Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 241

Тема: Родители на свадьбе. Конкурсы, испытания, блоки для родителей молодоженов

  1. #196
    Пользователь Аватар для Мурмузетка
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Ростовская область, г.Волгодонск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgazve Посмотреть сообщение
    А кто ленточки держит? Свидетели?
    Ну а кто же еще, конечно они.

  2. #197
    Новичок Аватар для Мира Чефранова
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня чаще всего попадаются мамочки без папочек, и тогда я делаю очень старенькую игру, но она помогает мамочкам убрать напряжение и волнение. Даю каждой по ватману, с прорезанными для рук дырками, и они не видя, что рисуют, рисуют портреты своих детей, в период, когда они увидели их в первый раз, а именно в роддоме, а потом снимают с себя ватманы, комментируют и смеются сами, а потом дарят детям эти портреты. Это очень старый конкурс,по-моему, "автопортрет" называет

  3. #198
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

  4. #199
    Пользователь Аватар для татьен
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Г.Липецк
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катерина333 Посмотреть сообщение
    Конкур конечно древний,но людям особенно постарше нравится.Только все же не стоит менять партнеров(чтобы не было недоазумений и испорченных настроений).Лучше все же муж-жена.Только заначку мужья делают сами на себе ,когда жены стоят к ним спиной.А потом говорите что приз получит только та жена ,которая найдет заначку первой и тот муж у которого найдут у последнего или вовсе не найдут.Тогда у них стилул не подсказывать.

  5. #200
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катерина333 Посмотреть сообщение
    Ага. Вообще с такими конкурсами надо быть осторожнее, а вдруг ревнивая гостья попадется -и все в семье скандал. Поэтому все целовашки - обнимашки только с семейными парами.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  6. #201
    Местный Аватар для Анюта Влади
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oxwi Посмотреть сообщение
    Мамины руки


    Трогательный момент на свадьбе.
    Ведущий. Слово до дрожи всем знакомо,
    Слово-молитва и слово-бальзам,
    Слово, в котором память о доме.
    Я приглашаю сюда наших мам.
    Выходят обе мамы.
    Дорогие мамы, прошу вас раскинуть руки в стороны, как будто вы радуетесь долгожданному гостю. Дорогие молодые, подойдите к своим мамам и положите свои ладони в их руки. Замрите на мгновение.
    Нежные, милые мамины руки
    Готовы целовать мы без конца!
    Они пожалеют в моменты разлуки,
    Смахнут и слезинку с родного лица.
    И пусть очень быстро дети взрослеют,
    Но, чтоб ни случилось в нашей судьбе,
    Любимые руки простят и согреют.
    Молодожены. Спасибо, родная! Спасибо тебе!
    Звучит песня «Мамины руки». Невеста обнимает свою маму, жених — свою, они кружатся в коротком танце.
    Очень красивый,трогательный момент,но у него есть автор- очень творческая,позитивная девушка Ирина Окрылённая. Только не подумайте,ничего плохого,просто хочу,чтобы форумчане знали авторов моментов,которые мы используем в работе. Этот блок находится в Сокровищнице Ирины.
    Для объедения родителей на свадьбе очень часто провожу Свадебный Оркестр, автор-тоже Иринаочень лёгкий,шуточный,застольный вариант для породнения двух семей.Проходит на отличноЗа что СПАСИБО автору-Ирине Окрылённой
    Любое искреннее творчество рождено лишь сердцем!!!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта Влади за это полезное сообщение:


  8. #202
    Пользователь Аватар для ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    КАЗАХСТАН
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    286
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgawedding Посмотреть сообщение
    Пусть невеста дудит в дуду,
    А свекровь танцует под эту музыку.

    Свекровь, Вам понравилась музыка, под которую Вы плясали?
    А НЕВЕСТЕ ПОНРАВИЛСЯ ТАНЕЦ СВЕКРОВИ?
    ТЕПЕРЬ НИКУДА СВЕКРОВЬ НЕ ДЕНЕТСЯ, БУДЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛЯСАТЬ ПОД НЕВЕСТКИНУ ДУДКУ!
    ойййййй, а я тоже делаю , только вместо свекрови жених. -он же молодой муж. мне кажется не у всех свекровок есть хорошее чувство юмора

  9. #203
    Пользователь Аватар для Светлана 71
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА_КАРПЕНКО67 Посмотреть сообщение
    ойййййй, а я тоже делаю , только вместо свекрови жених. -он же молодой муж. мне кажется не у всех свекровок есть хорошее чувство юмора
    Отличная идея. Спасибо. Надо будет поробывать, а именно идею с женихом, а то не каждая свекровь захочет "плясать под дудку" невестки

  10. #204
    Пользователь Аватар для ирина -солнышко
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    россия, чувашия
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    197
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Понравилась идея с бумажными тарелочками, которые кидает теща и свекровь, а молодые их ловят. поискала в инете подходящие на мой взгляд выражения про тещу и свекровь.
    буду пробовать в эти выходные.
    "С удовольствием одолжу невестке своё маленькое чёрное платье",
    "ни за что не спрошу невестку, почему мой мальчик так похудел…
    Я не просто свекровь - я ангел
    Отдам последнюю рубашку, холодильник и даже деньги жены. Просто свекр.
    обещаю с невестки сдувать пылинки, пушинки, волосинки и лишние килограммы, если понадобится.
    И за что мне, самой обычной свекрови, лучшая невестка досталась? Ума не приложу! Но приятно, черт возьми!
    чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь
    :"Дети, помните, я не мэри Поппинс, я , скорее Мэрил Стрип!" и "ну нет у меня лишней нефтяной скважины, нет!"
    Небольшой домик на побережье Черного моря – и я стану самой любимой тещей во всей вселенной!
    У хорошей тещи и зять сынок
    За каждым успешным мужчиной всегда стоит гордящаяся им жена и удивительная тёща
    Жена-не обязательно главная в доме; иногда это тёща))))))
    С такой женой и тёща станет другом!!!

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо ирина -солнышко за это полезное сообщение:

    lenet71 (15.07.2017)

  12. #205
    Пользователь Аватар для Snezhana-Holiday
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Oskar Посмотреть сообщение
    Вычитала в конкурсах для нового года - сделать снежную бабу из шаров и скотча, также предлагаются ножницы, маркер. Можно сделать для родителей - каждая пара родителей из этих же материалов лепит своего сына и дочку. Подвести можно к этому: все мы знаем, что дети появляютя на свет благодаря родителям.Теперь мы хотим увидеть как же проходил процесс создания ваших детей...
    Ну или что-то типо этого :biggrin:
    Ольга, я такое провожу, только на днях рождения. У женщины мужчины лепят женщину (именинницу), а у мужчин - именинников наоборот) как то давно делала на новый год тоже, только не снежная баба была, а мужчины лепили "женщину своей мечты", а женщины "Идеального мачо")) Проходило весело) Правда давно не делала такого)
    Дай каждому дню шанс, стать самым прекрасным в твоей жизни!

  13. #206
    Пользователь Аватар для Snezhana-Holiday
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    74
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    kroschka20, Марин, ты, по-видимому, не видела никогда этого (он оооооооооочень старый!!) конкурса...
    тут начало может быть таким-на журнальном столике(вариант-на табуретке) стоит некий ПРИЗ в коробке(в подарочном пакете).
    ты говоришь слова
    Приглашаю, выходите, вас должно быть ровно три.
    Ничего, что вы не знаете, в подарке что внутри...
    Там лежит хороший приз. Как добыть его? Сюрприз!
    Я вас буду развлекать, будете вы приз ХВАТАТЬ,
    Как услышишь цифру "ТРИ", лишь тогда ты приз бери!!!

    Пробуем:
    Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри
    Рыбёшек мелких увидали, да не олдну, а целых...(тут все слабонервные кидаются хватать ПРИЗ, поэтому, если он в мешке, то мешок должен быть лентой завязан, а то приз вывалится)
    А тв так спокойноенько продолжаешь, проинеся не ожидаемое "три", а, например, "пять"...

    дальше уже ты понимаешь, хорошо впишутся предложенные Мариной строчки



    И- завершающие строки:
    Однажды поезд на вокзале
    мне ...ТРИ,,,(говоришь быстро, не акцентируяя внимания на слове) часа пришлось прождать, и сама при слове ТРИ забираешь приз себе, если никто из троих не схватит его...
    А если даже схватит, то обращаешься к оставшимся:
    Ну что ж, друзья, вы приз не брали,
    когда была возможность брать???!!!

    Так, Марина Апрельская, уточнения-в тему?
    Татьяна, спасибо за разъяснения. Я тоже как и многие знаю что это ооооочень старый конкурс) Но стихи такие не знала к нему) В смысле подводки и завершения) Беру на заметку))
    Дай каждому дню шанс, стать самым прекрасным в твоей жизни!

  14. #207
    Авторитет Аватар для Лена Видьманова
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Самара-Ямбург
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил Поблагодарил 
    211
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,662
    Поблагодарил в

    290 сообщениях

    По умолчанию Свадебный поезд

    Дорогие мои форумчане! Хочу предложить свою работу. На свадьбе и гостям и родственникам всегда интересно узнать :"А сколько подарили деньгами и подарками нашим молодым?"
    Я перелопатила уйму материала по свадебным обрядам. Там упоминается о Свадебном поезде. На который собирают приданное жениха и невесты. И потом показывают всему честному народу. Конечно, в наше время, никого не удивишь такими подарками. И поэтому я сделала юмористический Свадебный поезд. В нем участвуют 10 человек. Слов участникам говорить не нужно. Все слова принадлежат Ведущей. При появлении прохождении Свадебного Поезда по залу звучит музыка со словами. У кого есть видеопроектор или большой телевизор - то я сделала видеоролик с музыкой и красивыми изображениями в русском стиле. В папке есть музыкальное сопровождение, видеоролик и текст с наименованием реквизита.
    Здесь я представлю начало:

    Автор: Видьманова Л.

    СВАДЕБНЫЙ ПОЕЗД.
    Игровой момент на Свадьбе.

    Этот игровой момент универсальный, поэтому он может быть как на классической, так и на тематической свадьбе.
    Все слова принадлежат Ведущей. Все остальные участники Свадебного Поезда только участвуют, выходя пританцовывают под музыку. После представления каждой пары, выходят вперед Поезда и показывают подарки, которые у них находятся в руках. Участников-10 человек. Первым идет мужчина Тысяцкий, последний женщина (мужчина) Сваха, и 8 человек составляют 4 пары участников Поезда.

    Ведущая: Уважаемые гости, родственники и близкие наших молодоженов.
    Наступает очень интересный момент на нашей свадьбе. Моя мама говорила мне : «Чем больше мы стареем - тем больше богатеем. Серебро - в волосах. Золото - в зубах. Камни - в почках. Сахар - в крови. Железо - в артериях. И неистощимые запасы природного газа... Раньше мы и мечтать не могли о таких богатствах!»
    Но я вас уверяю, что нашим молодым (ИМЯ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ) еще ооо-чень далеко до таких богатств.
    На свадьбе близкие, родственники и гости с интересом хотят узнать: а какое приданое у молодых, Богаты ли они.? Настал тот момент, когда мы хотим показать приданное наших молодых. Подарков так много, что они не уместились в сани, в машину, а пришлось заказать целый Свадебный Поезд. Вот какие богатые у нас молодые (ИМЯ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ). А теперь этот Поезд предстанет перед вами со всеми подарками, поделками, что бы все увидели и порадовались за наших молодоженов. Итак, встречаем.
    ........................................
    Если вам понравилось начало, то вот ссылка на полный текст, видеоролик и фото: http://yadi.sk/d/MF6TjbIYCuuVc
    Если у вас другой редактор, то текст в обычном формате здесь: http://files.mail.ru/4D4B6F257B794111B6ABE09F125A34BE
    Открыла тему "Сундук с Сокровищами от Лены Ведьмы". Приходите в гости.
    Это здесь: http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138508

    В Сундуке вы в моем были. А теперь прошу в Сокровищницу, за Мультимедийными проектами.

    Это здесь http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=575

    Skype vidma19651
    e-mail vidmaelena2@mail.ru

  15. #208
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, читает кто еще эту темку? Тема интересная, рассказывать можно много. А вот встречал кто-то из вас ситуацию, когда свекровь не расположена к невесте? Вот у меня случалось, со мное делились этим молодожены. Тогда я выбирала момент(чаще к концу вечера), говорила что-то типа наказов теще,...тестю, свекру и свекрови читала такие стихи:
    Не утихает ревность. Как тут быть?
    И злой свекровью нет желанья слыть.
    Сноха-девчонка с виду некрасива,
    К тому же неумеха... Нету силы
    Смотреть, как сын её
    оберегает...
    И ревность душу снова
    обжигает!
    Как вечер, так в кино
    или на танцы.
    Нет, чтобы с нею, с матерью,
    остаться.
    Откуда нежность вдруг
    проснулась в сыне?
    Был молчаливым, бирюком, а ныне
    С женой-заморышем гляди,
    как балагурит!
    Одно отрадно - что не пьёт,
    не курит...
    А может, зря она девчонку хает?
    Соседки говорят, что неплохая...
    Но с ревностью как сладить
    с окаянной?
    Ведь давит сердце, будто чёртов
    камень!
    ...Открылась дверь. И не вошла -
    влетела,
    Косая чёлка, хвостик с лентой
    белой...
    - Ой, мама! Здравствуй!
    Чем тебе помочь?
    И отпустило... Прибежала дочь!
    Она сейчас лишь только поняла,
    Что не сноху, а дочку обрела!

    Пробирает!!!!! И видно сразу, как лед начинает таять! ( да простит меня автор:чуточку сократила и заменила 3 строчку: сноха девчонка с виду хоть красива.... не могу сказать на невесту, что она не красива, язык не поворачивается)

  16. #209
    Местный Аватар для Kiska2009
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    г.Первомайск
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию "Советы от родителей"

    По просьбам обновляю ссылку на "Советы от родителей" http://files.mail.ru/4AEDCEE7A818462CB046E431A03FE275
    Последний раз редактировалось Курица; 19.05.2014 в 16:20.

  17. #210
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Ивановская область, г.Фурманов
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
    Я никогда не делаю никаких обрядов с поцелуями. Иногда, когда вижу, что пары родительские хорошие, дружные - "горько" родителям (когда за них пьём), очень редко гости просят поцелуи сват-сватья, но это только по их инициативе.
    Ведь часто роднятся семьи, разные по статусу, и отношения между ними сложные, иногда отнощения зять-тёща, невестка-свекровь оставляют желать лучшего.
    Лучше поиграть, и то, бывает, просят родителей не трогать - я и не трогаю.
    Игра, которую можно проводить и если родители сидят за столом, или вывести их в центр зала. Перед этим благодарим и поздравляем с присвоением почётных званий "Свёкор и свекровь", "Тесть и тёща". Потом:

    "Сегодня соединились не только два любящих сердца, но и породнились две прекрасные семьи. И чтобы взаимопонимание между родителями было как можно быстрее достигнуто, сейчас на ваших глазах пойдёт первая репетиция семейного ансамбля. (К родителям обращаюсь по имени-отчеству)
    Свёкор! Столько лет сына учили уму-разуму, до трёх хорошо считать умеете? Сейчас проверим! (Даю детский пищащий молоток, побольше) На "раз" - Ваша партия, 2-3 пропускаем. Пробуем: Раз (ударяет), 2-3 (молчит), раз-2-3. Хорошо.
    Свекровь! Ваша участь во всём поддерживать Свёкра, Ваша партия на 2-3 (даю бубен детский). Раз - у мужа, 2-3 - у Вас. Пробуем вместе. 1-2-3, 1-2-3. Молодцы.
    Что такое тёща? Она со своими советами всегда рядом, и партия у неё постоянная: 1-2-3. ( Громкая погремушка) Ну-ка, тёща, вместе со сватами - репетируем: 1-2-3,1-2-3,1-2-3! Здорово!
    И не последнее слово, конечно, за тестем. Уважаемый тесть, по моему сигналу издаёте достойный тестя звук (Достаю большую дудку или свисток).
    Итак, дорогие молодожёны! Только раз в День рождения вашей семьи для вас играют ваши родители. Гости! Эксклюзивное выступление ансамбля "Ещё не вечер!" (дирижирую и считаю)
    Получается вальсообразный ритм, 4й раз все, кроме тестя молчат, он дудит.

    1-2-3, 1-2-3, 1-2-3... (знак тестю) Ту-у-у!

    А теперь на "бис": то же.

    Уважаемые родители! Обратите внимание на инструменты. Пусть у ваших молодых появятся такие не позже, чем через год, и не без повода! А чтоб между вами согласие становилось всё больше, постановляем проводить репетиции семейного ансамбля не реже чем раз... (на гостей, кто что крикнет) в неделю!
    Ещё раз аплодисменты родителям!
    Сильва, очень весело и просто, замечательная игра! Если не будете возражать, возьму в свою копилку.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru