Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 241

Тема: Родители на свадьбе. Конкурсы, испытания, блоки для родителей молодоженов

  1. #226
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фелиция-77 Посмотреть сообщение
    А вот что делать с тестем и свёкром ума не приложу?
    Просто сказать, что тесть со свекром такие суровые мужчины, что практически не вмешиваются в жизнь молодоженов, они просто хотят, чтобы у них все было хорошо и полагаются, что мамы - вот те люди, которые всегда дают дельные советы молодым! А если что... помочь... так они завсегда рады!!!
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Тамада в Якутии Зоя за это полезное сообщение:

    Фелиция-77 (06.05.2016)

  3. #227
    Местный Аватар для Фелиция-77
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Арзамас Нижегородская обл.
    Сообщений
    276
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    158
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Тамада в Якутии Зоя, что думаете по поводу картинок и самой идеи? Нужен взгляд со стороны. Я зарылась сейчас в разных сценариях и взгляд замылен.
    Реальное имя и фамилии: Ольга Киняева (Худолей).


    В контакте: http://vk.com/id88518632

    Email:9027807723@mail.ru

  4. #228
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Оля,привет) Спасибо что пригласила меня по штурмовать. С радостью...Ну а раз пригласила,то вот что скажу:
    Если объективно, то тесть - может быть и футбол и, и рыбалка, и охота,и дача (пожарить вместе шашлык) и в этом направление море вариантов и уверена картинок.,Пословицы - давай сами придумаем в нужную тему.Ну на пример: "Коль тесть с зять на рыбалку пошли,знать ведро рыбы жди". Ну как-то так..Свёкор - помочь невестке с внуками : погулять ,свозить на курорт ,приготовить кашку и т. д. Сходить в невесткой и внуком в поликлинику. Одним словом по части " отдыха " НО... . я не совсем понимаю суть и мне если честно просто скучно.Ну картинки..ну и ЧТО?!!! Зачем всё ЭТО?!!! Вот поэтому я рекомендую начинать всегда с названия блока и с концепции.Мне она не понятна пока.. Может я не поняла хода твоих мыслей..
    Мои мысли по этому поводу : может сделать как угадайку? что угадает зять (невеста) так и будет жить с тёщей (свекровью) .В таком варианте негативные варианты не нужны. Или другой вариант : те.о ком речь картинку видеть не должны,она как бы за их спиной. Жених невеста выбирают 1 человека(могут быть свидетели) и родители -по одному каждый.И пусть показывают картинку.А жених (невеста) должны угадывать .Или ещё вариант : жених должен рассказать тёще (невеста -свекор и свекрови) как они будут отныне выстраивать семейные отношения.И в момент ,кода на экране появляется картинка они должны тут же включить эту ситуацию в свой рассказ.
    и это то,что пришло мне в голову после первого прочтения,сиюминутно. А если по думать,то навернуть можно ОГО-ГО.
    Но в твоём формате этот момент мне не понятен ..может я что-то не так поняла,то растолкуй. Я не могу понять цель "просто показа + просто про комментировать".Может в таком виде пустить как продолжение тоста..может наоборот перед тостом.То есть показать и как итог- тост за мир,дружбу,жвачку.
    Цитата Сообщение от Фелиция-77 Посмотреть сообщение
    Сколько сколько ситуаций, а столько анекдотов и поговорок о них!
    Вот и приведи пример...Или наоборот( и так будет правильно по логики написания текстовки) сначала какая-то шутка коротенькая,а потом продолжай
    Цитата Сообщение от Фелиция-77 Посмотреть сообщение
    Рассмотрим типичные
    Цитата Сообщение от Фелиция-77 Посмотреть сообщение
    Оптимист видит это так
    вот это мне вообще не понятно.

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Фелиция-77 (06.05.2016)

  6. #229
    Местный Аватар для Фелиция-77
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Арзамас Нижегородская обл.
    Сообщений
    276
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    158
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Лена, что откликнулась! Рада, что есть, с кем порассуждать. Смысл такой: отношения со свекровью и тещей складываются у всех по-разному, но все эти отношения можно разделить на 3 категории: плохо, хорошо или нейтрально. С ситуациями такая же история, можно выделить 3: теща любит навещать молодых, любит или не любит готовить и угощать, теща определяет для себя, кто зять (как сын, как свин или просто муж дочери). Молодоженам предстоит со всем этим в жизни столкнуться и мы им эти ситуации обрисовываем. А потом говорим, а наша теща какая? Все гости называют свои варианты (естественно, это будут добрые слова). Я подытоживаю: учитесь видеть хорошее и делайте всё, ради лада в семье.
    Можно и так сказать: мы присваиваем новые почетные звания ( но без медалей, стихов, танцев и прочих испытаний). О тещах (свекровях и т.д.) столько говорят!!! Вы выбирайте нужное.
    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    может сделать как угадайку? что угадает зять (невеста) так и будет жить с тёщей (свекровью) .В таком варианте негативные варианты не нужны. Или другой вариант : те.о ком речь картинку видеть не должны,она как бы за их спиной. Жених невеста выбирают 1 человека(могут быть свидетели) и родители -по одному каждый.И пусть показывают картинку.А жених (невеста) должны угадывать
    Интересно! А приведи какой-нибудь пример, чтобы понятнее было.
    Реальное имя и фамилии: Ольга Киняева (Худолей).


    В контакте: http://vk.com/id88518632

    Email:9027807723@mail.ru

  7. #230
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,096
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Оля привет!!!! Вот случайно увидела твое обсуждение по поводу тестя тещи свекрови и свекра..
    Я бы например весь этот момент связала бы с гостями вначале..а не сразу переходить на молодых.. начала бы интерактив кто тут свекровушки в зале буйные головушки..тут же бы спросили а вот невестушки рядом со свекровушками сидят???? Спросила бы как вы свою свекровушку называете??? есть в народе шутка такая что свекровушку СС называют.. Можете это теперь по доброму расшифровать???. Ну например Супер Свекровь..Тоже вроде бы первые буквы СС но как красиво звучит..правда???? Потом если будешь делать картинки то можно и анекдоты по этим рассказать..если хочешь могу тебе прислать..интересные..У меня есть программа СВЕКРОВУШКИНЫ ПОСИДЕЛКИ..вот некоторые моменты я тебе уже рассказала.. можно тут и коротенький момент застольный сделать сношек со свекром батюшкой и свекровушкой..Я имею ввиду гостей..ну а уже потом на НОВОЯВЛЕННУЮ СВЕКРОВУШКУ внимание обратить.. Эти моменты все очень требуют креативного подхода и в тоже время когда перекинешься на свекровь маму жениха надо ТОЧНО знать и предвидеть КАК она все это воспримет потому что не всегда..отношения складываются понимающие..Вот так Если что спрашивай..буду рада помочь
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  8. 3 пользователей поблагодарили manja за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (08.05.2016), olya.pan (20.01.2017), Фелиция-77 (07.05.2016)

  9. #231
    Местный Аватар для Фелиция-77
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Арзамас Нижегородская обл.
    Сообщений
    276
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    158
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, набирала сообщение, а оно не сохранилось!!! еще раз.

    manja, хорошо, что увидела. Для меня блок с родителями - деликатный и тонкий момент. Я для себя решила, что родители на моих свадьбах будут только улыбаться.
    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    в тоже время когда перекинешься на свекровь маму жениха надо ТОЧНО знать и предвидеть КАК она все это воспримет потому что не всегда..отношения складываются понимающие.
    Вот здесь я нашла выход. Я записываю мнения невесты и жениха о своих родителях и цитирую на самом торжестве. Слушают затаив дыхание и всегда 100 процентное попадание. Это в завершении блока.
    А с первой половиной сейчас загвоздка. (До этого года конкурс отличный у меня был, но столько повторок, что пора новое придумывать).

    Первую часть надо сделать легкой и с юмором. ( Это всегда сложно). Может быть так сказать:
    С сегодняшнего дня родители получают новые роли тещи, тестя, свёкра и свекрови. Сколько анекдотов, афоризмов и поговорок ходят о них. Например. У тещи зятек – это любимый сынок. Кто-то с этим согласится и добавит
    [img]http://*********ru/9686154m.jpg[/img]
    кто-то нет и будет всю жизнь под каблуком
    [img]http://*********ru/9672842m.jpg[/img]
    Однако все осознают, теща - потрясающая женщина

    [img]http://*********ru/9664882m.jpg[/img]


    Цитата Сообщение от elen-ka20 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фелиция-77
    Оптимист видит это так
    вот это мне вообще не понятно.
    Не надо будет про оптимистов-пессимистов говорить.
    Я сейчас столкнулась с тем, что картинки сложно подобрать. Хочется чего-то веселее. Может вместе поищем.

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    то можно и анекдоты по этим рассказать..если хочешь могу тебе прислать..интересные..
    Конечно, присылай.
    Реальное имя и фамилии: Ольга Киняева (Худолей).


    В контакте: http://vk.com/id88518632

    Email:9027807723@mail.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Фелиция-77 за это полезное сообщение:

    elen-ka20 (08.05.2016)

  11. #232
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фелиция-77 Посмотреть сообщение
    Интересно! А приведи какой-нибудь пример, чтобы понятнее было.
    трудно думать после 2 ударных дня работы,но я сейчас набросаю. Потом приду в себя если что добавлю.

    Продолжая тему...можно сделать такой себе уморный коллаж. Я такой приём часто использую и люблю.Идёт на ура.Это конечно на людей с чувством юмора и уж точно в моём случаи не для родителе., потому как у меня по большей части предпочитают классику, лирику и т. д .Хотя да..попадаются и креативные люди,но не часто...В таких блоках чаще просят душевности, чтоб подёргать струны души

    Вообще в картинками будет сложно,а вот с фото- тьма вариантов.Можно (если работаешь в таких программа) вместо чужих лиц,вставить лица твоих родителей и молодых.Найти их Можно даже без их помощи на пример в ВК
    Оля, может назвать блок "Новые правила" и обыграть обычая других стран и народов.Можно подать как типа 21 век на дворе и самое время ввести новые правила.А какие - сейчас выберут сами виновники торжества.И тоже угадайку...
    вот один такой момент ,чтобы было понятно :
    1. "ТЁЩИНО МЕСТО"
    РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ ИЗ ИСТОРИИ ОТНОШЕНИЙ ТЁЩИ-ЗЯТЯ :"в некоторых авто 20-30-х гг. ХХ века даже было «тещино место» – дополнительное малокомфортабельное открытое сиденье в задней части машины. Оно не было безопасным и потому в современных средствах передвижения не присутствует."

    ПО НОМЕРУ :предоставить тёще персональное место -самое почётное в своём авто
    картинка -

    [img]http://*********net/8107858.jpg[/img]

    можно и другие прикольные картинки. ну на пример такую
    [img]http://*********net/8092498.jpg[/img]

    Можно продумать подсказки ....И как угадают -"прокатить тёщи с ветерком" : взять троих друзей,обязать лентой(сделать из них тройку) и под музыку путь "прокатится по залу с ветерком" .Или сделать принцип машины: сидя на стуле рядом зяти и тёща имитируют езду на авто.

    2."РАЙСКАЯ ЖИЗНЬ"
    А тогда зятю тёща обеспечит ....

    дальше картинка ,даём к ней коменты .Либо выбираем лучший,либо озвучиваем свой рабочий "райская жизнь"

    [img]http://*********net/8083282.jpg[/img]

    ЛИБО ....Может так: Сегодня родители получают новые звания "свекровь " ,свёкор" и т.д. (думаю лучше использовать слово"звания" чем "роли") .Но звания как известно просто так не присваивают.Конечно вы уже достойны их с гордостью носить по жизни,но всё же лишний раз закрепить ,чтоб прочувствовать какая классная жизнь начинается.
    далее выводим картинку.Если зять угадывает о чём речь - тёща танцует(то же для свекрови и невестки) . Если нет,то танцует сам зять.
    Последний раз редактировалось elen-ka20; 08.05.2016 в 11:46.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    elmira67 (09.05.2016)

  13. #233
    Пользователь Аватар для Ирина06121979
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    53
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть с тостом за родителей на свадьбе, если присутствовать на банкете будут только родители жениха, родителей невесты, к сожалению, уже нет...Каким, примерно, должен быть тост за родителей в данном случае, чтобы и тех, кто с нами, не обделить вниманием, и невесту, у которой их уже нет, не расстроить?

  14. #234
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Я просто делаю тост за родителей жениха. Если невеста хочет можно в конце сказать - за тех родителей, которые с нами и которых нет. Но родителей жениха увлажить надо, я считаю.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо катерина333 за это полезное сообщение:

    Ирина06121979 (09.09.2016)

  16. #235
    Новичок Аватар для Оксана Солнце
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    я говорю классический тост за родителей-профессионалов своего дела!:уважаемые гости и молодые-скажите -на вас красивая нарядная одежда-кто ее сшил?-профессионал своего дела? (да-скандируют все), а стол накрыли-профессионалы своего дела? (да), а молодые перед нами сидят-кто их нам подарил?-все уже кричат что профессионалы своего дела)))) -давайте поднимем бокалы за родителей-мастеров своего дела-если бы не они, то не собрались бы мы сегодня в этом зале и по этому поводу... а молодым Горько!

    по отдельности я не поднимаю бокалы за одних и других родителей-и здесь плавно можно не указывать на тех родителей которые по какой то причине отсутствуют-либо их нет вобще...

  17. 5 пользователей поблагодарили Оксана Солнце за это полезное сообщение:

    tfeofilova (18.08.2018), Инна-Ника (07.05.2019), наталья севрюкова (09.03.2021), тютюня (09.02.2018), Чудинка (25.04.2017)

  18. #236
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Красивые слова благодарности родителям в стихах для молодоженов:

    Родители, спасибо Вам, родные
    За ночи те бессонные для нас,
    Когда с любовью в сердце, молодые,
    У колыбельки были в поздний час…
    За ту любовь, поддержку и заботу,
    Что нам дарили в детстве и всегда.
    Быть мамой с папой – лучшая работа,
    Что не надоедает никогда.
    Благодарю за сына золотого,
    За мужа драгоценного, ведь нет
    Такого же надёжного другого.
    Родили Счастье для меня на свет!
    Спасибо за Малышку неземную,
    За мудрую и добрую жену,
    Внимательную, чуткую такую.
    Люблю её, как любит март весну.
    Спасибо, что учили нас когда-то
    Достойными по жизни быть людьми.
    Любовь в сердцах всегда дороже злата.
    И распознать её сумели мы.
    Ведь если бы не Вы, то нам обоим
    Не встретилось бы Чудо на пути.
    А мы теперь любовь свою удвоим
    И к счастью сможем все ключи найти.
    Надеемся на ваше пониманье
    И внуками мы отблагодарим.
    Спасибо за терпенье и старанье.
    Вас любим, ценим и в сердцах храним!


    -------------------------------------------------

    Спасибо вам за пролитые слезы,
    За ночи, что сидели вы без сна,
    Оберегая наш покой и грезы
    Над детской колыбелью допоздна.

    За первый вздох, за первую улыбку,
    За первый шаг, который мы прошли.
    За дни рождения, за первую ошибку,
    За все сюрпризы, что преподнесли.

    За то, что помогали нам подняться
    И отыскать связующую нить.
    И в трудный час от жизни не сломаться,
    Что не стоял вопрос: «Как дальше жить?»

    Вы помогали грызть гранит науки,
    Нас направляли твердою рукой.
    Спасибо вам за все: за боль, за муки,
    За наше счастье, мир над головой.

    Мы здесь сегодня с вами в этом зале
    Собрались на рождение семьи,
    И, как когда-то в детстве обещали
    Мы, свой поклон приносим до земли.


    -------------------------------------------------

    Папа и мама - главные люди,
    Лучшие люди на этой земле!
    Если вы рядом, знаю, что будет
    Спокойно по жизни и мне и тебе.

    Ваше тепло в холод лютый согреет,
    Крепкие руки поддержат всегда,
    Сердце родное, когда заболеешь,
    Вылечить сможет тебя без труда.

    Дай же вам бог длинной жизни, здоровья,
    Блеска, задора в счастливых глазах!
    Родные мои, за всё вам спасибо!
    Вам оду слагаем вот в этих стихах.

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Oliviahaus за это полезное сообщение:

    Елена33в (27.06.2019)

  20. #237
    Новичок Аватар для Samantik
    Регистрация
    18.06.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Игры и развлечения для гостей, сценарии конкурсов.
    Пожелания.
    Распечатайте на бумаге с клейкой основой небольшие свадебные пожелания, разрежьте их пословно или на выражения, поместите в цилиндр Амура. Фрагментов должно быть много, чтобы всем хватило взять по несколько штук. Передайте гостям по листу, пустите цилиндр по кругу стола. Получив этот кусочек бумаги, гость должен, не глядя, достать 1 фрагмент и наклеить на бумагу. После 5 кругов у каждого получится целая фраза. Изменяя падежи так, чтобы предложение имело смысл, приглашенные должны торжественно продекламировать свой свадебный тост жениху и невесте.

    Праздничная эстафета «Гусеница».
    Присутствующие делятся на две команды (по 10 человек), во главе одной может быть жених, другой – невеста (если фасон платья позволит выполнить задание). Задача командиров – взять надувные шарики, поместить их между икрами ног и пройти (не прыгать!) всю обозначенную дистанцию. Пройдя расстояние туда и обратно, участник (жених или невеста) захватывает следующего из своей команды, тот, поместив шарик между икр, берет за талию первого игрока, и проходит с ним то же расстояние.

    Вернувшись, захватывают третьего, четвертого, и так, пока вся команда цепочкой не вернется на исходную позицию. Выиграют те, кто быстрее соберутся в гусеницу и пройдут весь указанный путь. Если у кого-то шарик выпадет или лопнет, вся гусеница должна остановиться, подождать, пока предмет будет возвращен на место, и только тогда продолжать дальнейшее движение.

    Танцевальный флешмоб.
    На танцпол приглашают всех присутствующих, они выстраиваются рядами по 4-5 человек.

    Первый участник показывает простое танцевальное движение, гости должны повторить его 4 раза.
    После этого второй участник демонстрирует свое – все повторяют первое и второе по 4 раза.
    Дальше третий и остальные, пока каждый из присутствующих не внесет свой вклад.
    В итоге должен получиться цельный танец, который синхронно повторяют присутствующие на свадьбе. Такое развлечение не только позволит гостям повеселиться, но и будет очень эффектно смотреться на свадебных фото.

    [IMG]https://********.ru/photos/uploads/articles/1130/1130_5.jpg[/IMG]

  21. 3 пользователей поблагодарили Samantik за это полезное сообщение:

    Варшава (05.07.2019), Елена33в (27.06.2019), наталья севрюкова (09.03.2021)

  22. #238
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурс для тёщи и зятя. Смотри видео:

    https://youtu.be/dS_HokX3-WI
    Тамада - Татьяна. Заходи в гости ! https://vk.com/tania.mansurova

  23. #239
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Как будто в 90е вернулись

  24. #240
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2021
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Шоу-Номер с друзьями/подружками молодоженов...


  25. 3 пользователей поблагодарили chernakovgame.ru за это полезное сообщение:

    Крымчанка (17.10.2021), наталья севрюкова (28.06.2021), Оля-ля 68 (18.08.2021)

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru