Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1091

Тема: Республика Флудористан.Том 15. "Спокойствие.Только спокойствие..."

  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Республика Флудористан.Том 15. "Спокойствие.Только спокойствие..."

    Сегодня особенный день! Такой в году-один!
    День осеннего равноденствия -
    день астрономического начала осени.
    23 сентября Солнце восходит точно в точке востока
    и заходит
    точно в точке запада.
    В этот день оно находится под и над горизонтом одинаковое время
    (то есть день равен ночи).
    Сегодня Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только 2 раза в году весной и осенью.
    Официально день осеннего равноденствия начинается 23 сентября в 2 часа и 23 минуты по московскому времени, когда Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное.
    Наступит астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном.
    В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за рефракции, которая как бы «приподнимает» Солнце над горизонтом, световой день длится все же несколько дольше.

    На Руси день осеннего солнцестояния считался праздником и всегда отмечался пирогами с капустой, брусникой и мясом, а также народными гуляниями.
    По народному календарю, в этот день осень переходит во вторую стадию – золотую осень. Эта красивая, бравшая за живое классиков пера и кисти пора продлится до 14 октября.
    А в Японии День осеннего равноденствия считается официальным праздником, и отмечается с 1878 года. Каждый год по всей стране там проходит традиционный фестиваль тыквы, из которой японцы делают скульптурные композиции.

    Сегодня мы открываем НОВЫЙ том нашей флудилочки, и делаем это под девизом:"Спокойствие, только спокойствие!"

  2. #2
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    "Спокойствие.Только спокойствие..."
    Неее....Танечка, ты все таки ДОКТОР ДУШИ! Вот прочитала это и сразу начала успокаиваться!
    ВсЁ! Не полетела как Карлсон, а побежала на свадьбу. Всем ДОБРОГО и УДАЧНОГО ДНЯ!

    с НОВЫМ ТОМОМ! Кота искать некогда, ну думаю другие запустят!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  3. #3
    Авторитет Аватар для Оля-ля 68
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Г.Сызрань
    Сообщений
    1,794
    Поблагодарил Поблагодарил 
    437
    Поблагодарили Поблагодарили 
    122
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Всех,всех ПРИВЕТСТВУЮ в новом ДОМЕ!!!!Уюта и тепла,добра и позитива!!!
    Мой скайп: olgaviktor68

    Моя почта:
    kitaevao@yandex.ru
    ****************************************
    Представь Себе, что существуют души...
    Настроенные на одну струну...

  4. #4
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет в новом томе! С НОВОСЕЛЬЕМ!
    Убрала морковку, свеклу, все повыдергала и прибрала в огороде. Вот! Прямо золушка!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  5. #5
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Успела)))
    Всем привет!!!!!!!! И мира в душе в новом томе!
    Таня-Курочка, к слову об ассоциациях: очень мне показалось на Стаську похоже:
    Последний раз редактировалось Курица; 23.09.2012 в 10:16.
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  6. #6
    Авторитет Аватар для Nechaykat
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,308
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    С новым томом, с новым домом!!!
    А у нас сегодня день рождения города!!!
    Благодаря исследованиям казанского историка Фаргата Габдул-Хамитовича Нурутдинова, который сохранил и в 90-х годах XX ст. ввел в научное обращение часть давнебулгарских летописей, есть сведения о том, что город Полтава значительно более стар, чем это считалось ранее. Как утверждает Ф.Нурутдинов, в исторической повести Васила Куша „Барадж дастаны" („Сказание о Барадже", XV ст.) является сведениями об основании поселения на месте современной Полтавы еще в сарматско-аланский период. В „Сказании..." говорится, что около 150 года н.э. из Иделя, из Поволжья, пришло племя во главе с Бушлаем.. По приказу царя идельской династии Бариса Агарджи (150-189 гг. н.э.) Бушлай завоевал эти земли для Иделя и на берегах реки, которую в честь года Барса назвал Барискул (Ворскла), на месте современной Полтавы, учредил поселение. От его имени оно получило название Бушлай.
    В 1174 году в Ипатьевской летописи местность, где сейчас расположен город Полтава, упоминается как укрепление на р. Лтаве.
    В начале XV века упоминается Полтава, находившаяся в это время под властью литовского князя Витовта, передавшего её под власть князя Александра Мамай. В 1482 году Полтава подверглась нападению хана Крыма Менгли I Гирея. С 1503 года Полтава принадлежала князю Михаилу Глинскому. В 1508 году она была у него отобрана польским королём Сигизмундом I за участие в антипольском восстании. Однако позже всё же была возвращена семье Глинских. В 1537 году хозяином Полтавы стал зять Глинских — Байбуза. В 1630 году Полтава отдана Б. Обалковскому, в 1641 году она перешла к С. Конецпольскому, а в 1646 году — к Я. Вишневскому.
    До 1569 года Полтава находилась в составе Великого княжества Литовского.
    С 1569 года в составе Польши.
    С 1667 — в составе России.
    В ходе гражданской войны на Украине во второй половине XVII века Полтава неоднократно подвергалась нападениям крымских татар.
    В 1709 году русский гарнизон в Полтаве под руководством полковника А. С. Келина выдержал трехмесячную осаду шведских войск, отбив ряд штурмов.
    Знаменитая Полтавская битва состоялась недалеко от города 27 июня 1709 года, в ходе этой битвы русская армия Петра I разгромила армию до того непобедимого шведского короля Карла XII.
    С 1802 года город стал центром Полтавской губернии.
    В ходе гражданской войны 1917—1920 гг. город неоднократно переходил из рук в руки. По окончании войны Полтава вошла в состав УССР.
    Во время Великой Отечественной войны 18 сентября 1941 года город был захвачен немецко-фашистскими войсками, а 23 сентября 1943 года был освобожден Советской армией.
    [IMG]http://*********su/2494670m.jpg[/IMG]
    Не ставь себя на пьедестал - неоткуда будет падать.
    Чтобы жить полно, целостно, в каждом дне открывая всё новую и новую прелесть, нужно умирать для всего вчерашнего; если этого нет, вы живете механически, а механический ум никогда не сможет узнать, что такое любовь или что такое свобода.
    nechaykat@mail.ru
    С уважением,Татьяна

  7. #7
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Таня-Курочка, к слову об ассоциациях: очень мне показалось на Стаську похоже:
    Клёвенькая такая!!! Чуточку не хватает задоринки в глазах!

    Алина, спасибо за разъяснение. Вот ты не поверишь, вроде бы знаю это правило, а когда доходит дело до написания, лихорадочно думаю: "Так И или Е?!" Прям ступор именно с этим правилом.

  8. #8
    Галина Аватар для похестакес
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Урал. Пермский край
    Сообщений
    597
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    И я рада приветствовать всех в новом томе, где тепло и уютно, где не думается об осени, ее последних теплых днях и о суровой зиме. Кстати, не люблю золотую осень, мне почему-то она напоминает агонию, по мне сразу прохладная и моросящая осень, когда на улице слякоть, а дома тепло.
    Электронка: galinaga@mail.ru
    Скайп: galchonok1755

  9. #9
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!!!!! И мира в душе в новом томе!
    Таня-Курочка, к слову об ассоциациях: очень мне показалось на Стаську похоже:
    Цитата Сообщение от Острая Посмотреть сообщение
    Клёвенькая такая!!! Чуточку не хватает задоринки в глазах!
    СВЕТИК, ты очень наблюдательна, очень похоже-наш любимый спортивный прикид-с капюшоном!!!
    И мы тоже умеем быть философски задумчивыми(например. когда думаем о том, успеем ли разгрызть жёлудь до того, как мама его изо рта вытащит

  10. #10
    Всё в моих руках! Аватар для Джина
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    г.Запорожье
    Сообщений
    15,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7,307
    Поблагодарил в

    2,817 сообщениях

    По умолчанию

    С очередным новосельем!!!

    А я хочу вам дать очень трудное задание - найдите лишний предмет на картинке

    Татьяна

    Будьте осторожны с терпеливыми людьми. Когда у них заканчивается терпение, они сжигают порты, а не корабли.

    tanya.ru70@mail.ru
    tanyasshk@gmail.com
    Скайп sofiko070

  11. #11
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    А лишняя киса! Как назвали жителя дома?
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  12. #12
    Местный Аватар для Adelma
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Кировская обл.
    Сообщений
    228
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Так здорово новая флудилка!!!! А я только что испекла ватрушки с картошкой, замутила рыбный супчик и сделала рагу из последних овощей осени и решила поделиться этим с вами!!!! Заходите!!! Отведайте!!![IMG][IMG]http://f11.********info/org/e341fd2d869509dd09d94c0fb311dcedd90992131057187.jpg[/IMG][/IMG]
    Виктория - значит Победа

  13. #13
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adelma Посмотреть сообщение
    я только что испекла ватрушки с картошкой, замутила рыбный супчик и сделала рагу из последних овощей осени и решила поделиться этим с вами!!!!
    А рецептик бы нам...Может и мы бы попробовали. А вообще воскресенье у меня выходной на кухне, готовлю чтонибудь попроще.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  14. #14
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Галина похестакес в теме Отчётов вопрос задала, я ей в личку ответила, чтоб темку не засорять, и в наш домик решила кинуть-вдруг еще кому-то пригодится!
    Цитата Сообщение от похестакес Посмотреть сообщение
    может действительно что-то и на танцблок иметь? (имею ввиду что-то организационное), а не пускать все на "тормозах".
    Я хочу сказать, ЧТО ИМЕННО (ИМХО) можно иметь для начала танцев на свадьбе "организационное",как ты написала::
    - ручеек "быстро-медленно"(это когда все стают на ручечек, ты под ручку держишь св. и свидетеля-они-то и будут первыми "выбирать"-ручеек течет, пары идут вперед-пока быстрая мелодия, а как она на медл. поменяется-сразу пары сформировавшиеся-танцуют медл.-на протяжение тех секунд, которые и звучит медл.кусочек композиции.Но только начинается новый-быстрый-отрываок-сразу вновь ручеек потёк!Чем ещё хороша эта танц.игра-люди ЗНАКОМЯТСЯ в процессе "выбора" партнеров для пары!
    http://files.mail.ru/U02G65 - вот музычка с Форума
    - медл.танец со сменой партнера.
    Ставишь ЛЮБУЮ узнаваемую медл. композицию(минуты на 4, меньше-маловато), говоришь и показываешь)))(я-ооочень экспрессивно показываю, ЧТО надо делать, когда музыка замолкает), что когда СТОП музыка, надо своего партнера оставить, а вот в другого быыыыыыыыыстренько вцепиться...и начать танец в новой комбинации, п.ч. музычка тут же врубается вновь(ее диджей на паузу ставит). Тоже очень хороша для знакомства;

    - танец "номерами", когда звучит быстрая,
    например Руслан Марк "Свадьбу весело гуляем"
    http://files.mail.ru/KH5T1J
    , а ты объявляешь в микрофон: "Пара!"-значит, танцуют, за руки держась, двое; "Семь!"-значит, семеро собираются в круг, и таких кругов может быть несколько; потом говори, что хочешь: 3, 5, опять 2, опять 5, 7 и т.п.

    - ну, и , как уже другие написали-перетанцовки, баттлы, цветные танцы и т.п.

  15. #15
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Не-ну вот за что Танюшку-Курочку люблю, на любой вопрос у нее всегда есть ответ. В любой безнадежной ситуации, первый кто протянет руку помощи - это Таня!!!
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

Страница 1 из 73 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru