Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Дорогие мастерицы! Кто делал песочную церемонию?

  1. #61
    Пользователь Аватар для white_liliya_
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже и суеверная, и принципиальная: раз Песочная - значит песок. Крашу обычный песок (беру тот, который посветлее, в идеале найти бы кварцевый, белоснежный) легко, быстро и ярко в любые цвета с помощью обычной самой недорогой краской для принтеров. При смешивании цветов, можно добиться любого оттенка и насыщенности. Главное, буквально капнуть немножко и тщательно размешать. Я как налила где-то столовую ложку на 1 кг, так и не высох. Поэтому по чуть-чуть. Очень легко, качественно, а главное - настоящий песок. Еще для красоты добавляю немножко блесток (нежных, переливающихся). Ах да, у меня в цену Песочная входит, молодые покупают и украшают лишь свой главный графинчик, куда будут сыпать.

  2. #62
    Местный Аватар для Танюшка - веселушка
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Доброй ночи тем,кто не спит. Я - не суеверная. поэтому назвала свою церемонию "Соляная симфония". Говорю о соли, а не о песке. А соль использую цветную ароматизированную для ванн. получается красиво и со смыслом. может, кому-нибудь пригодится и такое видение ситуации. Еще никто из молодоженов не отказался от использования цветной соли.

  3. #63
    Новичок Аватар для Ангелин@
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    ХМАО-Югра 86
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию песочная церемония

    Добрый день! Уважаемые форумчане... на другом форуме прочитала о новой идеи песочной церемонии. Можно соединитьть церемонию с семейным очагом...делюсь с Вами ссылкой...может кому понадобится...http://www.nastyarai.ru/sand_ceremony/

  4. #64
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мы тоже у себя используем песочную церемонию. только именинникам деткам от всех гостей. Такие чудеса получаются!!!!! И детям очень нравится.

  5. #65
    Мастер Аватар для Мальвина13
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток!В магазинах, где всё для животных,есть песок для птичек.Коробка 1кг. стоит 4.20грн. беленький ,мелкий,отлично красится колером строительным и цвета яркие и красивые.

  6. #66
    Местный Аватар для Lotos3
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    146
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за совет, надо в зоомагазин сходить. А мы еще в сосуд картинку вставляем (от тематики зависит), очень эффектно получается.

  7. #67
    Местный Аватар для Natali-Abakan
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я давно провожу песочную церемонию. Заказ делаю ЗДЕСЬ http://sandana.su/sand
    По электронке.
    Они реализуют разноцветный песок и сосуды в виде сердец и фигурок. Очень довольна сотрудничеством.

    Буду рада, если кому-то эта информация поможет!
    Последний раз редактировалось Курица; 20.03.2014 в 04:39.

  8. #68
    Новичок Аватар для Храбрая сердцем
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже беру мелкую соль и крашу колером (в строительных магазинах продается), получается очень ярко и красиво!! Пропорции все на глазок, сушу в микроволновке и храню в баночках из-под кофе стеклянных, под крышкой хранится все хорошо! Манку не пробовала, а наверно надо начинать!
    Анютка я!
    Мыльце: 5863749449@mail.ru

  9. #69
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    красила раньше соль, а сейчас только песок!!!
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  10. #70
    Местный Аватар для Dinna
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, спасибо большое за подсказку. Вчера ночью прочитала, сегодня же опробовала. Покрасила песок коллером для водоэмульсионки! Очень меня обрадовал результат. СПАСИБО!
    Я Вам в любви хочу признаться!
    И буду делать так всегда...
    Без вас - без сердца мне остаться,
    С ин-ку я раз и навсегда!

    Я Вас любила, - блю и буду!

    [IMG]http://s18.******info/d2a52dd7bb8c929f2154b971c99b34f2.gif[/IMG] [IMG]http://s17.******info/a44e186f6cee44f6b4f13f7ad1f04af6.gif[/IMG]

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, попробовал, теперь на КАЖДОМ банкете делаю гавайские приколы. Гляньте!
    - Конечно, фактически невозможно достать бутылки-сердечки, до Камчатки по почте - не дойдут, даже в поролоне и в пенопласте. Ищу бутылки из-под водки, шампуней и просто графины. Крашу соль, иногда просто покупаю цветную соль для ванн, правда сломал кухонный шейкер, сгорел на работе 8-)))! Получается весело, особенно танец Хула и проход под гирляндой вперед прогнувшись. Спасибо за советы.!!! Пару раз приглашал артистов для танца, чтоб вначале танцевали, потом учили гостей. Кроме того они же встречали гостей. Тоже супер.
    [IMG]http://*********ru/5459511.jpg[/IMG]

  12. #72
    Новичок Аватар для Тигренок777
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер, друзья! Я делаю песочную церемонию манкой, крашу сама гуашью. Цвета получаются изумительные и яркие, можно добиться и пастельных тонов, если в белую гуашь добавить каплю цветной! Здесь выше девочки писали, что она слипается и получается комочками или превращается в кашу. Да, я много манки испортила, пока научилась. Есть один секрет! Смешиваем гуашь до нужного цвета или используем основной цвет и ...разбавляем гуашь не водой, а ВОДКОЙ! Добавляем водку окрашенную не большими порциями, постоянно перемешивая! Манка прекрасно окрашивается, а жидкость МОМЕНТАЛЬНО испаряется и крупа слипаться не успевает. Пока перемешиваете, она становиться практически сухой! И потом я ее просто рассыпаю на газетку тонким слоем и все! Если что не понятно написала - спрашивайте. В следующий раз, когда буду красить сфоткаю процесс.
    Я - Елена.

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А сколько водки нужно? Хоть примерно, какие пропорции?

  14. #74
    Новичок Аватар для Тигренок777
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROksana Посмотреть сообщение
    А сколько водки нужно? Хоть примерно, какие пропорции?
    Ну если взять, к примеру консистенцию растительного масла, то это густо! Раствор должен быть в общем то жидким. Ну... как молоко. И лучше красить не большими порциями, я красила по пол стакана. Чуть налили, мешаем, влага испаряется за секунды. Еще добавили, опять мешаем. И так пока все крупинки не прокрасятся. Получается супер! И очень увлекательный процесс. Я когда научилась, стооолько манки перекрасила, потом стала смешивать гуашь, с цветом играть. В общем, очень интересно.
    Я - Елена.

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата! еЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ. нО... по экономии и времени на подготовку - самое выгодное - соль для ванн. Разноцветная продактся везде и пахнет. Иногда очень... Кофемолка отлично справляется. Есть оговорка - соль гидрофобна, поэтому сразу же в мешочки. А на церемонии сыпется отлично. Из-за отсутствия бутылочеку пытаюсь договориться с мастерами , что вырезают из оргстекла всякие контуры. Кто пробовал? Ведь можно и в виде сердечка и в виде букв и в образе животного. Сразу кижаю идею - засыпать на новый год прозрачную фигуру козлика!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru