Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Силикон! Волшебный материал для поделок!

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    Смущение Силикон! Волшебный материал для поделок!

    Для нечала хочу напомнить, что таким мастерам, как на нашем форуме с самой искренней радостью выражаю благодарность за их творчество.
    Позвольте намекнуть. Тот самый строительный силикон, что воняет уксусом, способен делать чудеса. Представьте, какие волшебные свечи для молодоженов и юбиляров, а также по любой теме. Во-вторых. Вот что делают художники из просто строительного силикона:
    http://www.livemaster.ru/topic/84168...a-tvorchestva?
    То, что можно лить в силикон бронзу, свинец, олово, делать брелки на свадьбу, всевозможные панно - давно не секрет! Вот почему я хочу открыть такую тему.
    Обещаю регулярно подсыпать ссылочки про этот волшебный материал. Благодаря ему я сделал свою первую ледяную фигуру, делаю первую шоколадную и скоро сделаю свадебные свечи.
    К этому добавлю возможность шликерного литься, литься троутуарной плитки, искусственного камня, памятников и садовых форм. ВСЕ ЭТО СИЛИКОН!
    Присоединяйтесь.

  2. #2
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ух-ты! Надо попробовать!
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  3. #3
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djpaolo Посмотреть сообщение
    этот волшебный материал
    А не вреден ли он для здоровья? Я вот прочитала, что есть разные сорта силикона, но все они что-то выделяют, то метил, то ацетаты, то даже канцерогенные оксимы. Поэтому, может не стоит этим сильно увлекаться? Одно дело, когда маленькая полоска на плинтусе, а другое дело
    Цитата Сообщение от djpaolo Посмотреть сообщение
    я сделал свою первую ледяную фигуру, делаю первую шоколадную и скоро сделаю свадебные свечи.
    А тут еще и с шоколадом смешивают, а вдруг кто из детей отломит кусочек и отпробует? А свечи? При сгорании, кто его знает, что они выдять будут!
    Так зачем же травить молодоженов (которым еще детей рожать!) В наш то век и так все кругом модифицировано и полно химии.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Нет-нет, для шоколада ни в коем случае строительный силимкон не используется. Есть фирма "Пента", у них специальный пищевой силикон, есть силикон для литья металла и прочие. оДНУ БАНОЧКУ компаунда силикон пищевой я раздобыл в филиале этой фирмы в Новосибирске, на фигурку змеи на Новый Год хватит, а на остальное, буду ждать возможности поехать в Москву, там еще куплю.
    По силикону есть масса ссылок и главное, целые сайты, где собираются мастера. Например форум сайта "секрет гипса". Также рекомендую начать с простого воска, что позволяет делать формы, правда одноразовые. Если есть возможность работать с гипсовыми жесткими формами (2-3 половинки) - то это тоже годиться для свечей. Силикон ацетатный для вулканизации (застывании) выделяет уксусную кислоту, но в последствии форма моется, для надежности можно мылом, содой или другим ЩЕЛОЧНЫМ раствором, это удаляет уксус основательно. Есть меры безопасности. Но для чистоты эксперимента используем ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ силикон Пенталэст И ВИКСИНД, что как раз и продают МАГАЗИНЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЫЛА И СВЕЧЕЙ.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    КРОМЕ ТОГО, не знаю, насколько разрешены ссылки на другшие сайты, но есть "ЯРМАРКА МАСТЕРОВ" - http://www.livemaster.ru/index.php , где мастерклассы по очень многим поделкам с этого сайта и не только.

  6. #6
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djpaolo Посмотреть сообщение
    Есть меры безопасности.
    Тогда другое дело, вы меня успокоили
    _____________
    kuzya@arcor.de

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, уважаемые мастера! Вот обратил внимание, что масса сайтов, где поделки в стиле "декупаж", с сердечками, ангелочками и пр., и т.п. Льют в самые обыкновенные силиконовые формы (для кексов) гипс, разукрашивают, оформляют все что можно. Кто-нибудь пробовал. Ведь для таких изделий не только кухонные силиконовые формы годятся. Здесь можно и самому изготовить!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    http://vasi.net/community/jeto_inter...kinindzja.html

    вот как делать черепашку!

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо djpaolo за это полезное сообщение:

    СМИТТИ (27.05.2019)

  10. #9
    Новичок Аватар для Vilorra
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Россия, Тюмень
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как сделать силикон для форм
    Понадобится любой силиконовый герметик.
    Этапы работы:
    Герметик выдавить на тарелку и подмешать к нему картофельный крахмал.
    Вымесить получившееся тесто. Необходимую заготовку нужно смазать обычным кремом для рук или маслом.
    Облепить заготовку каучуковым тестом и поставить стоять до следующего дня. За сутки тесто должно застыть.
    Затем необходимо только разрезать его все тем же канцелярским ножом и вынуть заготовку.
    Можно еще сделать так. Из силиконового теста скатать шарик и вдавить в него заготовку. Выровнять края.
    Через несколько часов проверить затвердел силикон или нет. Если да, то заготовку можно вынимать. Получившаяся форма готова!
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 19.07.2019 в 13:43. Причина: удалена ссылка.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru