Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: "Что нам стоит юбилей построить", или Кухня Юбилейная

  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию "Что нам стоит юбилей построить", или Кухня Юбилейная

    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Не знаю по теме или куда сходить. Но у меня очень необычная просьба. Татьян, скажи пожалуйста. есть у нас , в нашем большом и шикарном доме девчата , котороых можно смело назвать - "Богини юбилеев". Которые знают о юбилеях ВСЁ! Которые помогут мне разобраться - почему у меня не удаются юбилеи. Ну нет у меня четкой позиции по этому празднику. У меня всё время ощущения пут на ногах. Нет динамики, нет ритма четкого. Я бы назвала свои юбилеи - "тягомотина".
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    есть...одна из них -Галкатк (она в темке Юбилеи-возраст не помеха практически всегда живёт), ну, ещё Виктория из Киренска...а ещё, говорят, у Курочки неплохо получается...
    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    Значит, я всё правильно сделала. И вопрос задала нужному человеку. Татьян, у меня куча вопросов по юбилеям. Уверена, что ты мне поможешь найти на них ответы. Начну с первого. Как вы решаете (или как можно решить) проблему с поздравлениями ??? Готова описать чуть ли не по минутам сценарий свой. Ну тягомотина с этими пустыми поздравлениями меня убивает.
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Ларис, можно завести новую темку...Например, "Юбилейный конструктор, или Что нам стоит юбилей построить..."

    Ну вот, в этой темке мы и будем всё досконально обсуждать,Ларис!
    Последний раз редактировалось Курица; 30.09.2012 в 18:03.

  2. #2
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Начну помолясь. Раньше было как у меня ??? Я находила анекдотики, делала из них подводки к гостующим и всё . Гнала 2 часа программу (с перерывами на танцы) в таком виде. И гости были счастливы. Причем сейчас меня так уже не благодарят как раньше. Говорили "хорошо, не навязчиво". И заказы шли с таких юбилеев.
    Сейчас заменила анекдотики приколами, розыгрышами, прибаутками, активизациями, вроде народ реагирует адекватно, но потом микрофон тостующему и всё... опять провал в ритме и энергетике. На свадьбе хорошо - отговорили всем гуртом и пошли полновесные блоки (минут по 15). С перерывами на танцы.
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Холява Лариса за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  4. #3
    Авторитет Аватар для Маша Ручьева
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    воронежская область
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,271
    Поблагодарили Поблагодарили 
    535
    Поблагодарил в

    175 сообщениях

    По умолчанию

    А можно тоже о своем - больном написать, посоветоваться? Очень хочется найти интересное, яркое НАЧАЛО!!! А то встречи шарами, хлопушками и аплодисментами уже приелись. Эх! Найти бы что-то зажигательное? Может кто что посоветует? Хорошая тема! Нужная! Думаю, не только нам с Ларисой!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Маша Ручьева за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  6. #4
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rugej Посмотреть сообщение
    Хорошая тема! Нужная! Думаю, не только нам с Ларисой!
    девочки...я вам обещаю начать-не сегодня, сегодня уже завтра наступило...
    Я давно в себе вынашиваю идею "юбилейного конструктора", т.е. хочу донести до вас то, что по этому поводу думаю...Поделиться, так сказать, стратегией и тактикой в подготовке юбилея...

    Стратегия — общий, недетализированный план, тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач...

    Итак, завтра попробую нАААААчать!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  8. #5
    Авторитет Аватар для Маша Ручьева
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    воронежская область
    Сообщений
    2,681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,271
    Поблагодарили Поблагодарили 
    535
    Поблагодарил в

    175 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Стратегия — общий, недетализированный план, тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач...
    Тань! Речь о юбилее или военных действиях?!
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    завтра попробую нАААААчать!
    Здорово! Будем ждать! Учиться, учиться и еще раз - учиться! Как завещал............

  9. #6
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Стратегия — общий, недетализированный план, тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач...
    Ну мать ты и загнула. Я же три раза прочитала, возвращалась и опять читала и пошла бы я в... "википедию". А она жива ???
    Стратегия - способ достижения цели...
    Тактика - теория и практика ведения..., а вот последнее предложение читаю на лопатках и лапками шевелю еле-еле...
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  10. #7
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Поддерживаю и приветствую тему!!!

    У меня будущая Ю сама массовик-затейник на предприятии, но тем не менее, пригласила именно меня провести её 60-летний юбилей.

    Я сказала, что мне трудно будет её, как организатора, чем-то удивить, на что она сказала, чтобы было просто весело...

    Буду рада принять участие в обсуждении темы!!! Давай Курочка, давай, давай!!!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #8
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от rugej Посмотреть сообщение
    встречи шарами, хлопушками и аплодисментами уже приелись.
    Вот захотелось возразить немного.
    Это нам приелось. Юбиляр в это время чаще всего не позирует, как невесты, не планирует каких то особенных телодвижений на камеру и т.п. Мне кажется, он вообще в этот момент думает о другом: все ли готово, хватит ли места, где эти чертовы опоздуны и тому подобное. Не готов он включаться в процесс бурной и продолжительной встречи. И отвлекать его от важных мыслей поэтому не особо хочется. Он себя юбиляром начинает осознавать, когда убедится, что всем хватило места за столом и все началось правильно. Вот только тогда он начинает слушать и воспринимать, даже понимать, что ему говорят.
    Встанем на место юбиляра: 10 мнут до начала - волнение, беганье на кухню - на крыльцо, звонки в телефон, выслушивание пришедших гостей и прочая и прочая...
    На свадьбе то все это добро распределяется среди родителей и молодых, а вот на юбилее достается одному. Особенно, если юбиляр - женщина. И вот мне почему то всегда жалко ее напрягать еще и ОРГАНИЗОВАННОй, пусть даже и мной, встречей. Т.е я стараюсь ее вообще не посвящать в это дело - набегается и наволнуется и без меня. А учитывая тот факт, что мы не в клубе и не на... ну не знаю, где там еще (это я из опыта клубных и ДК -шных репетиций имею ввиду), то и что нам остается? Правильно, делать все с колес, то бишь без предварительных прогонов и репетиций. Поэтому берется такое, что выстрелит стопроцентно и без всяких подготовок. правильно? Вот потому и выстреливает чаще всего встреча, построенная на ярких красках (шарики, ленточки, дорожки,ну и прочее яркое и шумное), т.е подготовленное заранее, но именно ведущим, без напряга для юбиляра и гостей.
    Идем дальше. Гости у нас привыкли приходить, как обычно, т.е. - не вовремя. Учитываем это тоже. Поэтому встречу делаем минимальной по времени - дождались-встретились-начали - сели. (Это я не как рекомендацию пишу, это я про себя рассказываю и рассуждаю попутно). Часто просят почему-то вообще в начале ничего такого не устраивать, а просто пригласить за стол. Тоже непонятно. В прошлом году юбиляр вообще взял микрофон, как только зазвучали хэппибёздные фанфары, и сказал: "Это наша ведущая, передаю ей микрофон и все бразды правления. А сейчас все идем за стол!" Прямо в одно предложение ))))) Народ похлопал и дружненько вскочил за столы.
    Я ничего и вякнуть не успела и пошла включать фон для застолья. Вывод - у меня не получается делать акцент на встрече и я совсем от этого не страдаю. Допускаю, что это неправильно. Но сразу нахрапить не получается и не хочется. ИМХО.

    Кста, как вариант встречи люблю использовать мужчин, становящихся по очереди на колено и дарящим по цветку юбилярше, когда она проходит мимо. Особенно, если есть возможность сделать это на подъеме по лестнице, ступенек эдак через 3-5 в течение всего ее пути в зал. Хотя и на ровном полу тоже ничо так смотрится. Да еще под скрипочку.

    В воскресенье будем встречать юбиляршу палками-махалками - обещают дождик, ну мы тучки и разгоним.
    Вот, приготовила уже.
    Последний раз редактировалось shoymama; 26.09.2012 в 02:10.

  12. #9
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Ловлю тапки



  13. #10
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!!!Хорошая и нужная тема...
    Я не делаю встречу долгой и пафосной...встретили...поаплодировали,покричали...и за стол!

    Цитата Сообщение от shoymama Посмотреть сообщение
    В воскресенье будем встречать юбиляршу палками-махалками
    Оля,очень понравилась такая идея...тоже готовлю такие махалки!!!
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  14. #11
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    ну, ещё Виктория из Киренска.
    Танюш, спасибо за упоминание среди любителей юбилеев... :-) Действительно так... Люблю работать юбилеи, выделяю их из череды других праздников... отношусь к ним по-особенному... И если бы существовала классификация ведущих, то отнесла бы себя к категории юбилейных...

    Знаю, что возразят форумчане, но по моим личным ощущениям именно юбилеи - это штучные вещи, с удвоенной силой требующие индивидуального подхода... поэтому дающие бОльшее поле для творчества и воплощения нестандартных идей...


    Цитата Сообщение от shoymama Посмотреть сообщение
    Ловлю тапки
    Оль, только абсолютное согласие по всем пунктам... Ты на 100% права... Никаких отрепетированных встреч не может быть, только экспромтные, быстро срежессированные ведущим...

  15. #12
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую Нужную тему, её автора-Курочку и всех Вас, девочки! Я до начала провожу эукскурсию по фотовыставке -большие отсканированные фотографии юбиляра( детство-отрочество и т.д), развешаные на верёвке. Как раньше сушили фотки в ванной,помните?. Потом общая фотка на фоне выставки или с теми же фотоками в руках. А потом приглашение к столу.
    Слова разные, в зависимости от пола и статуса юбиляра.
    Ирина
    Skype: arinastrelets
    Электронная почта: irina.strelcova.2012@mail.ru

  16. #13
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, наконец-то у Тани своя тема, да непростая, а юбилейная. А самое смешное, меня вчера только наша форумчанка спрашивает,а есть ли у Тани-отдельная темка, а я ей отвечаю, что у нее целый этаж на фороуме есть, а вот темки по праздникам нет. А она раз и появилась!!! Так что будем часто в гости заходить, учиться, учиться и еще раз учиться.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо ненька за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016)

  18. #14
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Стратегия — общий, недетализированный план
    перед поездкой в Новосибирск села и собрала все мысли в кучку, накидала такую ОЧЕНЬ ПРИМЕРНУЮ схему, костяк, основу юбилея:

    СХЕМА ЮБИЛЕЙНОГО ВЕЧЕРА

    0 БЛОК. СОЗДАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ НАСТРОЙ

    1. Зона «вэлком» юбилейная.
    2. Торжественная и не очень торжественная встреча именинника.

    1 БЛОК

    1. ПОДВОДКА к первому именинному тосту, первый тост за именинника.
    2. Приветствие гостей (необычное, веселое и пр.)
    3. ПОДВОДКА ко второму тосту (как возможность показать индивидуальность именинника, рассказать о собравшихся гостях), второй тост за гостей
    4. ПОДВОДКА к поздравлению родителей именинника.
    5. Сюрприз от именинника своим родителям в знак благодарности. Тост за родителей именинника.
    6. ПОДВОДКА к поздравлению супруги (супруга) именинника. Тост за поздравления супруга.
    7. Подводка к вызову супругов на танцпол. Супружеский танец.
    8. Манок всех гостей на танцпол. Коллективная игра на сближение всех гостей.
    9. Танцевальный перерыв, перекур.

    2 БЛОК
    1. Появление именинного персонажа, сюрпризы для именинника и гостей
    2. ПОДВОДКА к поздравлению детей именинника, тост за пожелания детей
    3. Застольная игра (как возможность показать индивидуальность именинника и его гостей)
    4. ПОДВОДКА к поздравлению родни именинника, тост за пожелание родни
    5. Застольная игра (как возможность показать индивидуальность /сплоченность /дружелюбие именинника и его гостей)
    6. ПОДВОДКА к поздравлению коллег именинника, тост за пожелание коллег
    7. Застольный танец-анимашка для именинника и гостей
    8. ПОДВОДКА к поздравлению друзей именинника, тост за пожелание друзей
    9. Манок гостей на танцпол для проведения коллективной или командной игры. Командная или коллективная игра
    10. Танцевальный перерыв, перекур.

    3 – 5 БЛОКИ
    Наполняются по аналогичной схеме, только уже без подводок к персональным поздравлениям.

    1. Музыкальные подводки к тостам.
    2. Игровые подводки к тостам.
    3. Коллективные формы произнесения тостов.
    4. Застольные игры и моменты
    5. Появление персонажей, сюрпризы для именинника и гостей
    6. Манок гостей на танцпол для проведения коллективной или командной игры. Командная или коллективная игра
    7. Танцевальный перерыв, перекур.

    ФИНАЛЬНЫЙ БЛОК
    1. Появление именинного торта (торжественное, веселое и пр.)
    2. Подводка к зажжению свечей на торте, момент зажжения свечей, загадывания желания и пр.
    3. Манок гостей на танцпол для общей фотографии
    4. Необычные подводки и интересный антураж для общей фотографии именинника и гостей
    5. Финальные слова

    Каждый или почти каждый пункт схемы требует проработки ведущего. У нас в запасе должны быть разнообразные варианты указанных юбилейных моментов... Подводки к тостам также должны быть разными и не повторяться... В папке "юбилей" стоит создать файл "план юбилея", а затем отдельные папки: папка "юбилейная встреча",папка "1 тост", папка "знакомство с гостями", папка "подводки к тостам" и т.д. ... на усмотрение каждого ведущего

  19. 6 пользователей поблагодарили Вик_тори_я за это полезное сообщение:

    solovei58 (04.01.2016), Zinaida (09.04.2017), Арбузик-карапузик (19.08.2017), Елена33в (03.05.2019), Зосик (17.11.2016), Крымчанка (13.06.2017)

  20. #15
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,632
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ненька Посмотреть сообщение
    у Тани своя тема
    ух, решила что это тема для новичков... Танюш, если это твоя персональная тема, то удали мой верхний пост

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru