Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: День рождения "Принцы и принцессы"

  1. #31
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Маски Диснеевских принцесс
    [img]http://*********ru/9523599.jpg[/img] [img]http://*********ru/9513359.jpg[/img] [img]http://*********ru/9514383.jpg[/img] [img]http://*********ru/9512335.jpg[/img] [img]http://*********ru/9518479.jpg[/img] [img]http://*********ru/9516431.jpg[/img]
    Лена или Алёна

  2. 5 пользователей поблагодарили Zажигалка за это полезное сообщение:

    Lyudochka (13.05.2016), nastiabar (07.07.2017), svetok30 (29.05.2016), ЕМП (23.05.2016), ИринаСМ (05.07.2017)

  3. #32
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Идея открытки или подарка ( можно и для подарка гостям): Принцесса в "платье"

    Для этого понадобится:
    -Тонкий картон.
    -Нарисованная или распечатанная картинка принцессы. В идеале руки на картинке должны быть приподняты вверх и не перекрывать талию.
    -И самое главное - мешочек из органзы. Сейчас такие мешочки продаются практически во всех магазинах с подарочной упаковкой и часто даже в обычных магазинах.

    Эти мешочки бывают самых разных цветов. Главное заранее продумать какой образ вы хотите создать с его помощью. Нужно будет просто вырезать заготовленный рисунок или куколку, приклеить на картон, снова вырезать и положить в мешочек до талии и завязать мешочек на талии.

    Не забудьте написать на задней стороне пожелания и у вас получится открытка, "одетая" в бальное платье.

    А еще открытка может служить и упаковкой для небольшого подарка.
    [img]http://*********ru/9560733.jpg[/img] [img]http://*********ru/9553565.jpg[/img] [img]http://*********ru/9546397.jpg[/img]
    [img]http://*********ru/9551517m.jpg[/img]
    А это шаблоны:
    [img]http://*********ru/9536157.jpg[/img] [img]http://*********ru/9540253.jpg[/img] [img]http://*********ru/9535133.jpg[/img]
    Лена или Алёна

  4. 4 пользователей поблагодарили Zажигалка за это полезное сообщение:

    nastiabar (07.07.2017), optimistka17 (15.06.2017), ЕМП (23.05.2016), Мусиенко (29.04.2016)

  5. #33
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Корона из кружева
    Делать лучше из синтетического, а не хлопкового кружева.
    Покрыть акриловой краской, посыпать блестками, положить сушиться. Повторить процедуру со второй стороны (изнанки).
    Склеить горячим клеем и надеть на бутылку нужного диаметра.
    Просушить ночь
    [img]http://*********ru/9513631.jpg[/img] [img]http://*********ru/9537182.jpg[/img]
    [img]http://*********ru/9567902m.jpg[/img] [img]http://*********ru/9557662m.jpg[/img] [img]http://*********ru/9551518m.jpg[/img]
    Лена или Алёна

  6. 4 пользователей поблагодарили Zажигалка за это полезное сообщение:

    Lyudochka (13.05.2016), nastiabar (07.07.2017), Olga Popazova (01.12.2016), Алёна Майская (28.11.2018)

  7. #34
    Мастер Аватар для Zажигалка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    595
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Еще идейки:
    [img]http://*********ru/9525918.jpg[/img]
    [img]http://*********ru/9513630m.jpg[/img]
    Лена или Алёна

  8. 4 пользователей поблагодарили Zажигалка за это полезное сообщение:

    nastiabar (07.07.2017), optimistka17 (15.06.2017), svetok30 (29.05.2016), Мусиенко (29.04.2016)

  9. #35
    Новичок Аватар для Zoryka
    Регистрация
    01.05.2016
    Адрес
    Канск
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Проводила дочке ДР в стиле принцессы, не могу только сценарий после переустановки винды найти, попробую написать, что помню. Торт забрала злая колдунья, а какой же ДР без тортика. Я добрая фея пришедшая на помощь. В коридоре встречаются гости, выдается девочкам короны, мальчикам колпачки-они эльфы.)) Пока всех ждем на стене висела огромная раскраска с принцессами Диснея. Как только все собрались, первое задание- заходим в 1 комнату, там цветочная поляна, но проходим туда, типо по болоту( на полу кочки раскладываем). в комнате задание- загадки про цветы, цветочки разные по всему полу( картинки). Отгадали, ищем стрелочку куда идти дальше. По всей квартире такие стрелочки наклеены. В другой комнате, все собирают большой пазл, на нем изображение - принцесса в башне. дальше карточки с заданиями-рассмеши принцессу, в ней изображают ( например как мама краситься, и т.д) . Далее в ванну там находят таз-большой прямоугольный, играют в водный футбол( руками) )) На кухне - эстафета: две команды - одна собирает золото, другая серебро. Далее идут в гостиную водят каравай, фея приносит торт, пока едят торт, в нем находят записку, где спрятаны сюрпризы!

  10. #36
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2011
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Мой сценарий Принцессы
    Учимся здороваться, как принцессы – реверанс. Показывать разные поклоны, они повторяют и говорят так ли здороваются принцессы.
    (Русский, восточный, помахать рукой, пожать руку, реверанс)

    2. Знакомство – 1,2,3,4,5 – начинаем танцевать, 1,2,3 – свое имя назови. Посылаем имениннице воздушный поцелуй, потом она нам.

    Кто из вас хочет стать принцессами? Объявляю школу настоящих принцесс
    3. Осанка
    - Пройти с книгой на голове, не уронив.

    4. Хорошие манеры. Веером можно обмахиваться, а еще им можно мусор с пола собирать.
    - Участница игры должна при помощи веера додуть бабочку из салфетки до финиша.

    5. Настоящие принцы и принцессы. Принцесса на горошине, даже спав на 40 перинах почувствовала маленькую горошину.
    - Считаем попой мячики.

    6. Настоящие принцессы умеют красиво танцевать.
    – танец с ленточками. А потом, кто быстрее скатает ленточку.


    Ой, я же совсем забыла, что пришла не просто так. Все принцессы тридевятого королевства отправили меня поздравить именинницу и подарить подарок. Открываем коробочку, а там пусто!. Ой! Я его наверное забыла. мы пойдем искать подарок. . Идем искать?

    7. Мы идем, мы идем…
    Мы идем, мы идем, никогда не устаем
    Все преграды на пути сможем запросто пройти
    - яма,
    - лес,
    - болото, перепрыгиваем с кочки на кочку
    - пещера,
    - море,
    - сугробы,
    - дождик,
    - паутинка,
    - каток
    - узкая тропинка


    Где же я его забыла? Чтобы было легче найти, давайте вспомним, каких принцесс мы знаем
    8. Пазлы из разных принцесс.

    Давайте поищем у Золушки.
    9. Найти пару туфелькам. (По форме.)

    У меня же есть туфельки, как у Золушки. Достаю. Кто примерит? Ой, да у вас ножки еще меньше, чем у Золушки.

    10. ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ ЗОЛУШКИ. Галоши большие, Добегаем в галошах, нанизываем бусину, возвращаемся. - Собери бусы( На ленточку мячики пластмассовые). Если дети маленькие, то просто бусы делаем.

    11. Дефиле в галошах по ленточке.

    12. «ШТОПАЛКА».Тряпка с дырками. Зашить ленточкой.

    13. Фиона так звонко пела, что птички лопались .А вы так же звонко поете? Давайте для нашей именинницы споем Пусть бегут неуклюжи, только как животные (перчатки на руки)

    14. А может подарок стащили гномы из Белоснежки и семь гномов.

    - Пройди под ленточкой.

    - Тоннель (поищите там подарок)

    15. А может подарок запутался у принцессы Рапунцель в волосах. Давайте заплетем косы и посмотрим. (Заплетаем косы из колбасок). Нет.

    16. Ой, а у меня с собой была Лягушка-попрыгушка. Только Попрыгушка прыгать не умеет. Давайте ее научим. ( Подбрасываем лягушку на ткани).

    17. А может я забыла корону у царевны-лягушки? Давайте проверим?
    - Что ела царевна – Лягушка. Угадать на ощупь, что там. Именинница последняя достает корону. Ой, это же и есть подарок. А лягушка случайно проглотила. Наконец-то мы нашли его. Одеваем корону.

    18. Ну и теперь нам не обойтись без красной ковровой дорожки. ( ковровая дорожка со звездами и с пожеланиями).

    19. Большая звезда. Конкурс 3ий лишний или поместись на звезде (потом убираю 1 угол, все равно должны поместиться, потом 2 угла убираю и т.д.)

    20. Загадываем желания в волшебное зеркало. А чтобы оно сбылось, именинница задувает свечки на торте.

    21. Именинница на звезде – поем КАРАВАЙ

    Чтобы всё осуществилось,
    Непременно получилось
    Ты желанье загадай
    И все свечи задувай!

    22. Мыльные пузыри. Пока мама режет торт – мыльные пузыри. Ловим в стаканчики.
    С днем рожденья поздравляем,
    И от всей души желаем,
    Счастья, радости, добра,
    Имениннице УРА!
    -

  11. 6 пользователей поблагодарили Татьянана за это полезное сообщение:

    nastiabar (07.07.2017), optimistka17 (15.06.2017), Мусиенко (02.04.2017), Оксана Васильевна (08.12.2017), Оля-ля 68 (11.02.2019), Я ЛЮСЯ (13.09.2017)

  12. #37
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый вечер.
    Может быть я и не права, но меня напрягают нарочитые отрицательные персонажи и их перевоспитание под конец праздника.
    Еще хочется уйти от "аниматорства" в том виде, в каком я его вижу в нашем городе - полные пожилые дамы изображают пони, Пеппу, принцессу итд...
    Не хочу никого обидеть, простите меня, пожалуйста.
    Хочется подготовить праздник для принцессы такой, чтоб от него было не только веселье, но и польза, новые знания, закрепление этикета.

    Как-то в голове организовался такой план действий:
    1. Полчаса на сборы - дети в первый раз пришли в антикафе, и им любопытно всё потрогать. На стене ватман - рисуем плакат на память имениннице.
    2. Минут 40-60 за столом. Пока кушаем: разговор об имениннице, разговор о принцессах, поздравления-пожелания.
    3. Около часа. Инсценировка о принцессе с конкурсами и танцами, вплетенными в канву сказки.
    4. 1,5 часа разнообразных игр, конкурсов и танцев, не обязательно привязанных к тематике праздника.

    Пункт 3 подробно:

    1. (музыка) В волшебном королевстве жила-была принцесса по имени Дарья. Жила она в прекрасном замке, в котором было 100 комнат. (Дарюша, а ты знаешь, какое число больше ста? 101, 1000? А какое больше? Тогда в замке была тысяча комнат!)
    У принцессы было множество чудесных нарядов, а на голове всегда была очень красивая корона.
    Все в королевстве очень любили принцессу, потому что она была милая и добрая! А больше всего её любили мама и папа. (И бабушка. И братья-принцы.)
    2. В день, когда принцессе исполнялось 6 лет, объявили бал! На праздник во дворце собралось множество гостей, приехали принцы и принцессы из разных стран!
    (А вы знаете, как здороваются принцы? Поклон головы. А как здороваются принцессы? Они делают реверанс. Девочки, выйдите сюда пожалуйста! Учимся делать реверанс.)
    А теперь принцесса Дарья сядет на свой трон и будет встречать гостей. Итак, (фанфары)
    • Принцесса Полина!
    • Принц Виктор! итд. каждый выходит и приветствует принцессу.
    3. (Полонез) Бал начинался с самого торжественного танца – полонеза. (Если дети расположены, то попробовать встать парами и сделать круг в ритме полонеза) А какие ещё танцы вы знаете? (Перечисляем, затем танцуем «Руку правую вперед»)
    4. (Музыка) Принцесса Дарья, вам нравятся ваши гости? Считаете ли вы, что они милы, умны и обладают хорошими манерами?
    Дорогие гости, а какие вы знаете вежливые слова? Я сейчас прочитаю стихотворение, а вы закончите его вежливым словом.
    • Принцессу встретив, принц-сосед
    Кивнёт головой и скажет … (привет)
    • Зазеленеет даже старый пень,
    Когда принцессе скажут … (добрый день)
    • Растает даже ледяная глыба,
    когда услышит теплое… (спасибо)
    • В море хитрая акула
    Накупалась, и чихнула.
    Чтобы не простыла снова,
    Скажем дружно… (будь здорова)
    • Жил на свете мальчик Костик,
    Кошку дернул он за хвостик.
    Разругались бы они,
    Но сказал Костя… (извини)
    • Катя пупсика Игнатку
    Уложила спать в кроватку.
    Больше он играть не хочет,
    Говорит … (спокойной ночи)
    • Всем людям на прощание
    Мы скажем: … (До свидания!) (с)
    5. Да, мы убедились, что наши принцы и принцессы вежливы. А теперь мы узнаем, насколько они умны и находчивы.
    Я буду задавать вопросы, а вы тянуть карточку и отвечать. (используются картинки из жизни принцесс - корона, карета итд)
    • Например, что вы любите носить на голове?
    • На чём вы поедете на бал?
    • Что вы сегодня ели на завтрак?
    • Какое у вас любимое домашнее животное?
    • Что вы прячете в своей сумочке?
    • Что вам подарить на память о празднике?
    • На чём вы полетите на море?
    • Какая у вас любимая игрушка?
    • Если понадобится защитить принцессу, какое оружие вы выберете?
    • Что принцессы носят в кармашке?
    • А что одевают на пальчик?
    • В чём живёт принцесса?
    • Что хранится в шкатулке с драгоценностями?
    • Чем обмахивается принцесса, когда жарко?
    • Что обязательно должна одеть принцесса на бал?
    6. Наш бал продолжается! Я объявляю танец «Танец маленьких утят»
    7. Сейчас я хочу обратиться к гостьям-принцессам. Чего не хватает в ваших нарядах? Ни одна принцесса не обходится без красивого веера. Веер - просто необходимая вещь для принцессы. «Веер был настолько распространенным предметом, что дама чувствовала себя без веера столь же неловко, как кавалер без шпаги». И сейчас я хочу предложить девочкам сделать себе веер, а потом продемонстрировать владение им. А мальчики могут сделать веер для своей мамы. (используются бумажные заготовки, фломастеры, разнообразные наклейки и стразы)
    8. Какие молодцы! А знаете, во дворце принцессы много комнат, но есть одна комната, в которую нельзя заходить! Злая волшебница посадила туда дракона, а зачем? Дракон охраняет что-то интересное! Нас так много, все принцы и принцессы такие весёлые и смелые! Вы боитесь дракона? Зайдём в эту комнату? Смотрите-ка, дракон спит! Давайте дружно его разбудим! Вот вам по дуделке, нужно громко пищать, свистеть, дудеть, дразнить дракона. Когда дракон проснётся, быстро прячемся в дальнюю комнату, чтобы он вас не поймал.
    (Потом дракон сдается и показывает место, где спрятан сюрприз)
    В нашем случае сюрпризом будет сладкий стол, до поры накрытый тканью.



    Еще из придумок: на празднике будет 6 детей из одной группы детского сада, они покажут танец, который разучивали в садике.
    Игра наподобие "100 к 1" . Вопрос: Что любят принцессы? Стенд с закрытыми ответами именинницы, надо угадать, что по её мнению главные атрибуты принцессы (Ответы Дарьи: красивые вещи, замок, корона, карета, лошади. Другие варианты - цветы, конфеты, феи, единороги ит.д. )


    с другого сайта: Смотрите, какая у нас Дарья сегодня нарядная! А почему она нарядилась? А корону на голову зачем одела? Сегодня она – принцесса! Мы пришли на праздник к нашей Дарье, я сейчас буду говорить, что мы будем делать, а вы поддерживайте меня – «да-да-да» или «нет-нет-нет»!
    Поздравляем с днем рожденья! (Да-да-да!)
    Всем плохого настроенья! (Нет-нет-нет!)
    Будь, принцесса, доброй, милой! (Да-да-да!)
    Непослушной и драчливой! (Нет-нет-нет!)
    Чтоб родители любили! (Да-да-да!)
    И мороженым кормили! (Да-да-да!)
    Будь здоровой и смышленой! (Да-да-да!)
    Словно крокодил зеленой! (Нет-нет-нет!)
    Пусть же ждет тебя успех! (Да-да-да!)
    Ты, принцесса, лучше всех! (Да-да-да!)

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо fis-moll за это полезное сообщение:

    Варварушечка (15.06.2017)

  14. #38
    Местный Аватар для sunia67
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    192
    Поблагодарил Поблагодарил 
    604
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,910
    Поблагодарил в

    145 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fis-moll Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Может быть я и не права, но меня напрягают нарочитые отрицательные персонажи и их перевоспитание под конец праздника.
    Еще хочется уйти от "аниматорства" в том виде, в каком я его вижу в нашем городе - полные пожилые дамы изображают пони, Пеппу, принцессу итд...
    Не хочу никого обидеть, простите меня, пожалуйста.
    Хочется подготовить праздник для принцессы такой, чтоб от него было не только веселье, но и польза, новые знания, закрепление этикета.



    с другого сайта: Смотрите, какая у нас Дарья сегодня нарядная! А почему она нарядилась? А корону на голову зачем одела? Сегодня она – принцесса! Мы пришли на праздник к нашей Дарье, я сейчас буду говорить, что мы будем делать, а вы поддерживайте меня – «да-да-да» или «нет-нет-нет»!
    Поздравляем с днем рожденья! (Да-да-да!)
    Всем плохого настроенья! (Нет-нет-нет!)
    Будь, принцесса, доброй, милой! (Да-да-да!)
    Непослушной и драчливой! (Нет-нет-нет!)
    Чтоб родители любили! (Да-да-да!)
    И мороженым кормили! (Да-да-да!)
    Будь здоровой и смышленой! (Да-да-да!)
    Словно крокодил зеленой! (Нет-нет-нет!)
    Пусть же ждет тебя успех! (Да-да-да!)
    Ты, принцесса, лучше всех! (Да-да-да!)
    Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение и как то обидно стало. Я музыкальный руководитель и мне 50, но полной пожилой дамой я себя не считаю. Я не занимаюсь аниматорством, но иногда родители просят провести детский день рождения. Конечно юных принцесс, Пеппи, фиксиков, я не изображаю, но могу быть отличным клоуном, снеговиком, волком, волшебником, Сказочницой и т.д. и поверьте могу дать фору любому молодому аниматору. прочитала программу вашего праздника и мне стало очень интересно проводили ли вы этот праздник. Скажу лишь одно, что удержать 6 летних детей за столом 40-60 минут нереально, даже если их 6 человек. а если их 20, например, и половина из них мальчики. Все это, конечно красиво написано: плонез, кольца веера, шкатулки, вопросы и ответы, но 6 летним детям нужно движение, непрерывное, интересное, с небольшим перерывом на угощение. больше эстафет, игротанцев, кричалок, поисков предметов, Тогда будет радость веселье и удовольствие. А новые знания дети получают на занятиях в детском саду или на уроках в школе. а здесь должен быть праздник, сказка и приключения.
    Это мое личное мнение!!!!!!!!!!!!

  15. 6 пользователей поблагодарили sunia67 за это полезное сообщение:

    *Масяня* (14.01.2018), nina7400 (13.01.2018), Ирина 51 (30.11.2018), Олеся27 (27.10.2020), Ромашка Полевая (08.08.2021), черника (09.02.2018)

  16. #39
    Местный Аватар для sunia67
    Регистрация
    23.11.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    192
    Поблагодарил Поблагодарил 
    604
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,910
    Поблагодарил в

    145 сообщениях

    По умолчанию

    Игровая программа на день рождения по мотивам мультфильма "Холодное сердце" 1 час без застолья.
    составлен по материалам интернета.
    Ход праздника.
    Появляется под музыку снеговик Олаф с корзинкой цветов,поёт песню и танцует.
    ИГРА "ДА И НЕТ"
    Праздник МЫ сейчас откроем,
    Чудо-игры здесь устроим.
    Повернитесь все друг к другу,
    И пожмите руки другу.
    Руки вверх все поднимите
    И вверху пошевелите.
    Крикнем весело: "Ура!"
    Игры начинать пора!!!
    Вы друг другу помогайте,
    На вопросы отвечайте
    Только "Да" и только "Нет"
    Дружно дайте мне ответ:
    Если "нет" вы говорите,
    То ногами постучите,
    Если говорите "Да"-
    В ладоши хлопайте тогда.
    В школу ходит старый дед.
    Это правда, дети?.. (Нет - дети стучат ногами).
    Внука водит он туда?
    Отвечайте дружно... (Да - хлопают в ладоши).
    Лед - замерзшая вода?
    Отвечаем дружно… (Да).
    После пятницы - среда?
    Дружно мы ответим... (Нет).
    Ель зеленая всегда?
    Отвечаем, дети... ( Да).
    День Рожденья - день веселый?.. ( Да)
    Ждут вас игры и приколы?.. ( Да)
    С юмором у вас в порядке?.. (Да)
    Сейчас мы делаем зарядку?.. (Нет)
    Именинницу поздравим?.. (Да)
    Или к бабушке отправим?.. (Нет)
    Ей подарим шоколадку?.. (Да)
    Поцелуем сладко-сладко?.. (Да)

    - Какие вы молодцы! Так дружно отвечаете!
    Сегодня мы отмечаем день рождения. Только чей? Что-то я позабыл.
    Ребята, чей же сегодня День рождения?........
    - А вы поздравляли именинницу? А ну-ка давайте встанем в кружок, а именинница пускай встает в центре!
    - С днем рожденья поздравляем! Что мы Поле пожелаем? (все по очереди начинают высказывать пожелания).
    Ведущая. С днём рожденьем поздравляем девочку-красавицу!
    И желаем быть любимой. всем на свете нравиться.
    а ещё желаем счастья и игрушек полон дом.
    чтобы радость и веселье жили дружно в доме том.
    Чтобы ты дружить умела, очень ласковой была
    И в семье. словно цветочек. с мамой-папой ты росла
    Поют. Хеппи бездей
    А теперь три раза крикнем .: С днем рождения!!!
    - Сколько Поле нынче лет?
    Дети отвечают:- Шесть!
    - Мы 6 раз ногою топнем! Веселей!
    Мы 6 раз в ладоши хлопнем! Подружней!
    Ну-ка, Поля, повернись!
    Ну-ка, Поля, поклонись!
    Ну-ка Поля, не зевай и медаль от нас ты получай!
    (надеваем медаль)
    Олаф. Как на Полин День рождение
    Испекли мы каравай
    Он и сладок и высок
    Подрумяненный бачок
    Каравай. каравай
    Поздравления принимай!
    Исполняется хоровод "Каравай"
    Внимание,внимание объявляем в честь дня рождения
    Бал принцессы Поли!
    Люди сказочной страны
    Быть на том балу должны
    Кавалеров их и дам
    Ждём на праздник в гости к нам!
    Игра «Шел король по лесу!»
    Мы с вами собрались на праздник принцессы Поли. но ведь настоящей принцессой совсем не просто быть. Принцессе нашей придется пройти испытания (звучит тревожная музыка)
    Олаф. Я принес вам письмо от принцессы Анны, читает его:
    Королевство Эренделл погрузилось в вечную зиму,сбылось древнее предсказание. Мы просим Полю и её друзей помочь нам вернуть Весну в королевство. Надо отправиться на поиски магического кристалла, который способен снять проклятие. Путь предстоит нелегкий: Снежные перевалы. вьюга, ловушки злой волшебницы. героям предстоят сложные испытания. А помогут им волшебные снежинки
    Олаф. Я спешил к тебе, Поля, на праздник со своими друзьями снегожорками, они принесли нам волшебные снежинки с испытаниями, но они не хотят их отдавать пока ты Поля со со воими друзьями не угостите их чем то вкусным, а чем? Снежками, но сначала нам надо их налепить
    Игра « Налепи снежки» Ткань. Снежки подбрасывать вверх
    Игра "Накорми снегожорок»"
    Олаф . Вот мои друзья и подкрепились, можно начинать наше путешествие в ледяное царство
    Поля снимает 1 снежинку-испытание:
    Загадки.
    Загадка про Кристоффа - ледоруба
    Кто рубит лед и продает?
    Кому не страшен холод?
    Кто об олене верном
    Заботится и в голод?
    Кто смелой Анне путь
    Найти помог средь бури снежной?
    Кто все преграды на пути
    Сметет огнем надежды?

    Загадка о принце Хансе
    Кто Эльзу погубить хотел,
    Подняв огромный меч над нею,
    Но в злобе он не преуспел,
    Столкнувшись с младшею сестрою?

    Загадка про снеговика Олафа
    Кто об облаке мечтает
    В жаркий день весны?
    Кто зимой не унывает?
    Кто спас Анну от беды?
    У кого морковкой нос,
    руки – ветки,
    А живот – вылеплен из снега?
    Кто идет гулять в мороз,
    По сугробам бегать?

    Олень Свен.
    Словно царскую корону,
    Носит он свои рога.
    Ест лишайник, мох зеленый.
    Любит снежные луга.





    Загадка в стихах про принцессу Анну
    Кто готов сестру спасти,
    О себе совсем забыв?
    Кто смог Кристоффа полюбить,
    Его оленя покорив?
    Кто смел и весел,
    Полон жизни, любви, тепла и доброты?
    Кто все обдумал, твердо взвесил
    И жизнь отдал ради сестры?
    Стихи-загадка про королеву Эльзу
    Кто умеет выпускать
    Струи льда и снега?
    Кому с сестрой играть нельзя
    И по лужам бегать?
    Еще одна загадка об Эльзе:
    Кто боится волшебства?
    И взаперти сидит одна?
    Кто перчатки не снимает,
    С милой Анной не играет?

    Мы прошли первое испытание и попали в ледяное царство.
    Олаф. Вы знаете мне кажется нам надо позвать ан помощь принцессу Эльзу, она должна вернуть весну в Эренделл (Дети зовут Эльзу)
    под музыку из мультфильма "Холодное сердце" Появляется принцесса Эльза
    Эльза. Полю поздравляю с днём рождения!
    Ей сказочных желаю приключений.
    Как огоньки светились. чтоб глаза.
    И чтоб творились в жизни чудеса.
    Хочу пригласить всех детей на веселый танец.
    Игрохит «Шевелись»
    Олаф . принцесса Эльза ты должна нам помочь найти волшебный кристал вернуть весну в Эренделл
    Эльза. Да, да я знаю. Ведь это из за меня наступил холод и мороз.
    вы не замерзли в нашем ледяном царстве? Давайте немного погреемся.
    Танец-игра "А на улице мороз!"
    Эльза. Продолжим дальше свой путь (2снежинка –испытание)
    Нужно пройти сквозь снежную пургу
    (Синяя или белая ткань, дети под ней пробегают)
    \Олаф. Для того чтобы пройти все испытания надо проявить смекалку и сообразительность. а вы сообразительны?
    Сейчас проверим.



    1. Выйти в зал почти готова,
    Эльза меряет обновы:
    В новой туфельке едва
    Поместилась… (не голова, а нога).

    2. Эренделл совсем застыл –
    Одевайся, что есть сил!
    Если так трещит мороз,
    Шапку надевай на… (не на нос, а на голову).

    3. Анна с Кристофом в трактире сидит,
    Окен-хозяин ей так говорит:
    «Мы всех гостей так радушно встречаем,
    Вас угостим свежесмолотым…? (не чаем, а кофе).

    4. Чтоб зимой не мерзли руки,
    Я, Кристоф, надеваю… (не брюки, а рукавицы).

    5. Вот королей фамильные портреты.
    На головах у них у всех… (не береты, а короны).
    Олаф. 3 снежинка-испытание "Снежный грим",
    Вы мороза не боитесь,. Вы внимательны во всем,. Скажу «сугробы» – вы садитесь,. Скажу «сосульки» – все встаем. Как скажу «снежинки» – кружимся,. «Елочка» – хлопаем руками. Кто из вас внимательный. Мы сейчас узнаем ...
    Игра «Сугробы, снежинки, елочки»
    Эдьза. Нас ждет следующее испытание
    4 снежинка
    Игра"Пройти сквозь ледяные сугробы"
    Мы как ледорубы должны прорубить дорогу в ледяных глыбах
    (На длинной палке привязаны белые и синие шары,нужно проткнуть "Ледорубом" шар,гимнастическая палка на конце скотчем приклеена зубочистки)
    Эдьза. 5 снежинка -испытание
    Построить " Снежный замок" 2 команды у каждого игрока по пластмассовому стаканчику
    каждый бежит до обруча и строит" снежный замок" Чья команда быстрее( 4 стаканчика- 1 ряд,затем 3 стаканчика-2 ряд. 2 стаканчика-3 ряд и на верх-1 стаканчик0
    Когда Замок построен надо его с помощью снежков разрушить, у каждого игрока по 1 снежку.
    Чья команда метает снежки лучше?

    Олаф.. Вот какие у нас ловкие ребята, а именинница какая молодец! Лучше всех метнула снежок. Ядумаю. что нам пора подкрепиться ( достает большие рукавицы). Это рукавицы Кристоффа. Надо будет в рукавицах развернуть конфетку и сьесть её. Кто быстрее? а сделать в таких рукавицах подобное очень сложно
    Эльза. Подкрепились, ну что ж нас ждут олени
    Игра "Прокатись на Оленях"(Приделали рога и устроили полосу препятствий"
    Олаф. 6 снежинка "Пройти снежный портал"
    Обсуждаем с детьми, что такое портал. Вход в иной мир. Не боятся ли дети этого испытания?
    Что в сказках может быть порталом?
    "Проход сквозь Снежный портал"(пролазим через детский тоннель) находим Магический кристалл, с помощью кристалла находим подарок для именинницы и угощение)

    Олаф. Поля, Поленька, Полина
    Ты прекрасна как всегда!
    У тебя сегодня праздник
    Не считай свои года!
    Пусть они приносят счастье
    Радость, силы и успех
    Ты такой же оставайся
    Доброй, милою для всех!

    Большой ватман на стене – нарисуй подарок Полине. Детям выдали фломастеры, маркеры и штампики. Ватман разделили на 7 частей по количеству деток. Пока все осваивались, проходили последние приготовления, дети с удовольствием творили свои подарки главной Принцессе.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо sunia67 за это полезное сообщение:

    AntonAsa (08.06.2018)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru