Пірат: І навіщо ж було ділитися на команди, Квіточка?
    Квіточка: Слухайте мене уважно, дітки, я отримала дивного листа.
    Пірат: Якого ще листа?
    Квіточка: Слухайте: Любі дітки, чи як вас там??? Я знаю, що для вас дуже важливо дізнатися, де святковий торт. Але на цьому дні народжені не буде торта, доки ви не виконаєте всіх моїх вимог. Ось я подивлюся, які ви для іменинниці друзі. Ви повинні виконувати різні завдання. Але для початку розділіться на дві команди. Злюка.
    Пірат: От для чого нам потрібно було ділитися на команди!
    Квіточка: Але давайте перед початком конкурсів ще раз привітаємо нашу Лялялю.
    Пірат: Давайте. Моя команда кричить: «З ДНЕМ!», а твоя: «НАРОДЖЕННЯ!». На кого я показую, той і кричить свою фразу. Будьте уважні.
    ___________________________КРИЧАЛКА_____________________________
    Квіточка: Ви поки кричали, Злюка нам прислала скриню.
    Пірат: А що там?
    Квіточка: Зараз побачимо. (відкриває, а там іграшки). Розбирайте! (нехай кожний собі вибере іграшки). Це для першого завдання. Ось наші команди нехай стають одна навпроти іншої. А це буде межа між ними, яку не можна ні вам, ні вам перетинати.
    Розприділили дітей.
    Пірат: А тепер під музику починаєте закидувати команду-суперницю іграшками, а коли музика закінчиться – всі зупиняються! На чиїй території буде менше іграшок – та команда перемогла.
    ________________________ГРА З ІГРАШКАМИ________________________
    Пірат: А тепер у ніжних та красивих принцес важливе завдання. Ось перед кожною командою стілець. (пояснює правила)
    _______________________ГРА «ПАРОВОЗІК ПО КОМАНДАМ»_________
    Пірат: А тепер Злючка хоче нам нагодувати всім підряд, щоб ми не змогли відвоювати торта. Але ми хитріші. Ось я вам зараз розкажу, чим Злючка нас хоче пригостити, а ви, якщо воно їстівне, плескайте в долоні, а якщо ні, то закривайтесь ручками, щоб воно не потрапило до ваших ротиків. Слухайте уважно!
    ___________________________НЯМ-НЯМ______________________________
    Квіточка: Молодці! Щоб знала Злючка, що наші принцеси не їдять будь-що!
    Пірат (тривожно, тримаючись за голову): Ой, Квіточко! Горе!
    Квіточка: Яке горе? Що сталося?
    Пірат: Тепер нам треба станцювати танець! Але ж це так важко! Що ж робити?
    Квіточка: Можливо для Піратів і важко, а для справжніх принцес, це простіше простого. Потрібно тільки знати певні рухи. Ми ж, принцеси, дуже любимо танцювати
    Пірат: А можна з вами навчитися?
    Квіточка: Звичайно! Поїхали!
    _____________________________АРАМ-ЗАМ-ЗАМ______________________
    Пірат: ОЙ! Як добре! Я й танцювати навчився. То я вже майже принц! Квіточко, я так багато казок читав про принців і принцес, а майже в кожній казці принцеса спочатку була жабкою, а потім перетворювалась на принцесу. То ж виходить, щоб доказати, що ми справжні принцеси, вас треба перетворити на жабок?
    Квіточка: А це без проблем! Давайте доведемо Пірату, що ми справжні принцеси і на деякий час обернемось жабками.
    _____________________________ЖАБКИ-ЛАПКИ______________________
    ____________________ХТО ЯК ГОВОРИТЬ___________________________
    Квіточка: Ось тепер, капітане Джеку, я не знаю, що нам робити.
    Пірат: А що трапилось?
    Квіточка: Наступне завдання для тебе!
    Пірат: Для мене? Я готовий!
    Квіточка: Тобі треба розказати якусь казочку…
    Пірат: Ого! Це ж дуже важко. Я дуже погано знаю казки. А якщо я щось наплутаю і тоді торт ніколи не потрапить на цей день народження.
    Квіточка: А якщо ти десь будеш помилятися, то наші принцеси тебе зупинять і виправлять.
    Пірат: А як вони мене зупинятимуть?
    Квіточка: Якщо ти скажеш щось не так, той, хто почує помилку нехай плескає в долоні. Ти зупиняєшся і дітки тобі кажуть, де твоя помилка.
    Пірат: Не тоді добре. Слухайте.
    ______________________КАЗКА_____________________________________
    Пірат: От у нас принцеси розумні які!
    Квіточка: Звичайно. Принцеси мають бути розумними. А ще спритними.
    Пірат: Спритними? Принцеси ж такі ніжні… Вони не можуть бути спритними
    Квіточка: Ще й як можуть! Правда ж принцеси?
    Пірат: А це ми зараз побачимо!
    ______________________ГРА НА СПРИТНІСТЬ________________________
    Квіточка: ОЙ! Дивіться. Ще один лист! Слухайте що тут написано: Це листи вам писала не Злючка, а я. Підказки: Зелений, товстий, сильний, живу в болоті, Про мене знімали мультфільм. Відгадайте, хто я?
    Пірат: Діти хто ж це може бути?!
    Діти відгадують.
    Квіточка: Дійсно, це Шрек.
    Пірат: Так це у Шрека торт. (кличуть) Шрек! Виходи! Ми тебе розрили!
    Квіточка: Дітки! Давайте разом покличемо Шрека!
    Кличуть
    Виходить Шрек з тортом
    ___________________________HAPPY BIRTHDAY______________________

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru