Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 222

Тема: Анимационные танцы для детей

  1. #1
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Анимационные танцы для детей

    Дорогие коллеги, здесь предлагаю размещать описание анимационных танцев и музыку для них.

  2. #2
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Для меня это очень больной вопрос. Не умею.
    Единственный танец мной используемый - танец "СТИРКА". Всем известный и детьми любимый.
    Движения используемый
    - стираем (как на ручной доске вверх-вниз) и ножкой притопываем
    - полощем (из стороны в сторону ручками)
    - выкручиваем
    - вытрясаем
    - на прищепочки вешаем

    далее повторяем с ускореннеем- стираем-полощем, стираем-полощем. Особенно детки смеются если в 10 раз быстрее и получаются хаотичные движения совсем.


    сейчас у меня мысли работают над танцем Поздравительная открытка. Мы , ребята, с вами нарисуем открытку:
    - Речку- делаем руками волны
    - Солнышко - лучики изображаем
    - а в речке рыбки - ручки сложили и плавают рыбки, извиваются, покружились
    - дальше дорога (еще не знаю как)
    - по дороге автобус едет - руль и крутим
    - а в автобусе веселые ребята- все мы (пальчиком показываешь как будто считаешь всех и прыгаешь и скачешь, ведь мы веселые)

    Вопрос с музыкой. Так как это 50 процентов успеха в анимашке. Пока подходящей нет. Может быть кто-то поможет????

  3. #3
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Вот такая классная анимашка для детей - даже мелкие танцуют



    http://webfile.ru/6104486 здесь музыка обрезана как на видео.

  4. 5 пользователей поблагодарили oksi7771 за это полезное сообщение:

    Diana_sever (01.01.2017), kievkids (10.01.2017), TATYANA_UNCHA (29.06.2016), Галина Клиновская (27.05.2019), Петухова Ольга (26.11.2020)

  5. #4
    Авторитет Аватар для oksi7771
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    246
    Поблагодарил в

    58 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    Вопрос с музыкой. Так как это 50 процентов успеха в анимашке
    Вот это главное в анимашке - не всегда можно найти всю песню.
    Анимашка "Как мы на праздник собирались"

    -Проснулись - потянулись ( нарезка "Ой а кто это такой просыпается")
    - Глазки потерли -
    - Зубки почистили
    - Причесались
    - Пошли на праздник (шагаем) марш "Весело мы идем"
    - Побежали - "А теперь бегом бегом"
    - На самолете летим (руки в стороны) "Самолет летит - самолет гудит"
    - На машине едем (руль крутим) "Машина, машина идет гудит"
    - На поезде (топающий шаг)- ""Едет. едет паровоз"
    - На лодке ( плывем)
    - Приехали, увидели друзей (шлем воздушный поцелуй)
    - Весело ( в ладоши, прыгаем)
    - Настроение

    Давайте эту анимашку вместе с нарезками оформим. Движения еще добавить можно. И склеить в один танец.

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо oksi7771 за это полезное сообщение:

    Pakhlova_Vika (05.01.2016)

  7. #5
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию БИ-БИКА, ПОДАРКИ

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    сейчас у меня мысли работают над танцем Поздравительная открытка. Мы , ребята, с вами нарисуем открытку:
    - Речку- делаем руками волны
    - Солнышко - лучики изображаем
    - а в речке рыбки - ручки сложили и плавают рыбки, извиваются, покружились
    Есть песня "Я не шмакодявка", мы под неё рисуем ленточками картину там припев:
    Я рисую речку (показываем волны)
    Я рисую солнце (лучики в разные стороны)
    А по середине,
    Яркое сердечко (сердечко ленточками рисуем)

    Эту анимашку кто-то описывал на сайте. Мы её сделали и крутим в программах. Если нет не у кого, могу описать и музон скинуть

    Би-бику я уже описывала, поэтому скопирую для тех кто не видел
    ССылку обновила: http://files.mail.ru/YLZACK
    для начала спрашиваем какой вид транспорта дети знают, если дети уже знают марки машин, тогда спрашиваем какие они знают и на какой машине каждый из них поедет. Спрашиваем рулить умеете и все показывают иммитацию движения руля - крутим руль на вытянутых руках перед собой. Объясняем правила, что сначала едем под музыку на большом автобусе (как на паровозике и разные движения выполняем, впереди аниматор со свистком и рулит;) ), как только услышим слова "Едем, едем, би-би" и свисток, все быстренько берёмся за руль (воображаемый) и едем каждый на своей машине (все разбегаются и бегают, держась за руль, типа каждый на своей машине), как только опять услышали "Едем, едем, би-би" и свисток , снова садимся в общий автобус и т.д. Слова "Едем, едем, би-би" вы сами повторяете громко (под музыку) и подаёте свисток.

    Ещё где-то описывала танец "Подарки", я её танцую под песню Барбариков "Что такое доброта", но вообще не важно под какую, подойдёт любая весёлая песня.
    Сегодня мы подарим музыкальные подарки имениннику, встаём в круг и повторяем
    В танце можно подарить что угодно:
    - разноцветные шарики (поднимаем ручки высоко и крутим фонарики, а сами кружимся)
    - золотую рыбку, что б исполняла все желания (поочерёдно правой и левой рукой показываем движения волной)
    - весёлый мячик (иммитируем движения, как быть отбиваем о пол мячик)
    - ролики, а зимой лыжи (шоркаем ногами, как быть едем на роликах)
    - обруч (крутим воображаемый обруч на талии в одну и в другую сторону)
    - будильник (головой вправо и влево, как часики и говорим ТИК-ТАК-ТИК-ТАК)
    - Машину (крутим воображаемый руль)
    - Торт (быстро загребаем руками в рот воображаемые куски тортика, детям почему-то особенно это нравится)))
    Ещё много всяких движений можно придумать. Но я причём делаю этот танец на повтор и увеличение. Т.е. дарим ШАРИКИ, разноцветные шарики летают, потом дарим ЗОЛОТУЮ РЫБКУ, показываем рыбку, а теперь У нас летают ШАИКИ, плавает в аквариуме рыбка, а ещё мы подаим ЧАСИКИ(всё с показом).... И снова полетели красивые ШАРИКИ, поплыла ЗОЛОТАЯ РЫБКА, тикают ЧАСИКИ, а теперь мы подарим ОБРУЧЬ, что б наша именинница была стройная и красивая (всё с показом под музыку)... И опять повторяем + добавляем ещё 1подарок и т.д. пока музыка не закончится....

  8. 4 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    Diana_sever (01.01.2017), kievkids (10.01.2017), Диковина (02.05.2017), Ирина 51 (08.06.2017)

  9. #6
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Есть песня "Я не шмакодявка", мы под неё рисуем ленточками картину там припев:
    Я рисую речку (показываем волны)
    Я рисую солнце (лучики в разные стороны)
    А по середине,
    Яркое сердечко (сердечко ленточками рисуем)

    Эту анимашку кто-то описывал на сайте. Мы её сделали и крутим в программах. Если нет не у кого, могу описать и музон скинуть
    Да, Жень, опиши эту игру.
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  10. #7
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию Я не шмакодявка

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Да, Жень, опиши эту игру.
    Песня: http://files.mail.ru/7C7GDV
    У нас разноцветные ленточки атласные на палочки от шариков воздушных (1палочка на 4части) приклеены (горячим пистолетом)
    В каждую руку по ленточке
    Начало:
    Кружим в лево один поворот и хлопок в ладоши,правую ногу приставляем к левой, кружим вправо один поворот и хопок в ладоши, левую ногу приставляем к правой - 2-3раза
    Со слов:
    -Зажигай - приставными шагами влево 2-3шага, вправо 2-3шага, а лентами махаем по обе стороны
    -Вот зима, как улетела и весна к нам прилетела - поочерёдно то одной ленточкой, то другой машем
    - стали птички распевать - машем крыльями, как птички
    - и листочки рацветать - присели на корточки, ладошки с ленточками друг к другу лодочкой перед лицом и вытягиваем постепенно руки вверх, а сами и вырастаем, как цветочки
    - всё блестит, блестит, блестит - машем в разные стороны
    - Я рисую речку - руки с летнами рядом и с лева на право, вверх и вниз иммитируем волны
    - Я рисую солнце - показываем лучики то в одну, то в другую сторону
    - Выгляни в оконце - полубоком выглядываем, как быть в оконце, при этом ленту проводим дугой справа, а потом то же самое слева
    - А по середине, яркое сердечко - рисуем большое сердце двумя лентами одновременно

    На остальное не буду описывать долго, смысл в том что можно поворачиваться вправо, влево, прямо и махать летнами перед собой, над головой, по-бокам

    - голубые глазки, розовые щёчки поочерёно ленточками перед собой размахиваем показывая глазки и щёчки
    - едет на гастроли, маленькая дочка - ленточки вверху махаем и там музыка меняет тем, вы в это время присаживаетесь на корточки и руками несильно машете внизу
    - Я не не шмакодявка - подпрыгиваете высоко и руки вверх и прыгаете ленточками в разные стороны. Потом ещё пару движений И ВСЁ!!!

    Описывать сложно анимашки, но видео не догадались снять, на будущее подумаю, хотя инет у меня плохой и вряд ли смогу загрузить(( Надеюсь, понятно описала

  11. 4 пользователей поблагодарили ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    Elena Sorina (06.06.2017), nata.kosa (09.07.2016), Анюта Солнце (08.06.2017), Галина Клиновская (27.05.2019)

  12. #8
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию КАРА КУМ REMIX

    Одна из последних прикольная анимашка у нас получилась в пустыне Каракум. Мы по пустыне передвигаемся на караване верблюдов, встали паровозиком, даржались за талии и двигались как верблюды под эту песню. То вправо-влево раскачивались, по-очерёдно правую и левую ногу поднимали, головами вертели, то вперёд-назад головой двигали, наклонялись вперёд и шли, ну в общем весёлая анимашка для подростков получилась, т.к. Паровозик для них детский уже вариант, а тут музыка вполне приличная, даже взрослые вздрагивают от неё, услышав. Думаю, что на взрослых тоже покатит в путешествии на свадьбе
    Песня: http://files.mail.ru/UCDU7S

  13. #9
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Есть у меня в запасе несколько забойных вещиц, которые всегда "заходят" на детей любого возраста. Вот одна из них:



    Собственно, там и придумывать-то даже ничего особенно и не надо - просто слушай, да повторяй!
    Скачать фонограмму "Тётя-Весельчак"
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  14. 6 пользователей поблагодарили Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    kievkids (10.01.2017), kimesha (11.05.2016), svetato4ka (21.07.2017), TATYANA_UNCHA (29.06.2016), Блонди (17.02.2021), Екатерина Александрова (16.05.2017)

  15. #10
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    У нас разноцветные ленточки атласные на палочки от шариков воздушных (1палочка на 4части) приклеены (горячим пистолетом)
    В каждую руку по ленточке
    А ленточки узенькие? Палочка на 4 части, то есть она маленькой получается. Это так удобнее для деток?

  16. #11
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    Еще одна прикольная штука. Буквально намедни, на фестивале "Мультяшкино", где работали наши аниматоры, этот прикол стал абсолютным хитом - я даже со счету сбилась сколько раз мы его работали. Дети в восторге, особенно, когда дансеры начинают откровенно дурковать. А смотреть на пятилетних малышей, которые пытаются сделать все движения одновременно - вилять попой, мотать головой, топать ногами и махать руками - это такой заряд позитива, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Вот опИсать, это да, это можно )))



    Скачать фонограмму танца-игры "Чудо-Юдо"
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  17. 7 пользователей поблагодарили Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    irasm (05.06.2018), nata.kosa (09.07.2016), svetato4ka (21.07.2017), vikafedotova38 (09.11.2017), Секретинья (09.06.2018), супер ксеня (17.10.2017), ЭМПАТИЯ (18.09.2017)

  18. #12
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    А ленточки узенькие? Палочка на 4 части, то есть она маленькой получается. Это так удобнее для деток?
    ширина лент 2 см, палочка вполне нормально, даже взрослые держат, мы в целях бюджетнее+меньше места занимают, но и длинные ни к чему, чтоб не мешались палки... Ну попробуйте на 3части разрезать, на 2части точно длинные будут, дети на сами палочки могут отвлекаться.

  19. #13
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Леночка, надеюсь ты будешь не против, я перенесу твой игро-танец, что б не затерялся!
    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Игротанец

    Для этого игротанца хорошо подходит мелодия «Летки-енки».
    Раз! Два! Карамель возьму! (Опущенные руки поочередно сгибаем в локтях с поворотом корпуса к руке.)
    Раз! Два! Быстро разверну! («Моталочка» руками с поворотом корпуса влево и вправо.)
    Раз! Два! Карамели нет! (Одновременно поднимаем плечи вверх.)
    Придется за конфетой снова лезть в буфет. (Поворачиваемся вокруг себя на месте, поднимая колени и покачивая корпусом влево-вправо.)

  20. #14
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях

    По умолчанию

    В личку пришло несколько писем с просьбой поделиться видео танцевальных движений для танца-игры "Чудо-Юдо". Видео (увы!) нет, могу дать только словесное описание тех движений, которые наши дансеры делают. Думаю, что такое описание может пригодиться многим, поэтому выкладываю его здесь:


    Танец-игра "Чудо-Юдо"

    1. "Одной рукой оно махало" - поднимаем над головой правую руку и машем ею над головой
    2. "Другой рукой живот чесало" - правой рукой продолжаем махать над головой, а левой рукой водим по животу
    3. "Одной ногой снежок топтало" - руками продолжаем делать движения (чесать и махать), при этом активно топаем правой ногой, высоко поднимая колено.
    4. "А на другой ноге скакало" - руками машем и чешем, правой ногой топаем, а на левой ноге чуть припрыгиваем на месте.
    5. "И попой весело виляло" - руками чешем и машем, ногами топаем и припрыгиваем, чуть отклячиваем седалище назад и пытаемся крутить им из стороны в сторону.
    6. "И головой оно мотало" - руками чешем и машем, ногами топаем и прыгаем, попой сзади крутим, головёшку наклоняем слегка вперед и поворачиваем ею вправо-влево.

    Все эти мероприятия проводим по команде с фонограммы, и повторяем на части музыки без текста. Потом - все тоже самое с ускорением, а потом - "всё сначала повторяло"!
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  21. 5 пользователей поблагодарили Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    natashashev (25.02.2016), TATYANA_UNCHA (29.06.2016), vikafedotova38 (09.11.2017), Киссерюльчик (05.07.2016), Пахомова Наталья (25.02.2016)

  22. #15
    Автор и Исполнитель Аватар для Танюша Алексеевна
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Очень South Поволжье
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,733
    Поблагодарил в

    459 сообщениях
    Клуб аниматоров Ридикюль Аниматора на In-Ku Купить мои программы
    Сайт игромастеров

  23. 6 пользователей поблагодарили Танюша Алексеевна за это полезное сообщение:

    irasm (05.06.2018), svetato4ka (21.07.2017), Vrednulya (10.03.2016), Блонди (17.02.2021), Киссерюльчик (05.07.2016), Наталья Щербакова (12.06.2017)

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru